Дать вирусологу больше свободы действий

Ну тут уже как в жизни. Либо сделал крутую работу, а начальник дебил не принял, либо кто-то сделал говно, а смо и не против.

1 лайк

это был капитан а причина отказа именно в том что это “вирус”…

Какой смысл от этой темы? Типо Дельта реально надеется что кто то будет разрешать выпускать вирусы? Или любой другой на это надеется? Чем Вы думаете, расскажите. Что творится в Ваших головах?

Давайте подойдём с точки зрения игры. Что написано на бумажке то и будет.

Подойдём с точки зрения реалистичности(зашквар, но всё же). Что написано на бумажке то с определённой вероятностью так не будет. Почему? Потому Так сложилось, что такие штуки как вирусы могут мутировать(да в игре нету возможности мутации за пределами патогеник инкубатора, увы и ах). Как правило, лучше перед выпуском устроить тесты на тест сабджектах. Кто то с этим возится? Нет, зачем. Лучше бездумно выпустить вирус.

Дальше. Возможно, кто то не хочет болеть, но он всё равно будет болеть, потому что вирусолог за человека всё решил. Что то на уровне “я хочу что бы моё творение гуляло, а на тебя мне насрать, говно”.

Правильно сделал

Потому что у СМО и кокпетона есть куча другой головой боли, поважнее приставучего вирусолога

И это вполне логично, не? Вирусолог себе сычует в лаборатории, делает что то. Начинается эпидемия, к кому им идти?

4 лайка

И какой тогда смысл за вирусолога тогда играть? Надеяться на прок эпидемии? Я бы и хотел писать тысячи бумажек, проверять на тест сабджектах и выдавать всем вакцину, кроме тех, кто желает получить полезный вирус. Но на это, как ты верно заметил, нет ни времени ни желания у глав. Какой тогда вообще смысл от этой профы?

И какой тогда смысл за ксенобиолога тогда играть? Надеяться на прок адамантинового слайма? Я бы и хотел писать тысячи бумажек, проверять на тест сабджектах и выдавать всемслайм-токсин, кроме тех, кто желает получить нефтяного слайма. Но на это, как ты верно заметил, нет ни времени ни желания у глав. Какой тогда вообще смысл от этой профы?

1 лайк

Мои поздравления, вы двое пришли к верному выводу, хоть и в риторической форме. Я же писал в этой теме уже, что эти профессии действительно бесполезны, не играйте на них. Они либо вымрут и их вынесут из кода вперед ногами, либо отсутствие игроков станет движущей силой для какого-то кодера-героя, который поставит перед собой священную миссию по реставрации этих профессий.

Не играйте на бесполезных профессиях, забудьте о них, или станьте тем самым героем, который их изменит.

Не слушайте бомжа, играйте на всех профессиях, каких захотите.

И что это даст, кроме продолжения стагнации? Они продолжат играть, и продолжать ныть о том, как же несправедливо играть на этих профессиях. Тут нельзя лечить медикаментозно, здесь необходимо хирургическое вмешательство. И этого нельзя бояться. Поэтому быстрее осознаем, что на этих профессиях играть не надо. Тем быстрее что-то изменится.

ну все, панишера в админы, и чтобы выдал всем джобки на вирусолога

О, смотрите, вылез истинный педаль, который в первую очередь подумал о джобках.
Я польщен твоей поддержкой, но по всем объективным параметрам ты подходишь лучше чем я.

это самый простой способ запретить людям играть на профессии, на которой они хотят играть.

1 лайк

Смысл всегда можно найти. Просто надо подумать. Относительно глав. С тобой нету смысла говорить, если ты не можешь понять, что вирусология это как бы не главная боль главы. У него есть люди за которыми он должен следить, следить за их работой и т.д. Вирусолог может обойтись без внимания преспокойно. Поэтому куда проще дождаться пока глава устроит отдел как положено, а уже потом просить СМО выдать тебе тест сабджекта(а в принципе можно и не через СМО. Как я писал выше - просто надо подумать)

Да, вирусология - не самая приоритетная проблема СМО, но за час с начала раунда можно найти минутку на чтение моей бумажки и подпись. Проблема в том, что большинство СМО могут даже не догадываться, что есть полезные вирусы, и просто доджат тебя из-за непонимания и похуизма. Что в такой ситуации делать?

Можно тупо забыть, так как голова будет другим забита. А если вирусолог излишне приставуч, то читать его бумажки не очень хочется.

Проблема в том, что ты не понимаешь что СМО может быть занят, и из-за этого им реально похуй, либо он тупо не хочет что бы ты его выпускал. А если приставать мол “да че ты, выпусти, он же полезный”, хочется реально что бы вирусолог заперся у себя в лабе и не выходил больше оттуда

Конечно, СМО же так ахуенно занят афк сидя у себя в кабинете, что не может даже минуту уделить своему подчиненному. Даже ответа “ебал я твои вирусы” не дождешься. Назови, будь добр, список задач СМО как главы, которые приоритетнее бумажки вирусолога, и займут его аж на целый час, не давая ни минутки передышки.
P.S. Свои аргументы “да ты просто настырный + наглый уебан, которому даже отвечать не хочется” оставь при себе. Ты не знаешь ни мою куклу, ни мой отыгрыш.

Таким образом ты скорее добьешься противоположного результата. Достаточно словами и примерами показывать бесполезность этих профессий, и часть из них поймут это, даже если и не сразу, но поймут.

Ну а если статус кво этих профессий сохранится… Ну что ж, значит так суждено, такой вот сервер. В любом случае это не центральная проблема. Переживем.

учитывая текучку игроков - нет, всегда кому-то текущий механ будет в новинку. забастовки на станции не работают.

Если СМО афк сидит у себя в кабинете, то иди к кэпу.

Ес че, то бумажка вирусолога это наименьший приоритет(попробуешь догадаться почему?). Я не буду тебе сидеть рассказывать че делает СМО и какой у него список задач, так как это зависит от игрока и он сам себе выставляет этот список

А что, ты разве не такой? Просто складывается впечатление что ты вечно ходишь к СМО и просишь его подпись, а если подписи нету, то ты начинаешь ныть

вирусолог против распространений вирусов на вирусологе :bad:

image
Если распространять вирусы то только вредные и без каких то там согласий.