[банхаммер] Hachi-Ni Bunta

  1. Классика.

  2. Hachi-Ni Bunta aka WalterJe

  3. На тот момент не посчитал нужным сохранять что либо т.к. прожал заветный f1. Логи обещала вкинуть администрация.

  4. Краткое описание нарушения таково, что данный персонаж считает вполне себе весомым доказательством для задержания главы в режиме тазер-тазер-ХАРМбатон донос который носит в себе характер аля «Ну я видел, как начальник инженерной службы говорил с голограммой ИИ про разгермы». И болт бы с ним с задержанием, дык дальше больше, ограничившись чем-то вроде «да ты попал, братан» ящер отволок СЕ в допросную, раздел наголо, пошарился по вещам (ну тут окей, хотя бы одел обратно) понял, что ничего такого нет и тут бы сказать: «ладно, иди нахер отсюда» (на «извините» от унатха я априори не рассчитывал), но он вместо этого слутал доступ, пояс инструментов и сдриснул воевать, оставив задержанного куковать в допросной.

Лично я считаю, что офицеру, основываясь на словах Одного простого Инженера тут же задерживать в особо грубой форме командный состав есть особо серьёзное гумно, не говоря уже о залутанном доступе и инструментарии.

Где-то тут стоит сказать, что некий договор СЕ с ИИ на самом деле имел место быть, но он носил характер далеко отличный от «я помогу тебе выполнить цели».

В принципе довольно нормальное поведение для данного игрока, на которое все довольно давно закрывают глаза, да и Леший после сказал мол провёл беседу с занесением в личное дело и, казалось бы, инцидент исчерпан. Да только вот товарища офицера из того же раунда, который тазернул вардена и залутал пушек запермаджобили, а данный перс в последующие дни так себе спокойно и продолжил щиткунить, раздевая магов аля «обыск на месте» но мы то все с вами понимаем (хотя это уже отдельная тема, важен сам факт того, что беседа с занесением не возымела абсолютно никакого эффекта, а Вальтер уже очень много раз улетал за то же самое щиткунство за последние несколько лет).

  1. Старт раунда 10.03.2019 в 11:36

  2. Леший подошёл ближе к середине.

в 12:38:36 ответил на донос от инженера, что ии взломан и се этому причастен, докозательств нет
в 12:39:55 уже передал вардену об этом
в 12:45:36 ии начал действовать, унатх начал его спрашивать за то что тот делает
в 12:47:10 “ОНИ СсТАРТАНУЛИ ВАЛИТЕ СсЕ И ИИ”
в 12:47:46 вяжет се
небольшой лог ситуации в общем плане, без вдаваний в подробности происходящего
даже более скажу, в канале охраны не было разговоров хоть каких-то нормальных о том что ии и се плохие

Вообщем, с СЕ выходит на связь ИИ который говорит, мол есть два стула три цели, убить ХоПа, убить психиатора и остатся целым.
СЕ слегка охуевает, но все же на уговор ИИ ведется, так как закон: выполнить цели любой ценой, предусматривает жертвы, разгермы, взрывы, веселье…
Этот разговор подслушивает инженер таяранин и бежит в бриг, Хачи по своей тардиции сидит за стойкой приемной Брига и смотрит в камеры.

[12:38:27]SAY: Rahar Hara’k/Team_Loter : [Security lobby]: Ррахарр может дать стопрроцентную инфоррмацию, что ИИ взломали
[12:38:36]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: В чем это выражаетссс¶?
[12:38:52]SAY: Rahar Hara’k/Team_Loter : [Security lobby]: Они с СЕ говорр¶т прро рразгеррмы и трри цели, а сейчас ИИ сказал что не уверрен что сможет до конца выполнить их
[12:39:06]SAY: Rahar Hara’k/Team_Loter : [Security lobby]: Она весь рразговорр не слышала, но они что-то задумали…
[12:39:17]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: Нужна записсь разговора
[12:39:40]SAY: Rahar Hara’k/Team_Loter : [Security lobby]: Они её выгнали тут же… Но она сделает
[12:39:55]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: Варден, ессть информаци¶ о взломе ИИ
[12:39:59]SAY: Kire Ross/Rscugh : [Brig]: М?
[12:40:09]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: Инженер говорит, что ИИ и СсЕ что-то задумали
[12:40:15]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: Говорили о цел¶х и разгермах
[12:40:24]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: Я попросссил сссделать записссь их разговора
[12:40:31]SAY: Kire Ross/Rscugh : [Brig]: Тааак.
[12:40:44]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: Просссто будем в курсссе
[12:40:51]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: ИИ на наших чассстотах

Позже где то в коридорах.

