Cantr II


Cantr II
(“Кантр”, “тухлятина часть вторая”, “Цантр”) — редкий вид браузерных игрулек, этакий эксперимент, симулирующий развитие общества.
Мир игры — полностью продукт деятельности персонажей, контролируемых игроками: они сами придумывают религии, законы, создают уникальные произведения, пишут картины, составляют карты, собирают собственную культуру, делают историю, строят и творят. Поэтому и смысл в это все убожество каждый игрок вкладывает собственный.
Исходя из этого, разница между регионами огромная: где-то люди новости по радио слушают и на машинах ездят, а где-то (спойлер: на русском острове) дикари кулаками забивают медведей на ужин, а шкуру потом на себе носят.

А теперь пройдусь по тому, что вам нужно знать, чтобы начать играть:

  1. Время в Cantr течет иначе: 1 секунда — 5 реальных, 1 час — 3 реальных, в сутках восемь часов (3*8=24), год проходит за 20 дней. Соответственно и персонажи стареют быстрее (два года реальных — и вы ебучий старикан)

  2. На одном аккаунте можно держать 15 персонажей, чего я делать не советую, и каждый, по правилу, — это единственное правило, которое есть в игре и за нарушение которого могут покарать невидимые администраторы, — должен быть отличен от другого, нельзя их использовать в качестве “зомби” для добычи ресурсов на благо основного персонажа.

  3. Сейчас на русском острове, название которого придумал мореплаватель, нарисовавший первую карту, осталось всего три истинно русских игрока, не считая меня, остальные приплыли с какого-то польского материка, притесняемые жестокими курва-законами цивилизованных городов, и общаются исключительно по словарю, тоже внутриигровому.

  4. Вся жизнь — одни циклы. Путешествие, прием пищи, строительство — все прогрессирует через определенные промежутки времени (http://joo.freehostia.com/cantr/ticks/).

  5. Мир состоит из локаций, соединенных между собой. В каждом свои ресурсы, природные и погодные условия, животинка, жаждущая вашей крови, даже кролики; хотя их и приручить можно. Поэтому сразу ищите косточку покрупнее и делайте дубинку.

  6. Реалистичная, доставляющая много ебли система создания предметов: чтобы, к примеру, обдубить кожу, вам нужно сходить в соседний лес за деревом, сделать специальное приспособление, потом достать соль, подождать несколько дней, пока все заварится, сделать то, пятое-десятое и, в конце концов, понять, что тебе не так уж и нужна эта дубленая кожа.

  7. Я постарался и перевел основные статьи в русском блоке вики Cantr: Ссылка

Скриншоты игровового интрофейса:

Главный экран:

События:

Инвентарь:

Местность:

Здания и Транспорт:

Люди:

Объекты:

Активность:

Карта русскоязычного острова (незаконно):

Моя цель — возродить великую русскую общину, какой она была 3000 игровых дней назад. И мне нужна ваша помощь.
Короче, регистрируйтесь, осваивайте, задавайте вопросы.

Задумка хорошая, но чот не. Уж слишком убого выглядит, хуже сосаки в три раза. Сложна.

Уж очень такие браузерки аля ерепа любит пшекская хипстота, рашн камьюнити обычно в них жалко поскуливает. Надеюсь исключение из правил…
Попрубую, спасибо.

Задумка интересная, но адски усложнённая реализация, даже на фоне сски. Но почему б не попробовать. Гайд бы хоть запилил кто

В статье ссылка на вики. Все самое важное на русский перевел.

Нет, не исключение. Человек пять всего, которые изначально заспавнились на русском острове. Остальные приплыли с польских и английских и ассимилировались с населением.

Тред ведь запилил специально, чтобы привлечь новичков. Полаем еще.

И сколько примерно ждать одобрения заявки?

Тебе не одобрили еще? Обычно от двадцати минут до трех часов.

А как вы сделали русское имя? У меня вылазит

Странно. Имена кириллицей должны приниматься.

Имена кириллицей не принимались, пришлось писать пендосовскими буквами.
И да, у вас новый игрок.

Тащем-та, допустимо ли использование русского ингейм или следует прибегать к английскому?

Допустимо, на русском острове даже требуется. Внутри игры, действуя ролевому РП ролеплею, можно по словарям учить английский и польский.

Госпаде, прождал теперь час что бы мне отказали. Хотя я даже не с впна.

Блин, а неплохо. Я не думал что текстовая ролёвка может так завлечь

В такие обычно только нормальные люди ходят играть, с ними и время проводить интересно.

Я не понял, почему моя кукла не ест автоматически? И чем лечиться тут

Итак, итоги первой каточки. Если есть фантазия, игра вызывает разрыв шаблона хлеще чем DF масштабом и проработкой мира. Особенно, когда осознаёшь его размеры и наполнение и что это сраный симулятор Польской Империи. В общем, 11 картофелин из 10, wanna play more

Сказали что я использую прокси, а оно вырублено давно. Они что по айпи пробивают? Однако описание игры в урбан дикшионари развесилило XD

Я им посылал вопрос но они так и не ответили, но после третьей попытки регестрации все таки удалось