[Банхаммер] ,Mojo Martines

Понятно. Конец дискаса. Такой ответ, сразу ставит все на свои места(для меня по крайней мере).

я кажется играла в том раунде и клонировала этого капитана, вполне нормальный и адекватный капитан. я бы не сказала что он прям выдающийся, но и не плохой. просто нейтральный и активно присутствующий в игре/ делающий что-то. еще видела его сообщения в чате об увольнении РД, довольно адекватно написанные и без особой агрессии.

а по поводу предателя, с одной стороны это странно, что предателя делают чем-то вроде главы, но с другой, это довольно логично, т.к. благодаря своим предательским знаниям он довольно эффективен, еще и принес кучу пользы станции, поймав второго предателя. а от старого рд, возможно, пользы не было, так как он по всей видимости занимался только придиранием (но это только судя по описаниям в этой теме, я сама этого не видела). так что это рационально, назначить на этот пост того, кто более эффективен и принес больше пользы

единственные претензии у меня вызывает то, что его назначили РД, а не обозвали эту должность как- то еще (вроде зама РД, уволив старого), т.к. глав кажется могут назначать только в центре. и еще то, что один предатель зачем-то сдал другого, не очень понятна его мотивация

2 лайка

ЦЦЦ. Внесу ясность, меня не уволили. Я исследовал, все что было. И нет, капитан может назначать, любого главу в любое время. Если это обоснованно. Тот факт, что кеп назначил главу рнд основываясь, на его ПОТРЯСАЮЩИХ качествах 1-2-3 дизарма, говорит, о том, что либо капитан идиот, либо это кооп-компания.

Да я бы не сказал что от старого РД не было пользы, тот занимался исследованиями, раздавал поручения и в принципе… вполне себе обычная игра за РД, я тогда вообще не понял почему назначили нового и чем всем так носолил старый

может быть, я его не видела. и вообще это тема не про рд, его никто не собирается трогать. а вот капитана мне жалко, я бы не хотела, чтобы его выгоняли, так как проблем от него не очень много, а вот пользы- да, так как это активно играющий капитан, который постоянно что-то делает. а то сейчас перебаните всех капитанов и потом будете ныть “- а где же капитан? мне срочно нужен капитан!”. а его нет! вы их всех выгнали

2 лайка

Я немного перефразирую 1 известную фразу. Нет роли, хуже чём капитан идиот.
Мне не очень приятно играть зная, что человек просто ФОР лулз, назначает рандомных челиков. Или кооп-дружков.

Ты играешь только при низком онлайне для работки. Я тебя в течении недели кроме как утром не видел на сервере. Берет главу чтоб больше доступа, и увольняет единственного подчиненного, чтоб больше работки.

То, что могу играть за других персонажей. Не значит, что я не играю вовсе.

Трейторка выпала после казни, и никто не знал что лысый трейтор

ну довольно спорная фраза, я не увидела в его действиях чего- либо идиотичного. а вот РД по какой-то непонятной и абстрактной причине, которую вы даже в этой теме нормально не указали (“лютая хрень” и манера речи), уволил сотрудника, который возможно приносил отделу пользу и в полезности которого капитан удостоверился лично, когда тот помог станции поймать предателя. и для чего было это снятие денег со счета? куда они вообще потом делись? спасибо, что еще руку ему не отрезали в качестве наказания…

что это вообще за дикость? какие-то непонятно откуда взятые, самостятельно выдуманные “наказания”, увольнение за манеру речи, а не за плохую работу и фраза “полная хрень” вместо конкретного описания причин увольнения. видимо капитан тоже счел подобный подход деструктивным для станции, поскольку даже в правилах сервера в разделе с главами написано: “Ваша задача - обеспечить другим игрокам в отделе работу, а не отбирать ее.” даже судя по вашим описаниям своих действий все выглядело так, словно вы просто издеваетесь над сотрудником. давайте я тоже сделаю как вы и скажу от имени капитана, почему он вас уволил. потому, что “РД творил полную хрень”

Внимательно следите за тем, что я говорю. По моему мнению, человек ставил под угрозу исследования, так как вел их не по инструкции, и мне казалось, что это приведет к плохим последствиям например пожару в рнд. Я его попросил в деталях описать, что он делает, он сделал вид, что он идиот. Результат закономерен. И да, я уволил, и передал деньги с его карты ЕМУ ЖЕ. Потому, что я не мог отдать ему карту. И нет, я как глава вправе уволить за любое хамство, а уж тем более за нападение на главу. Если ты не можешь адекватно ответить, зачем ты делаешь какую-то лютую хрень, и не подчиняешься приказам, то результат будет плачевный для тебя . И МАТЬ ТВОЮ ЗА НОГУ, МЕНЯ НЕ УВОЛИЛИ. Ваша задача - обеспечить другим игрокам в отделе работу, а не отбирать ее.
Это значит сказать сотрудникам, делайте это, это и это. А не выполнять за них работу, пока я допускал, что форонщик делает работу нормально я просто молча следил за ним. И этот рд, исследовал все в макс. Спасибо, за то, что творил лютую хрень. Если ваши знания того, что творилось в раунде поверхностны, прошу вас не надо, лезть в жалобу.

