[Банхаммер] Clare Moore, Pamela Riggs, Wendi Woollard

Сразу скажу - я не был в раунде и вообще левый в этой теме, но своё мнение из прочитанного оставить по этому поводу всё-равно хочется, и поэтому ценности может не иметь.

Мне кажется в данной ситуации обе стороны имели свои пробелы.

  • Со стороны СБ

Даже если это и боевой экзоскелет, то всё-равно есть СОП, в котором говорится о распространении оружия. Да, боевой целый экзоскелет это серьезное вооружение, но пока не вышли из РнД или не нарушили космозакон судя по скринам еще и в зелёный код, то их расстрел экзоскелета был слегка неправильным.:bad:

  • Со стороны Роботехов
  1. Строить боевого экзоскелета на станции в зелёный код, если никто не напалал, причин у сотрудников РнД не было, кроме как передать на вооружение сотружникам Службы Безопасности. Это не эксперементальный экзоскелет, что бы его изучать, поэтому исследовать его нет смысла. С уже построенных экзоскелетов никаких очков исследований не получишь, только с деталей, и то пушки да платы.

  2. Если этот экзоскелет и будет простаивать в ангаре, то обвешивать им пушками, что бы просто так стоял - не стоило. Пушки можно было в сторону сложить на показ, а при необходимости уже повесить. Даже у Службы безопасности всего 4 человека и один ИИ, которые могут им открыть арсенал с летальным вооружением

  3. Ставить ДНК-Лок в месте, куда имеют доступ только Роботехи и РД было немножко по мете. Ведь клоуны не умеют взламывать и если не антаги - не должны использовать боевых экзоскелетов. А иначе ему прилетит жБан.

Отсебятина

Хотя говоря о мете, то из раунда в раунд все врачи просят перевести датчики в третий, зная про СОПы кодов станции, так что третий пункт простителен кое-как. А так я бы посмотрел как Антаг попытается спереть боевой экзоскелет и получит зарядом ЭМИ с консоли РД или из ионок. Плюс массовый геноцид антагам не разрешён по логичным причинам, поэтому можно и оставить в ангаре без днк, если сами не собирались его использовать.

P.S. Вообще желательно переделать на вики “Форма Передачи Экзоскелета” на “Форма Запроса постройки Экзоскелета”. Но это так - незначительно.

всмысле там зелёный код, если я точно помню что он был повышен в то время когда меха ломали

Наличие оружия как и боевых мехов в РНД при присутствии ресурсов с шахты - вполне нормально. Почему вообще офицеры подняли такой кипеш из-за одного безоружного боевого меха? Это смотрится слишком по ролькохантовски. Единственное в чем была проблема роботехов - неподчинение ХоСу, ибо иерархия есть иерархия. А в остальном - оружие сделанное в РНД не запрещено, пока не выносится за пределы отсека, офицеры не имеют право это оружие отбирать.

Наглядный показатель, что правило которое уже давно существует, что глава в праве отдать приказ любому сотруднику, и его может отменить только приказ непосредственно главы отдела, игнорируется. Впрочем надо ли винить игрока, если каждый отдельный педаль трактует это правило как хочет.

какой смысл ломать новую научную разработку, на которую было потрачено множество ценных ресурсов? это же наносит вред корпорации. новые научные разработки не обязаны применяться на практике, может их ради тестирования сделали. бедной охране не дали покататься на роботе, она обиделась и высосала из пальца причину для нападения на ученых. даже если не обращать внимания на этот инцидент с учеными, охрана вела себя просто тошнотворно: нападала на врачей ради развлечения, раня их, таскала персонал с кровотечениями и переломами по станции, не давая их лечить и так далее. привезли умирающего РД в кресле в мед бей и не давали его лечить, просто бегая с ним кругами по мед бею от меня. мне даже пришлось тыкать их микролазером, чтобы они наконец ушли из мед бея (или умерли)

Это не новая разработка, это не секретный мех НТ, это даже не дарк гигакс, это обычный мех который уже исследовали учёные, а сломали его, специально чтобы робототехники не смогли его восстановить и оставить в РнД, а конфисковать его, не было смысла, ведь сами СБ его не починят для себя.
Ну а на счёт мед отсека, это отдельная жалоба и должна рассматриваться по другому, вряд ли она повлияет на разбор этой темы

мне кажется, что проблема намного глубже и неприятнее, чем просто игровая ситуация. и все эти законы про оборот оружия и коды- в данном случае это просто прикрытие и оправдание настоящих мотивов охраны как игроков, а не персонажей. и меня больше смущает, что игроки за охрану систематически скатываются в отыгрыш фашистов, начиная просто искать повод, чтобы пристать к персоналу, кого-то убить/ избить, что-то сломать. понятно же, что ученые никого этим роботом не убьют, если они даже оружие на него ставить побоялись. но для такой охраны это просто повод над кем-то поиздеваться, т.к. им скучно, а найти другое развлечение кроме как издеваться над игроками они не могут.