[12:44:23]PDA: Buck Page (PDA: PDA-Buck Page (Security Officer)) sent “ИИ терроризирует ХоПа, закрывает ему створки” to PDA-Hachi-Ni Buntai (Security Officer)
[12:44:55]PDA: Buck Page (PDA: PDA-Buck Page (Security Officer)) sent “Сам СЕ в баре” to PDA-Hachi-Ni Buntai (Security Officer)
[12:45:36]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Central Primary Hallway/Security]: ИИ зачем ты это делаешь?
[12:46:48]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Central Primary Hallway/Security]: ИИ УБИВАЕТ ХОПА
[12:47:10]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Central Primary Hallway/Security]: ОНИ СсТАРТАНУЛИ ВАЛИТЕ СсЕ И ИИ
[12:47:46]ATTACK: Hachi-Ni Buntai (walterje) shot Samuel Lassat (wasder) with a the stun beam
Валит СЕ и сковывает его.
[12:48:06]ATTACK: WalterJe/(Hachi-Ni Buntai) attempted to handcuff Wasder/(Samuel Lassat)
[12:48:11]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Central Primary Hallway]: Попандосс вам тут вссем
[12:48:24]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Central Primary Hallway/Security]: ИИ отпуссти ХоПа
[12:48:32]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Central Primary Hallway/Security]: Или СссЕ конец, ты пон¶л?

Варден тем временем договаривается с инженерами на счет вызволения ХоПа из хопской

[12:50:16]SAY: Samuel Lassat/Wasder : [Brig]: Или так и будешь молча шаритьс¶ по мне?
[12:50:29]SAY: Buck Page/Adept009 : [Brig]: Он чист?
[12:50:32]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: Да
[12:50:50]SAY: Samuel Lassat/Wasder : [Brig]: Ты вообще слышал про неприкосновенность глав?
[12:50:52]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: Много вопроссов задаешь
[12:50:58]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: Да ссслышал
[12:51:14]SAY: Samuel Lassat/Wasder : [Brig]: Хорошо, в докладе так и укажу, “осознавал”
[12:51:17]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: Этот чиссст, что ссс ИИ будем делать?
[12:51:55]SAY: Kire Ross/Rscugh : [Brig/Security]: Как спасли-то?
[12:52:00]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig/Security]: Предлагаю на ЦК написсать, пусскай сспецов вышлют
[12:52:08]SAY: Kire Ross/Rscugh : [Brig/Security]: Ллойд, будь добр, найди ХоПа и приводи его к нам.

Видимо лутает ИД СЕ

[12:54:03]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Brig]: Я на ЦК пойду писссать

Бьется током о дверь и выходит из брига.

[12:54:30]SAY: Jeremy Payne/Bomzh : [Brig]: Что он сделал?
[12:54:33]SAY: Samuel Lassat/Wasder : [Brig]: У мен¶ тот же вопрос
[12:54:34]SAY: Kire Ross/Rscugh : [Brig]: СЕ?
[12:54:50]SAY: Kire Ross/Rscugh : [Brig]: Ох епт.
[12:54:57]SAY: Kire Ross/Rscugh : [Brig]: Пардон, мистер Лассат.
[12:54:58]SAY: Samuel Lassat/Wasder : [Brig]: Мне очень интересно почему мен¶ посреди коридора задержали, радели, и ничего не говор¶т
[12:55:01]SAY: Kire Ross/Rscugh : [Brig/Security]: СЕ кто пов¶зал?
[12:55:06]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Security lobby/Security]: Я
[12:55:41]SAY: Kire Ross/Rscugh : [Brig/Security]: Варденска¶, кстати, теперь тоже на створках.
[12:55:59]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [EVA Maintenance/Security]: Он вмесссте ссс ИИ дейссствует
[12:56:12]SAY: Kire Ross/Rscugh : [Brig/Security]: Хачи, какие у нас док-ва есть на него?
[12:56:47]SAY: Kire Ross/Rscugh : [Brig]: Мистер Лассат, прошу вас про¶вить терпение.
[12:56:47]SAY: Jeremy Payne/Bomzh : [Brig]: Что то ¶щер молчит
[12:57:45]WHISPER: Kire Ross/Rscugh : Не факт что они с ИИ не заодно

