[Банхаммер] RDMNS ИИшка с шокаладными проблемами в голове

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

53961

2. Имена присутствовавших администраторов

Не помню. Но один админ меня ПМил

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

RDMNS - ИИ

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Правило
  1. Серьезные конфликты должны развиваться только постепенно и только соразмерно внутриигровой мотивации оппонентов. Поэтому старайтесь не сводить решение любой проблемы к устранению противоборствующей стороны.

Также на ИИ человек игравший мало, я конечно понимаю, что учатся все, но такой хренью вижу чтобы ИИ маялись, я впервые вижу.

Суть сея ситуации.
Прошусь в Лоос чтобы собрали юнита жду. Собирают и беру как всегда Azzy-13. Получаю указание от ИИ сначала мед юнита, мед не умею, поэтому прошу на инженерный, что получаю разрешение. Направляют меня на телепорт к корабль абдукторов, на котором всё осб и капитан зачистили, меня сбшник эвакуирует и закидывает в техи РнД( в комнату катапульты)

И здесь начинается п… Я НЕ ЗНАЯ ни каким образом что за шлюзом Форон, в итоге форон оказывается за шлюзом, а я понимаю что сейчас за мной сбшник прилетит с корабля абдуктора и надо его оттуда вытаскивать. ИИ начинает какую-то хрень мутить со шлюзами не давая мне эвакуировать сбшника, с горе пополам, я вытаскиваю офицерика и понимая, что надо что-то делать с фороном, иду разбираться. Запрашивая откуда источник форона, ибо я понятия не имел откуда форон и в самой токсинной его не было. Небольшой конфликт с ИИ , с горе пополам выкачиваем этот форон и иду выкачивать форон из ксенобиологии. ИИ говорит давай дыру в пол, я такой думаю, нафиг нужно, если можно открыть форточку, что успешно делаю. Персонала в ксенобио нет и все токсины выкачиваю. Под конец сея действия, мне прилетает лок. Тут внезапно пмка от админа с вопросом, у тебя локнуло ? Он меня там что-то раз 10-30 блокает и разблокивает( и походу этот админ был ии, иначе я вообще не понимаю, что это за херня была. Прошу прощения за слова, но сгорело с этой ситуации. Просит зачем-то через админку, мне собрать и разобрать консоль у рд. )

В итоге эта вся ситуация доходит, что ИИ требует меня разобрать за нарушения законов. ИИ не может обьяснить что толком я нарушил и говорил что я не слушал его, обманывал роботехов что типо после перепривязки законы стали те самые, хотя изначально были стандартные.

Я уже в это время надеялся на благоразумие кэпа, тот тоже не выкупил притензии от ИИ ко мне, сказал снимай блокировку. Окончилось всё это пересборкой меня ибо опять после снятия лока появился через 2 минуты.

Итог: чё к чему это было вообще никто не понял, в особенности при чём тут админ и ИИ. Надеюсь, хоть кто-то посмотрит из педалей, что это за фигня была.

1 лайк

image

8 лайков

Примерно я был также, наблюдая за этой хернёй с ии и педалью

Сначала мне показалось, что ии просто смалгей, решил залочить борга из за небольшого конфликта. Оказалось, что ии был один из новых менторов и просто был душный.

Я без понятия, но мне Пмил, админ с вопросом насчёт лока, где-то так делал 20-30 раз, я вообще рофла не выкупил, что за фигня. И у меня сложилось впечатление, что скорее всего админ был на ИИ. При чём под конец раунда, перед отлётом шаттла, тот только через полчаса отключается от ядра после объявления об отключении.

В чем суть жалобы то? Форон пидорас?

