[Банхаммер] Jayce Snyder и ГСБ из того же раунда

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic 2

1. #ID раунда

image

2. Имена присутствовавших администраторов

image

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Jayce Snyder и Kyle Rihter

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Получил мага. Первым делом - пошел в бриг. Телепортировался в офиц ХоСа, сразу же на меня направилось 3 ствола, затем меня оттуда выводят и я не сопротивляюсь. Повели на допрос, затем поговорили и моему персу наскучило, отчего я ушел в астрал и погулял по станции, затем вернулся и… Ловлю от вардена батоном по башке (не хармом) и другой офицер почему то тоже на автомате начал пытаться расстрелять меня с тазера и закинуть флешкой, но я юзнул таймстоп, но в итоге меня повязали, поэтому я ухожу в мир иной и отлетаю в общак, где снимаю наручники. Потом я вышел к сб напрямую и демонстративно показал, что могу пускать электрические из рук, и сказал, что я тоже умею обороняться. Затем была еще одна попытка моего ареста и я снова сбежал. Сел в кэпскую и там начал разговаривать через наушник. В итоге договорились на то, что офицер сб без снаряжения будет говорить со мной наедине. Я доверился, забрал офицера в кэпскую (перед этим его подлечил даже) и мы начали базарить. РАссказываю цели, откуда я, но не выкладываю лишнего. Вдруг Джейс достает пистолет и разряжает обойму мне в лицо, я успеваю чуть затаймстопить, но потом ловлю кучу лазеров в лицо, и, собственно, умер.
Прикол в том, что во время разговора начал содействовать и рассказывать информацию. За весь раунд ни один спелл не использовал против СБ или кого-то еще, ничего не крал и тд и тп.
Педаль же решила, что я сам виноват в своей смерти, мол, поведение у тебя такое было. Но Перверт забыл, что маг то тоже кукла, и у него были свои опасения и ризоны на такое поведение. Как никак, в меня уже в начале раунда навелось 4 ствола и даже один раз пригрели электродом.
В общем, сгорела жопа и написал бх. Скорее всего выше это бред собачий, но и так сойдет.

4 лайка

много чего мог упустить в последовательности, но надеюсь, что те люди, которые были в раунде дополнят

2 лайка

Был ГСБ в том раунде. И вот как я видел магуса.
Глава Первая - всё более менее.
Я снаряжаюсь, уже выхожу из брига и тут мне ОСБ говорит что неизвестный у меня в офисе, я возвращаюсь, прошу неизвестного выйти, а ОСБ приказываю допросить его. После чего он юзает Джаун и появляется в общаке, тогда я приказал всем ОСБ сначала его попросить пройти, если он не будет слушаться, то тазер, а если проявлять агрессию, разрешил использовать летал. После того как практически всё СБ собралось в общаке, неизвестный пошёл в допросную. После сам иду на мостик, писать отчёт об неизвестном.
Глава вторая - маг который не идёт на переговоры. Дополнение - когда я читал допрос который хоть какой-то был, маг там не отвечал на вопросы и говорил что мы злые, когда мы вообще ему ничего не сделали.
ОСБ который его допрошивал, кричит что он остановил время и куда-то исчез. Через минуту он появляется за спиной вардена и ловил батон, уходит в джаунт. Тогда я уже приказываю просто задержать с помощью тазера и допросить.
Где-то в этом месте вводиться синий код из-за того что маг не идёт на переговоры. После я выхожу с зала совещаний и вижу мага, кидаю Флешку, наручники, отдаю ОСБ. Он опять сбегает.
Через ну…десять минут он опять в бриге, сам пришёл. Я извиняюсь перед магом за вардена и прошу его пройти с офицером, а так же установить имплант. На что он говорит что мы все злые и не хочет имплант. Я сказал Офицеру Джейсу Снайдеру заняться им, ещё раз извинился за происшествие и пошёл из брига, он опять использует остановку времени и убегает.
Глава Третья - план капкан и наглый маг.
После всего этого, я ему последний раз говорю, чтобы он пошёл на контакт иначе мы применим летальные меры, он соглашается, но задвигает такие условия, что у некоторые ОСБ против. Условия были, без брони, без оружия, в одиночку, а если что-то мы сделаем, то он отомстит.
Я спрашиваю Джейса, готов ли он пожертвовать собой за НТ, он говорит да, мы идём, сохраняем его гены, ставим имплант слежения, и отдаём магу (на допрос на его условиях, Джейс всё практически снял с себя)
Тут Джейс говорит что Маг не хочет имплант не при каких обстоятельствах и что нужен ему форон, а так же что маг скоро уйдёт опять. Он спрашивает разрешение на летал, я разрешаю, потом входим туда, я отдаю мага медикам и сам смотрю как его спасают.
Дополнения к раунду - Когда он был в бриге уже после моего задержания, он достал шаровую молнию, и сказал не подходить и чтобы ОСБ убрал тазер, я подыграл магу и приказал убрать тазер, но это никак не помогло ситуации.
Конец - конца
Маг живой, в наручниках, шаттл вызван, имплант в нём, потерь никаких.

