[Discussion] Изменения в научке

Неблагодарные, благодаря обнове людука можно ругать офицерню за ПОТЕРЮ РИГА МОДЕЛЬ MK2!!!

7 лайков

Я специально откатал за ученых пару раундов и не заметил ничего неебически страшного.

Даже сейчас контрольный откатаю и начну тут всех учить как быть хорошим ученым

(Ну и меня Данил с фланкиром нахер пошлют, ему виднее)

Да елионор просто за любое дерьмо вписывается, так что лучше не обращать внимания

Ждём-с, а то мне вот не понятно. Будет интересно посмотреть (я серьезно)

Если сервер первый, я нихрена не удивлён, там такое постоянно происходит, и ПР нифигашеньки не поменяет, люди потратят недельку-две на освоение нового механа, и вот уже боевые учёные снова в моде, только очки, которые можно потратить на изучение снаряги, ушли на аеганы МК4, здорово, правда?

Мега-идея: давайте усложним всю ССку, чтобы оттуда ушли неадекватные игроки.

На деле, если Моцорд начнет учить всех научке, даже смолгеи вернутся в отдел и продолжат дрочить пушки, я уже писал, что ливнут из отсека лишь новички ибо им нихрена не понятно, а ролькохантеры и победкоебы есть и среди олдов. Привыкнут к новому механу и продолжат дрочить оружие, ибо возможность-то есть.

Поймите уже, что ПР не запретит людям дрочить пушки, просто сейчас невозможно исследовать и пушки, и снарягу, итог: либо учёный делает только снарягу, как и должен делать нормальный учёный, либо он, как среднестатистический работник РнД, исследует ТОЛЬКО пушки, из-за чего выпросить у них хоть какое-то оборудование будет невозможно (оно просто не будет исследовано, ибо очков не хватило, ибо все очки ушли на задрачивание аеганов до уровня МК4).

Был бы ещё вирусолог в раунде, йоба.
Если на первом слоты забиты так, что можно с миру по нитке собрать на нормальный рнд, то на втором по вечерам 20-40 тел, и начинается игра “дрочим маячок ионкой джва часа”.
Почти буквально - выклянчила ионку у сб. 3600 очков в минуту путём совершенно тупого аутичного дроча, вызывающего тупое раздражение и желание написать скрипт и уйти поспать на часок. Собирать бомбы более опасно (ох уж этот шальной форон) и так же уныло.
С сингой и вовсе тупо - движок выбирают почти что чисто по предпочтениям, а сейчас у синги появилась хорошая фича, а тесла сосёт потому что сосёт. Да, круто.
С процентами просто непонятки - когда там наступает кап улучшения, никакой отметки. И то - на сотке процентов всё равно через раз прототипы с моделями.
Ксенобио - единственное спасение, потому что туда идут люди из-за новых вкусных возможностей. Если биолог не решит в первые десять минут йобнуться так, что к нему хоп с сб начнут бегать как к себе домой, ага.
Подтверждаю, что пушечки в рнд были крайне редко (и то - больше от телесала или по воле гсб вплоть до того, что он сам врывался и изучал, лол). Зато мне нравилось обмазывать медбей улучшениями. И сейчас нравится, только улучшения стали пожиже (никаких механизмов, только несколько предметов), а после них уже не хочется дрочить очки на что-то для себя (кто такие енти ваши рюкзаки).
Грустно, короче. Не успела распробовать рнд, как он тут же схлопнулся. Meh.

3 лайка

Как же жизненно…
пустил скупую слезу

Итак, значит “Как быть хорошим ученым в говне моченым”

  1. Нужны отчеты по вскрытию? Возьму куклу из генетики/тестсубжекта ебани его головой об стол, постреляй с разных пушачек, космируй, чтобы было смешно и весело, да хоть в слайма преврати, убей и вскрой. Чем более смешно ты это сделаешь тем больше очков. (С одной космированной куклы можно до 10к набрать) Есесна тестсубжекта можно клонировать!
  2. Если форонщика нет, то либо спизди маячок и кинь к синге, либо попроси у бриговцев эмипушку (или сам приди к ним в тир с маячком) и попроси офицериков пострелять, ну а че.
  3. Если педали в игре, то теоретически можно запросить пиздануть по маячку блюспейс артой, ради лулзов и очков (А ищо никто не запрещает учоным вместо лимиток кидать потассиум калиевые гранаты, что не так плохо, как вам кажется. Это дешевле, проще и выгоднее)
  1. :n Ксенобиолог, хачу радужного слайма!!!
  2. В конце концов если все очень плохо, ученые могут переместить маячок взрывов в null (дезинтегрировать) и получить 10к очков и смешное сообщение в радиоканал.

