Дать полную мету на генокрадов для экипажа

Лучший фикс режима-Конверт в гену,с определенными способностями заразившего.Так в команде генокрадов станет больше тактики:Кто плодит солдат,кто воров,кто помощников.

4 лайка

Пускай игроки знают, что в теории где-то в космосе есть страшная ебака, которая жрет экипаж, отращивает руки мечи и вообще страшная, но не знает про регенерейт и иглы.

Тогда у генок будет шанс играть скрытно, а у экипажа быстренько нейтрализовать боевых генок.

1 лайк

мне кажется или у нас слишком много режимов исправляются конвертом…

не как что-то плохое…

Раньше я был против, но теперь у меня кажется все больше развивается шизофрения от того количества информации, которую мне приходится из раунда в раунд искусственно подавлять в голове

5 лайков

Сегодня мы убираем мету про генок, завтра мету про тенелингов, а послезавтра - отменяем отыгрышь в принципе. Как бы РП - сервер подразумевает то, что мы сейчас хотим отменить. Представьте себе, что в “Нечто” группа полярников просто со смехуечками прилетает к этим ебакам и сразу их убивает, без саспенса и вопросов “а что это такое?”. В этом ведь и прелесть генок.
А вы предлагаете, чтобы любой лысый научный ассистент таскал все тела в крио? Класс

P. S. Кстати про отмену РП уже не смешно. На нюке видимо уже скоро так можно будет делать. Ждем лысых дизармов: Снятие рп-ограничений на противостояние нюки и экипажа

12 лайков

Эта шляпа и так происходит прямо сейчас. Тут вопрос в том будут за это банить или нет, для разгрузки.

1 лайк

Посчет идеи о “заражении” персонала. Тогда мы получаем уже огромнейшую отсылку на прототип, что меня как бы устраивает, ведь для генок можно будет сбазировать отличнейший лор.

Что думаете?

4 лайка

А не лучше там не сканера, а например при сканере крови там например, група ее ABABAB00+±±- ну сканер зависает

сканнер взрывается в руках :peka:

4 лайка

а мне казалось рп сервер это про отыгрыш персонажа, а не про отыгрыш в строгом соответствии со мнением фемосинвизибла…

Если давать мету, то только для ученых, и только на уровне предположений. Было бы здорово, если они могли бы вскрывать труп генки и видели бы там инфу о том, что это слегка не человек или что оно еще живое, если в регенерации. То есть, обескровленные трупы как бы уже вызывают подозрения на неведомую ебобу и интидификация непосредственно генки как генки не помешала бы, но сканер уже как то жирно.

2 лайка

Ну вот кстати поддерживаю, учёные ещё ладно, они могут иметь частичную мету, а типикал ассистент дядя Пётр вряд ли будет знать о том, что той херне надо резать голову или кто это, но он может спокойно догадаться, что обескровленные трупы, это какая-то херня, может черти межгалактические.

Дядя волас, а можно мы будем не метазнания отменять, а хоть как-нибудь ограничим ролек?
А то я всю жизнь считал, что ролька - это ответственность за раунд и некоторое побуждение к созданию ситуаций, а не РОФЛ СЛИЛ ХОСА АРМБЛЕЙДОМ ЧЕТКА ДАВАНУЛ РАКАЛА ЕБАНОГО)))0)00)0

2 лайка

Ну не знаю. Мне например за гсб или за ученого очень нравиться изучать или противостоять им. Каждый раз когда генокрад попадает в плен можно много ситуаций отыграть.

Один раз схватив генокрада, он отыграл что он из будущего и бессмертен после 10 смертельных тестов, 5 вскрытий под руководством директора по исследованиям. Было решено отправить его на цк. А директор написал неплохую научную работу на тему бессмертного объекта.

Был еще случай когда схватили(второй раз) генокрада он сбежал превратившись в червя. В итоге в третий раз он сбежал сменив тело. Но мы тоже подготовились сделали специальную камеру в ксенобиологии. И когда мы поймали его еще раз. Ученные долго пытались сделать так чтоб генокрад превратился в червяка в ход шло(вскрытие, отравления, избиения, и тп) в итоге помогло обезглавливание. После изучения червяка живого отправили на цк.

