[Банхаммер] Alex King aka гениальный щиткур

Неприятное оскорбление, ужасные слова, не нужно раздувать мои слова. Если тебе прикажут выйти в шлюз без скафандра, ты это не сделаешь. Не нужно путать очевидно вредные приказы и приказы что могут помочь тебе.

1 лайк

Организует работу цепь командования, зелёный код означает, что угроз нет и датчики включать не обязательно, был бы синий или красный, были бы и датчики, да и тем более вардену который живёт в бриге датчики нахуй не усрались, педаль эта не разбирает жалобу, да и вопрос о её компетентности открыт, а да, я забыл, я же в армии не служил и не знаю что такое п р и к а з

Как отслеживание моей позиции медиками поможет мне? Опять же из твоей логики, а что если один из них гренка или генка дорвался до консоли и по датчикам пришёл, порешил меня и выключил их, ахуенчик же да, спасибо глава, позаботился


2

Вот это на стену повесь. Твое.

Мне точно стоит говорить, что ОФИЦЕР СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ - это не повар, который может послать ГП и недосолить ему супец?
Служба безопасности, блять, это наемническая группа на территории станции, которая действует и ведет себя как полиция - с каких пор можно посылать нахуй командира за то, что он просит тебя соблюдать технику безопасности?

Внезапно - люди на СЛУЖБЕ, должны СЛУЖИТЬ.

И да - если в СПД указано, что датчики “могут” быть выключены, то они, АХУЕТЬ КАК ВНЕЗАПНО, “могут” быть и включены - особенно если это приказ главы.

Чего-то я бугуртнул… Я просто давно такого кабздеца не видел на сервере с участием именно СБ… Не нравится - увольняйся, делов то…

И да - давайте закончим флудить - можно всем просто пойти во флудилку, верно?

P.S.

Ну… Иди отслужи. Ведь даже логически это оно и есть…

@admins астанавите это, пазязя

5 лайков

А если меня найдёт антаг по ним и поймает? А если меня при смерти найдёт врач и спасёт? А если меня найдёт СБ и посадит за преступление? А если меня найдёт глава и выдаст медаль? А если? А если? Глупая причина их не включать.

1 лайк

Ты уже стал цепным псом нанотрейзен с анальным имплантом что не позволяет тебе вступать в организации которые направлены прямо напротив нанотрейзен. Тебя реально так сильно угнетает требование включит датчики? Серьёзно блядь? Так ещё и учитывая что у нас офицеры это злоебучие ЧВК-шники с разнообразнейшим вооружением и с бронёй на все, сука, случаи жизни.

так в том раунде и получилось, что цепь командования сб начинается на гсб и заканчивается офицерами. какие вопросы тогда?
в интересах твоей куклы жить, держать датчики в 3, чтобы после смерти снова жить. в интересах твоей куклы не перечить начальству. отбрось все оос говно типа “варден сидит и нехуя недолоет”, “откудо я знаю што медик надет” и прочее.
для твоей куклы все создания на этой станции профессионалы и все работают как надо. и если гсб сказал, что работать надо ТАК, то ты ОБЯЗАН работать ТАК, если явно не ущемляет твою куколку.

Вот ты сам сказал что датчики МОГУТ быть как включены так и выключены, но вот приказ о таком максимально игнорит СОП и моё желание не быть найденым после смерти, вот если я хочу дать шанс победки антагам, а по иц я не хочу чтобы кто-то 24/7 знал где я сру и куда хожу, но я остаюсь верным НТ, а не челу с манией величия

→ Работаешь на межгалактическую корпорацию.
→ Всерьёз думаешь что если ты не включишь датчики , то никто не будет знать где ты находишься всё время. :peka:

1 лайк

@
Работаешь на мегакорпорацию
@
В СБ
@
Казалось бы, достаточно
@
Не можешь просто так приставить клоуна к стенке
@
Шлем в зелёный код нельзя
@
Иметь при себе летал в зелёный код нельзя
@
Единственное развлечение умереть где-нибудь без датчиков и смотреть как тебя ищут два пьяных парамедика

ХоС:
изображение

СБшники, которые думают что у них есть права, но нету обязанностей:

10 лайков

Щас буит много базы. Много видел таких банхаммеров, и все их объединяет одно - новенькие игроки не понимают, в каком сеттинге проходит данная игра, и что такое корпорация Нанотрайзен. Поясняю, наш сеттинг - киберпанк, и если кто-то думает что НТ и добренькая и прогрессивная компания, которой есть дела до каких-то прав и свобод её сотрудников - тот сильно ошибается. Если бы ты знал, насколько корпорации похуй, что ты “не хочешь чтобы все знали о твоих передвижениях по станции” - ты бы расплакался. Нанотрайзен - огромная бездушная машина, которая даёт тебе возможность работать и приносить пользу корпорации. Как только ты перестаёшь это делать, или наоборот, вредишь - тебя уничтожат без капли сомнений. Глава отдела - царь и бог, он может понизить тебе зарплату, может уволить просто потому что ему не понравилось как ты поздоровался, и ему ничего за это не будет. У тебя нет никаких прав, кроме права молча работать на корпорацию, приносить пользу, и выполнять приказы, которые она тебе диктует посредством глав.

