[Банхаммер] Sergey Labuda и Jeremy Simpson - побратимы по немому бадиблоку

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

51747

2. Имена присутствовавших администраторов

Gagatun228
TestikMe

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Sergey Labuda и Jeremy Simpson

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

  • Гриферство запрещено. Это включает в себя любые способы помешать игре других игроков без причины.

Не предвещая беды и того, что уже спустя каких-то 20 минут вирусология будет захвачена ксеноморфами, СПУ детектив в моём исполнении отправился на свой привычный патруль по станции. Почти сразу же, к востоку от капитанского мостика, за ним внезапно увязался мим. Казалось бы, ладно, попробуем с ним повзаимодействовать и попытаться узнать, что ему нужно. В ответ, как ни странно, молчание, но ладно бы это была немота мима - нет, он просто как запрограмированный бот следовал за мной и всегда становился за спиной. Я закрыл на это глаза и стал играть дальше, превращая всё это в какую-то ситуацию и даже кратко проконсультировавшись с клоуном о том, как мне избавиться от его коллеги по ремеслу развлечений. Естественно, никаких результатов это не дало и мим продолжал следовать за мной, а позже, перед тем как объявили о наличии на станции ксеноморфов, к нему присоединился ещё и напарник - технический ассистент, что стал заниматься ровно тем же самым.
Ассистент уже был явно не немым и я предупредил их обоих, что если они продолжат мешать - у них могут быть проблемы, не говоря уж о том, что эти два персонажа зашли за мной даже в коридоры близ логова ксеноморфов. #страха_нет
В итоге, самая “песня” началась когда я отправился в карго, чтобы заказать оружие СБ для противостояния инопланетным вторженцам, и что вы думаете? Стоило мне подойти к приёмной карго и начать говорить, как товарищ Симпсон стал блокировать мои движения на харме. Это уже окончательно вывело меня из себя и я стал проявлять агрессию, но это ребят ни чуть не останавливало. Предупредительные и не очень выстрелы резиной также не спасли, увы.
Так они вдвоём и бегали за мной, не реагируя даже на предупредительные и не очень выстрелы и блокируя хармом при любом удобном случае. Закончилось всё это тем, что когда я вооружился в бриге и остановился в прихожей, чтобы повесить на спину охладитель (из-за повреждений начался перегрев), мим решил перейти из пассивного преследования в активное нападение и, схватив мою сумку, вынул оттуда кольт и открыл огонь. Я благополучно запутался в управлении, не смог ответить и от повреждений был повержен. Поднявшись, мима рядом я не увидел, взял с пола своё оружие, проследовал к робототехнике, там я упал снова, мим подбежал, выхватил выпавшее из рук оружие и скрылся. Больше я этих двоих не видел, т.к. сам отправился в крио.

Собственно, вот несколько вырезок из сохранённых видосов в хронологической последовательности:

  1. Блок у ксеноморфов: Часть 1: Блок у логова ксеноморфов - YouTube
  2. Блок у карго: Часть 2: Потасовка у карго - YouTube
  3. Нападение со стороны мима в бриге: Часть 3: Бриг - YouTube
  4. Воровство оружия мимом: - YouTube

Разумеется, я не смог дать достойный отпор исключительно в следствие своей неопытности (да-да, малогей момент), да и хотелось разрешить проблему по ролевому, а не обычным убийством, ибо не люблю я такие методы, но и оставлять этих игроков без наказания, в силу того что они испортили мне раунд, мне не хочется.
Всё бы ничего и я бы уважал их действия, будь мотив, но всё делалось абсолютно без причин и молча. Обоими игроками не было сказано ни слова.

Оооо, тот самый спу дефектив, который лезет на аленей в первых рядах и потом ПИШЕТ БХ НА БАДИБЛОК!
смешной

8 лайков

пропблок 5 минут джаила

20 лайков

Справедливо замечу, что в силу своей неопытности могу быть не прав, однако подобные провокации любому человеку будут пренеприятны.

я увидел что мим бегает за персонажем и смотрит на него и стал делать так же

ипц игрок вместо того чтоб попросить офицериков убрать челиков хуячит их манипуляторами в живот за то что они подпирают его пока он стоит в очереди за леталом для револьвера которым он хочет расстрелять всех алиенов

не вылезает кравлом, не просит отойти, а снимает видосики на форум и бьёт по рёбрам бедолаг своим металлическим дрыном, ещё и пострелял по мне резиной, я обиделся и ушёл другой ерундой заниматься, больше их не видел

кстати если тебе как человеку за компом а не как персонажу какая-то ситуация неприятна лучше на месте пиши в лооц что тебе некомфортно, я бы отстал и думаю что игрок на миме тоже

вину не отрицаю если есть, извини, через призму своего долбоебизма не воспринимаю уязвление чьего-то ирл комфорта своей игрой пока меня не ткнут

7 лайков

Я просил меня не преследовать и не мешать очень много раз, особенно мима, и когда хотелось побыть полезным в чрезвычайной ситуации с алиенами - вы стали блокировать возможность пошевелиться, а про возможность выбраться кравлом я, увы, не знал.
Про LOOC не подумал, т.к. для меня это был лулз ради лулза, чтобы просто помешать играть, а я такое крайне не приветствую, особенно когда времени в день хватает от силы на 1-2 раунда.

Возможно, я просто не понимаю, как правильно вести себя с местным коммьюнити.

Спу не должны лезть на рожон, к тому же, ты детектив, а не офицер. Ты в двойне не должен был за алиенами бегать, ввиду своей профы и расы.

1 лайк

Ну да, детектив в раунде с Аленями должен наверное расследовать причину смерти экипажа вследствии огромной дыры в пузе, и почему сгорела консоль карго, это же так ИнТеРеСнО…

3 лайка

Детектив не офицер. Ему платят за то что он занимается расследованиями, а не выпилом антагов в первых рядах во имя эксты! Тем более это СПУ. А если дел нету, камеры можно смотреть прямо из своего кабинета, таскать оружие воюющим и помогать с зараженными в меде. Ну вам же надо “хехе, сейчас как пойду со своим кольтом и резиной стрелять в черных ебак, мне совсем не страшно, пусть там хоть миллион их будет, главное чтобы антага убить
А по поводу немого БоДИблоКа, Сергей Лабуда всё своё существование молчал и будет молчать во время действий, вечно брать меня будучи мимом в граб и надевать ведро на голову во что бы то ни стало - это его хобби.

4 лайка

Не защищаю СПУ, но это таки нормальное поведение?
Молча преследовать куклу, несмотря на предупреждения и физическую боль?

1 лайк

Update инфы.
В соседнем ксенобх опровергли все обвинения в отсутствии отыгрыша у СПУ, он был один из немногочисленных выживших, бегал со снаряжением детектива, а наши виновники преследовали его, не обращая внимание на тревогу и угрозу ксеноморфов.

Товарищи выше неправы, СПУ нормальный

5 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 10 дней. В ней больше нельзя отвечать.