[Банхаммер] Убийство без какой либо ИЦ причины

Tau Ceti Classic I

1. #58519

2. Имена присутствовавших администраторов

Dmitry_Konovalov Game Master

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Alien Hunter 858

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Опишу ситуацию. Раунд абдукторов и мидгеймовые ксеноморфы. Размножились, расползлись они при мне с вирусологии. Я будучи СПУ не атакую и никак не агрессирую в сторону ксенов. С некоторыми даже пообщался и пофотался. Всё хорошо, но прилетает шаттл эвакуации. Ксеноморфы с большой мамочкой штурмуют отбытие, меня тащит хантер добряк по доброте в отбытие, но увы не успеваю на шаттл. Он улетает. Возвращаюсь на станцию т.к. разгерма это грех и плохо. Встал у ассистенской и тут выбегает наш герой, я ничего не делаю, но тот просто атакует, убивая. Хотя оснований для атаки нет, приказа я уверен не было от квины так же. Для ксена на данный момент я что шкаф шагающий, но этому я чем то приглянулся и он убивает. Оправдывать целькой ксеноморфов на превышение экипажа я считаю не корректным т.к. людей хватало на станции, а если ксены не победили когда шаттл улетел, значит игроков ещё достаточно и один СПУ не решает. Опять же агрессии, атаки, провоцирования не было, я стоял в сторонке и даже пройти ему не мешал.
На месте сделал запрос присутствующему админу Коновалову. Но уже был конец раунда и после титров и получил с полусекундной задержкой реджект по моему ахелпу.
Хотелось бы чтобы данному игроку пояснили правило отыгрыша ксеноморфа, может быть бонькнули слегка.
Раунд в целом понравился, но вот такое окончание… хочется зеленой крови этого товарища. Хоть чуть чуть.

Там близко врагов не было чтобы решить что я с кем то.

целька аленей - увеличить свое кол-во относительно кол-ва экипажа, либо путем увеличения первой цифры, либо путем уменьшения второй. ну, как бы да, ты член экипажа, твое убийство - оправдание целькой.

Читай выше, это не оправдание. Не смотря на цельки у аленей не было ни одной ИЦ причины атаковать СПУ. Это как атака холодильника на кухне у повара. Для аленей пока СПУ не скомпрометировал себя как враг, он ничто.

Был одним из первых 3 аленей. Половил мимоходов и челов что пытались закрыть отходы из ксено(а я быстрее :dovolen: ). В какой-то момент вижу Мяу и по рефлексу прыгнул, но кнок не прошел и уже присмотревшись и обработав инфу вижу что это СПУ. Ну как бы можно было и снести его, но в тоже время он агресировал и не мешал нам в продолжении рода. Потому решил его не трогать, но сразу предупредил что если тронет тело - снесу, да и чтобы особо не ошивался у гнезда.

По итогу мы снова встретились на мостике, сфоткались

Даже мать сфоткалась со своим дитем, но скрина нет. На самом мостике собратья на своем языке просили отозвать шаттл, но из-за механа уже было не отозвать, так как там меньше 5 минут было. Ну а потом я его просто за собой таскал(он сработал 1 раз как живой щит и словил лазер ебалом вместо меня :dovolen: ).

1 труп СПУ по сравнению с целой вооруженной станцией живых ЛЮДЕЙ как не особо скажется. Да и даже с учетом этого мы все равно победили.

был в раунде абдукторам кста, видел как СПУ убивали, считаю что ксена наказывать не стоит так как он просто пытался выполнить квоту (цельку), несмотря на то что СПУ жестянка он все ещё остаётся членом экипажа, а раунд уже заканчивался так как прилетел шатл.
Если уже запретить ксенам трогать СПУ и Дион то нужно чтобы они не считались в гринтекст цельке ксенов.
(Прошу прощения у чела которого из шатла бабдукторов выкинули на растерзание ксеносам с грудаком открытым, медбей уже был уничтожен а учёный 2 раза подряд потерял дрель и не мог вставить железу :dovolen: )

1 лайк

ну, по этому поводу же даже волас отвечал

У ксеносов цель на % ксеносов больше чем экипажа. Спу считается экипажем. Причина есть.

Тогда по факту СПУ и Дионей ксеносы сразу должны мочить. Зачем тогда инфа что их не трогают потому что они не живые?

Если смотреть с точки зрения РП (да-да. Сска не только про резню если что) то это координально не правильно. Для ксенов нет понятия о выполнении плана с превосходством над экипажем… Их задача просто расти и развиваться, а исходя из отыгрыша это очень даже глупо было. Как сказано выше “все равно что напасть на холодильник” причин не было. Считаю что для бана нет причин, но игроку явно надо объяснить что так делать не надо

3 лайка

Как животное должно реагировать на машину?
Три пути: агрессия, страх, интерес.

Что выберешь ты - уже зависит от тебя и твоего уровня РП, есть, конечно, надмозги, что хотят одной резни ради ничего, но это уже не относится к тебе банхаммера.

upd.

Если на то пошло, то почему бы не начать банить своих обидчиков в два дэ космонавтиках? :bad:

3 лайка

Принято.

На последних минутах раунда аналиен грифонит СПУ-СМО, который пол раунда на чилле тусит среди ксеноморфов, которые в любую секунду могут его разорвать. Желающие написать ксенобх - айди вам скинул Морклеб.

По самой ситуации, укладывается в правило о выполнении цельки, желающие могут переписать алиенам цельку, чтоб такого не повторялось.

Отклонено

3 лайка

Скорее ему пробили дно