Давайте наконец ПЕРЕДЕЛАЕМ малфа

почитай внимательнее чтоли

Если Малфа никто не стремиться укусить за зад и обвинить в сбойности с нихуя, (А по текущей мете на малфа, его в таком практически никто не должен обвинять, только из-за малфоанонсов и эксты в раунде.) то и малф не будет делать что-то в торопях, стараясь свести свои действия не к - “Ну, у этого КПД по выпилу экипажа, максимальный, а +20 рыл я у спутника видеть не хочу.”

1 лайк

а да, выпилили наномашинки…

Я правда считаю, что нужно оставить тритора ии, может дать ему новые задания (ну или так оставить), а малфа убрать с ротации.

1 лайк

В инженерном бак с фороном особо некуда девать, у нас как-никак сингулярность только благодаря бакам с фороном и дает энергию, а не стоит как декорация.

Делайте теслу, бегайте в РнД для заправки, стройте Токамак , пересоберите СМЕСы, подключите соляры. Чем больше взаимодействия между отделами - тем лучше!

В данный момент - синга дело 5 минут. А дальше инжам делать нечего…

Дехака уже этим занялся и смысл писать о - “Давайте уберем малфа из ротации”, в теме, где малфа хотят изменить?

Лично я всегда, когда получается делаю теслу, это да, но в большинстве своем, инженеры предпочитают сингу. Также из практики.

Токамак не строил, а учитывая большинство инженеров, то скорее всего и СМ они собрать не смогут.
(Мне теорию один хороший человек показывал, но самому так собрать и не довелось.)

Была идея превратить малфа в конверт-режим, на форуме было где-то обсуждение с несколькими идеями. Но это будет тогда очередной конверт-режим… В любом случае, есть кто-то желающий этим заняться, я могу помочь и попробовать накидать какой-то не очень сложный план по изменению режима.

Еще у нас не хватает PVE режимов, какой-нибудь тауер дефенс зашел бы хорошо, но в случае с переделкой под это малфа будет какой-то блоб.

4 лайка

Идея выпиливать контент вообще спорная. Уничтожение всех органиков норм цель, смущает только метаограничение. Из хороших идей это сделать так, чтоб взлом апц приносил малфу поинты по 5 за штуку к примеру, а раундстартом поинтов у него не было. Сделать так чтоб дельта была опциональной хай энд абилкой, ну и наклепать новых абилок для добавления вариативности. Чтоб не форонили станцию поставить ручные вентили в атмосе, а не диджитал. Есть идея добавить хай энд абилку переноса ядра в экзонет - стилизованный под матрицу закрытый слой, где предположим у малфа есть 4 пилона дампов памяти, которые персоналу необходимо уничтожить, а сам малф преображался в такого агента Смита, смертного, но с кулдауном на респавн, защищающим эти пилоны. Попасть в экзонет можно было бы надеванием специального шлема и появится таким своеобразным Нео. Идей полно, только чтобы это все реализовать нужно быть бигбрейном.

2 лайка

Коверт по сути, может организовать сам Малф, боргонизируя экипаж.
Но в текущих реалях, это сложно, тк жертва скорее всего будет не очень согласна с тем, что ей будут вырезать мозг и ставить в робота.
(Ну и по хорошему, жертва также должна уметь играть на борге и хотеть этого, а не стать AFK так и не выбрав модуль.)

На счет PVE, из того что я видел, есть кибер-блоб или что-то вроде этого. Его пару раз спавнили рядом с спутником ИИ, чтобы тот, уже в свою очередь спавня что-то на подобии кибер хорроров помогал дефать. Но это по сути все, что он делал.

(Как вариант, можно в теории, блобировать ИИ в киберблоба… Но это пока только очень сырая идея пришедшая на ходу.)

И добавляя к киберблобу, можно в теории, сделать что-то на вроде спор, которые могут цепляться на людей, тем самым конвертя их к малфу в подчинение.

(Что-то на вроде того, что пыталась сделать SHODAN, спасая и улучшая людей.)

А смысл от еще одного блоб-режима?

Это по сути, тот же PVE.
Киберблоб может быть опционален, как одно из улучшений ядра ИИ.

Хотите реально нерфануть малфа? Уберите захват и контроль станцией с астеройда. Это даже не имеет никакого смысла. ИИ подключенный к электросети астеройда на расстоянии захватывает и контролирует электросеть станции, которая вообще на другом слое

1 лайк

В ядре ИИ достаточно АПЦ чтобы провернуть взлом, до последнего малфоанонса, если что. На счет астероида, хз. Смысл от того что Малф там взломате АПЦ, если анонсы его всеравно спалят?

(Не говоря уже о том, что синие АПЦ не дают мету на Малфа.)

спутник тоже к станции никак проводами не подключен

Дирреликты…
:eyes:

1 лайк

Добавить вместо уничтожение экипажа, превращение экипажа в боргов при помощи наноботов или боргизации, также вместо форона, пускай малф будет выпускать газ вызывающий сон.

Может сначала исправить главную проблему малфа, в виде малой вовлечённости экипажа? Мол, из 70 человек в малфа играют только: 2/3 Борга, ИИ, кекипаж с доступом к изалиционкам и ригам. Остальные либо бегут на атсеройд, либо помирают от разгрем и “проблем” с сердцем.

4 лайка

Для этого нужно, чтоб у малфа была целька не “уничтожить все”, а “взять станцию под свой контроль”, желательно с экипажем

3 лайка