"Cмотреть_собаки"

Дамы и господа! В этот замечательный день я собрал вас для обсуждения одной “идеи”
Все мы, или не все, знаем о новой игре под названием “Смотреть_собак”, ну или “Watch_dogs”.
А теперь подумайте, не хотели бы вы увидеть себя в роли такого вот хакера в SS13?
Взламывать консоли, камеры, двери, счета и главное…ИИ, да именно ИИ, это будет вашей главной задачей.
В комлекте с обычным ПДА вы получаете крутой катридж “dedSec” со всеми функциями, а также “бонусами” такими как:

  1. ЕМР взрыв, который отключает все вокруг на некоторое время.
  2. Взлом двери за пару секунд, исключая двери к ИИ и двери на мостик(а то слишком ОП)
  3. Взлом консолей и камер.
  4. Взлом борга на 3 минуты.
  5. И всеми любимый “Блэкаут” - выключение всей энергии на станции на некоторое время.
    Но и это не все! Помимо этого вы получаете:
  6. Стильный плащ
  7. Стильную кепку
  8. Стильную маску
  9. Стильный костюмчик
  10. Крутые кеды, которые еще не дают вам подскользнуться!
    6.Ну и какой-то телескопик, кому он вообще нужен?

Естественно у вас будет задание взломать ИИ и вершить правосудие.
На это также должен быть вайтлист, ибо гриферохакерыйазакон нам не нужны.
Прежде чем отписать на форум я естественно сделал катридж “dedSec” и добавил туда 2 функции - EMP и Blackout, остальные пока на стадии разработки.
Что скажите? Оно нам надо?

Лучше добавить как набор для синди. Но телескопик убрать.

Можно, но по-моему лучше еще и оставить как есть, как ивонт, ведь, кажется, именно это и хочет видеть TDK.

В общем я за, хоть некоторым может и не понравиться это, но по-моему было бы интересно посмотреть, как всё будет происходить. Да и функции все же интересные.

Сейчас обратил внимание еще на “вайтлист”. Если я правильно понял, то ты, TDK, предлагаешь это как что-то вроде рольки с вайтлистом? Ну и это можно, да. С вайтлистом, да еще и на секрет, было бы весело.
Но лучше тогда еще так же иногда и снимать его, чтобы поиграли и другие, и уже после этого смотреть, добавить ли их в вайтлист.

Кажется, тогда обсуждались уже имеющиеся рольки, а тут кастомная, да еще и довольно таки приспособленная для омска. Если и делать как рольку, то с вайтлистом.

Но, думается мне, в рольки это не пойдет (причина от педалей and Co. возможно будет позже?), а будет как ивонт раз в полгода aka Owlman

Вайтлист на “рольки” обмусоливался уже туеву хучу раз и прямым текстом было сказано, что такого не будет. Т.ч. можно было его не упоминать.

Я бы посмотрел на этот ивент.

Тему одобряю и посылаю лучи добра ТДК.
[me=lolone]послал лучи добра.[/me]

И так, отпишусь.
Первое
[me=TDK]искупавшись в лучах добра подарил лолоне “лучи добра в консервах” [/me]

Второе, для дыни:
Такой набор для тритора делает powersink,emp grenades, EMAG и многие вещи не нужными, ведь все может заменить один катридж dedSec, не опешно ли для тритора, да еще если он начнет грифонить?..

Третье, для васдера:
Хотите без вайтлиста? Нет проблем - я напишу вики.
Но не думаю, что вам понравится если хакером окажется нуфаг-грифозник, который выставил в лобби перед Be hacker - Yes.

Четвертое, для деуса:
А чего говорить, ты все так как на самом деле и сказал.

Пятое, дополнение:
Я совсем забыл, хакер будет “невидим” для камер ИИ до тех пор, пока не использовал хак, потом идет куулдаун и через некоторое время он снова станет “невидим”.

Учитывая, что у нас уже есть режим, полностью являющийся отсылкой - алиены, то добавление пресловутого hacker смотрелось бы весело, задорно, умно. Но дело, конечно же, в коде. Ну и в отношении верхушки администрации к этой идее. So, we can only wait

Я просто к чему сказал-то… Я просил вайтлист на воксов и, образно говоря, был послан лесом. Хотя в теории- для отыгрыша птичек нужен особый контингент людей… воувоувоу, кхм, не об этом тут.

