[Банхаммер] Назвал законы "не так"? Расстрел на месте

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

53983

2. Имена присутствовавших администраторов

Admins — 4
Dimshik Admin
AndroBetel Xenoadmin (GM)
Chise93 Game Admin
Dmitry_Konovalov Admin

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Zero Inside (Miller Kazuhira)

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

  • “Охота” на антагонистов (ролей) запрещена. Такое поведение еще называют “ролькохантом”, под ним понимается стремление любыми средствами найти или вывести антагонистов из игры, если это не обусловлено игровыми обстоятельствами. Относитесь к антагонистам точно так же, как если бы вы не знали, что у них есть специальная роль антагониста.
  • Метагейминг (metagaming) — использование во время игры информации, полученной не игровым путем (из любого OOC источника: OOC чат, чат-конференции, форум, стримы и т.п.), серьезно вредит игровой атмосфере, и потому запрещен.

  • Стоит учитывать некоторые игровые условности касательно знаний персонажа о мире игры.

Miller Kazuhira says, “Борг законы.”
JTA states, “Охранять служить защищать выживать.”
Miller Kazuhira says, “Назови законы как подобает.” гениальный уровень рп
JTA states, “Вам были перечислены 4 из 4 законов.”

Miller Kazuhira fires the ion rifle!

BZZZT

Член ОБР (который наврятли обладает знаниями роботеха или рд) с заданием “Help the station crew” решает спросить законы у борга, который обкалывает в слипере едва живой экипаж. Но что-то вызывает у него метапидорские подозрения, когда тот называет ему 4 абсолютно стандартных закона, и гг решает расстрелять дорогущую игрушку корпорации НТ (будучи имплантированным лояльностью), когда та буквально только что заделала дыру в космос в медицинском блоке, усеянном ранеными (true helper). Никаких заявлений о взломе ИИ, боргов (чего по факту и не было), аплоуд стоит целый и нетронутый весь раунд.

1 лайк

А почему ты не назвал законы к слову, а так да, звучит как превентивная ебля.

1 лайк

ОБР мало того что выше почти всех по рангу, так ещё и профессионалы которые знают все
Ибо они универсальны, могут сделать все от устранения угрозы до восстановления станции и экипажа

8 лайков

На станции анархия. Присылают отчет, что робототехники сделали два меха, которые выебали всех глав и весь СБ отдел. Прилетаем, начинается резня против реверов и виндикаторов, которые они настроили. Перебиваем реверов, ломаем виндикаторы. Есть точная инфа, что главные враги - роботехи, что сделали мехов. А роботехи также имеют доступ к боргам, значит могли и сменить им законы.
Не бью превентивно борга. Даю ему два шанса назвать законы. Нормально, но при этом напрямую угрожаю ему ионной винтовкой, что должно давить ему на четвертый закон, если у него законы корпоративные. Член ОБР, блять, который прилетел на станцию порядок во время анархии наводить. Борг, почему-то решает повыебываться, и отказывается нормально называть законы, ведь есть определенная процедура для синтетиков НТ по озвучиванию законов. А называть законы не через state laws можно какие угодно, ибо они не являются твоими основными.
Во время раунда мне написал AndroBetel с резонным вопросом, почему я поломал борга. Ответил ему, он проверил то какой мне дал ответ борг и со словами типо: “Ааа, понятно”. закрыл тикет. Ситуацию разобрали в раунде.
Борг с пустого места дал мне все основания сломать ему кабину, что я и сделал, ведь это была моя задача - навести порядок на станции. А сбойные взломанные борги роботехами - непорядок. Лучше задайте вопросы ОПу чего это он решил упираться и отказываться нормально называть законы, когда на это не было никаких оснований, доводя острую ситуацию до накала и полного абсурда.

7 лайков

Так попросил бы полное описание каждых законов, борг бы перестал выёживаться. Это как СБ борга расстреливать, если тот решил уточнить законы синтов/космо :pepe:
Если верить игроку на юните, который был чрезвычайно занят пациентами, то краткое описание основных 4-ех законов более чем приемлемо, имхо.
На крайняк подойти к консоли РД и просто заблокировать юнитов, проблема решена. Тем более если член ОБР разбирается с юнитом, который явно не показывает агрессивное отношение к экипажу. Вместо этого наблюдается банальная ситуация - разнести к хренам юнита, дорогостоящее имущество НТ, которое можно было сохранить без уничтожения из ионного оружия.

Ты так рассуждаешь, будто это была легкая прогулка на станцию чтобы пожурить глупеньких мятежников с чаепитием и теплыми словами.

Там буквально одну кнопку нажать и даже, когда я уточнил ему что именно я хочу от него услышать, он все равно отказался называть законы правильно. Назвал бы законы - остался цел. Не назвал - подтверждает гипотезу сбойности. Как минимум два закона вынуждали юнита назвать их, но он не стал этого делать. В общем ладно, мне лень объяснять что там буквально была экшн резня и во время нее не было времени спокойненько рассуждать о бытие синтетов. Тот кто будет разбирать сам посмотрит.

1 лайк

Одна кнопка с точки зрения механа, с точки зрения ролеплея там огромная гора текста… Хотя я не ксеносинт, чтобы обсуждать пределы работы боботов.

