Дать доступ АВД на мостик

Видел как и хороших АВД, так и плохих.
Из за плохих АВД власть особо давать не хочется. Но если ты придумаешь продуманную концепцию, учитывающую этот момент, то будет здорово.

ДАТЬ АССИСТЕНТУ ДОСТУП НА МОСТИК

Если ассистент может тусить в любом из отделов то почему бы ему не дать изначально доступ на мостик?

~
Логичный вопрос, который неоднократно возникал и у меня самого. Ассистент по характеру своей работы просто обязан поддерживать контакт с главами, поскольку именно он будет ебать им мозги в первую очередь, заметив открытую дверь в их отдел- или вежливо выпрашивать вещи, обращая их внимание на моменты, могущие ускользнуть в ходе активной рабочей деятельности. В любом случае его присутствие на мостике и в конференц-зале глав является вполне обоснованным, и доступ туда практически всегда удаётся получить, налутав изоляционки отвертку, кусачки и ломик в техах. Другое дело, что добавить его как имеющийся по умолчанию было бы просто удобнее для всех.

Клоуну тоже доступ на мостик можно и нужно дать

Всё ок, если ассистент будет этим заниматься, то мы вколим ему имплант, сделаем АВД и отправим работать на благо НТ :peka:

Разумеется все процедуры от ЦК будут соблюдены. Какие там они у рекрутов АВД

мы вколим ему имплант
сделаем АВД и отправим работать на благо НТ

И эти люди хотят дать АВД доступ на мостик, не понимая, что лысый ассистуха с получением импланта не становится квалифицированным умным и самым справедлим и процедурным членом персонала. Он просто становится лысый ассистухой который любит капитана и НТ.

Не смешная шутка

Про плюсы мы уже расписали.
Какие минусы от того, что АВД получит доступ на мостик по умолчанию, не прося его каждую смену?

Постоянное присутствие АВД на мостике по непонятной причине, несанкционированный доступ к консолькам, записям, аннонсам, которые он не должен трогать. Мнимый статус “важного” человека на станции.

А еще возможное лутание топора в случае большого пиздеца

1 лайк

минус в том что все АВД - неисправимые ебалаи в 99% случаев не могущие в нормальное взаимодействие с главами
их отыгрыш практически всегда заключается в беспочвенных требованиях доступа/увольнения под угрозой доноса на ЦК

АВД должен иметь доступ к консолям баз данных, поскольку именно благодаря им он, не имея и не используя худов, может оценить качество работы СБух: то, насколько своевременно и полно они заполняют базы данных, насколько легитимно задержание того или иного сотрудника, и насколько все это соответствует процедурам.
Консоли мониторинга жизнедеятельности и консоли атмосферных тревог необходимы для того, чтобы своевременное оценить ущерб, причиненные персоналу и станции в целом - факт, обязательный к упоминанию в отчете агента.

Я тебе даже больше скажу: он и СЕЙЧАС имеет доступ ко всем этим консолям; доступ на мостик просто позволит ему не носиться по всей станции из отсека в отсек, рискуя своей жеппой и путаясь под ногами во время ЧП, а собирать данные в безопасном и предназначенном именно для этого месте.

Позволь процитировать тебя еще раз:

4 лайка

На это у них есть доступ в канал офицеров, а у экипажа есть право на вызов АВД для разбирательств

Для этого есть главы, для разбирательств в инцидентах это вряд ли нужно

Вся суть АВД это разбирательства в инцидентах которые не могут быть решены главами, им не нужны для этого какие-то консоли. АВД это стукач, ему не нужно знать точное количество атмосферных тревог чтобы сказать ЦК что инженеры не справляются. Ему не нужен секурити худ и консоли, чтобы припереться в бриг и узнать по какой причине посадили клоуна и легетимен ли арест.

Ему нужна бумажка, ручка, доступ к факсу, книжечка “СПД для чайников” и умение завалить ебало.

АВД это что-то на уровне “тайного покупателя”, “ревизора”. Чтобы тайный покупатель сказал что в ресторане еда говно и персонал хамит, ему не нужен доступ на кухню и финансовые отчеты из кассы.

Является глазами и ушами НТ на станции, следит за исполнением процедур и космозакона.

несанкционированный доступ к консолькам, записям, аннонсам, которые он не должен трогать.

А доступ к шлюзам не даёт ничего из этого

Мнимый статус “важного” человека на станции.

А он важный человек на станции, от него зависит карьера почти каждого работника


А вот это действительно проблема, но к доступу на мостик она не относится. Проблема серьезная и должна решаться проверкой знаний процедур и игровым стажем.
У меня давно витает идея сделать доступными профы только после прохождения теста, в котором будут проверяться знания гайда на вики.

Второе можно сделать другой механикой, чтобы получить доступ к АВД нужно отыграть на всех главах.
Но увы времени на реализацию у меня пока нет. Моей задачей сейчас было показать, что решение есть.

P.S. Если прям жопа горит, то можно прям сейчас увеличить стаж открытия АВД. В моём понимании на АВД, должны играть очень опытные космонавты, чтобы решать конфликты.
Эта как раз та профессия где можно спокойно ставить огромный стаж. Отсутствие АВД в раундах никак особо не влияет на игру.