а капитан может посчитать увольнение за хамство неправильным, поскольку цели корпорации- это прибыль и она делается не приличными речами, а работой. причем работой не связанной с речью, в отличии от всяких актеров или певцов. значит РД лишает корпорацию прибыли, увольняя работников за мелочи вроде хамства. причем эти работники тратят кислород, еду и другие ресурсы станции и не работают по вине РД, потому, что ему хамство не понравилось! так можно и за неправильный цвет одежды всех поувольнять, а потом сказать - что хочу то и делаю, я глава. так что капитан правильно отстранил РД от работы, т.к. РД вредил корпорации, а ученый наоборот ей помогал. на месте капитана я бы тоже возмутилась причинам увольнения, сотрудник что-то сломал или испортил?

в вашем новом сообщении я тоже не увидела никакой конкретики, теперь его уволили за то, что он “вид делает”… что это за абстракции? где конкретные нормальные нарушения в стиле “- испортил ресурс, сжег стену, сделал разгерметизацию?”. нет, у нас принчинами увольнения служат грязная речь, какие-то виды, которые кто-то делает и прочие полу- абстрактные вещи, которые непонятно как связаны с его работой. и опять началось про “лютую хрень”. можно побольше конкретники? я бы после таких объяснений на месте капитана еще и в мед бей РД отправила, потому, что это слишком странные аргументы. - капитан, я уволила его потому, что он “творит лютую хрень”, а еще он мне вид сделал! представляете какой подлец?! - какую именно “хрень”? - лютую, я же сказала, какой же вы тупой, пойду бан напишу!

4 лайка

ОН НАПАЛ НА МЕНЯ. ОН напал на главу, это красная статья, этим все сказано. Если ты полностью не разбираешься, в том, что может и не может глава. То прошу тебя НЕ ЛЕЗЬ БОЛЬШЕ В МОЮ ЖАЛОБУ. И нет, если мне кажется, что он делает неправильно. Я не буду рисковать. ИБО МАТЬ ТВОЮ ЭТО ФОРОНЩИК, если они ошибется, то ошибется он ровно 1 раз(думаю понимаешь почему). Я уволил, потому, что он не действовал по инструкции изучения форона, он действовал своевольно мне это не понравилось. Конец истории, если будешь продолжать спамить в теме, я просто буду отмечать тебя флажками.

Пощадите, опять банхаммер от дельты :bad:

По сути — хорошие люди выше всё уже описали. Что работает на нашей станции так же, как и в реальной жизни, так это простое правила: если общаешься с людьми, как с говном, считаешь, что они не имеют права на ошибку и всячески им угрожаешь и их унижаешь — то и они будут в ответ относиться к тебе так же. К сожалению, у твоего персонажа уже своеобразная репутация, и многие игроки не воспринимают его всерьёз. Мой тебе совет: попробуй создать нового, и посмотри. Вполне вероятно, твой игровой опыт изменится, возможно даже в лучшую сторону.

Описанная ситуация сугубо ИЦ. Нарушений правил сервера нет. Отклонено.

8 лайков

ОН НАПАЛ, УВОЛЕН ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ
почему не лечишься, это же страшно что будет потом с тобой

Жаль, что в иц, вы приказали доставить капитана в наручниках только в конце раунда.

В том то и дело, неужели ты не видишь разницы? Если бы капитан охуел настолько, что нарушил правила сервера, ему бы просто выдали джобку.
А в данной ситуации тебе послали ИЦ-указания на решение ИЦ-ситуации. Тут нет никакого противоречия.

1 лайк

Нет, суть в том, что я отправил отчёт, а не пожаловался администратору. Это 2 несвязанные вещи. И вот только с таким же успехом, за 1 минуту до отлета шаттла вы могли вообще не отвечать. Нет я вас не критикую. Бога ради, все мы бываем заняты. У нас 3 сервера, у вас проблем хватает. Вот только почему это иц ситуация вы мне не пояснили. Я что, за выдающееся достижение в сфере рнд, по такой логике, за капитана мог бы выдать человеку пост гсб?

Это ИЦ-ситуация, потому что правила сервера не нарушены. Если бы ты написал не отчёт, а администратору в Ф1, тебе бы так и ответили. Никто бы банить, да даже варнить капитана бы не стал.

И да, ты вполне можешь назначить кого-то ГСБ, играя за капитана. Другое дело, как ты это отыграешь — если хорошо, игроки тебе скажут спасибо, а если плохо, то вот тут можно и попрощаться с профессией на определённый срок.

Попробуй охватить эту ситуацию шире, с точки зрения правил. Несмотря на определённую категоричность их, мы следуем скорее не их формулировке, а их сути.
Так вот, всем интересно и весело быть не может по определению, поэтому суть в том, чтобы интересно и весело было как можно большему количеству игроков, а скучно и грустно — как можно меньшему. Ты слишком часто оказываешься в меньшинстве тех, кому скучно и грустно, когда большинству весело и интересно — я конечно утрирую, но смысл понятен. Опять же, возможно дело в твоем стиле игры/общения/поведения, а может в чём-то другом.
Но не в капитане, который создал вполне интересную ситуацию не только для себя, но и для форонщика, который по твоей вине был обречён либо уйти в крио, либо весь раунд бродить по станции в качестве бомжа.

4 лайка

Мой стиль игры, в том, что если ваш геймплей не затрагивает меня. То я не буду затрагивать вас, без вашей просьбы. Но так как, у меня отдел исследования форона находится под боком, а форонщик ведет себя как неадекват, то и результат закономерен. Что же, урок учтён. в следующий раз, он сядет не на 15 минут по красной статье, а на ВСЕ 40, как говорится “NO MERCY”. И да, нападение на главу станции даже после увольнения, тупой мув.