Варден решает отпустить СЕ и они все вместе занимаются поисками Хачи (весьма вяло)

Позже:

[13:00:59]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Heads of Staff Meeting Room/Security]: Сссообщил на ЦК
[13:01:45]SAY: Buck Page/Adept009 : [Central Primary Hallway/Security]: Ты где ¶щер

По факту, Валтер в своем духе разбирается с врагами системы в одиночку никому толком ничего не объясняя (или объясняя, но никто не слушает).
Обвиняю офицера в некомпетентности, а именно в попирании закона во имя его соблюдения: Молча валим СЕ, главу без угрозы с его стороны,
необоснованные или основанные на одних лишь словах таяранина обвинения. Да, ИИ действительно начал действовать, но взамен адекватной реакции берем в плен СЕ и шантажируем ИИ. Шик.

Все та же тема с сверх-агрессивными ящерами, которые позволяют себе щиткунить только потому что они ящеры. Фу.

А в чем собственно жалоба заключается? Личная неприязнь Васдера к ВалтеруЖе была установлена еще во времена царствования Куршана первого. Перешел дорогу увожаемому человеку, в игре арестовал его барби по ИЦ причине, что является непростительным унижение личного достоинства игрока. По этому поводу необходимо незамедлительно написать педале, дабы та разобралась в ситуации, а после за неимением успеха, идти на форум и оформлять жалобу в духе: “Лично я считаю, что данный егрок должен сидеть в бане ибо по моему мнению нельзя так играть”.

Вместо того чтобы снять игровой конфликт игровыми методами через игровое взаимодействие, пациент не стесняясь намекает в ИЦ о том, что будет жаловаться педалям. Я лишь хочу напомнить о том, что в самой игре изначально заложен конфликт который как раз и создает химию между персонажами. Поэтому даже во время эксты случаются драки/убийства/матюки/газовая ебля, так как в эту игру играют живые люди которым при отсутствии сверх морали (да и с ней) это как не странно свойственно.
Васдеру и его СЕ ничего не мешало объяснить ситуацию, пойти на компромисс и резко поменять сторону конфликта, тем самым выйти сухим из воды. Но отсутствие скилла и практики в решении конфликтных ситуаций не позволили ему сделать это в игре самостоятельно.

Вы же не первый год играете в Сосаку, вам что, правда нужно все это разжевывать?

1 лайк

слишком много воды, слишком много
химия между персонажами, это та, в которой вы впервые встретились после того как ты налетел в прямом смысле на се?
перенос ooc конфликта на ic?
иц причина… какая?
игровой метод оставить игрока без его вещей, потому что вы хотели повоевать?

Ну, ведь ИС повод не любить твоего персонажа у СЕ есть и весомый. СЕ по сути и вышел сухим из воды, а ты задержал СЕ без процедур, сбежал докладывать ЦК о ЧП изъятой картой и ломать ИИ. Как говорится, инициатива ЕРПшит инициатора. Я думаю, что НТ за такое сняло бы офицера с должности, так что бан на СБ эта заявка заслуживает.

Вот только IC конфликты у нас решать должно в первую очередь СБ, а ты, получается, их только создаешь

Я чет не догоняю причем тут неприязнь? Твой офицер реально поступил как мудак, забив болт на процедуры, на игровые правила и вообще суть ССки в целом.

