[Банхаммер] Капитан решил посамодурить

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic VII

1. #ID раунда

44372

2. Имена присутствовавших администраторов

phoenix404, но он слился

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Corvo Lucca

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Мудацкое поведения, вывод игроков из игры, гриф

Ближе к концу смены прилетает доблестный капитан, когда на станции уже все проблемы решены и серые человечки мертвы / в тюрьме. Идёт на спутник, требует открыть ему шлюз к ядру, и тут же начинает этот шлюз взламывать. На вопрос зачем ему туда, никак не отреагировал. Ну я лазеры включать не стал (хотя надо было), смотрю как он берёт меня на интелкарту и несёт в свой кабинет. Сперва думаю, что он собирается законы переписать под себя, но нет - он то сидел в своём кабинете, то бегал между кабинетом и оружейной, ничего не говоря. На вопросы зачем он это сделал он либо никак не реагировал, либо

Chat
(AI)[Command] queries, “Корво Лукка, запрос - какова причина моего похищения вами? В чём причина вашего неадекватного поведения?”
[Corvo Lucca (Captain)][Command] says, “На станции нет никакого Лукки.”

Видимо либо придираясь к неправильной транслитерации его имени, либо просто включив режим мудака. Затем он собрал оружие, надел скафандр, и пошёл в карго расстреливать переработчика. Заковал его в наручники, снял наушник и засадил в тюрьму отбытия. Зачем, почему? Ещё одна загадка. Хорошо хоть не убил его, потому что между всем этим делом он решил что достаточно просто носить меня в рюкзаке, пора меня убивать. Мотивацию хоть каких либо действий с его стороны я так и не понял.
В общем, поведение капитана этого раунда я считаю крайне не достойным.

8 лайков

Итак, чтобы избежать общественного порицания, я всё же распишу ситуацию со своей стороны. Прибываю я на первом часу раунда, тут же от ИИ получаю анонс по типу: “На станции шесть капитанов, судя по записям, поэтому по приколу седьмой не считается, лол”. Терпеть такой акт нарушения законов я не стал и взяв под ручку офицерика подобрали мы ИИ на интелкарту и о чудо: законы то стандартные. Учитывая то, что ИИ не особо хочет слушаться законов, ему мы благополучно отключили контроль и стали ждать шаттла для транспортировки на ЦК.

Затем, уже почистив статусы капитанов у иных членов экипажа, на командный выходит борзый тестовик, за что получает электрод и смело отправляется ждать уже почти прилетевший шаттл за наличие несанкционированного доступа в командный. ИИ был вайпнут за крайнюю бесючесть (Это обусловлено тем, что любой ИИ можно легко восстановить через одну консольку, а раз на станции таких целых две, на ЦК они точно должны быть.)

Я вот тут просто оставлю это, на всякий.

Если я ничего не путаю куча капитанов из сб оставалась до конца и улетала на шаттле. ИИ вполне логично признавал капитанами их всех, ведь им не просто выдали полный доступ, а сделали это по упрощенке в 1 клик. Вместо снятия ИИ надо было убрать капитанские должности у всех.
P.S. Полный им (причём половине состава СБ) дали в синий код, когда абдукторы угнали только 1 человека, при этом они ни обокрали оружейку, ни ломали телекомов, в общем ещё почти ничего не сделали ещё. За весь раунд они и так смогли угнать всего 2 человек (и меня третьим, но за мной они уже не вернулись). Смахивает на павергейм если честно.

Посмотрел реплей, побеседовал с игроком.

Донесён факт того, что ИИ дорогой и он мог просто выключить тебе трансивер.

Помимо этого разьебал его по факту произношения фамилии Lucca.

Главные аспекты нашей беседы будут закреплены в виде записи в личном деле.

рассмотрено

UPD. ой еще отмечу, что прикола от ИИ не понял. странный получился недомятеж против капитана с имплантом. но игрок получил ИЦ наказание, поэтому я встревать не буду.

5 лайков