-Давай дырку в пол?
-Нет, лучше дырку в пол
-Слушай, точно, давай

1 лайк

Ученые пролюбили форон и оный заполнил прилегающие к РНД техтоннели (возможно и саму токсинную). Чтобы у нас не случилось “теплых ванн”, ИИ пришел приказ изолировать данные помещения, любыми методами не допуская распространения горючего газа в основные коридоры. Точка.
Возможно ОП пропустил данное веселье, возможно ИИ забил болт на дальнейшую очистку форона, но фактом стало то, что по итогу борг начал распространять “фиолет”, из-за чего его (не форон) посчитали сбойным

Я про то что в ксенобио можно открыть створки в космос, эффективнее и пол разбирать не надо

Я блять и спрашивал с ИИ, откуда форон и я не мог не распостранить, требовалось спасти офицера, который телепортировался после меня. В космос с ним, точно не вариант, умрёт, а так я хотя бы того в центральные коридоры вытащил и не дал умереть от фарона. И фарон не залетел в общие коридоры вообще. По факту надо тех тонелли очистить уже было, но ИИ начал какую-то херню с этим.

Просто если бы ИИ не начал эту херню с блокировкой, спокойно выкачали бы всю из помещения, закачали бы обратно и дело с концом. ИИ же начал хернёй страдать. После случая со мной, его почти весь оставшийся раунд не было слышно. Ибо ИИ сам чудилище оказался, чем я спасая офицерика от токсинов, который уже падал в обморок.

ИИ действительно каким-то странным был,но здесь проблема скорее в том,что он не смог правильно сформулировать причину своих действий. Ну и да,блокировка и требование разобрать борга вместо попыток хоть как-то сбросить законы или перепривязать его - не очень хорошо. Имхо,до бана явно не дотягивает

1 лайк

На станции всегда много форона)))

После того как я несколько раз прочитал слово фарон для меня теперь и форон и фарон звучат странно, спасибо блин
А по ситуации - вы тут просто с иишкой разошлись во взглядах как мне кажется.

999 банхаммеров подряд на всякие мелочи пишет он, а душнилой называют только меня

Слово фОрон пофикшено (а вообще спасибо, что отметили, я уже запутался просто то фарон то форон. Буду знать.)

Насчёт взглядов я не могу сказать, просто я думая в режиме инженера и немного паникуя, понимаю, что сейчас за мной офицер тпнится с корабля абдуктора, а тут в техах оказывается форон. Я начинаю спрашивать откуда утечка форона и вообще пытаюсь сам понять откуда он, толком я нормальных объяснений не вижу, форон также не успеваю даже начать откачку, ибо тпаетая сбшник.

ИИ видимо не понял, что я тпнулся с материнского корабля, хотя ИИ знал, что я там был с сб боргом и пол составом осб.

То что я в теха рнд, попал по факту отличный (нет) настроенный телепорт у абдукторов.

Я сейчас думая над всей ситуации, прихожу к выводу

  1. ИИ не разобрался сам, чё я там делаю и почему открываю шлюзы, хотя я вроде целый и по камерам видно, что пытаюсь вытащить офицера (конечно с горе пополам) но вытаскиваю.

  2. ИИ начал какую-то хрень душниловую говорить про законы что я нарушил, и то что не слушаю ИИ. У меня сейчас от такой логики ИИ складывается, что офицера надо было оставить померать от токсинов , а лучше в космос и уже откачивать.

  3. В итоге не разобравшись, начал нести хрень. А самое что убило меня.

Я 3 раза называл законы одни и те же, когда меня перепривязывают, говорит что вот теперь законы те.

Вот с этого момента у меня уже сгорело, ИИ нихрена не смотрит за происходящим и не может понять чё к чему.

Но ещё больше эту ситуацию убил, админ который сказал, чтобы я собрал и разобрал консоль РД. Нахрена это делать, я вообще не понимал, просто этот момент с начала блокировки, пмки админа и е… Кхм ненормальностью ИИ, вообще выбесело.

И о боже как я был рад, что после случая в РНД ИИ не было слышно.

Ну и как бы да

Самое забавное, что ИИ даже не сказал о приказе ему, что дали указ изолировать помещения с фороном. По крайней мере на момент сборки и тп в комнату запуска бомб , не было ничего в бинарном про форон и что у ИИ приказ был изолировать.

Кстати, токсиную не взорвали, только форон был.

@ZetaFangirl , можно кого-то закрепить на темку? А то 3 дня осталось, а никого не закрепило за темкой вновь после снятия 2022

Я там ии не понял он чёт писал типа юнит не блоиктруется, ну я начал рыскать че почему как, а оказывается он сам был вахуе с того что борг не блокируется и двигается вот