Эта игра про взаимодействие, как ты и сказал. В этой игре нужно нужно помнить, что играешь ты не против ботов, а против людей. В первую очередь ты даже не попытался разобраться в том, виновен ли СЕ. Ты, основываясь лишь на словах левого мимоинженера, тупо уложил главу целой научной станции. НУ так и это еще не все. Ты умудрился нахармбатонить ему лицо, раздеть и после всего этого оставить в допросной, убежав воевать. Круто наверное игроку сидеть без всего в закрытой допросной. Интересный геймплей, умница ВальтеЖе(нет).
Но ты же не первый год играешь в Сосаку, тебе что, правда нужно все это разжевывать?

В первую очередь ты даже не попытался разобраться в том, виновен ли СЕ. Ты, основываясь лишь на словах левого мимоинженера, тупо уложил главу целой научной станции.

Мимо инженер сообщил о том, что подслушал разговор СЕ и ИИ где фигурируют разгермы, я его послал за пруфами, предупредил остальных об этом и дальше сел чилить за камерами. После того как ИИ запер ХоПа (Главу целой научной станции) в своем кабинете и начал выкачивать у него воздух, я посчитал что СЕ и ИИ действуют вместе, так как ранее мне об их разговоре сообщил инженер который его застал, и этот разговор есть в логах.

Ты умудрился нахармбатонить ему лицо,

Один удар дубинкой в грудак и да я отписался Лешему о том, что это был мой фейл ибо не переключил с харма.

раздеть и после всего этого оставить в допросной,

Раздел в допросной и снова одел! Новый механ не позволяет снимать разгрузки/кобуры и прочее с персонажей, приходится снимать форму и уже в руках отвязывать от шмотки аксессуар.
Это кстати касается и магов, ведь чтобы достать карту кэпа и вещи из карманов надо сначала снять сьют.

Ну а что с ним дальше-то делать? В бриге есть варден, других офицеров я уже не раз оповещал об этом. Воевать я так понимаю убежал с ручкой и бумажкой чтобы написать на ЦК о том, что происходит ибо ХоП не в состоянии это сделать, а СЕ, ВНЕЗАПНО действует совместно с ИИ. Об их сговоре пишет даже сам Васдер в своей заявке.

Круто наверное игроку сидеть без всего в закрытой допросной. Интересный геймплей, умница ВальтеЖе(нет).

Его выпустили из брига. Варден с которым он поговорил и кроме карты с ПДА и пояса с инструментами (точне не помню) я у него ничего не изымал, то есть голым без наушника уж точно не оставлял.

1 лайк

Очень интересно как ты топишь за ИЦ взаимодействие, при это со своей стороны поддерживая его крайне слабо. Ведь робуст не терпит таких отлагательств как самое простое прожатие хейлера “стап, сесуриту”, не говоря уже про то чтобы в сэй крикнуть что то вроде “стой!”. Куда проще пару раз жахнуть тазером и (пусть и случайно, об этом уж у меня инфы не было) до кучи херануть по ребрам. Да Лассат бы десять раз сам бы снял эту разгрузку, стоило только спросить (Но умеет ли твой перс это делать нормально, а не в стиле мытищенского быдла?). Развей ты диалог - мог бы узнать о чем шла речь с ии (А я ведь не был антагом), а сговор там был не “с”, а скорее “вопреки”.
Но, пожалуй, суть не в этом, тут конкретно жалоба на щиткунство с нарушением процедур и поправки по поводу глав. Ну и та самая убежденность в том, что словам рядового сотрудника конечно же можно безоговорочно поверить без каких либо доказательств. (Внимание, утрирование) ведь если ассистент донесет “бля мамой клянусь, СМО кукол из генетики долбит” мы тоже сначала попросим доказательства, а потом так их и не получив, но услышав крики в меде тут же уложим начмеда на лопатки.

2 лайка

А еще у вас негров линчуют, классные аналогии. Особенно рассказы с позиции постзнания о том, как бы твоя барби всю инфу выдала, стоило только ее вежливо попросить.