1 лайк

Я в качестве эксперимента сейчас покатаю 3-4 раунда на АВД и скажу в каких случаях мне понадобился ебучий доступ на мостик

Нахуй АВД выдавать дополнительный доступ, истинный АВД зовет глав/офицеров/медиков/инженеров, а при отказе идет жаловатся либо их главам, либо цоке, если админов нет, слапай в дс.
Общение за АВД главное.

Я тут немного подумал и решил. Из минусов можно назвать именно как не странно доступ на мостик, так как у ролей теперь будет еще +2 человека из которых можно получить неплохую карту(а то что авд умер никто и не заметит скорее всего). Но так как ответа от цк ты скорее всего не дождешься, то было бы неплохо немного реворкнуть авд в плане его положения на станции, пока он просто парень в черном костюме, который пишет бумаги, которые игнорят

2 лайка

Как думаю ты помнишь раньше у АВД не было наушника с доступом в командный канал. И по идее когда он у него появился убить агента ради канала СБ и командного вроде как стало очень соблазнительно. Но по факту или ролькам этот наушник не особо нужен или подлавить АВД который не бегает по техам не так просто. Я говорю это из своего опыта но как по мне умереть за боевого ГСБ или капитана шансов гораздо больше чем за АВД.
Однако для защиты наушника и доступа в один из самых важных отсеков у АВД только флешка и ограбить его в теории будет проще чем СЕ.

Польза от доступа есть в виде консолей или возможности делать анонсы. Ещё временами есть необходимость посетить совещание глав на которое АВД не приглашают.
Вызов шаттла вещь не самая важная для АВД так как это можно сделать и через отчёт. Если конечно администрация есть.

Так что наверно действительно лучше реворкнуть авд. Вот только у меня особо идей как его переделать нет.

А так единственная действительно важная ценность мостика для АВД это возможность делать анонсы.

АВД не имеет права и не должен делать никаких анонсов. Анонсы - это объявления руководства станции: их приказы, объявления о текущей ситуации на станции и прочее. Агент не имеет власти отдавать какие-либо приказы, и ему также не следует делать какие-либо заявления - таким образом он влезет в работу руководящего персонала станции, что не соответствует его должностным полномочиям.

В общем-то, он не может даже инициировать вызов шаттла - в его обязанности входит лишь уведомить руководство об обстановке на станции и, если его об этом правда попросили, передать запрос глав на эвакуацию. Для него самого, еще раз, принятие подобных решений находится вне должностных компетенций, а их нарушение - это уже выход из роли (ибо имплант лояльности) и заслуживает нотесов/джобки.

7 лайков
  1. АВД на постоянной связи с ЦК и периодически у него бывает необходимость донести позицию корпорации до экипажа так что бы все это слышали а не орать капсом в общий канал. Хотя да ты прав в стандартной ситуации АВД должен всё это делегировать главам.

  2. Имплант лояльности не делает из человека борга. Когда видно что на станции полная жопа а главы не отвечают АВД почти всегда вызывают шаттл. И их за это не наказывают хотя по твоим словам их должны просить главы передать запрос на эвакуацию. Поэтому ещё раз АВД это человек а не машина у которой законы. Они могут пугатся, истерить принимать необдуманные решения и бороться за свою жизнь. Если это не нарушает деректив импланта. Главная из которых не вредить корпорации.

Отвечу по пунктам:

  1. Ответ ЦК приходит сразу на все факсы: и АВД, и в комнате совещания глав, и в каюту капитана. АВД действительно может оповестить глав об отправленных им директивах, если видит, что их игнорируют. Его работа - зафиксировать факт исполнения или неисполнения указаний ЦК, стандартных процедур и иных предписаний корпорации главами. Решать проблемы на станции - это работа глав, службы безопасности, медицинского или инженерного отдела: словом, кого угодно, но точно не агента. Он может разве что в своем отчете отметить, что “вон тот офицер взял на себя командование в отсутствие ГСБ и глав и проявил высокую инициативу, профессионализм и проч.” или что “капитан Василий игнорирует указания корпорации”.

  2. Имплант лояльности делает из человека подобие борга - или, если угодно, подобие лояльного репликанта из блэйд раннера: он все еще чувствует боль или усталость, но все его страхи, амбиции, мечты - каждый кусочек его эго, его личного Я существует с единственной целью: стать ступенью и опорой на пути НаноТрейзен к величию и процветанию. Для имплантированных сотрудников очень важно соблюдение отведенной им роли, поскольку это единственное, ради чего они существуют: их уже не интересуют ни женщины, ни выпивка, ни страдания других людей - они просто исполняют свои обязанности. Это может быть скучно, ведь тот же АВД без работки даже в баре не может напиться, как все; но лично мне нравится играть этими имплантированными ублюдками, манипулирующими другими сотрудниками ради увеличения благополучия корпорации.

Уточню: это мое собственное мнение по правильному отыгрышу данной роли. В какой-то мере оно подтверждается и оправдывается статьями на вики, но мне не хотелось бы утверждать, будто это - единственный возможный вариант. Что, если эффективность импланта зависит от преданности сотрудника до имплантации? А если где-то в глубине души этот человек борется, и частички его Я вылезают наружу в виде внешне иррациональных и необоснованных привычек? У каждого может быть своя предыстория, поэтому…

4 лайка

Что такое СОПа