[Discussion] Царящий хаос в раунднах

Дальше будет высран поток сознания автора, который не является чьей либо позицией, кроме его личной.

Сугубо по личному восприятию качество раундов в последнее время сильно упало. Охуевший персонал, зажравшиеся роли и неугомонное щикьюрити, а и частенько ебанутые главы из разу в раз подкидывают в общею кучу, а жрут как всегда все. Честно сказать, администрация не слишком успешно справляется с отслеживанием и разгребанием, особенно когда онлайн подскакивает под 70-90 человек. Во первых, объективно, не хватает администраторов. На такой онлайн нужно больше оных. Во вторых, у нас на самом деле еще и существует проблема с коммуникацией между игроками и администраторами. Первые не очень любят жаловаться, а вторые не очень любят информировать о том что разбираются с жалобами первых.
И замкнутый круг. Роли выпиливают офицеров и персонал. Персонал пиздит щитсеков и дизармит ролей. Щитсеки пиздят и первых и вторых. И никто не хочет ничего решать. Жуем говно лопатой.

Не знаю. Призываю форумных жильцов что-то высказаться на эту тему. Может родим здоровую идею, которая помогла бы найти решение.

Считаете ли вы это проблемой?

  • Да, считаю.
  • Нет, меня все устраивает.
  • Не знаю.

0 голосов

5 лайков

Я уже озвучивал свою идею ранее. Для того чтобы привить культуру отыгрыша и здорового смысла нужно делать профилактический хай РП раунды с экстой. Педаль пишет в оос и ивент инфо, что сейчас нужно строго отыгрывать или получишь отдых на недельку минимум.

К тому же вы сами знаете откуда такой наплыв игроков. В самом наплыве нет ничего плохого, ССка должна жить, ей нужна новая кровь. И наша задача показать пример этой новой крови. Не пускать всё на самотёк. Вот такие хард рп раунды 10х наказания помогут. Или мы обречены утонут в этом наплыве смалгеев. И тонуть мы будем не в воде…

11 лайков

Я всегда готов стать педалью, только позовите.

1 лайк

создайте внутриигровой туториал. штобы новечки могли учиц внутриигры. + Проблемы подобной не особо увидел, поскольку на мой взгляд проблема не только в новых активных игроках, но и в солидной части старых пассивных. Последние из которых активно конфликтуют с первыми, и в принципе создают атмосферу при которой обычному человеку захочется либо уйти, либо заняться билибердой, которая будет им интересна в плане изучения механики игры. а вы их боните потом. РАЗБАНЬТИ ГОДЖИЛЛУ.

P.S: либо создайте второй сервер и сделойте миня там хедодмином, вырежте в билде все профиссии кроме оссистентов, и будим там сидеть, тяпками махать, и пшеницу жать.

3 лайка

Наша задача проследить что бы новая кровь сейчас не нарушала правила сервера и училась хотя бы в 10 классе, дабы ей было минимум 16 (это ж в правилах стоит как минимум?).
Сейчас на сервере масса новичков, которые, например, играют за глав и НЕ ЗНАЮТ КАК ВЫГЛЯДИТ ФАКС.

Ну и хардэрпэ да, круто, но раньше слишком много народу отлетало из-за таких фановых ивентов.

1 лайк

Соглашусь с Белфогором, НО добавлю немного своих впечатлений:

Лично я привык к происходящему хаосу, и приспособился резко негативно реагировать IC на нарушения правил, и поддерживать хорошее поведение игроков. В целом не считаю обстановку крайне ужасной - если мне что-то не нравится, я просто пишу банхим. Во всех недавних случаях это работало.

Впрочем, не всё так гладко. Время идёт, плохишей банят, но говно продолжает всплывать. Местами много. Больше всего лично меня угнетает отношение некоторых игроков к окружающим. Иногда мне кажется, что большинству новичков и “завсегдатаев” Тау Кетии насрать на удовольствие от игры окружающих, и они попросту не слышали о такой вещи, как уважение.
Но лично я не вижу ни одного возможного решения этой проблемы, кроме как жестоких рамок, таких как вайтлист, или же аналогичных правил общения серверу /goon/. И я не думаю, что у нас останется что-то от онлайна после таких изменений, кроме группки игроков сродни той, что была при эпопее с гаммой. Gannets, один из главных ребят на /goon/ рассказывал, что эти самые рамки общения стоили им большого онлайна. Но он так же писал, что считает это решение полностью правильным.

1 лайк

Ну чё, поцаны, хард-рп?

