BoxStation

Очень токсичная зона, возьмите с собой чаю или медика.
Старушке изначальной карте уже 13 лет примерно, а может и больше, пора отправлять в утиль.
У нас есть маперы, которые способны довести дело до конца и выдать что-то новое или адаптировать с других проектов.
У нас есть спрайтеры, которые рисуют крутые спрайты и перерисовываю древнее дерьмо.
У нас есть кодеры, которые делают магию с этим говнодвижком.
А еще у нас есть игроки, которые не хотят принимать ничего нового, бегать по одной и той же карте, смотреть на плитку 2010 года и играть по образу и подобию тех же 2010, без улучшений и какого-либо баланса.
Где-то тут заканчивается токсичная зона, к делу.

У нас есть механика смены карт. О таком мечтали черт знает сколько и у нас оно есть. Только вот что можно наблюдать? Игроки играют там где им привычно, они не хотят выходить из зоны комфорта, поскольку на новой карте ты не можешь с закрытыми глазами налутать все что тебе нужно, ибо ломается мета, мне не комфортно, ряяя спаситие, рнд-тау загрифонело новыми фичами. А зачем в такой ситуации делать новые карты? Как собирать фидбек и баги? Плейтесты тремя с половиной аутистов не показательны, ибо карты делаются определённый онлайн и тестировать карту на 80+ человек силами 3-4 невозможно. Я уверен, что если у нас есть где-то статистика по картам, там бокс и снежная версия впереди остальных с большим отрывом.

В связи с этим и защитой маперского департамента выношу на обсуждение (Тыкнуть в голосовалку, а не высказать аргументы за или против любой незаинтересованный сможет) следующий вопрос: надо удалить КоробкуСтанция из ротации на неопределенный срок.

Предложение на гите:

14 лайков

волас боится что игроки расстроятся и уйдут

7 лайков

Interesting Papich Situation GIF - Interesting Papich Situation GIFs

14 лайков

Лудук еще в конце мая предложил адекватное решение:

Предлагаю следующий вариант переделки который учтёт большую часть пожеланий:
карты надо сгруппировать, и вес менять не только карте, но и группе. чтобы люди не обходили низкий вес бокса голосованием за зимний бокс. то есть если текущая карта бокс, в голосовании вес понизится и на бокс и на зимний бокс - понижение веса надо стакать. условно если два раза бокс подряд - -10% к весу, если три - 20% и так далее, до какого-то порога. Порог нужен чтобы ПОДАВЛЯЮЩИМ большинством (условно 90% проголосовавших) все равно можно было ставить текущую карту.
Думаю в таком варианте возражений ни у кого быть не может, и если так сделать то можно будет замержить на постоянку как вариант приследующий подталкивание игроков пробовать другие карты.

Если так сделать, не нужно ничего вырезать или удалять, игроки которые любят бокс его получат, вместе с разнообразием прочих карт, и возможностью выбирать между теми которые лучше проработаны.

15 лайков

Как поставить 2 лайка?

На Гамме много пустого места, на фальконе места очень мало, а бокс - это эталон всех мап, среднячок без крайностей, поэтому его и любят.

3 лайка

Бокс надо не удалять, а переработать. Каждый отсек перестроить и улучшить… доработать… Добавить новые приятные мелочи для персонала что бы могло появляться больше интересных ситуаций (банальные взаимодействия между игроками)

Сегодня видел что сделали с гаммой и был в безумном восторге. Карту довели до ума, а из минусов только нехватка игроков

1 лайк

Эталон? Многие профессии буквально не разработаны для двоих/троих игроков.

Вспомним двое ксенобиологов, и лишь 1 консоль для слаймов.
Вспомним трое медиков, у которых лишь две хирургии и два шкафа.
Вспомним двое вирусологов, внимание, БЕЗ шкафа, и с оборудованием лишь на одного вирусолога.
Вспомним странные расстановки отсеков, а то есть кабинет психолога внутри меда, туда, куда у психа явно не будет доступа, а также кабинет адвоката, который почему то стоит в пре-прибытии.

Бокс не является эталоном. Эталонной карты у нас не имеется.

Решается простейшим ремапом, который делают каждый год, а не удалением из ротации. Хотя на гите идея людука мне нравится

Опять игорьки мудаки.
Ты в курсе, что игорьки настолько говноеды, что играют в Спейс Стейшон, знаешь какая она старая? А могли бы поиграть в очередной говно-релиз новой игры.

2 лайка

Чем вам бокс не нравится? Классика же.

1 лайк

Тем, что он старый и заезженный, хоть и классика.

3 лайка

Согл, согл. Лучше новое, дурно пахнуюшие. Чем старое и вылизаное

Бокс говно, скучное, унылое, тухлое, маленькое и с фишкой “лёгкой поимки и отслежки антагов” спасибо узким замкнутым в круг техам и ультра малеьньким отделам

3 лайка

И зачем выходить из “зоны комфорта” если это ничего не меняет? Прикольные ситуации в этой игре проиходят далеко не из-за карты

1 лайк

В этом что-то есть…
Идея была в разнообразии, наверное. Или не сильно то оно и надо?

ну так замапьте карту, на которой можно нормально робаститься, и люди будут ее выбирать
баланс-то как раз существует, в карту понемногу вносятся изменения не всегда хорошие, по моему мнению
плитка не 2010 года, кстати

четверо, потому что предполагается, что медики не будут заняты исключительно в хирургии, там еще в реанимации работать надо и по мелочам народ лечить

что ты несешь, блеадь, ты давно вообще играл на ком-то, кроме сб?

Урррааааа! Нахуй коробку! В печенках уже эта карта сидит, день сурка блеать, даешь новые пространства

7 лайков

Ты сказал? Может вообще всю игру в общем и билд в частности в утиль? Старые уже.

1 лайк

Ладно ребята я вас услышал и буду продолжать делать ремапы для преобразования отсеков станции боксстейшон исход эксодус в неиграбельное состояние. В моей программе: полное удаление вендоматов, я считаю что удаление вендоматов только из отделов это явная ошибка и надо было не бояться бугурта и смеоо идти дальше к новым вершинам ролеплея.
Потом я короче хочу чтобы мостик был под водой ну типо прикол такой баротравма игра знаете? Протечка, тут кракен аааааааа.
Также хочу обратить внимание, что так называемые доки игрокам не нужны, их я удалю просто ну или добавлю в медбей, чтобы они могли там автоматически лечить людей раненых нелетальными ранениями.
Ещё у меня была очень крутая идея, построить в бриге лабиринт, чтобы нбкеры не рашили его, а гейтвей законопатить типо там ремонт и он заброшенный вообще.
Короче говоря задумок много и работы тоже, пишите ещё свои идеи, я обязательно проигнорию их :+1:

11 лайков