[Банхаммер] Everand Heidrich

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

2021-05-08_01-54-50

2. Имена присутствовавших администраторов

image

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Everand Heidrich

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

image


После удара током при попытке взломать дверь кэпской, РД берет ГСБ с офицером и направляется к аплоуду, загружает Пурдж и выводит ИИ с боргом из игры. Спросить законы? Попробовать ресетнуть, загрузить стандартные? Взять ИИ на интелкарту? Нет, просто использовать закон для отключения.


Итог

Справедливое обоснование

На этом БХ закончу, но администрации порекомендую глянуть реплей, в котором ГСБ, ГП, Офицер Рубен Шафер и ассистент (Имя не запомнил) показывают всю красоту ночных раундов. (Самые красивые моменты - возня ГП и Шафера, разнос ГСБ кабинета СМО и гриф после титров)
Хорошего дня и удачки!

2 лайка

Я не понимаю твоей логики. Ты признаешь что ты ударил током члена персонала, при этом персоналом предполагалось что у тебя были стандартные законы. У них были основания полагать что ты сбоен.

Насчёт спросить законы, как ты это себе представляешь? Если ИИ сбоен, то не важно какие законы он бы не назвал, он им не следует.

Насчёт выведения из строя, тут нет крю манифеста, но я могу сделать вывод из действий РД, что на станции не было никого, кто мог бы пойти в ядро и загрузить ИИ на карту. Сам РД этого не сделал, потому что РД думал что ИИ сбоен и навредит ему и/или станции при первой же возможности. Всё что ему оставалось сделать это написать такого рода закон.

Топикстартер тактично умолчал причину этого конфликта, это может расцениваться как попытка подмены фактов?

Удар током имел обоснование. Попытка взлома шлюза в отсек повышенной важности. А о законах… Может быть 3 варианта: татар, малф, ионные. Первые 2 ИИ может скрывать. Первый и третий можно сбросить ресетом или кор платой. Малфу все равно на пурдж. Так же в тот момент был офицер, ГСБ, ГП и СМО, помимо РД. Куча разных способов решения конфликта. ИИ активно шел на контакт. Но РД выбрал Пурдж

И если ИИ открыл аплоуд РД, то с ним явно был ещё глава с офицером.

В раунде вел беседу с администратором об этой ситуации. Его вердикт - все правы и не правы. Обоснования поведения ИИ довольно долгие, но все сводится в конфликту законов и их решению. Посмотрите реплей, пожалуйста. Может я так же заслуживаю наказания на ИИ, но уверен, что РД не прав в своём решении.

Ну и РД решил уничтожить ИИ только из-за удара током. 4 правило персонажей.

Был недавно спор, где ИИшка не давал ГП войти в кэпскую, а его потом объявили сбойным, на интел-карту записали и кинули на мостике. Бетель сказал во флудилке, что ИИ должен повиноваться и впустить в кэпскую без лишних вопросов, т.к. приказ глав - закон. Мы втроём с ним спорили… Вот опять такая фигня вылилась в выпил ИИшки.

1 лайк

ИИ следует законам. Впустить в кепскую главу - закон служить. Но при этом ИИ необходимо учитывать законы защиты станции и персонала. Если глава с полным доступом, пинпоинтером и диском может представлять опасность персоналу или станции, то ИИ не должен впускать главу.
А если СЕ прикажет просто так впустить, его тоже впускать?
Я склоняюсь к тому, что к кэпскую впускать можно только Кепа и ГСБ, так первый имеет доступ в любую часть станции, а второй имеет имплант. Ну и так же доступ разрещен СБ, если нужно задержать кого-нибудь в отсеке и инженерам, если нужно починить.
Короче, ИИ от законов играет всегда, за исключением доступа в аплоуд и в ядро.

1 лайк

Ну и приказ главы это лишь запрос и задевание закона служить. Законы только через аплоуд работают:)

Ну, у админов и конкретно Бетеля на этот счёт другое мнение. Флудилка - #34270 от пользователя AndroBetel

Хах, история с антикваром показательна. Надеюсь, что наконец разберёмся и внесём какие-нибудь правки в Вики, чтобы такого не повторялось

Я был тем РД. Ты в корне не верно трактуешь ситуацию с моей стороны. Тритора я получил под конец и на момент вашей ссоры с ГП тритором не был. Я не ломился в кепскую с ГП, а пытался разрулить ваш спор сперва предлагая так же ждать ГСБ, потом когда понял что ГСБ слаб на мозг предлагаю зайти мне с ГП или позвать офицера, единственное я не додумался предложить позвать борга. Я не соглашался тебя отключать по причине отказа пускать в кепскую (так как согласен что ты не должен пускать туда кого бы то ни было кроме кепа без серьезных причин, сам так же делаю за ИИ и буду делать), а согласился я тебя отключить только после того как ты стал спамить в СБшный канал о том что ГП преступник (и видимо я тоже), но это со слов ГП конечно, ведь на тот момент мы не вошли в кепскую, а если бы вошли, то пока мы не совершили преступление (ведь мы вошли бы по адекватной причине) мы все таки не преступники, инженера мы выгнали кстати . Если бы не это, я был тебя не пошел отключать. То что ИИ отказывается выполнять приказы глав превышающие их полномочия, при этом обладая стандартными законами (а не тираном каким нибудь) адекватная ситуация и не нарушение законов, однако реакция людей на слив ИИ так же адекватная, ведь они вполне могут считать его сбойным (трактуя законы отлично от него) или просто неэффективным, но при этом сливать надо правильно, мы тогда с ГП не вайпнули тебе ядро, я переложили в интелкарту и ждали ответа с ЦК, вот это адекватный слив ИИ в такой ситуации, если бы с ЦК пришло бы ставить на место, мы (я, не знаю за Линн) пошли бы и поставили. Ты кстати после этого, от обидки, натравил на нас боргов, причем с попыткой нас убить, ведь это был не охранный борг, что уже очень жесткое нарушение твоих законов.

