[Discussion] Царящий хаос в раунднах

Так хорошо, что жир с экрана потёк, следующей зимой топить буду - не замёрзну

4 лайка

лол

полку ралиплееров прибыло, мне сначала показалось

но тут уже клиника

доски почета какие-то, двадцатипятилетний библиотекарь за шестьдесят лет ни разу административки не получил, доски почета, что вообще

1 лайк

Вновь и вновь предлагаю убирать сервер с хаба на время каникул.

  • Убрать из хаба
  • Убрирать из хаба на время каникул
  • Быть всегда в хабе
  • Единая таукита

0 голосов

Ура, курс на рп 2.0!

Мой высер на пост лмаосана

Согласен, плюсек

Да цели сейчас неплохо работают же. Хотя нужно закодить, чтобы людям не падала цель на вещи их же отдела.

Я сторонник усложнений в этом плане, но в таком случае у офицеров пропадет хоть какая то свобода действий, все будут зашуганные, и тд. Это все таки персонажи, а не роботы. Да и за мудачество на СБ банят и так, а это главное.
Мне очень нравится концепт ксеновизоров, может сделать педаль-наблюдателя за СБ? Который будет работать аналогично ксеноуизору, кидать офицерам ПМки по мелочам, обучать.

Частная охрана, чего тебе не нравится в названии…

Но этим занимаются почти все админы…

Согласен, пора почистить

В каждом отделе есть полка с мануалами на русском, сюрприз!)

Это какая то платина. Бан по причине “пидорас”? Никто не запрещал отыгрывать хейт ингейм, пока персонажи ведут себя реалистично.

Полный бред, если честно, форум и дискорд прекрасно существуют вместе. Форум для обсуждений подобного характера, банхимов, апеляций, жалоб, новостей, а дискорд - для более свободного общения, для быстрой и удобной коммуникации. Вижу тут ноль проблем.

А кто будет читать эти тонны логов, чтобы найти, якобы, хороший АрПи? Покажи мне человека, который постоянно сможет этим заниматься и не убить себя от скуки.

У нас уже банят за такое, но перма это слишком.

Угу, а кто будет решать, кто хороший игрок, а кто нет? Найди нам непредвзятого робота, который сможет чекать логи 24/7. Это будет дикая субъективщина, и этим никто не будет заниматься.

Гамма показала, что это сделает только хуже.

Квента это проверка адекватности человека, того, как он дружит с лором, логикой и отыгрышем. Нет нужны после принятия квенты человеку помнить ее содержимое, и тем более как то ее корректировать. Это попросту будет отнимать много лишнего времени у людей, которым и так разрешено играть с хвостами.

Мы не Бэй или Полярис, чтобы заставлять игроков делать такие вещи, хотя даже там не заставляют. А если человек психопат и убийца, то он либо антаг либо в бане

Ну это вообще бред… Как это может помочь описанной проблеме? Больше похоже на набор в менторы. Почти единицы знают весь механ, зачем заставлять игроков зубрить то, что они не хотят? Я, к примеру, не в ладах с медбеем, и в его механе не особо шарю. Меня выкидывать?

Круто, а где деньги возьмешь? Ты те жалкие 30$ задоначенные на хост решил разделить между ~20 людьми? Так уж вышло, что русские не привыкли платить за труд таким образом, менталитет у нас такой. Вон, тг недавно 300$ собрало на их патроне

Я тебя удивлю, но вики пишут, код кодят, а бабос дают. Те единицы людей, которые делают, вместо того, чтобы просто болтать, золотые ребята. Вместо того, чтобы говорить, что никто ничего не делает в опен-соурс проекте, где людям не платят, они берут и делают. Прямо сейчас, к примеру, дред пишет новый космо-закон, а Зве допиливает тикеты.

3 лайка

Я не мог проигнорировать 4 пункт

13 лайков

версия для людей, которые берегут свое зрение

не идеально конечно, но чуть более читаемо

12 лайков

Мне идея с увеличением длины раунда понравилась. Но если делать только для отдельных режимов, то это будет палево по воуту, поэтому можно в принципе этот злосчастный таймер отодвинуть и, чтобы люди не вайнили про ексту, добавить хотя бы какое-то подобие ротации ролей прямо в течении раунда. Если раунды хоть немного удлинить, то это добавит простор для организации движухи игроками. А так, что бы ты ни сделал- “ой, воут через двадцать минут”.
Раньше я считал, что “ну раз большинство решает закончить раунд, значит так надо”, но сейчас я понимаю, что это самое большинство просто нихуя не умеет себя развлечь и голосовать за конец раунда будет всегда, если только ты их принудительно в какую-то движуху не затащишь. Проголосуют, а потом в следующем раунде опять занимаются той же скучной хернёй, что и в предыдущем, и ждут “скорей бы воут уже, опять ролька не выпала”.

2 лайка

Уже сто лет в обед игра сама докидывает триторов по необходимости.

Да, но только триторов. 90% триторов никакого экшена в раунд не добавляют, а половина из них не добавляет экшена даже охране.

1 лайк

На ТГ у педалей вроде есть кнопка, когда все антаги мертвы, закончить раунд или добавить новых антагов.

А ещё там негров линчуют!

