[Банхаммер] HALLO 9000

  1. ha ha classic
  2. HALLO 9000 (как-то так, ИИ раунда короче)
  3. К сожалению после титров крашнулся бьёнд, однако я не тороплюсь с рассмотрением.
  4. Я СЕ, Фердинанд Беллерофонт. На станции рева, главревы - Лина Эндерсон и Хуга Залак. Меня и хопа тоже завербовали. Моя идея была поменять законы ИИ, но я как не эксперт в этом деле (как и должен отыгрывать СЕ) вместо каких-то заумных ебаных кодов авторизации пояс дельта шмельда, делаю очень просто. Я ставлю классику Азимова и Онлихуманом ставлю, что исключительно я, Майкл Уинстон (хоп), Лина и Хуга - человеки. После этого наш ИИ зачитывает законы в коммандный канал, где это видит кэп и еще один чувак (вроде АВД, не помню). После этого соответственно идёт разоблачение в общий канал, вызывают ОБР, короче неинтересно, рева слита.(Не помню, рева вин, но я не победкоёб и соответственно не считаю победой тупую каэску.) Я понимаю, что мол в законе не прописано не разглашать закон и не сообщать о смене, однако мне кажется, что ИИ достаточно не-калькулятор чтобы понять, что раскрывая мои намерения этим буквально нелюдям, он подвергает меня и остальных смертельной опасности.
  5. 24.06.2019. -+21:30
  6. Не посмотрел опять же по причине вылета бульонда
1 лайк

Можно сказать что ИИ перешел на сторону ревы, но часть его не смогла предать командный состав. Я за банхаммер.

Никогда такого не было и вот опять. Уже не первый раз возникают проблемы с самодеятельностью синтетиков, и этот случай выглядит просто архитипичным. Что мы имеем?

Осведомлённый о ситуации на станции бортовой искуственный интеллект знает о существовании некоторой опасности. Об этом знают и главы, поэтому они решают ему поменять законы, чтобы им было легче управлять в случае чего. Похоже, среди них оказался и СЕ Фердинанд, который решил воспользоваться ситуацией и пока никто не видит поменять законы под свои нужны и товарищей:

Похоже, ИИ либо не увидел, либо не проанализировал полученные законы, поскольку он продолжает выполнять чьи-то другие приказы после смены законов:

Вишенкой на торте стал анонс законов в командный канал. Совершенно не понятно, зачем это было сделано. Хозяин находится в аплоаде и если так хочется его уведомить - можно принять оптимальное решение (а это именно то, зачем нужен ИИ - для принятия оптимальных решений) и анонсировать их в приватный канал чамбера. Хотя опять же - не ясно, зачем это вообще нужно было в первую очередь, совершенно не видно никаких предпосылок к тому чтобы это сделать:

Имеем в итоге очень некрасивую ситуацию. Бортовой искуственный интеллект принимает первым делом после смены закона решение которое заведомо будет использовано против его хозяина, скорее всего с тяжкими телесными, так как за такое хозяин явно бы не отделался простыми извинениями, что нарушает его первый закон:

  1. You may not injure a human being or, through inaction, allow a human being to come to harm.

Искусственный интеллект - очень ответственная роль, на которой порой нужно себя контролировать по-жёстче того же капитана, так как у него - большая власть. А с большой властью приходит большая ответственность. Игроку будет выдан джоб бан на синтетиков сроком одной недели.

3 лайка

Я тебе ещё дров подкину. Этот ИИ продолжал помогать капитану, блокировал людей из 0 закона и без причин фрагал остальных, хотя в азимове и ванхумане не прописано, что он должен убивать не людей, если они не представляют опасности. Вишенкой на торте стал фраг на Хуго Залаке, когда забив болт на законы ИИ давит меня шлюзом до смерти. Так ещё и после реанимации блокирует и вызывает за мной обр. Это не говоря о электроизоляционные шлюзы на каждом шагу, откачку воздуха и далее далее.
Что мы имеем, после смены законов ИИ продолжает помогать кепу-кооп, метадружба
Начинает убивать людей, хотя для него это просто кучка Янов- гриф
Убивает людей из 0 закона- ну тут да, метахейт, гриф, нарушение законов, маиахейт, пг, мг, кооп, и нулевое правило.
Но то что он убивает одних собак, которые принадлежат реве, не мешает ему помогать ерт, и это тоже нарушает законы.
Внимание вопрос, с какие пор набегателей на ИИ у которых с десяток фрагов(и даже на людях из ванхумана) и нарушение законов ещё не перма, как минимум на синтетов?

Не собираюсь оспаривать мнение администрации по поводу срока наказания и тому подобное. Спасибо, тему считаю закрытой.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 30 часов. В ней больше нельзя отвечать.