[Банхаммер] Koil Welher, РД не может жить, если на станции меньше двух ИИ

Ну если не захуярят рд, можно будет захуярить первого ии иои боргов, которые забив на закон о своей безопасности позволили главам так с собой играться
Оч много чего можно притянуть, если раунд был хуев для большинства

1 лайк

Юнит СБ ни в каком из случаев не может заменить сотрудника СБ с точки зрения процедур.
Офицером тебя делает не тазер и дубинка на поясе, а должность, нормы и регуляции, которым ты обязан следовать, и которые наделяют тебя некими правами и обязанностями.

СБ юнит - как и любой другой юнит даже не член экипажа. Ему неведом Космозакон и Стандартные Процедуры. Максимум что в нём СБшного - его инструменты. Просто слуга с возможностью помогать в поимке преступников и открывании дверей, не более.

4 лайка

Вы написали кринж.
Я могу раундстартом за СМО бросать ГСБ в психушку в смирительной, НТ мне даёт такое право. Я же не делаю это. Хотя было бы очень весело всем, я уверен, ГСБ в смирительной рубашке. И похрен, что правила нарушены и я мудак, правда?

Правила для того и писались, чтобы такие игорьки во имя эфимерного “веселья” не ломали игру остальным.
Ну весело ассистенту тулбоксом головы разбивать, за что его банить? Весело же, фаново.

3 лайка

Коль автор жалуется на наличие целых трех ИИ на станции одновременно, да еще и во время, несомненно, одного из худших режимов, то мне крайне интересна его реакция, когда после прочтения этого комментария он узнает, что, однажды, на станции произвели…

18! ИИ. И знаешь, никто, на моей памяти, не жаловался, ибо хаос происходящий был разбавляющим скучную рутинную концовку раунда.

1 лайк

“Никто не жаловался” это не показатель того, что всё было нормально. Просто не у всех есть время и желание идти сюда и расписывать БХ со скриншотами и прочим.

Я ещё раз говорю, правила так не работают. И речь не о концовке раунда, а о необосанованной раундстарт хуете. Вот и всё, я заколебался объяснять элементарные вещи.

“Военное преступление не считается военным преступлением, если было весело” :clown_face:

3 лайка

Никто не мешает отправить факс. Ты отправил его, и твоя совесть чиста. ЦК не ответили? Значит они не против. Иначе бы ответили, так ведь?)

З.Ы. Мне человек в 4 утра сообщал, что уходит в крио на посту главы. В ночную, эксту. И он поступил правильно. А я ведь даже на серве не был.

5 лайков

С таким подходом можно прикрываться молчанием в ответ на факс и творить любой бред, который официально резрешается после его отправки.

Тому же АВД требуется именно ответ от ЦК, указания к действию, которые дадут ему какую-то власть. А молчание ЦК это просто пук в воздух от педалей.

Это гораздо лучше, чем творить бред просто по велению левой пятки. Еще раз повторю, ты отправил факс, интерпретировал молчание как согласие, и делаешь хуйню. Тебя за нее все равно будут бить. Но ты будешь получать удары зная, что это админ проигнорировал твою просьбу. Как в том анекдоте: “Пешеход, помни, что когда тебя сбивают на пешеходном переходе, ты прав!”

3 лайка

Я когда педалю, практически всегда отвечаю и АВД, и на факсы в целом. Это не сложно, и я могу это делать. Но тут педаль педали рознь.

2 лайка

И тут тоже педаль педали рознь. Дадут тебе по башке баном потом за то, что “ну я же тебе не разрешал этого делать, молчание не значит согласие”, а ты бегай и доказывай, что ты не верблюд.

Либо пусть педали учатся на факсы отвечать, либо в правила чётко вносится пункт: проигнорированный факс - одобренный факс.

Мы изначально возвращаемся к вопросу о целесообразности поступков кукол, и их мотивации. В данном случае, человек играл в свои хотелки, а не хотелки куклы. Ибо у его куклы ни мотивации, ни обоснования поступку нет. А значит, игрок виноват в нарушении игры на главе.

Это уже бред.
При строительстве доп. ИИ, факс несет цель оповестить цк а значит и педалей, про нового ИИ.
Я думаю цк не откажется от “запасного” ИИ по дешевке, а если и откажется - всегда можно сложить ИИ в интелкарту и отложить до лучших времен.

Об этом я и говорю в жалобе.

Просто в процессе обсуждения вскрылась эта проблема с факсами и недомолвками в правилах.
У админов нет привычки отвечать на факсы - у игроков нет привычки их писать. И при этом до сих пор очень важные процедуры для раунда завязаны на этих самых факсах. Так и живём.

3 лайка

Это бред. РД создаст нового ИИ, если старый уничтожен. Он не старая бабка из деревни, которая делает закрутки на голодную зиму. И не каптер в армии. А Директор Исследовательского отдела. Постройка новых ИИ при действующем, приносит пользу науке? Нет, не приносит.

1 лайк

ИИ это всё-же не модная побрякушка “нахаляву”, а опасный инструмент и важная технология (у синди даже цель на похищение ИИ есть)

И подвергать такому риску такой важный актив вместо со всей станцией… безрассудно.

Несколько ИИ в разы сложнее контролировать, РД как персонаж должен это понимать. Что если один из ИИ решит, что второй приносит вред членам экипажа? Что начнётся?

Здесь всё гораздо сложнее, чем “ИИ нахаляву”

1 лайк

Я бы еще понял, если бы он запросил на ЦК постройку ИИ чисто для целей научного отдела. Чтобы за слаймами следил например, или на связи с ксеноархами и порталоебами был. Чтобы делал научные статьи для новостей, о достижениях РНД. Вот такую мотивацию я бы принял, как создание доп ИИ. Но никак не двух или трех, сверх первого.

Именно. Сделал просто потому что мог, вот и всё. Зачем? Не знает сам.

1 лайк

написал факс и - как ты говорил - все в норме.
Тогда молчание не является ответом, и, если педаль не хочет отвечать, значит все-же нельзя создавать доп. ИИ?

Нельзя, не потому что педаль не ответила. А потому, что это не мотивировано ничем, кроме желания игрока. Факс с запросом, это не просто бумажка с надписью “я строю еще трех ИИ, лол” и штампом РД. Факс тоже должен быть мотивирован.

Представим ситуацию, наш РД пишет факс: “Построю пять ИИ, каждому отделу по собственному, пусть следят и помогают”, ответа не приходит, он строит, потом эти пятеро устраивают хаос на станции, не могут между собой договориться, по разному трактуют законы, мешают друг-другу, все в ахуе.

Кто виновен?

2 лайка