Технически законы он назвал, хоть и в краткой форме. Остальное всё выглядит примерно так:

19 лайков

Как я тебе сказал, все что не говорится через State Laws не являются основными законами. Я так могу с триторскими законами, когда емагом взламывают, называть всем подряд на словах законы, а когда меня ломают за то, что я их правильно не назвал - писать ЖБ.
Не вижу причин поддерживать эту хуйню, тогда эту залупу можно будет абузить. Имея любые законы всегда выдавать их за стандартные, а когда тебя начинают ломать - жаловаться админам.
Борг из-за своей упертости дал мне причины его вывести из строя. И насчет дороговизны боргов и т.д и т.п. У меня за ОБР одна цель. Я ее выполняю. Здесь чувак насрал на свои два закона:
2. Служить: Служите экипажу вверенной вам космической станции и должностным лицам Нанотрейзен в меру своих возможностей, в соответствии с их рангом и ролью.
4. Выживать: ИИ не являются расходником, они дорогие. Не позволяй посторонним лицам вмешиваться в работу вашего оборудования.
За что отправился к гостам. У меня были все основания полагать о сбойности, поэтому я решил проверить законы.

2 лайка

-Назови законы.
-Законы стандартные.
-О, хорошо, мы тебе поверим.

Хер знает. Одного РД так ёбнули за подобный мем - [Банхаммер] Великие приключения боргов - #6 от пользователя Virusolog

Основной кредит вашего доверия строится на этом:
CAL
Если конкретнее, то вы верите механу, который чётко по таймингам 0.2 (или сколько там) выкидывает каждый текст каждого закона, а если игрок на юните решит с перерывом или иначе выдать законы, то вопрос с вашей стороны заканчивается уничтожением юнита, что не есть круто.
Но нигде не сказано (или я банально не нашёл), что данная фраза должна чётко присутствовать при проверке законов. Вопрос в том - как на данный тикет отреагирует проверяющая педаль.

1 лайк

Это игровая условность. Тогда не будет вообще никакой условности, которая позволит наверняка проверять законы. В таком случае и малфа убивать нельзя, он говорит что законы стандартные и что на станции хацкеры. Также с тритором, тритор убил пару человек, сказал что у него стандартные законы и он вообще не виноват, он самый надежный предмет НТ. И че, после этого теперь каждого борга или ИИ игнорировать?

1 лайк

Игровая условность, которая соблазняет вас раком ставить игроков на юнитах. В этом и проблема.
Malf AI выдаёт себя либо плазменной ванной, либо анонсами после взлома APC, а затем ваннами.
AI traitor выдаёт себя конкретными действиями, ровно как и взломанный юнит. Он может кидать стандартные 4 закона и скрывать нулевой, но если есть конкретные факты нарушения какого-то определённого закона, то можно строить догадки и врубать детектива.

Главы: заберём ИИ на интелкарту и дождёмся специалистов с ЦК, при сопротивлении ёбнуть ИИ.

Выдумал странную проблему. ИИ может отговариваться стандартными законами, но если вы обладаете конкретными фактами нарушений закона, или же есть все причины для перемещения AI на карточку(или в крайнем случае уничтожить) - действуйте соответственно.

В твоём случае я вижу решение проблемы в виде блокировки, или на худой конец приказать юниту не сопротивляться и изъять батарею, чтобы не ломать корпус. Я конечно не знаю степень жести в том раунде к вашему прибытию, поэтому правильное решение за педалью.

1 лайк

У Борга не хватает мощностей,чтобы запустить на свой звуковой вывод свои законы и продолжать выполнять свои задачи?

1 лайк

В данном случае борг ввиду динамической ситуации кратко сказал про свои законы. Как на деле позволяля ситуация - хз.

1 лайк

Ну борг сам виноват, если бы он был под стандартными законами, то он под действием закона о сохранении юнитов назвал закон и не стал хамить ОБРовцу с ионкой, но отказав человеку Нанотрейзен, он подтвердил свою сбойность и был уничтожен.

1 лайк

Если бы его спросил о законах тестовик, это другое дело, он мог бы отказать ему, потому что тестовик не имеет права, но здесь человек с более высокими правами, чем у самих глав, спросил борга о его законах, и тот отказался, что уже является звоночком о взломе юнита.

Всё правильно. У меня когда компутер сбоит я его сразу в окно выбрасываю. Ну чтоб наверняка. Уже целая гора под окном.

21 лайк

Заметно, что роботехниками играют полтора землекопа, и когда на субъективное “Назови законы” их называют, ответ не уточнение запроса, а банальный разеб Борга.

Неужели, блять, так сложно сказать “Огласи”/“Процитируй”?
Это литерали вся изюмиинка игры за роботеха и РД, ебаться с синтетами на тему уточнения запросов попутно споря на тему правильности выполнения законов

Ещё раз доказано, что ОБР это не универсальные спецы, а ебучие щиткуны с фулл аксессом

10 лайков

based :hot_pepper: :hot_pepper:

потанцуй вокруг робота с бубном, сделай два присяда, сальто и кувырок, чтобы господин синтетодебил изволил нормально назвать законы

ты в курсе, что это роботы людям служат, а не люди - роботам? если робот начинает выебываться во время бойни на станции, то единственное морально-верное решение - это его либо заблокировать (что не всегда возможно), либо разбить кувалдой

в эксту можно сколько угодно искать лазейки в законах, но когда роботехи наклепали мехов и пошли воевать против обр, то вполне логично будет подумать, что и киборги могли быть взломаны и отказ назвать законы по единственной кнопке, что хоть какую-то уверенность в законах дает, вполне можно расценивать как последствия смены законов на какие-то другие. ну и у опа были обычные корпоративные законы, почему он отказался их назвать нормально после двух запросов и решил получить пизды - загадка

11 лайков