Если бы не нехватка педалей, можно было бы вовсе у игроков этот воут отобрать и оставить конец раунда на усмотрение “ЦК”. Потому что педали всё-таки лучше видят общее настроение раунда, чем игроки, аутирующие в работку или пермабриг. Да и ролек могут добавить как раз подходящих к ситуации, а не рандомных. Но в текущей ситуации у них и без того забот хватает.

короче вот вам едея со спиленными серийными номерами

чтобы покинуть раунд легально, в том числе и тритору/генокраду/культистам/васе на победу, надо залезть в крио

все свои пожитки можно сложить в специальную ячейку, но пока ты складываешь, тебя могут и досмотреть??? или еще что-то

во время удачного воута все роли и их пожитки вышвыриваются со спейшена и подводятся итоги. для несекретных антагов тоже наступает конец, воксов мама-апекс зовет домой, у нюкеров перестает работать бомба, тенелингера увольняют, и так далее, ибо НЕ СПРАВИЛИСЯ

при этом анонс с цк (для ралиплея) о том, что миновала такая-то угроза, факс еще “ети люди связаны с синдикатом”, на всех ньюскастерах оно же - чтобы метазнания о ролях не были метазнаниями.

и назначаются новые роли, да. из гостов или еще как, а раунд продолжается

не-роли могут из крио выползти (в теории обосновать это тем, что в крио есть выбор, просто поспать или поспать и улететь с запланированным криошаттлом)

кру трансфер шаттл убрать вовсе, оставить только эвакуацию когда все совсем плохо

тогда воут как кнопка “развлеките меня” потеряет смысл - зато станет пинком для ролек

опционально можно фейлить ролек, которые не справились ДО начала воута, чтобы те не выжидали. воут начался - молись, чтобы проголосовали против.

у этой схемы есть проблема для ученых и шахтеров, которым может оказаться нечего делать в принципе, но можно шахтерам доступ в мусорку, а ученые пусть улучшают весь спейшен, или вот тоже продают напечатанное в рнд, бомбы тоже чтобы продавались в карго по ценам, расчитываемым по формуле взрыва, слаймов отгружать, мехов

но только это все наоборот, увеличит хавос в раунде, потому что обезумевшие зафейлившие роли, партизанящие в техах, станция, накопившая проблем, и екепаш, который оказывается вынужден себя развлекать, и боюсь, делать он будет ето далеко не чаем с тортиками и не постройкой двадцатого по счету бара в техах подряд

1 лайк

а вот едея как уменьшить хавос с онлайном в миллион игроков, но оно никак не поможпт с вызовом шаттла

взять да на отдельном слое поставить еще один спейшен, но от конкурирующей конторы таторнейсен

с капитаном зеленого цвета, ассистентами вместо тестсабжектов и еще что придумаете

астероид один, но базы на нем у каждого спейшена свои

и в конце раунда сравнивать очки

это, во-первых, сделает попроще обстановку, во-вторых, отмотивирует экипаж не гадить, а работать сообща или сообщать о саботерах

а там можно и триторам сделать роли по “испорти очки ввереному спейшену”, и они будут, внезапно, по ситуации смотреть

2 лайка

(но мне зве за такие едеи ноги повыдергает)

Тупа ставлю лойс за картиночку, разбудила во мне ссера, ждите мультиакков.

еще едея, совсем по адресованному в посте (прошу прощения за кальку с аглицкого)

тупо нерфать всех

и я не только про войну всех со всеми, упомянутую в посте (хотя этого достаточно, чтобы за такие едеи мне повыдергивали ноги ассистобратья и прочие механоарбузеры), но и в плане оборудования/оснащения/обеспеченности отделов (и хлама в техах), чтобы банально нельзя было послать всех и творить что хошь и для любого сколь угодно серьезного дела пришлось бы коордиринровать усилия (за что ноги повыдергают уже аутисты-работкмастера)

это не уменьшит того, что к хавосу приводит, но, по иронии, уменьшит сам хавос, потому что придется договариваться

правда, иногла хавос будет возвращаться на более высоком уровне (а ля очередная каргония), но тут может за ним проще следить будет? тупо из-за сконцентрированности

1 лайк

Очередная бессмысленная тема, скатившаяся во флуд и оффтоп, спасибо ВолАсу за ещё один день на форуме!

Одна идея просто лучше другой, удлинить раунды (будто сейчас они не превращаются в эксту через 20 минут), хард ЕРП эксты (будто что-то мешает просто не заходить в это время) ну и так далее по списку, маосон вон высрал на пятнадцать пунктов.

Я видел проблески правильных мыслей, но они увы завяли, не дав ростков. Конечно, куда проще придумать очередной велосипед (который не будет работать в конечном итоге) и скатывать тему куда-то совсем не туда. И плевать, что проблема хаоса стоит очень давно, плевать что ковровые банбардировки не спасали от неё, плевать что она комплексная, что есть множество причин, одной из которых косвенно является эта тема - плевать! Получите и распишитесь, в конце концов, ведь никто не задумывался - а может быть, творящийся хаос это то, что мы заслуживаем

Тема не бессмысленна, проблема довольно насущная. Глянь хотябы в опрос. Дискуссия нормальная, люди высказывают свои идеи. И тут приходит Шрубник со своим крайне важным и единственным правильным мнением, и говорит:

Чтож. Оффтоп и флуд вышел тут только у тебя, увы.