4 лайка

Ну я тут тоже хочу своё фи высказать.
У нас есть новички. Новички они как младенцы. Впитывают всё как губка. Видят разных платиновых глав и людей(Лира Хоуп, Дамиан Иванов, перс абасадоринга или как там его, который нюкеров дизармил, Кисель ну и т.д.). Против них лично ниче не имею, но вот персы это нечто. Они таки насмотрятся, и подумают “хмм, ну раз они так делают, видимо так можно?”. Я очень сомневаюсь что игроки сначала читаю правила и лазят по форумам, а уже потом играют.

Кто то может научится от других огрызаться педалям, будто они ниче не значат, и вообще они не нужны. Да, окей, мы забанили/джобили/варнили одного челика. На его месте остаются другие. Кто то, возможно, пополнит ряды таких челиков.

А вот идеи с хардРП екстой об бомжа имеет место быть. Да и плюс, почему бы не вернуть раунды-катастрофы от дизижа? Люди довольно быстро научились работать в команде, что нельзя не отметить. Каждый начнёт себе занятие, и дурачков во время таких раундов будет проще выявить и отсеять

4 лайка

Раунды-катастрофы в игре, где каждый раунд - катастрофа, а если и экста, то катастрофа замедленного действия с параноидальными психозом экипажа, который, собственно, всегда присутствует. :bad:

Эта станция боится меня. Я видел ее истинное лицо. Коридоры – продолжение тех. тоннелей, а тоннели заполнены кровью и, когда трубы будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть.

Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится до пояса, все ЕРП баттлтрапы и паверметаманчегеймеры посмотрят наверх и возопят: -«Спаси нас!». Ну а я прошепчу: - «Нет»

6 лайков

пф дажи инимичтай кловен

1 лайк

а на самом деле так и происходит, десятки трупов молятся всем богам, кто зачем, кто то хочет смерти другого, кто то хочет жить…
Один решил полезть на нюкера с балоном…а другой священник…который пытался уничтожить пилон…
Где то ЕРП трапы няшились в дормах и к ним зашел генокрад и устроил им ерп своей органической иглой…

1 лайк

На самом деле ССка, это игра про хаос. Почти везде ССка рекламируется как игра про хаос на космической станции. Может, проблема в этом?

2 лайка

Да всё в пределах нормы. Я вообще удивлён такому относительно малому количеству жалоб на форуме (или Белф наоборот хочет я не поньяль). Больше половины игроков играют нормально, ну половина точно как по мне. Да, админов мало, но надо подождать.
Ты сам то что думаешь @Belfogor?

2 лайка

Предлагаю снести статью на лурке. Она задает лоуРПшный уровень игры новоприбывшим.

5 лайков

Ага, заменить ее статьей про то как нужно правильно пить чай в баре и голосовать за эксту.

1 лайк

Мы не будем вводить новый механ для проф, шатать баланс, делать нормальные гайды для новичков - нет, мы будем объявлять хардРП эксту и банить игроков, ведь это точно поможет! © Bomzh a.k.a. Punisher

5 лайков

да

как будто впервые станоаится ясно, что панишер ненавидит сервер и ищет способ сделать плохо всем сразу

1 лайк

Полностью согласен. Есть куча людей которые от ничегонеделания сходят с ума. Это такие роли как детектив, медики в начале раунда, инженеры (в последнее время они просто встают афк в комнате отдыха, и когда на станции начинается пиздец они нереально долго на это реагируют). Есть конечно совсем ебанутые личности, которые орут в чат всякую хуйню, но играть они не мешают и живут своей жизнью. Их как правило можно просто игнорировать, а если вас что-то задело в игре другого человека, то лучше на это правильно отреагировать в IC (это по своей сути и есть главная часть ролеплея), а не бежать жаловаться админам чтобы того наказали. Если хотите все-таки выпиливать хуйнютворящих людей, то делайте это так же с упором на ролеплей и какие-то интересные ситуации, давайте людям геймадминов и пусть после жалобы АВД будут прилетать агенты ЦК и забирать неадекватов. Если убрать людей, которые рандомным случаем генерируют ролеплей ситуации и не дать ничего взамен, то ролеплей на станции вообще уйдет. Будет только бар, в котором будут сидеть деды и рассказывать какие у них раунды были.

2 лайка

Просрусь тоже.

Перво-наперво отодвиньте шаттлоёбский воут на один час при реве, лингах, маге и культе, это позволит избавиться от ощущения “ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ ПОКА НЕ ВОУТНУЛИ” и пролонгирует эти режимы, они реально (особенно линги) должны быть долгими.