К фактам. Ты за вардена решаешь задержать ГСБ, имплантированного члена командного состава, за то что он понизил тебе зарплату. Неплохо. Ты вот пытаешься умничать, анализируешь тут какие-то статьи. И ты, наверное, должен знать, что к главам у нас немного иной порядок задержания и привлечения их к ответственности. Интересно как ты оценишь эту свою выходку со стороны космозакона. Я дам свой анализ ниже.

ГП забежал в арсенал и выбежал. По твоим словам. О какой куче статей идёт речь? Одна есть - проникновение (по которой ты главу задержать на месте не можешь, напоминаю), назовёшь ещё хоть одну? Тут опять же, поднимается вопрос о правомерности попытки задержания действующего главы силовыми методами.

Вывод: ОП с товарищами, посчитав приказы главы “дебильными”, решили, игнорируя требования космозакона и СОПа задержать его с применением нелетального оружия. Это называется, если по умному - Открытое выступление и противоправное действие против командующего состава, если по простому - мятеж. Их задержали, кинули в карцер и забыли до конца раунда. Весьма прозаично и справедливо.

Все аппелирования к нарушению сопа главой охраны - бред. В сопе прямо написано, что ты должен подчиняться главе и выполнять его приказы. Ты можешь отказаться выполнять приказ, но тогда не удивляйся что тебя выпнут с отдела с голой жопой на мороз или арестуют (невыполнение приказов - нарушение закона). У тебя нет права решать, какой приказ главы является “преступным” или “несостоятельным” (такое есть у капитана, авд и цк). И уж тем более нет права задерживать главу за приказы, которые ты считаешь “дебильными” (кроме случаев, описанных в законе, когда глава представляет опасность для жизни членов экипажа и т.д.)

По ХоСу. Судя по описаниям, он совершает странные действия с точки зрения целесообразности (видимо, тоже новичок. Или наоборот, старичок преисполнившийся в своём познании…), но с точки зрения закона он прав абсолютно и бесповоротно. Если он не видит нормальной работы своего отдела без включенных датчиков у каждого офицера - это его выбор. Что-то не нравится? Сдавай экипировку и иди к ХоПу менять работу, станции всегда нужны уборщики и ассистенты.

По ОПу - ты жестко накосячил, начав крутить ХоСа и ГП не имея для этого ни малейшего основания, кроме своих выдумок о правомерности их действий, не имеющих с реальным законом ничего общего. За такие выкидоны всегда отрывали СБ, причём надолго. Советую закрыть тему и не позориться, если попадётся педаль с обострённым чувством справедливости - могут тебе и по этой жалобе СБ отрезать. И да совет, не нравится как глава руководит отделом - увольняйся, помогай ролькам или просто чиль. А если уж пошёл с оружием на глав без достаточных оснований, будь готов что тебя как минимум закинут в карцер, а как максимум заклюют педали, и будут правы.

12 лайков

Я далеко не новичок, но всё же, если НТ такая жуткая корпорация, то почему у нас все игроки не зашиты лояльностью, камерами и имплантами слежения, выходит корпорация не такая уж и злая, нарушение СОПа у нас допустимо, если только оно обусловлено иц факторами, которых не было. По ГП, проникновение в отсек высокой важности и наличие полного доступа, за что уже можно задержать, но диалога не получилось из-за того, что он молча это сделал, начинаю его вязать, вмешивается ГСБ и борг, ну и финал этой истории мы все знаем, а ну и к стати ГП у нас без лояльности, так что вязать его за это можно

Кто ты такой? КТО? Ты не можешь арестовывать глав за легкие и средние статьи, без приказа капитана/ЦК или ГСБ (только в красный код). Так ты еще на ГСБ полез, у которого лояльность. Только уже за это тебе надо СБ оторвать.

Если ты ведешь себя как маленькая сопливая девочка которую обидели и она теперь не хочет никого слушать - то это твои проблемы. Пока ГСБ не уволили, ты ОБЯЗАН выполнять все что он скажет, пока это не нарушает СОПы и КЗ. Нарушил - жалуйся капитану.

Проверь штаны, ты в шоколаде.

