[Discussion] Изменения в научке

Да. Я уже около 20 раундов не видел ученых с пушачками.

То есть все должны страдать только потому что лично у тебя бомбит от наличия у кого-то пушечек?

Оно не занерфано никоим образом а даже бафнуто

Невозможность что-либо сделать без помощи нескольких других отделов - это типа не нерф?
Рост в разы расхода ресурсов на что чтобы что то произвести - не нерф?
Где тут бафф чего то кроме твоей боязни пушечек?

Ну нихуя себе, фарм очков при помощи скафандра, и сингулярности

Ты о чем вообще?

РНД никому не мешало
НУ НИХУЯ СЕБЕ У РнД ТОННЫ ПУШЕК В РЕВУ/НЮКУ ЧТО УГОДНО И ЯЙЦЕГОЛОВЫЕ УСТРАИВАЮТ КОЛУМБАЙН ПО РОЛЬКАМ/СБ, ВСЕМУ ЧТО МЕШАЕТ ОБМАЗЫВАТЬСЯ ПУШКАМИ, СТРОЯТ СЕБЕ ОТДЕЛЬНУЮ ГЕНЕТИКУ И ОБМАЗЫВАЮТСЯ ВСЕМ ЧЕМ УГОДНО

И по-твоему оттого что в РнД стало невозможно делать что-либо игра стала лучше и интереснее?

Теперь у форонщика счетчик взрыва дает очки также и за эми. Можешь выдать лысику скафандр, эми пушачку, зарядник и обмазываться очками.

Лудук дал вам кнопку “Прокачать надежность” которая собсна тратит очки, поэтому ресурсы можно и не тратить если есть лишние пару тысяч очков. (А с учетом ассистухи с эми пушачкой они будут)

Лудук дал вам возможность печать наипиздатейшие вещи МК2 и МК3 качества либо с более большим объемом/мощностью либо с малым размером, поди хуево, корпус борга в сумке носить.

Невозможность что-либо сделать без помощи нескольких других отделов - это типа не нерф?

Вы и так не могли нихуя сделать без шахтерки, не выдумывай мне тут

не понимаю смысла претензий @flankir.
Станция научная? да. Раз станция научная значит все члены экипажа так или иначе взаимосвязаны с рнд. теперь учоным надо в-за-и-мо-дей-ство-вать со всякими медиками(отчёты от медиков и вирусолога), щиткурионами(штобы те охраняли их во время телесайнс-экспедиций), карго( ресурсы от шахтеров и пушки из заказов), и всяким гражданским персоналом типа тестовых субъектов.

7 лайков

Сами ученые не делают вообще ничего теперь. Взаимодействием все почему то называют то что ученые во всем зависимы от других и НИЧЕГО не могут сами.

Почему я на форонщике, при учете, что совершенно не хотел делать форонки нашел себе развлечение за ебучих 10 минут?

То датчик взрывов зажарю и съем и пойду обрадую ЦК отчетом, то сделаю мегалимитку из двух баков с трубой между ними.

То ассистенту в жопу датчик взрывов вошью и пошлю на полигон за бомбой.

Ученые не могут найти себе развлечение и сделать что-то действительно интересное?

а что, до пра людука этим нельзя было заниматься?
те кто хочет этим заниматься, те занимались
те кто не хочет не станут, они просто уйдут на другую профу

1 лайк

Но эта форонка так и не рванула :peka:

1 лайк

По факту данный ПР полное УГ, ученые что то делают теперь только в 1 раунде из 10, очков дается очень мало за все кроме абуза сингулярности.

2 лайка

20к с одного взрыва лимитки, не говоря об эми
Возможность вкачать либо полностью пару веток либо сделать предмет уровня MK2
МАЛА

Лимитка 40800. Далее каждая по 8160

По мне так пр, хорошо нерфит научку.
Теперь я не вижу в нюку у каждого по лазеру и мехов от экипажа почти не осталось.
Ревы культы стали более каноничны. Нет закупок в рнд лазурами/теслами/плазмоганами.


Вообщем пром :dovolen:

Теперь против нюки выступают големы и халкота.

5 лайков

половина из этих двух - по твоей вине, что характерно.