3 лайка

Вы сказали мне позвать человека с имплантом, чтобы он сопроводил вас в кэпскую, ГСБ не смог, после чего я позвал офицера и сообщил вам, что он придет сопроводить. Что сделала Линн? Правильно - затазерила офицера, заковал в наручи, раздела до гола и кинула за мостик. Также взлом кэпской руками инженера это по статьям превышение полномочий (назначение преступного приказа) и почти статья на проникновение в отсеки особой важности.

Ох ну уж спасибо тебе друже, кинуть на интелкарту, чтобы я не мог гостануться (вайпнуть ядро) и досиживал ещё полтора часа на одном месте без доступа к камерам, рации и механизмам в раунде без педалей, чтобы ещё и в последние 2 минуты меня отключили.

Пока у меня был доступ к рации я писал в охранный канал, чтобы ГП объявили в розыск и арестовали по выше перечисленным статьям, но единственным способным офицером на весь раунд был как раз тот, которого Линн раздела ранее. После этого я попросил уже охранного борга затазерить и задержать вас (тебя как сообщника), но зачем то на это отреагировал инженерный борг, который один раз вас цапнул хз чем (вроде флешем, но не помню), а дальше он был летально расстрелян на месте.

P.S. В своем ответе ты делаешь огромный акцент, на то, что ты не потакал Линн и отстаивал адекватную позицию, но на самом деле же с твоей стороны был только гигантского размера похуизм. Линн попросила открыть кэпскую по ахуеннейшей причине причине - ей отказали, ты вмешался и сказал “Ну я не заинтересован пусти нас вместе”, после чего ты к ней и присоеденился. Позвали инженера и он на твоих глазах долгое время стоял и ломал кэпскую - тебе похуй (хз про то, что ты его выгнал, я этого не видел). С этого момента вы уже ОБА нарушили КЗ и являетесь опасностью для станции, но я продолжаю идти вам на встречу и зову офицера, с которым известно, что уже произошло. На тот момент я почти 100% был уверен, что Линн тритор с целью на меня. Но как выяснится в конце, сама капитанская ей не особо была нужна, главное это отключить такого противного и ужасного вахтёра. После вы оба ринулись меня ебошить на саттелит под предлогом “проверим законы через интелкарту”, после чего просто кинули на мостике и забили хер. Ахуенно ты отстаивал здравый смысл.

2 лайка

Я, знаешь ли, не вижу что там ты говоришь в СБшный канал на РД, Линн сказала что ты нас в розыск объявляешь, сперва сказала про себя, я сказал что то по типу того что нет причин её объявлять в розыск, потом она сказала что нас обоих и это уже явно был перебор для моего персонажа, ведь он на тот момент реально не преследовал плохих целей и еще ничего не совершил. А офицера она вроде положила когда он достал дубинку и попытался её ударить, я уже не могу гарантировать что это было так, времени прошло не мало, память может мне изменить, но почему-то я запомнил это именно так, я даже помню что порадовался в тот момент что это была именно Линн которая может за себя постоять, так как у меня на тот момент даже тайзера не было и я не мог никак защищаться.

Ох ну уж спасибо тебе друже, кинуть на интелкарту, чтобы я не мог гостануться (вайпнуть ядро) и досиживал ещё полтора часа на одном месте без доступа к камерам, рации и механизмам в раунде без педалей, чтобы ещё и в последние 2 минуты меня отключили.

На момент когда мы брали тебя на интелкарту был админ, поэтому я рассчитывал что придет ответ на факс и на основании него мы тебя вернем обратно (вопреки желанию Линн), я б даже один пошел если б такой ответ пришел, Ну или вайпнем ядро если придет другой ответ. Правда на момент отправки факса админ уже вышел. Сбросил я тебе ядро уже будучи трейтором, потому что тупанул и взял диск с собой в кепскую, когда пошел за антикваром, подумал что ты мог это увидеть и сольешь Линн или СБ, ведь говорить вокруг ты все еще можешь, даже с выключенной рацией, поэтому я и решил слить ядро.

По моему это был не инженерный, а обслуживающий, в любом случае он чем-то вшатал мне и стал по комнате преследовать именно меня, хотя я был без брони и оружия, а там была Линн с еганом.

Я отстаивал не то чтобы адекватную позицию, я пытался устранить ваш спор и пойти уже украсть волшебный РИГ через теленауку. Перешел я на сторону Линн так как с её слов посчитал что ты натравишь на меня (вместе с ней) СБ и боргов, и это я уже посчитал проблемой. В любом случае я сделал выводы и в следующий раз в аналогичной ситуации не стану отрубать ИИ, так как по вопросу допуска я был с тобой полностью согласен, как я уже говорил сам делаю так же на ИИ, за что на меня кстати здесь писали БХ когда то давно. В любом случае я считаю то что случилось ИЦ ситуацией и не мы не можем писать БХ на тебя за то что ты нас не пускаешь, ни ты не можешь писать на нас БХ за интелкарту в данной ситуации. Однако я все же хочу принести тебе свои извинения за то, что тогда испортил раунд, в следующий раз мои действия будут иными я думаю.

4 лайка

11 часиков до конца света.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 10 дней. В ней больше нельзя отвечать.