[Банхаммер] Koil Welher, РД не может жить, если на станции меньше двух ИИ

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

53736
53737

  • раунд ночью 22-23.08.2022, режим Families, в котором ИИ играли в сапёра и косынку, а в конце всё полетело, IC чат превратился в точки, был рестарт. (статистики, соответственно, нет, не уверен, что это тоже был он)

2. Имена присутствовавших администраторов

Chise93 (53737)
Dimshik (53737)
Оба заходили и вышли.
HeavenlyBlue (53737)
Dmitry_Konovalov (53737)

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Koil Welher

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

  1. По сравнению с остальным экипажем к главам предъявляются более высокие требования, в том числе с точки зрения отыгрыша. Роли глав предназначены для опытных игроков, которые обладают необходимым игровым опытом для выбранной роли. От игроков на этих ролях ожидается более уважительное, чем у остального экипажа, отношение к иерархии, процедурам и прочим корпоративным правилам.

РД несколько раундов подряд, раундстартом, без особой на то причины собирает несколько ИИ, а также переносит стандартного со спутника на интелкарте в отсек (???). Ловим кеки от экипажа, кеки в OOC чате, смешнявки. В итоге на станции без какого-либо оправдания ещё больше хаоса, атмосфера разрушена.

Это не говоря о том, что у РД есть правило: (в статье про РД, может стоит перенести на более видное место?)
Перед сборкой дополнительного ИИ, необходимо написать отчёт на ЦК через факс и указать причину.

Факсы в студию, если они есть.
Интересно, какие причины нужны, чтобы запустить на станции несколько независимых ИИ с полным доступом ко всем системам. Может стоит немного отдохнуть от роли РД?

Вот их двое
RD1
Вот их трое!
RD2

Ну и мнение педали для красоты


2 лайка

Ой душнила. Всем понравился этот раунд с ИИ. Ты даже не знаешь, какой рофел был в бинарном канале с ИИ. Когда меня стали из-за 5го закона считать, главой чёрных банд, пока не сменили законы на стандартные.
Типо обидеться, что создали кучу ИИ. Ну это бред, типо в данном раунде я не считаю, что за это стоит наказывать.

Однако, то что он каждый раунд это делает, это факт.

2 лайка

Насчёт раундстарта, он часто кстати предлагал мне из борга в ИИ, но что-то желание пока на ИИ не было. Поэтому тут сами думайте, но факт что он предлагал постоянно на ИИ был.

Ну прости, он сделал три ИИ, а не тридцать, всем повеселиться не хватило.
Если тебе было весело, не значит, что и остальным тоже.
Да и вопрос тут не в веселье, а в адекватности отыгрыша.
Вшивать раундстартом клоуну фонарик в хирургии мне тоже весело и всем понравится, только вот это против правил.

И если в одном раунде было весело, хотя и неправильно, это точно не значит, что эту славную традицию нужно продолжать на все последующие.

2 лайка

Жалобы пишутся не потому что “мне было не весело и я обиженка”, а потому что были нарушены правила. Зачем они нужны тогда, если их соблюдение не обязательно, если кому-то “было весело”?

И почему я не удивлён таким замечаниям? Весело же было, ну.

1 лайк

то что не во вкладке правила, не есть правила, это только СОП с натяжкой потому что этого нету в сопе.

Все это все равно подходит под общее правило отыгрыша персонажа.

2 лайка

Ллллл, о вирусе на датчиках и канале не было слышно

Это правило существует там, где оно существует, не ко мне вопросы, не я его писал.
Более того, не нужно быть сверхразумом, чтобы будучи РД понимать, что безпричинно делать 3-4 ИИ и запирать их в серверной посреди станции - ужасная идея.

И тем более, делать это раундстартом и не один раунд подряд. Вот и всё.

2 лайка

Админы так похуй хотели класть на факсы каких то там глав. Это же таукотия. Хочешь рп? Вали на другой серв. Хочешь бюрократию? Вали на другой серв. Это все для галочки, которую вообще никто не соблюдает, если это не раунд эксты, где нечем заняться либо человек-душнила, которого скоро загнобят за “документы, пожалуйста”. Здесь любят только за робаст, не более, а также же за ерп с админами на каком-нибудь локальном сервачке с какой-нибудь кошечкой, которая мурчит на ушко… Ой… :bad:

1 лайк

Т.е. РД залез на Спутник без одобрения глав или Кэпа хотя бы?

РД не лазил на спутник сам, ИИшек доставлял зачастую Борг и за частую этим боргом был я и вместе с РД (так как я был сб борг) тащились на спутник, ставили второго ИИ и уходили. Однако про этот прикол с 4-мя ИИ в серваке я не видел, думал они все на спутнике.

Т.е. СБ борг пускал РД на спутник? :peka:

Ну как я понимаю, смотри как дело было.

РД видимо что-то говорил в командном канале и говорил потом: Борг тащи на спутник. (Ну а в тех раундах, был прикол что я не привязан и фактически могу слушать глав без указания от ИИ)

Но это было в других раундах, в том раунде с семьями я в начале-середине раунда присоединился и если память мне не изменяет, то в этом раунде я никого из ИИ не таскал на спутник.

Однако, когда нам законы сменили, начался такой рофел в бинарном канале, что Главным по решению всех стал сб Борг , из-за того что тот чёрный :rofl:

Фактически сб Борг, может подойти как офицер, ибо оно сб Борг и глава. А следовательно имеют право пройти на спутник.

Просто одно дело клепать дополнительные ИИ, но мне лично не нравится именно мутные дела на спутнике с явным повторением из раунда в раунд.

Но ладно, не захламляю

Решать педалям, однако, фактически РД + Юнит сб соблюдает

Инструкция Службы Безопасности #99719; Процедура получения доступа в ядро ИИ
Никто из глав не имеет права доступа в ядро ИИ, или отсек загрузки ИИ, если он не сопровождается, по крайней мере, ещё одним главой или сотрудником Службы Безопасности, в случае отсутствия свободных глав. Доступ в Отсек загрузки ИИ и Ядро ИИ однозначно запрещён всему остальному персоналу.

Ибо сб юнит считается фактически офицером сб (по крайней мере уточнения, что сб юнит не может считаться офицером нет)

Однако, за этим РД в банхиме, я очень видел что на роботисте, что на рд желания переделать боргов в ИИ. Я стал чаще отказываться, ибо хотел за борготу побегать (на сб юните) и спасать то офицеров из … То прилетал зачастую первый на место и выяснял повозможности что происходит до прибытия самих офицеров.

Если подумать, то так все бх пишутся

Фан игроков > Правила, ибо правила сами по себе составляются так, чтобы Игроки не мешали получать друг другу удовольствие.

/thread

3 лайка