1 лайк

20к с одного взрыва лимитки, не говоря об эми
Возможность вкачать либо полностью пару веток либо сделать предмет уровня MK2
МАЛА

Во-первых открыть а не вкачать, благодаря лудуку производить предметы открытые все ранво невозможно не вбухав те же 20к в апгрейд только одного из них до вменяемого состояния.
Учитывая что это все, финиш и повторно уже не дадут - да мало.
И то только если в раунде есть форонщик умеющий делать лимитки.
Защищать этот ПР подобными высказываниями это все равно что убрать из брига всю снарягу кроме одного комплекта на одного человека, причем запереть этот единственный комплект в комнате, открыть которую может только бармен, и сказать что в таких условиях СБ не убита нахрен.

2 лайка

Попутно заявив, что ПР вызван тем, что охрана постоянно мудачит, стреляет по людям просто так и бегает всё время с пушечками. Хотя погодите, они и так это делают! Предложение как никогда актуально, пилите ПР, начинайте тестмерж!

Итак каждый раунд стараюсь делиться разработками: клешнями жизни, системами надрезов, аеганами и т.п., но теперь делиться тупо НЕЧЕМ, выдрочить очки даже за час (из полутора часов, предоставленных на раунд) нереально, ибо на просьбы отдать тебе что-то на изучение все кладут жирный болт.
Лучше б боевку с чумой от Людука вмержили, чем ЭТО. (Про чуму я сейчас без сарказма говорю, мне понравилась идея, и боевка клёвая, а ЭТО выпилите нахрен!!!)

1 лайк

Учёные зависят от шахтёров, поэтому лучше впилить им зависимость ещё и друг от друга?
Пока что оно выглядит так, будто на первом сервере будут скулить (раунды по полтора часа, попросту некогда делать штуки), а на втором просто перестанут ходить в рнд ради разработки или начнут заваливаться всем экипажем дрочить прототипы (онлайн меньше, тридцать тел - уже хорошо).
Можно уменьшить сложность изучения, чтоб нормальные вещи можно было делать не после мильона тыщь очков или тыщи мильонов прототипов в пустоту. Можно упростить у учёных разграничения по доступу, чтобы можно было хоть как-нибудь набирать очки, если ты единственный учёный. Можно сделать небольшой пассивный прирост очков (помню, где-то написано было, что тесла даёт немного очков за каждое мерцание… может, другой билд, ладно). Можно впилить обратно механ разбора - якобы, деструктор анализирует допущенные при прототипирования ошибки и учитывает их.
Зависимость от других и необходимость кОмМуНиЦиРоВаТь это хорошо… было бы, если бы был онлайн первого сервера и длительность раунда второго.

Но ведь теперь ученым надо ставить ПрИоРиТеТы в исследованиях
Вкачать клешни жизни для инженеров или сделать ПУШАЧЕК

А разница? Исследования всё равно ведутся одинаково: вещи из всех веток по очереди исследуются и деконструируются ради получения очков, просто теперь исследования длятся дольше, а так, по сути, ничего не меняется: мудаки продолжают делать пушечки и использовать по назначению, остальные учёные продолжают делать плюшки для экипажа, расстановка приоритетов зависит от человека, ПР не заставит фанатов арсенала в рюкзаке пересмотреть их (приоритеты). Просто теперь вопрос не в том, сделает учёный плюшки или пушки, а в том: сделает ли он хоть что-то? Или за полтора часа так и не успеет выдрочить нужное количество очков?

Может тогда добавить майнинг фермы в научку. Шоб генерировали ресёч поинты за энергию, и охлаждение. К слову в коде была механика нагрева научных серверов от запросов.

И да кодить буду не я.

мне кажется нужно просто поставить самую старую науку и это решит все проблемы. потому, что оружие там делалось в ящиках, которые может открыть только варден с хосом. и не было таких проблем с исследованием. только нужно будет как-то добавить туда все новые рецепты вроде модулей для ригов и инструментов, т.к. их тогда не было.

а оправдания про социализацию я бы не стала слушать, т.к. это полная глупость и подобное оправдание можно высосать из пальца для чего угодно. т.е. сделав любую гадость, ее можно оправдать социализацией. т.е. например добавили что персонажи при начале раунда рандомно теряют конечности- это же отлично, можно пойти в мед бей и социализироваться, попросив коляску или костыли! если персонаж получился вообще без конечностей- социализируйся и найди кто будет тебя катать. убили? отлично, иди на форум и социализируйся там!