[Банхаммер] Lynn Young, ролькохант, несоответствие роли ХОСа

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic

1. #ID раунда

#49734

2. Имена присутствовавших администраторов

Вроде в самом начале раунда кто-то был, но в итоге остались только менторы.

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Lynn Young, ХОС

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Я считаю, что был нарушен 3 пункт правил (метагейминг), раздел про антагонистов, так же 5 пункт правил (пауэргейминг), раздел про ролькохант. Еще, думаю, можно посмотреть в сторону некорректной игры за глав, так как они должны более серьезно относиться к процедурам и корпоративным правилам. Особенно ХОС с имплантом.

Малоактивный раунд с тенелингами. Линн Янг вооружается своим стандартным набором с термалками и идет пылесосить техтоннели. В итоге застает непосредственно момент превращения одного из игроков в тенелинга и просто молча расстреливает его лазером. Тенелинг вообще не успел ничего сделать враждебного станции, соответственно должен был пройти через процедуру первого контакта, которая начинается, собственно, с установления контакта.

Далее к ХОСу подходит уборщик, который жалуется на то что на него в техтоннелях напал роботист со станпродом. Линн Янг через несколько минут натыкается в коридоре на роботиста, который благополучно ходит с болой в руке. ХОС требует его показать сумку. Тот отказывается, так как это зеленый код. И СОП явно говорит, что в зеленый код обыски без подписанного приказа запрещены. Про то что ХОСу не нужен этот самый приказ так как он и есть закон, в СОПах нет. Подписанного приказа естественно тоже нет и ХОС просто после пары предупреждений расстреливает роботиста станом и обыскивает, а затем тащит в бриг. Разве бола считается контрабандой и за нее можно арестовывать в зеленый код? Если нет, то после заявления уборщика надо было действовать по закону и выписать ордер, либо поднять код. А что если уборщик солгал?

Роботиста сажают в тюрьму, но, как оказывается - он второй тенелинг. В тюрьме он превращается и сбегает. Линн Янг сразу дает команду офицерам вооружаться и мочить его леталом, так как он предположительно враждебен. При этом она заявляет, что ксенос украл роботиста, но я думаю она видела сам момент превращения первого тенелинга через термалки и знает, что никто не кого не украл, а ксенос по сути и является роботистом. Если же она не видела превращения, то почему уничтожила первого тенелинга без всяких разговоров и агрессии с его стороны? В любом случае второй тенелинг оказался новичком и даже не знал, что надо использовать хитин, чтобы видеть в темноте. И так же с пары попаданий лазера умирает в техах через несколько минут. Дальше началась практически экста.

Был еще момент с задержанием того, кто украл у нее ревенант незадолго до шатла. В итоге в порыве ярости она разбила ему лицо ударом головы, хотя он был уже не опасен и это было лишнее. При этом еще пару минут она охаживала его телескопиком, хотя он был закован в наручники, прикован к каталке и с кляпом во рту. Разве ХОС не должен пресекать пытки экипажа со стороны охраны? А тут совершенно ненужная жестокость, к тому же даже без цели что-то выпытать у преступника. Просто избиение.

Собственно я считаю, что это перебор. Режим раунда полностью уничтожен без явной на то причины и без предоставления шанса ролькам. А так же я считаю, что ХОС недостаточно блюдет соблюдение СОП, либо вообще нарушает его в своем желании поймать ролек. Тут в зависимости от того - достаточно ли болы в руке для обыска в зеленый код, хотелось бы уточнить этот вопрос. Ибо ХОС уже знала о том что на станции тенелинги и вероятнее всего так докопалась до роботиста потому что считала его треллом или тенелингом. Плюс излишняя жестокость, в виде долгого избиения телескопиком уже связанных и не сопротивляющихся задержанных. Так как первый тенелинг, по-моему сразу ливнул из игры, а второй оказался новичком и админов в раунде не было - я решил написать банхаммер за них. Не знаю, кому как, а для меня это неприемлемое поведение для ХОСа.

12 лайков

OIP (4)

Многие пытались… но попытка не пытка.

7 лайков

С другого БХ инфа, но Удокун писал что обыски в зеленый код самим ГСБ разрешены, а также вербальные разрешения от ГСБ легетимны, так что он мог приказать офицеру и это было бы полностью разрешено

1 лайк

Опять… Опять жалоба на Линн Янг… Вас ничему жизнь не учит, да? ЭТО - бесполезно. Повторяю для непонятливых - БЕСПОЛЕЗНО. Линн Янг уже как маскот СБ-отдела. Если банить Линн Янг, то банить и весь СБ-отдел.