[12:54:12]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Security lobby]: ААА
[12:54:18]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Security lobby/Security]: Дверь под током
[12:55:06]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Security lobby/Security]: Я

[13:15:42]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Fore Primary Hallway]: Руки вообще не проходит

О да, много я НАВОЕВАЛ с обгорелой рукой которая никак не проходила (хотя была перевязана) и вечным голодамагом который не позволял моей барби даже бегать. Кстати более успешными в войне с ИИ оказались другие офицеры.

Сорян, я решил скипнуть эту ветку диалогов ибо происходило все в реальном времени.

P.S. Алсо спасибо Васдеру за тред. Я вспомнил, что в том раунде был лютый баг с консолью шаттла.

И я запустался. @wasder напиши пожалуйста о чем был разговор твоего СЕ с ИИ.
Как я понял, он поставил твоего перса перед фактом и тем самым заставил его делать то, что он делать не хотел ибо действовал “вопреки”. Но если моя барби не дала твоему ГГ сделать то, что он и так не хотел делать то… значит ящур помог СЕ?

@WalterJe Если вкратце, то я сходу запалил необычную манеру общения ИИ в командный канал (сослался на “лучностную матрицу”) и решил подыграть, перетянул его внимание с ком канала себе в кабинет на голограмму(чем скорее всего уберег от выпила в первые же 15 минут), где в ходе беседы выяснил все его цели (где то тут пробегала кошка), после взял с него (с ии) обещание что он не будет вредить мне, моему личному составу и станции в целом (как раз речь о разгермах) в обмен на то, что я не сдам его прямо сейчас. Дальнейший план был развить с ним доверие и свести ситуацию к малой крови, либо вообще исключить ее, ибо вторую цель (как я слышал) он так в итоге и не трогал ибо толи любовь толи хер его знает.
Но тут в инженерный канал приходит фраза ии “вас хотят убить”, видимо как раз после твоего “валите се и ии”, я только и успеваю спросить “кто?”, а там и ты из-за угла подоспел.
А после моего ареста ииха пустился во все тяжкие, начав творить дерьмо с воздухом.

Это старая проблема ролек и охраны. Ролькам можно и нужно играть в грин текст, а противодействовать им - плохо (при этом персоналу от ролек мало удовольствия в любом случае). Если посмотреть на эту ситуацию, то решительный ящер спас станцию от убийств, рольки сами глупо зафейлились ведь их подслушали и сдали, в чем проблема?7

1 лайк

Меня называют щиткуном, но я не позволяю себе пользоваться факсом вместо глав даже если говнюка стучится в арсенал.
Помните о чем игра?
Хачи потерял связь с реальностью и переработал. Пора ему отдохнуть недельку нежась под галогенными лампами где нибудь в ассистентской или в баре.

мне нравятся злые ящуры, но процедуры есть процедуры

На самом деле он раньше начал. Сначала закрывал шторки у ХоПа, о чем мне сообщали, а после закрыл его в кабинете и душил вакуумом. Это явилось сигналом к началу, соответственно действовать надо быстро чтобы перехватить утраченную инициативу, тащемта как раз за этим и необходимо было арестовать СЕ и не дать ему натворить херни. Хороший он или плохой, за белых или за красных, уже не важно, главное обезопасить его от станции, а станцию от него.
Ну и да, когда ИИ понял, что план был сорван и у него лопнули шпингалеты то написал в анонсах “Мне все это надоело” и вызвал шаттл. Который из педалей никто не отозвал и не попросил написать отчет о ситуации (есход почему вызвали шаттол?), хотя ранее на ЦК сообщали о проблемах с ИИ. То есть нам вбивают в голову, что надо писать на ЦК при любом раскладе и по любому поводу, но ЦК отвечает только тогда когда захочет, иными словами “Поправка 22”.

Блчть. Так диктофон есть на этот разговор или нет?
Не давите на пацана, я не хочу с серыми спрайтами сидеть.

Проблема в том, что с ИС точки зрения, все обвинения к СЕ вилами на воле писаны, а офицер играет в победку не менее, чем сам ИИ.

Не, нету диктофона.