Еще один случай был когда воскреснув в морге,(в это время криминалист, учил кадета криминалистике). Они это заметили и скрутили его вдоем. В итоге криминалист начал утверждать что Генокрад воскрес при помощи божественной помощи. Ну не зная как поступить гсб решил обратиться как к ученым так и к священнику. Генокрад смекнув выдал себя за космо иссуса и сказал что начнет пришествия царства божия со станции исход. Священник проникся этим и попытался открыть его камеру. Его повязали и вышвырнули с брига. В итоге священник умудрился организовать религиозную революцию. Все закончилось революцией и жестоким подавлением ОБР.
А вы хотите отобрать возможность столкнуться с чем-то неизвестным и изучить его. Мы только проиграем если дадим мету на генокрада.

7 лайков

Действительно, исследования генокрада довольно интересно, особенно если сам генокрад согласен с тобой играть.

Тоже вспомнил историю, когда будучи сесурити поймал геноеда, посадил в карцер, позва капитана и ученого и мы начали играть в фонд SCP, скармливая генке сначала мартых а потом заключенных лысых ассистух, тщательно все документируя и записывая.

Естественно позже ГСБ решил [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] и условия содержания были нарушены… но это уже другая история

3 лайка

Вся прелесть игры за генокрада в том что никто не знает о тебе и у тебя есть несколько возможностей сразиться с персоналом даже если ты уже проиграл один или два раза, если же вы уберёте эту изюминку то генки превратятся из хищников из далёкого космоса в падальщиков, прячущихся по всем уголкам станции боясь попасться на глаза сбшникам.

2 лайка

У генокрада есть возможность менять шкурку персонажа, это не должно быть проблемой.
Возможно есть сложности с добычей шкурок, может как вариант давать за пару очков начальную вторую шкуру для маскировки.

Вот в этом плане мне нравится DNA sting, насобирал в начале раунда кучу днк, отдал товарищу которого разыскивают, а потом он на гсб меня от тюрьмы спас, очень полезная штука.
Единственный минус- если ты уколол человека DNA sting’ом то поглотить его мёртвое тело ты уже не сможешь т.к. у тебя уже есть эта днк (получается что теряешь поинты эволюции и в задании эта днк не засчитается).

Проблема не в том, что сложно или скучно каждый раз отыгрывать “ыаыаы органическая игла что это такое о нет у него хобот хмхмхм оооо рука-меч, да он же…человек с рукой-мечом!”. Проблема в том, что вы думаете, что вы должны это отыгрывать.
Неприязнь к вахтерам весьма обоснована как минимум тем, что из-за них возникают ситуации, когда за безобидную догадку или весьма логичный вывод прилетает банец с ризоном “метагейм”.
Люди настолько запуганы возможностью быть забаненными за любое упоминания около-рольковых терминов, что скатываются в говно - начинают игнорить очевидные вещи.

Простым примером такого является культ: когда я когда-то в начале смены сказал слова из нотесов по общей волне, в ооц раздался смех, в общий канал - остроумные ответы. У людей, слышащих ролько-термины щелкает переключатель ‘метагейм’ и они охуевают. Но на самом-то деле - что мешает мне так поступить? Самый простой способ - сказать слова в общий канал. Для тех, кто не в культе - вы просто несете хуйню, для остальных - очень полезная инфа. Да это грубо, некрасиво, но это не должно вызывать такое удивление. Но из-за запуганности и неправильного понимания термина метагейм - люди жутко тупят. Каждую игру. И это сказывается на качестве раундов

Не думаю, что стоит очень сильно де-метагеизировать генокрадов. Любой нормальный офицер, увидев возрождение из мертвых или руку-молот сразу понимает: “Оп, биотерорист, пизда тебе”, потом задерживают его, если могут, или убивают. Остальные же ведут в допросную, три часа мурыжат, боятся вызвать гнев педалей.

Да, генокрады крайне неприятный режим именно из-за лютой анальной защиты ролек правилом о метагейме. Но здесь, помимо минорных правок бэка и прочего, надо просто раскрепощать игроков и навязывать им правильные мысли, а не стереотипные и самп-рпшные понимания ролевой игры.

13 лайков

Да. Некропост
Ученые и так имеют мету при изучении генокрада. А я за генетика и вовсе начинаю строить теории о НЕХ, друщей ДНК людей когда таких странных трупов (без ДНК и без лица) становится больше одного.