и самое обидное, что в подобных случаях жертв заставляют терпеть и не дают им возможности отвечать, прикрываясь ролеплеями, пауэргеймингами и законами. я сейчас рассматриваю ситуацию не с точки зрения ролеплея или законов внутри игры, т.к. они неидеальны и мы можем написать/ переписать любые из них, а с точки зрения геймплея. т.е. мы имеем 2 группы игроков, одна любит издеваться над другими игроками, а другой приходится быть ее жертвами (хотя они никому не мешали играть) при этом вряд ли они получают от этого удовольствие, а законы и правила почему-то защищают именно первую группу, а вторую лишают даже права на защиту себя. мне кажется это несправедливо и мы должны изменить правила/ законы таким образом, чтобы это действовало в обе стороны. т.е. если офицеры решили поиграть в фашистов и поиздеваться над игроками, которые никому не вредили, то игроки могут ответить им тем же и не получить бан.

потому, что офицеры- фашисты уже замучили, когда они сами кого-то убивают без особой причины, то говорят, чтобы все терпели и не жаловались, называя своих жертв нытиками. а когда их самих потом убивают в ответ, то эти же люди сами бегут жаловаться на форум и ныть из-за любой мелочи, высасывая из пальца причины про ролеплей и все остальное. предлагаю разрешить персоналу убивать охрану, если охрана проявляет излишнюю агрессию без особой причины. т.е. если культисты или синдикат убивают персонал в коридоре- это одно, а если ученые собрали какого-то там робота (тем более, что это их работа), при этом никому не навредив- это другое.

т.е. реальной угрозы от робота в данном случае не было, им никого не убили, оружия на нем тоже не было и сломали его по сути только из-за того, что охране не дали с ним поиграть. а если мы рассматриваем теоретическую угрозу, то так можно кого угодно обвинить, т.к. многие профессии имеют опасные вещи. можно выпустить плазму или двигатель, взорвать бомбу, сделать химикаты и так далее. и что, всех теперь расстреливать? прикрываясь спейс лоу? давайте тогда его перепишем, если он защищает гриферов- охранников, не нужен такой спейс лоу

11 лайков

Ну для начала, далеко не факт, что охрана знала о модулях которые стоят на мехе, да и их можно легко установить, мех не имеет никаких документов, неизвестно кому он принадлежит, он опасен, а охрану посылают, мягко говоря куда подальше, в ответ на мирные просьбы, задокументировать мех, соответственно робототехникт получают по лицу и сами виноваты. В их работу кстати не входит, создание мехов для собственного пользования, тем более без документации и даже заказа от самих себя в бумажном виде.
А вот уже на счёт убийств со стороны охраны, в данном случае я выступаю в пользу АБДАнтиБанхимноеДвижение, то есть стоит записывать и подготавливаться, в случае если щитсек Или любой другой игрок мудак и нарушает правила, но не писать банхим дурачку, если правила действительно нарушены, то устраиваешь ему метаместь, главное не без ИК причины и если он в таком случае напишет на это банхим, что с его стороны будет глупостью, то ты можешь свободно аргументами из другого раунда его поставить не место, указать что он лицемер, ведь сам нарушает а от других нарушения, тем более в свою сторону, не терпит, человек получит свое наказание в двойне в таком случае, в небольшой ущерб тебе, зато в следующий раз будет думать головой

Главное самому не щитсечить

медики просят повысить, не приказывают.

огромный боевой мех

хос, глава безопасности, не знает

документы на мех были выданы тем же человеком, равносильно как выписать самому себе премию

устраивают демагогии где каждое сообщение по четыре строчки, споры о ролеплее, мотивах персонажей, личностях

1 лайк

Роботехи не обязаны отдавать мех, только если кокпетан прикажет. Это такая же разработка РнД

Их спросили, где разрешение на создание боевого меха. Никто сам мех не требовал.

Действительно, этож шифт-клик по меху нужно сделать, непосильная задача даже для таких бравых офицеров…

Опять же, КАКИХ ДОКУМЕНТОВ?

“эээээ блять это че мех а где разрешения на него по несуществующей форме!?”:rofl:

Просто нет, выше уже расписали что это не так.

Дальше такой бред вообще накатал аж голова заболела пока читал, даже комментировать не буду, да и вообще у тебя аниме на аве.

1 лайк

Еще раз повторю. На вики РЕКОМЕНДАЦИИ как делать формы

Ну вот пусть её сам напишет тогда, чтобы я порекомендовал ему подтереться ей.
Такая бумажка точно так же будет заслуживать печати клоуна как и та что Олег выписал.

По причине?

Ты особо умный что ли дядя? Документы на мех, форму заказа заполни/придумай/напиши, себе самому оформи, предупреди глав, никто не будет по твоему меху шифт кликать, ты отказался, документы сделать окей? Форму заказа от самого себя, можно было сделать? Вы могли хотя бы РД попросить предупредить других глав, ну и да, тебе уже написали, что рекомендуемой с вики формы, не обязательно придерживаться, тут уже многое из того что ты написал, говорит о твоём не великом опыте игры

Это и последующее, писалось о поведении СБ в раунде и о том что с этим сделать можно, мог не читать, тебя никто не заставлял, в добавок, на счёт аниме на аве, ага да смешно пошутил, сиди в зеркало улыбайся

Потому что нет на вики -> не является аргументом -> никто не имеет права требовать такую бумагу с меня. Я не обязан выдумывать себе новую форму которую мне должна подписать вся станция чтобы я мог спокойно работать.

И разрешение на создание не нужно, оно для передачи требуется только