Что надо знать новичку?

робуст - умение давать по щщам неприятелям
механика названа в честь Марии Робустовой, реально существующая личность, занимается шугарингом и электродепиляцией в пензе, можешь загуглить
Довольно важный пласт механики игры, который в будущем пригодится

4 лайка

Будет полезно с пиццей в карго

Что то такое видел на вики, страницца вроде “бойцовский клуб” называется

Знания робаста познаются исключительно на практике или от игрока к игроку, на вики о таком не пишут(обычно)

Допустим у меня наигранно 10000 минут и у меня открылся скрелл, если я поставил правильное имя, прочитал статью на вики и выбрал касту то я могу играть на скрелле или нужны ещё какието действия которые не прописанны на вики?

Нужно только нормальное имя и нормальный отыгрыш Скрелла.

Вроде ничего больше не надо, но на скрелле следует играть аккуратно

Для чего нужна мед книжка, как и где её заполнять?


Исключительно ролеплейная вещь. Medical Records, пиши туда всё что угодно, я туда пишу отсылки на события с персонажем, как в целом и во флавор

научите меня играть, имею 40к минуток, но не умею выращивать помидоры, что делать?

1 лайк

Да, сколько тебе лет и из какой ты кэтиш?

Это всё конечно шутки, но чтобы словить респект от скрелл-сообщества, нужно понимать саму концепцию данной расы. Это относится ко всем расам, изучи вопрос досконально и тогда пробуй. Удачи в начинания.

У тебя христианский ящер? Деус вульп, получается.

1 лайк

встаёт с кресла и громко кашляет

Ну во первых… Если не оказывать сопротивления и содействовать силам службы безопасности то…
А. Тебя не будут силой скручивать в наручники и
Б. При содействии силам сб (будучи антагонистом) тебе будет больше доверия.
(Например… Будучи учёным выдать им микс-худы или Аеганы)

Во вторых… Стоит уважать цепь командования. Если глава твоего отдела тебе приказывает… Следует прислушать ведь просто так он пост занять не мог… Верно же? Ну а если приказ из разряда “иди помой жопу и вскрой себе вены” то следует задуматься над тем что бы записать его приказы на диктофон и пойти к другому начальнику (тут уже желательно лояльному. ГСБ / Капитан, но и к ГП можно ибо он сможет хоть чем-то подсобить)

В третьих… Если на станции объявляют ЧП (Черезвычайное положение) то следует держаться в своем отделе и без надобности не вылезать… Тем самым ты 1. Помогаешь силам сб ибо они не тратят время на твой обыск / задержание и 2. Ты меньше рискуешь попасть в перестрелку / улететь в открытую форточку.

В четвёртых… Будучи медицинским персоналом следует понимать кого ты лечишь… Видишь на человеке наручники, а рядом с ним просто мертвый глава / гражданский? Само собой лучше для начала поднять главу или того кто без наручников, а уже потом того кто был задержан силами безопасности (кто для станции важнее… Какой-то зек иди тот же шахтер что помогает РНД с ресурсами?)

В пятых… Будучи главой отдела следует вести себя серьезнее. (Стараться меньше материться… Не нести чепухи… Не вести себя как ребенок) так же надо осознавать что за каждый свой приказ ты несёшь ответственность.

В шестых… Будучи антагонистом стоит продумать план действий заранее. Вот стоит у тебя цель на убийство капитана… Попробуй приготовить что-то и отравить его. Заложить мину под шлюз… Проще говоря сделать убийство так что бы тебя максимально не подозревали. Можно даже подставить другого сотрудника в своем отделе (оставив на месте преступления что-то из его вещей или банально одевшись в его униформу да бы на стенках/ шлюзах были частички его униформы. Имею ввиду не прям с него снять, а найти такую же и заранее подготовить себе смену). Надо быть оригинальным в плане убийств и похищений… Если есть цель на “трусы” (униформа) главы то ее можно попробовать выкупить или заплатить кому-то что бы тот ее украл.

  • Было бы славно заполнить мед книжку и свое криминальное прошлое. Даже если персонаж “законопослушный” можно написать там что-то по типу “ранее к уголовной ответственности не привлекался”

В седьмых… Мне жаль что ты пришел на тау именно в данный промежуток времени. Желаю тебе приятной игры и хорошего настроения.

Всем спасибо. Всем бобра!

4 лайка

Да

Цель на кражу формы удалена 5 месяцев назад

Доброе утро, как 5 месяцев назад? Я так много пропустил?

Ну во первых… Если не оказывать сопротивления и содействовать силам службы безопасности то…
А. Тебя не будут силой скручивать в наручники и
Б. При содействии силам сб (будучи антагонистом) тебе будет больше доверия.
(Например… Будучи учёным выдать им микс-худы или Аеганы)

4 лайка

Как бы я не старался, мне почти никогда не снимают наручники. :cry:

Не слушай Кукурузу, да и вообще сбшных геев

6 лайков