Бюро расследований

Пинай сейчас за бюрократию на гсб. У нас куча форм есть у офицеров. Попробуй

Честно говоря, гсб не совсем про это. И вообще, я анробаст и не умею в робаст.

Вот и я к тому. Тебе робаститься и не надо. Ты просто будешь их увольнять за отсутствие свидетельских листов, форм на задержание и т д. Потребуешь заполнения разных форм, отчетов.

Заробастят и забьют офицеры.

А что так. Бюрократия же поможет этого избежать. А теперь 3 авд, которые душат офицеров ею. Что с ними будет?

проблема тут вовсе не в должности, не в отсутствии бюрократии и так далее

Бывали забавные ситуации. Когда авд пол раунда орал что ЦК меня уволит, а когда прибежал второй и начал кричать, что его коллегу режут в техах я ему вручил лист свидетельских показаний, ну чтобы по форме все было.

1 лайк

Ты что, научился уже?

Похожая идея уже возникала. Инициировал переработку АВД Sadmadowl. Это дело уже даже замапили, но почему-то идея затихла. То ли кодеров не нашли, то ли ещё чего. Так шо дядя @Sadmadowl, гляньте пожалуйста на эту темку и подскажите, чё там с реворком АВД. Актуально ли это ещё?

2 лайка

Идея конечно прикольно, но есть подозрение, что тема быстро загнётся

Зато будет что некромантить :peka:

Я вернулся, прочитав всё, могу сказать одно ОВД это отдел, которому капитан доверяет больше, чем ГСБ.
Для баланса у АВД будет малое количество пушек, но они могут всегда заказать их в карго/рнд.

Если нужно будет уволить ГСБ, то капитан прикажет это сделать ГВД. Если ГСБ не согласен, то это можно сказать нарушение лояльности НТ. И при оказании сопротивления - смерть. Далее капитан или ГВД( но с участием ЦК) выбирают нового ГСБ. Возможно даже поставить одного из АВД на эту должность, ведь у него есть импланты. Меньше бюракратии, больше разных действий.
Предлагаю убрать ХоПу выдачу доступа в ОВД, выдать такую возможность только капитану.

2 лайка

Ещё одина из идей, у ГВД будет кейс с имплантами лояльности. Провинившихся глав или офицеров по красной статье, просто имплантировать и отпустить.
Самое главное перед имлантированием написать отчёт, потому что капитан может тоже следить за ОВД.

2 лайка

если системно, то так наверное не получится, гемор

2 лайка

:cold_sweat:

С текущим курсом на лоу РП и пренебрежительным отношением к бюрократии, установившимися с молчаливого одобрения администрации проекта - АВД бесполезен. Исправить ситуацию можно, но все эти ахуительные предложения про выдачу АВД отряда дуболомов с пушками я могу охарактеризовать только так - НЕ В ТУ СТОРОНУ, БЛЯТЬ, ВОЮЕТЕ.

ТС, такой вопрос, ты с игрой на СБ как-то связан? Просто по моему опыту, темы про ахуевших щитсеков кошмарящих станцию и их ограничение поднимают люди, которые за охрану собственно не играют, и слабо понимают что там вообще происходит. Мой тебе совет - зайди на сервер в праймтайм за ХоСа и представь что помимо всего пиздеца что происходит на станции, тебе в задницу еще вцепился целый отдел непонятных людей, которые оспаривают каждое твое решение и мешают работать.

Ты придумал какой-то отдел, задачей которого является помеха работе службе безопасности (для возникновения неких “конфликтов”), борьба за “права зеков” и приводишь в качестве аналога ФБР и Центральное РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЕ Управление? Простыми словами - ты не имеешь понятия чем занимаются эти структуры, советую изучить, для общего развития.

Ближайшим аналогом того, что ты предлагаешь (СБ для СБ) является Управление Собственной Безопасности, являющееся структурным подразделением полиции России.

Простыми словами - как то скучно, давайте добавим побольше пиздец в нашу игру про пиздец. Про конфликты внутри командующего состава есть целый режим - Мутини. Он сломан или хз, в ротации отсутствует. А ты предлагаешь добавить это на постоянной основе.

Подводя итог.

1. Есть ли проблемы с СБ на сервере?

Да. Но стоит понимать что СБ - всего лишь отражение общей ситуации на сервере. Я говорю о том, что если на сервере играют в основном мудаки, которым плевать на ролевую составляющую (реалистичность персонажа, подчинение правилам и нормам, ПГ и т.д.), то и в СБ будут играть в основном мудаки. Ю ноу? Вы хотите “исправить” СБ, сделать его более профессиональным, грамотным, лояльным к экипажу. Но у вас ничего не получится, потому что вы боретесь со следствием, а не с причинами.

2. Действительно-ли АВД является бесполезным и нужно ли его реворкать?

Да. Почему бесполезен - написал выше. Но давать АВД под руководство целый отдел - лютый бред. Почему - написал выше. Помимо того, что ситуацию это не исправит, через пол года выяснится что этот ОВД перегибает палку, что дальше? Будем вводить третий отдел, чтобы следил за ОВД? А потом еще один, чтобы следил за теми, кто следит за ОВД?

Повторюсь, проблема глубже чем кажется. И какими-то полумерами, попытками “исправить” СБ, “закрутить гайки”, “создать противовес”, не пытаясь исправить ситуацию на сервере в целом, вы ничего не решите.

Считаю что СБ на сегодняшний день показывает удовлетворительную работу, для лоу РП проекта. Под стать остальной части населения станции. Против введения ОВД в данной виде.

8 лайков

Подписываюсь под каждым словом Саравана,не нужно создавать отдел который будет управлять СБ.
Проблема сейчас в ёбанутом экипаже,который постоянно устраивает хаос,и на мирные требования СБ остановится кладёт болт,и хочет убить СБ.И на ордеры тоже всем пофиг,и на АВД.
Что есть он,что его нет.За АВД никто почти не играет,а если и играет то всё сводится от выслушивания жалоб тестовика,до скучания в кабинете и ожидания ответа на отчёт о тупом ГСБ.

1 лайк

Ну и что в итоге?

Не знаю, никто ничего не хочет делать видимо

Пиздец тупо тиранят бедное СБ, за что с ними так, на них ведь не играют малогеи и долбоебы, бриг ведь это остров РП и адекватности, а экипаж все портит…

1 лайк

Ну это подавляющее большинство нынешнего онлайна тащемта.
Вы ООС проблемы хотите решить ИС методами.
У сервера нет внятного направления, хеды толком не знают, чего хотят от игроков, вместо правил набор мутных рекомендаций - “Хммм, а чего это в СБ малогеи и мудаки?” Так они не только в СБ, они везде и в новом отделе будут они же.

3 лайка