[Банхаммер] Отдавший приказ Wraith (784)

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

26.12.19 14:00
30258

2. Имена присутствовавших администраторов

Current Admins (2):
SkLepP_ is a Game Admin
JohnTheBastard is a Admin Candidate

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Тот кто призвал этого призрака и отдал ему приказ убить ИИ

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Небольшое отступление. После того, как опишу саму ситуацию, я объясню, для чего я вообще создал эту тему, а не написал в ахелп.

Культ. Тишина, пока никто не знает, что они на станции. Я (ИИ в этом раунде), не знал об этом тоже. Потихоньку мониторю станцию, выполняю запросы.
И вдруг:

Wraith (784) slashes Mother! (x8)
Wraith (784) slashes Mother!
You are dead!

У меня было пару секунд на то, чтобы отправить анонс, но я не стал.
Суть в чем. Уже не первый раз, когда я играю на ИИ, то где-то в первой половине раунда, ролька, например маг, или призрак, как сейчас - телепортируется на тайтл выше ядра и молча меня выпиливает.
Стоило конечно сразу же поднять эту тему, ну да ладно.

Я понимаю, когда ИИ выпиливают в процессе игры, когда он активно помогает СБ и мешает ролькам. Или при нюке. Но делать это в начале раунда, просто потому что, когда на станции еще никакого движения, так сказать задел на будущее - лютая хрень. По факту - тоже самое убийство и вывод из игры.

Да, ИИ могут починить. Но ведь всегда после смерти ИИ - всем плевать. Кто-то попросит открыть дверь, не дождется ответа, и пойдет решать проблему другим способом. Если ИИ мертв, никто этого не заметит, а игрок вынужден сидеть в гостоте, потому что его убили заранее, чтобы потом не мешал.
Даже если ИИ успевает отправить анонс - никто и никогда (в моем случае точно) - не идет на спутник, чтобы его починить.

Надоело короче терпеть и огребать в начале раунда ни за что.

Бонусы:

Единственный кого смутило, что ИИ молчит:
Bord Freedson (F) [145.9] says, “Граждане, Что с ИИ. Проверьте его как нибудь”

Разносим спутник, после выпила ИИ

1 лайк

Ну у меня был приказ и я выполнил да и не думаю то что тебя бы пощадили ведь ИИ который всегда подчиняется законам которые заставят его палить людей убивающих СБ и капитана.

в итоге ничего не сказал, молодец! и да, почему в жалобе на госта за убийство… присутствует жалоба на госта? ему дали приказ? дали, значит виноват тот кто отдал приказ.

Да, логично, тут я что-то затупил. Претензия больше к тому, кто дал приказ. Отредачил. И банхамер я решил уже позже накатать, когда посидел и подумал, там уже поздно в ах было писать.

Ну я приказал это и что.
Видя, как ИИ постоянно откачивают воздух культям, электризуют двери, сообщают СБухам о их делах и местоположении, я принял решение, что убивать ИИ-хорошая идея. А почему нет? То есть ГСБ я могу убить, потому что он Глава Службы Безопасности и всячески мешает, а ИИ не могу, потому что он обидится и будет писать банхим? Даже со стороны IC это оправданное “убийство”. ИИ является чуть ли не самой большой занозой в заднице всегда, никакой роли не хочется иметь большого брата, вечно следящего за ней.

3 лайка

Ну, у ГСБ хотя бы есть шанс отбиться. ИИ ничего не может сделать с тем, кто телепортируется к нему на 1 тайтл выше.
А сидеть в гостоте почти с начала раунда - очень интересно.

ого ничего! турели, ток, борги!

Ну ну. :peka:
image

8 лайков

Как уже подметили скриншотом - в этом месте иишка не сможет достать никого. А туда обычно телепортируются или лезут джаунтом

я вам сейчас скажу вещь неприятную, но игнорировать ее нельзя.

до тех пооюр, пока на сервере встречаются, считаются нормой, а то и поощряются администраторами ии, перепутавшие свою роль с ролью суперхоса/суперкапитана/супердетектива, триединого в одном лице, и до тех пор, пока аплоад доступен только через мостик, глупо жаловаться на антагонистов, молча вырезающих ии

вот какой-нибудь металлический шитсек, типа нт.софт.системс, не умеющий два слова связать правильно, но зато выслеживающий ролек, отдающий приказы направо и налево, определяющий, кого казнить, а кого миловать, виноват в том, что тебя захотели убить. а культист не виноват, и голем не виноват, они лишь пытались играть.

нет способа угадать, нормальный ли игрок зашел за ии, или ролькохантер. и я помню, кау таклму ролькохантеру вообще малфа могли выдать, чтобы он убил всех, кто ему не нравится))))0)))0)).

а учитывая, что законы ии - это не азимов, а изменить законы нереально без штурма мостика, ну или штурма рнд, роли делают то, что делают.

и да, они это делают там, где ии не может им ничего противопоставить.

эскалация конфликта принесла свои плоды.

2 лайка

ещё можно штурмовать хранилище плат…

там законов нет, к сожалению. культ тут в пролете. хотя для тритора это уже вариант, да.

и да, ситуация происходит в начале раунда когда их ещё не спалили, кто отдавал приказы казнить всех?

Ну, у культа был wraith и во всю работало телесало, был доступ в РнД.
Были варианты, вроде воронки с интелкартой или постройки консоли, это самое простое, ну да ладно.

Соглашусь, что ИИ заноза, но есть инструменты, для противодействия, как для открытого действия, так и для скрытого.
В конце концов ИИ можно выпилить (в данном случае) после начала открытых действия, а не по тихому в начале раунда.

Да и есть ролькохантеры в бриге, по такой логике их тоже стоит выпиливать в начале, а потом выполнять цели.

так с ролькохантерами в бриге так и делают :wink:

да, стоит. да, так и делают. и да, из-за этого и другие офицеры страдают.

4 лайка

Чот ниразу, меня, в начале раунда, никто не выпиливал, когда я играл в сб.

значит, не настолько большой угрозой тебя как офицера считают.

1 лайк

Ох… Других же офицеров в моей смене по тихому тоже никто не убивал, в течении многих лет мне не опасная смена выпадала?..

Впрочем не важно. ИИ заноза, и палить на нем ролек в самом начале раунда очень легко, и из-за металлических щитсеков делают так, как произошло в моем случае, но мне как-то легче не стало от этого сидеть с начала раунда в гостах.
Поэтому я собственно и поднял эту тему. Либо ИИ как-то ограничивать, хотя он итак страдает, либо пинать за выпилы ИИ в самом начале, ведь по сути это просто вывод из игры, в игнор целей. Так себе идеи.
Вот поэтому и хочется прийти к какому-нибудь адекватному решению ситуации.