8 лайков

Теперь поясняю некоторые моменты.

Условия были, без брони, без оружия, в одиночку, а если что-то мы сделаем, то он отомстит.

Условия были такие, чтобы СБ без оружия и без вских свистоперделок вышел со мной на переговоры, и аргументировал тем, что я боюсь за свою безопасность, пару раз повторил, что не хочу никого убивать и желаю решить все мирным путем. И я не говорил, что отомщу, а просто сказал, мол, буду говорить по другому.

Тут Джейс говорит что Маг не хочет имплант не при каких обстоятельствах и что нужен ему форон, а так же что маг скоро уйдёт опять.

На самом деле просто, без всяких “не при каких обстоятельствах” отказывался от имплантов для офицера это не значило то, что он мог попытаться бы уговорить мага. Во время разговора отвечал на все вопросы, которые он задавал и рассказал цели и из какой организации я прибыл что тоже не имело значения для офицера и он не посчитал нужным сказать это гсб. И не было ни слова о том, что я куда-то собирался уходить, я сидел на жопе ровно и разговаривал, ни единого движения.

По сути, в такой ситуации надо искать компромиссы и пытаться решить ситуацию без убийств, особенно когда маг никаво это не валнует, мы хатим убить мага!! мы хатим пастрелять!! решил НАКОНЕЦ-ТО переговорить мирно, пускай и на своих условиях, опять же, для своей безопасности. Но !отважный! офицер решает не говорить о том, что маг не совершает ничего опасного в отношение краснозадого и запрашивает разрешение на применение летала без веской на то причины! Герой Росссии! А еще когда выпустил обойму в лицо магу и тот буквально как решето сидит на месте не дергаясь, решает его добить с егана! Ух!

1 лайк

А кто ты собственно такой, что-бы ставить какие-то условия?
Со стороны СБ ты:
Член враждебной организации, проникнувший на станцию, выполняющий некие “цели”

Нарушившей кучу оранжевый статей (проникновение в отсеки, несколько удачный побегов, угрозы в сторону СБ),
Отказывающийся вставлять имплант слежения, как того требует СОП,
При этом использующий йоба-технологии (магию тобиж).

Ты на что надеялся-то? Что тебя спасет волшебная аура “мирно-роли”?

2 лайка

Маг, который на чужой станции, которому скучно на допросах, а последующие попытки выйти на контакт не выходят, выдвигает свои условия для допроса что могут навредить ОСБ.
Если маг уж захотел мирно побыть на станции, то что ему мешает посидеть на допросе не больше 10 минут, согласится на укол импланта и гулять, нет, нужно сначала бегать по всей станции, пугать ОСБ шаровой молнией, говорить что только моральные принципы мешают начать войну с СБ и другие прелести.

Насчёт Джейса, я принимал решение только о том что он говорил в СБ канал, может он сам тут ответит.

А кто ты собственно такой, что-бы ставить какие-то условия?

Как ты и сказал: “член враждебной организации”.

Ты на что надеялся-то? Что тебя спасет волшебная аура “мирно-роли”?

Надеялся на то, что они будут действовать как положено, как вы любите говорить, по сопу.

Нарушившей кучу оранжевый статей

В том и дело, что оранжевых, а не красных.

Насчёт Джейса, я принимал решение только о том что он говорил в СБ канал, может он сам тут ответит.

Джейс это отдельная тема вообще.

К тебе у меня больше претензии по тому поводу, что с вторженцем проводил допрос офицер. На переговоры с вторженцем пошел не ГСБ, а еще один офицер. И, не разобравшись толком, что происходит в кэпской, бездумно разрешает расстрелять наповал мага.

Так тебя и не казнили :peka:

Ну давай читать СОП.

Сводка

Несанкционированное нахождение на станции любых лиц или существ несёт угрозу интересам корпорации и должно быть немедленно пресечено сотрудниками Службы Безопасности.

  1. Установить контакт с визитёром.
  2. Задержать особу.
  • Сотрудники СБ должны провести обыск.
  • В случае, если визитер активно противодействует охране станции и применяет какое-либо оружие, разрешается использование летального вооружения против визитера.
  1. Доставить в бриг и допросить.
  2. Отправить отчёт на ЦК.
  • Необходимо сообщить в отчете всю информацию, известную о проникшем на станцию субъекте.
  1. Установить контроль.
  • Внедрить чип слежения
  • В случае, если нахождение визитера на станции представляется разумным - разрешить перемещение в рамках, согласованных командованием станции, службой безопасности и центральным командованием.
  • В случае, если визитер агрессивен, требуется поместить его в одну из камер брига до конца смены.

С твоих же слов, а так же слов ГСБ, пунктам 2. и 5. ты активно противодействовал.

This. Охлаждай жопу, losing is fun, все дела.

Жопа уже давно погасла, только вот тут есть небольшие моменты.

В случае, если визитер агрессивен, требуется поместить его в одну из камер брига до конца смены.