Далее, имея после проделанных действий не менее 100к очков. (А можно и больше между прочим) мы можем, внезапно спросить у глав “А чего это тут больше всего всем надо, вот еще шахтеры ресурсы принесли” и начать задрачивать данные вещи.

Палю фичу, уровни улучшений распространяются на подобные предметы, по словам лудука. Как конкретно это работает я не понял, но наверное, если у тебя есть обычные дефибы Mk1, то прототип улучшенных дефибов будет качества намного лучше.

И главное. Соберите все ваши поломанные прототипы и сдайте их в карго с пометкой продать, а на вырученные очки купите себе ящики ресурсов.

Задрачивание пушачки с нуля до мк3 стоит 20к очков(вру, больше, около 40-50к), но нахуя вам задрачивать то “суперулучшенной” (при учете что сейчас меняется лишь РАЗМЕР предмета)
Не обязательно задрачивать до каких-то 100-200%, достаточно иметь хотя бы 50-80% чтобы более менее стабильно получать профит.

И последнее.
ВКАЧИВАЙТЕ ПРОТОЛАТ ПО МЕРЕ УЛУЧШЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ БЛЯТЬ, НЕ НАДО ПРЫГАТЬ СО СТАНДАРТНЫХ ДО БЛЮСПЕЙСА ИБО ШАНСЫ МЕНЯЮТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, КАКИЕ ДЕТАЛЬКИ В ВАШЕМ ПРОТОЛАТЕ.

Вроде все что можно спалил, тратится на все эти приколюхи от силы полчаса-час, шахтеры как раз принесут ресурсы

2 лайка

Не поверю пока не проверю, так что я пошёл дрочить в РнД.

Так спросил у лудука подробнее по переходу надежности от одного предмета к другому. И так.

Если вы задрачиваете скажем лазер канон, то надежноть повысится и у L-10, и у адвансед лазгана и у батареи.

Ну вы поняли думаю

/при условии что вы дрочите очками, при распечатке дрочится лишь то что вы печатаете

1 лайк

О’кей, ПР помог превратить протолат из дрочильни обратно в принтер для опытных образцов, а как ПР уберет учёных с пушечками-то? Бугурт в темке в основном из-за пушек, производимых учёными, а производить оружие сейчас не сложнее, чем снарягу (как и раньше), значит, пушки продолжат печататься, разве нет?

В намного меньшем количестве и это будет более палевно.
;Ало ученый а нахуя тебе 156 прототипов тесла гана? А ты случайно его не вынес?

Да и никто не хочет дрочить пушки на ученом ибо это внезапно стало сложно

Вложил задроченные очки в исследование, получил шанс производства выше 100%, и вуаля - каждый из 156 теслаганов - не опытный образец, а рабочая модель! Значит, можно просто вложить очки и напечатать пушку, как и раньше.

Раньше робустеры-учёные дрочили только пушки, исследуя другие ветки лишь для получения доп. очков за деконструкцию предметов из этих веток, теперь у малогеев-манчкинов исчезла последняя мотивация вкладывать очки куда-то кроме пушек. То, какие ветки исследуются, может глянуть лишь ИИ, которого это не волнует, капитан (которому так же похер) и РД, который может оказаться таким же ПГшером (или не оказаться, но, скорее всего, он просто поведёт плечами и пойдет искать синди-риг в телесале).

Я родил идею: давайте введём (людук введёт (если захочет)) аппарат, улучшающий уже имеющиеся пушки (попросите в оружейке) и уберём аеган и прочее из протолата, либо сделаем крафт пушек возможным только при втыкании в консоль РнД карты с доступом офицера, раз уж учёные действительно систематически делают оружие, это поможет следить за его оборотом.

РД с пушачкой >Превышение полномочий
Ученые с пушачкой? РД>Халатность

Достаточно ебать РД

Чтобы ебать РД, надо его сначала завести. :yoba:

3 лайка

Да он и не заведенный ебеться хорошо.