1 лайк

Фундамент

4 лайка

Удокун очень авторитетный источник. Авторитетнее вики в которой:

Ни о каких вербальных разрешениях речи не идет. Даже если ХоС решил провести обыск сам, то он может это сделать и выписать самому себе ордер задним числом.

3 лайка

Вымирающий вид.

Мы форумные болванчики или мужики тау китянские бодрые, робастные? Али не выйдем, не потерпим попустительство? За гроши совестью мужицкой приторговали? Да нет, я по глазам вашим мужицким вижу, что тут малогеев нет.

Не та порода! Тут закал столетний, ссский, Нанодесный. Тут фороном фонит по низам! Тут мужик свой отсек, свои инструменты и свой баллон стережет накрепко! Тут заради блага легкомысленного, заради кружев и счетов банковских бабьих никто не пошевелится даже! Тут иные мотивации, другие нравы произрастают!

Тут мужик единоначалие блюдет. Сами мы што - маленькие. Нас давление по коридорам понесет, мы и затеряться можем. Нас ГСБ корнями крепит к земле, как вековой дуб корневище! С ГСБ мы любые ветра вытерпим. А от того и сами его блюдем - со своей стороны, со стылой.

Если увидаем мы, как ГСБ нехорошо, так последнюю рубаху долой с торса - “носи, командир!” нам, мужикам, и кусок в горло не лезет, коли начальство нужда грызет! А кто супротив нашего начальника лезет, кто смуту разводит в тазу - того мы вот так - за шеяку - и в космос! Потому что смута выгодна юрким, вертлявым, сладковатым и мятеньким. Тем, кто как гадюка в постель лезет нашу. Кто мокрицею в кашу норовит с потолка упасть. Чуждо нам это! Не те сказки нам мать баила в колыбели! Иные песни мы в бриге запевали!

Давай, ребята, подходи подписывать график! Завтра в две смены терпим, донкпакеты в перерыве обеспечим, бачки прямо с велосити подвезут - сыты будем, а остальное что там, мужикам - переживем, заработаем, в махорку ссыпем, да в перерыве закурим.

Бог терпел и нам велел.

16 лайков

Напомню, прошлый БХ на Хевенблю закрыли по блату со словами…

Я очень хотел забанить хевенли
… и…
@2022 Жду свои 100 рублей и сникерс, я тебя спас от пермы

после чего не последовало никакого наказания. Так что на справедливое решение можно не надеяться.

Жизнь с Линн Янг на станции:

Я гулял одиноко по туннелям теней
Окинул взглядом всю жизнь, в ней ничего уже нет
Ведь я прожигал её снова и снова
И даже варден думает, что ХоС не в норме

Я часто так переходил дорогу
СБ, кто позволял себе слишком много
Ты лучше будь осторожней, или быть может
Внезапно ты в бриге будешь заключен…

8 лайков

Вот вы здесь все смеетесь и делаете мемы, а посмотрев реплей, я не увидел нарушений в указанных событиях, да и вообще за просмотренный раунд. Типичная и действительно скучная игра данного игрока.
Да, может быть она не всем заходит, но даже при всем желании, докопаться конкретно в этом раунде - не за что. Вот когда будут повторяться те же действия, за которые Хевенли отлетал в перму на СБ, вот тогда и поговорим, а сейчас это просто -доебы- ни о чем, а количество подобных жалоб не ускорит отправку этого игрока в пермач.

Смешно наблюдать как некоторые люди считаю что Хевенли блатник, этот склизкий слизняк пока что ничего такого не сделал, что бы его блатили.

5 лайков

А так да, нет состава преступления - нет наказания.

Отклонено.

2 лайка

хорошо что в других прецедентах вы смотрите все логи, логи папы, мамы, генеалогию собаки и знак зодиака, пиздец, пошел нахуй.

1 лайк

В школе расскажешь

2 лайка

Не повезло, бх досталось кооперу хевенлиблю, ещё одной женщине

5 лайков

Эх когда вернут правило 0 на постоянку, можно будет тупо нытьём большинства человека душить.

1 лайк

Не открывая БХ предугадал. Отклонено

А что насчет этой ситуации? Бальфагор нагло врёт, или убийство ещё ненасолившего станции телинга - норма?

6 лайков