Поместить в одну из камер брига до конца смены, а не расстрелять.

В случае, если визитер активно противодействует охране станции и применяет какое-либо оружие, разрешается использование летального вооружения против визитера

Оружие не применялось, а только демонстрировалось, и то, как один из вариантов самообороны.

И добавлю. Об отчете ГСБ даже думать не думал. Все делалось на его инициативе.

Ты активно ускользал от сб, продемонстрировал реальную угрозу.
По сопу, тебя следует задержать. В связи с тем, что не летальные методы показали себя неэффективными, были предприняты дополнительные меры. В чём проблема?
Тебя не бросили в гибер, не космировали, не боргизировали и не кремировали. Тебя за-дер-жа-ли.

Проблема в том, что эти ваши “дополнительные” меры не заключаются в том, чтобы разбрызгать кровь по кепской, вышибая мозги мага. Я был не против того, что мне впустят 3-4 пули в голову, введя в крит, но такого не было.

Сводка

image

Ты до сих пор почему-то исходишь из неверных предпосылок о том, что если ты мирно-роль (да и роль впринципе) с тобой должны сюсюкаться. Попадись тебе сбшники по грубее, и ты уже в этот момент был бы мертв

А тебя, после всех побегов, после нескольких отказов вживлять имплант, после признания в том, что ты член враждебной организации прибывший на станцию дабы украсть форон, даже не гибнули на месте, а всего-лишь задержали леталом, с последующей медицинской помощью.

Охлаждай жопу, losing is fun, все дела х2. Я все сказал и больше в дискуссии не участвую.

Если даже СБ не нарушило правил, то поступили некрасиво.

Был ОСБ в раунде, снаряжаюсь в бриге, замечаю дым в кабинете ГСБ, после неизвестного что вышел из дыма, сообщаю. Всем отделом стоим, наблюдаем, как ГСБ просит выйти мага из кабинета, естественно с тазерами в руках. После, какое-то время занимался с кадетом, поглядывая в канал, еще тогда мне не понравилось, что маг уже который раз нагло уходит от ОСБ. Следующая встреча, была в бриге, маг появляется прямо за спиной вардена, который (со страху, скорее всего) делает пару выстрелов из егана, после останавливается, начинает извиняться и спокойно выпускает его из кабинета. Разговор перед кабинетом вардена, самый сок, маг только и говорит о том какие мы плохие и что мы вообще “звери” ужасные, а он только из принципов не убивает нас, вот нам повезло-то. Еще в начале разговора взял мага на прицел, в какой-то момент это начинает его нервировать, он просит убрать прицел для, как он выразился - “…твоей же безопасности…” , естественно получает отказ в немного грубой форме, тут дает команду ГСБ, хорошо, убираю, дальше шли только оскорбления в сторону ОСБ и разбор полетов, кто, кого и куда ударил. В какой-то момент, маг говорит, что хочет есть, как бравый офицер имея в сумке постоянный запас пончиков, начинаю медленно приближаться к магу, выкидываю коробку перед ним, под его крики “Отошел” “ОТОШЕЛ”, понять можно, но все же, после кадет который решил угостить пивом мага, получает такую же реакцию. Тут уже кадет не выдерживает, начинает обзывать мага, отвожу его в сторону и успокаиваю, в это время маг останавливает время и опять уходит. В дальнейших событиях я не участвовал, по одной простой причине, в моих глазах, маг, который называет тебя животным, когда ты ему готов отдать ЦЕЛУЮ коробку с пончиками, выглядел не очень. В итоге, этот раунд был похож на танцы СБ вокруг мага.

3 лайка

Поражает ангельское терпение Службы Безопасности в данной ситуации.
Обычно такие мирномаги заканчивают игру в морге через 20 минут от старта.

10 лайков

на то он и второй сервер

1 лайк

:peka:

Я уже расписывал свое мнение в раунде, поэтому я не могу разбирать БХ

Я очень надеюсь, что я ничего не попутаю.
Маг убегает от СБ постоянно. Они не могут его поймать.
Он офицерикам при непонятных обстоятельствах показывал опасные спеллы, и это отложилось в памяти одного из них.
Офицеры уже считали мага опасным для станции.

Маг качает свои требования и навязывает свою волю и требует человека на “поговорить” тет-а-тет.
Шнайдер соглашается и во время диалога понимает, что диалог тупиковый.
Также маг раскрывает, что ему нужен форон. И тут одно НО. “Исход” - научная станция. Форон дорогой. Очень. Маг хочет взять форон. Ога. (с) @1DarkWater1
В итоге офицер спрашивает разрешение убить опасного индивида. ГСБ разрешает.


По сути магус не навредил станции, но он сделал таких странностей, что взвел СБ очень сильно и в итоге они применили процедуру НаноТрейзен по устранению при сопротивлении

В случае, если визитер активно противодействует охране станции и применяет какое-либо оружие, разрешается использование летального вооружения против визитера.

Я считаю, что офицер переборщил с полным магазином в лицо и сказал ему об этом.
Наказывать я не вижу за что.

2 лайка