Во-вторых меняйте цели триторам с частых говноцелей по краже хопского костюма ХоПом же и убийства мимоассистентов на переломы лица, саботаж отсека, кражу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужных синдикату вещей (вроде разработок из РнД любого спектра).

В третьих нужно жёсткое правило на несоблюдение субординации в СБ, если офицер обращается на ТЫ к вардену или ГСБ/другому главе или даже оскорбляет, то нужен жирный нотес на такое чмо, которое каким-то образом получило погоны, блять, офицера (офк это больше ингейм ситуация, но весь ингейм идёт от реальных игроков).
Доптема: изменить название самого офицера с Security Officer на Correctional Officer, потому что бриг, по факту - тюрячка, а не мусарня.

В четвёртых наймите педаль, которая будет отслеживать кооперов и нещадно выписывать им жирные пермы, а если за этим ловится педаль - с позором провожайте на выход.

В пятых сделайте нормальную библиотеку (вычистить говно вроде СВАЛКЕРА, добавить больше годного читва, простые рассказы Чехова хотя бы), чтобы можно было черпать действительно нормальные знания о вселенной игры (У ВУДИ ВСТАЛА ШИШКА), не прибегая к помощи вики (а также чтобы можно было каким-то образом, помимо ЦК и ОпЫтОв в РнД, узнать немного о встреченных тварях), туда же засуньте всякие мануалы по игре с плашкой ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ.

В шестых выпиздывайте тех, чьих персонажей коммунити по каким бы то ни было причинам не любит. Многие подмечают, да не все говорят, что персонаж ХХХ ХХХ общается постоянно так-то и так-то, проявляет ниуважение ко всем вокруг и вообще рядом с таким персонажем быть не хочется и что-то отыгрывать. Таких деревянных уебанов пруд-пруди, стоит только поднять тему.

В седьмых поднимите форум и приведите его в нормальный вид, ваши дискордоконфочки совсем конченные.

В восьмых введите уже, блять, систему ингейм поощрения АрПи и отыгрыша за глав, для этого нужна другая педаль, которая будет просто иногда сидеть несколько раундов подряд ДВА раза в неделю и смотреть в гостах сообщения от всех глав и смотреть, насколько их речь и поведение соответствует отыгрываемой роли. ГСБ не должен быть мягкотелым уебаном, который мявкает в ответ на угрозы офицера “Я ТИБЕ СЛОМАЮ ИБАЛО ПОДНИМАЙ КОД!!1” и уметь обращаться с профессиональной армейской речью хоть чуток, ХоП должен обладать максимально культурной речью, РД должен хотя бы раз в смену произнести умное слово, СМО не должен быть молчаливым поленом с шприцемётом.

В девятых за любую порнуху в радиоканал или в месте скопления людей - перма.

В десятых сделайте ингейм и форумную доску почёта, бля, нормальных игроков, которые своими действиями привнесли большое годное разнообразие, с максимально подробным описанием произошедшего, тогда нафани поймут, что такое нормАрПи.

В одиннадцатых оживите голодек, чтобы все, у кого свербит в очке, могли пойти на починенный тандердом и там на голографических мехах и подах ебашили друг-друга в кашу.

В двенадцатых введите систему ежемесячного пересмотра квента ксеносов, игроки должны обновлять их, а не написал и на похуях забыл, что там написал. Неоднократно наблюдал, как таяры ВНЕЗАПНО забывают обо всём, что написали в своей куэнте.

В тринадцатых поставьте механограничение на обязательное заполненение рекордсов, а то пытаешься понять, что енто чмо сподвигло к расчленению повара, а в рекордсах девственно чисто, даже штрафа нет за курение в неположенном месте, ёпт, 60 лет человек прожил, максимально спокойно, а в больницу ни разу не обращался и не ловился на административку, серьёзно?

В четырнадцатых сделайте больше отсеивающих фильтров, раз в месяцок выбирайте случайных игроков и задавайте им вопросы по игре, по вселенной, по механу, тупые полена, не способные потратить 10 минут на вики не нужны.

В пятнадцатых делайте денеженый фонд для выплаты педаликам, сколько за месяц наберётся - разделили поровну между всеми, а то ентат пиздёж в оок что МЫ РАБОТАИМ НА ИНТУЗИАЗМЕ НАС НЕ ЦЕНЯТ, ну так вот лично я ценю и отплатил бы бабосом, но денежная политика тута просто хуита.

Дальше сами додумывайте, всё равно нихуя не сделаете, никто не накодит, некому писать на вики и никто не будет давать бабос офк.

11 лайков