Если продумаете подобное как режим, наподобие мага или нинзи с одной значимой ролькой, может быть когда нибудь(в далеком неопределенном будущем) реализуем.
Если как редкий эвент, можно организовать силами педалей без вмешательства в билд. Так как кодить что-то подобное будет затратным делом.

Посмотреть на это можно.
Но вот только я уверен в одном.
Кулхацкера арестуют сразу, ВЕДЬ О ГОСПОДИ ЭТО ЧЕЛОВЕК В ПЛАЩЕ И КЕПКЕ КАК В ТОМ ИВОНТЕ КАК В ТВОЙ ИГРЕ ЭТО ПЕДАЛЬ ЭТО РОЛЬКА СРОЧНО ВЫПИЛИТЬСБСБСБСБСБСБ.

Скрелл в юбке сo смартфоном и телескопиком, da

С обычным ПДА, а не со смартфоном, кто сказал, что он также не сможет переодеться.
И у пальтишка антитэейзер флаг есть.
Даже если без причины захотят арестовать - не так то просто, когда твоя же станция временно контролируется хакером.

в такого хакера может педаль играть, Куча кнопочек в сикретсах,

  • Еще можно способность гены взять чтоб ,ИИ не видел

Когда его зажмут в коробке 2х2 я посмотрю на кулхацкера.

Лучше без костюма

Лучше сделать не режим хакюра,а вообще возможность взлома техники не используя мультитул и провода.Что-нибудь типа самодельного хакерского устройства для взлома шлюзов,компов(ученые) или гидравлическое устройство(инжи и СБ) для открытия шлюзов под напряжением и тдтп

Интересная идея.Одобряю ::slight_smile:

Итак начнемс.

Костюмчик.

Код

/obj/item/clothing/suit/hideleathercoat
name = “leather coat”
desc = “A long, thick brown leather coat.”
icon_state = “leathercoat”
item_state = “leathercoat”
flags = FPRINT | TABLEPASS
body_parts_covered = UPPER_TORSO|LOWER_TORSO|LEGS|ARMS
flags_inv = HIDEJUMPSUIT|HIDETAIL
armor = list(melee = 15, bullet = 5, laser = 30, energy = 10, bomb = 15, bio = 0, rad = 0)

Спрайт

http://www.ex.ua/645777226653

Маска.

Код

/obj/item/clothing/mask/hideout
name = “Bandit mask”
desc = “Designed to both hide identities and keep your face comfy and warm.”
icon_state = “hidemask”
item_state = “hidemask”
flags = FPRINT|TABLEPASS|BLOCKHAIR
flags_inv = HIDEFACE
w_class = 2

Спрайт

http://www.ex.ua/472183130947

Кэпарик.

Код

/obj/item/clothing/head/soft/black
name = “black cap”
desc = “It’s a baseball hat in a tasteful black color.”
icon_state = “blacksoft”
item_color = “black”

Спрайт

http://www.ex.ua/887443330638

Одежка.

Код

/obj/item/clothing/under/sweater
name = “White sweater”
desc = “Just a sweater!”
icon_state = “sweat”
item_state = “sweat”
item_color = “sweat”

Спрайт

http://www.ex.ua/576074724053

Абилки в ПДА.

if(“EMP”)
if ((!isnull(cartridge)) && (cartridge.hacked))
playsound(loc, ‘sound/items/empulse.ogg’, 50, 1)
empulse(src, 4, 10)

if(“Blackout”)
if((!isnull(cartridge)) && (cartridge.hacked))
power_failure()

Знаю, нужно добавить либо заряды, либо куулдаун, сделаем позже.

Сама карта для ПДА

/obj/item/weapon/cartridge/hacked
name = “dedSec Cartridge”
icon_state = “cart-s”
access_security = 1
access_medical = 1
access_janitor = 1
access_atmos = 1
access_quartermaster = 1
access_status_display = 1
access_engine = 1
hacked = 1