2 лайка

Ответ простой - это всё стоит денег. А экипаж нынче мрёт как мухи…

Вы и я говорю, у тебя не было никаких оснований нарушать СОП, игнорируя приказ твоего прямого начальника.

Ты не мог знать, какой у него доступ. Может, только в арсенал? Тогда это всего одна статья. Но в целом это роли не играет.

Имплант лояльности тут играет второстепенную роль. Дело в обособленном положении кэпа и гсб в сопе. Так уж вышло, что оба с лояльностью. Вязать ты главу персонала права никакого не имел, т.к. он не совершал тяжких преступлений, и не нёс угрозы жизням экипажа. То что он сделал себе доступ и куда-то зашел - решается строго через капитана, авд и цк. Ты его за это вязать не можешь.

1 лайк

Обычный приказ, упрощающий работу всей службе. Это как голобейджи, в худшем из случаев поможет найти тебя или понять что с тобой происходит. Понижение зарплаты за неповиновение приказу оправдано. Он напрямую твой начальник и приказ имеет осмысленную основу под собой.

2 лайка

Полис батон, как уже ответили выше, все еще остается police - полицейским батоном. Под статью неправомерного снаряжения полностью подходит, так что и тут ничего страшного не вижу. Но даже так, не стоит сразу хуярить с тазера и тащить в бриг садить чувака, как минимум можно просто попросить ее отдать, ссылаясь на статью. А если отказывается - применять силу.
Насчет лазгана для шахтеров. Ну… Вроде обычная тема, по неписанным правилам шахтерам против фауны на астероиде можно использовать оружие, то есть и иметь его там. Вытаскивать за пределы астероида такая себе затея, если на станции щиткуны. В синий и красный код очевидно - это уже твоя тупость ходить с оружием по станции.
То что шахтер шел в бриг зарегистрировать оружие, ничего плохого не вижу. Это равносильно нести оружие в РнД на изучение. Но тут тебе не повезло, что офик мудак и отказал в разрешении, следовательно у тебя уже не было легальных причин держать оружие при себе на станции. Можно было на тонкого как-нибудь уговорить офицера оставить, чтобы использовать на астероиде или отмазаться, что сдашь в РнД, а на самом деле отнесешь обратно на шахту для себя.
Ну и, в принципе оружие у шахтеров тема нормальная. Сколько я играл и носил лазганы в рюкзаке и даже баллистическое оружие, (голиафы плохо пробиваются лазганами, но даже так лучшее оружие на астероиде в вакууме - кинетик против тварей), игроки на офицерах даже в синий и красный код оставляли пушки при мне, так как у меня было на него разрешение от РнД. В общем, думаю все это зависит от самих игроков. Если они лютые щиткуны, они будут на грани легального щиткунить по полной. Если нормальные челы, просто забьют и оставят тебя с твоей работкой.

  • к тому что сказал чел выше, мол невыгодно, но ещё и не забывай что НТ не одни такие крутые раскрутые дохуя челы в вселенной, всё ещё есть правительство, всё ещё есть другие корпорации и всё ещё есть враждебные корпорации к НТ.
    Если из каждого сотрудника делать раба, то это вызовет анальный бугурт у общества, кроме тех кто уже имплантировать кнч, и просто спровоцирует упадок акций, популярность, кол-во желающих работать, вызовет санкции, усилит вражеские и нейтральные корпорации, а также разозлит Аллаха и Небо нахуй.
1 лайк

боже блять чё вы тут ссанину разливаете блять взял нахуй нажал пкм тоггл суит сенсорс ТРЕКИНГ БЕКОН ВСЁ ЕБАТЬ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, ТЕБЕ ПРИКАЗАЛИ - ТЫ СДЕЛАЛ. Ебать вы говно месите я в шоке если честно.
С мухи слона не надо делать, НАЧАЛЬНИК ПРИКАЗАЛ, сделай, будь добр. Недавно срач был что ГСБ приказал ОФИЦЕРУ пол помыть, так тот ГСБ шмотки в космос выкинул, и ниче, все дружно живут, разобрались ебать.
А тут видите ли один бумер офицер решил повыёбываться и не включать датчики по приказу ЕГО ПРЯМОГО начальника и получил за это пизды. Серьёзно? Перестаньте крутить правила во все стороны и этот ебаный соп.

18 лайков

ты интересный пиздец до опиздинения, у нас рота ДПС почему работает в обычных рубашечках и штанишках и с жезлами? А видел хоть раз когда эти большие дяди стоят с автоматами и с бронежилетами? Вот и тут так же. Нет угрозы - нахуй тебе шлем нужен. Есть угроза? Ебать в бой soldier.
Теперь поехали, у нас пишется “Ваш прямой начальник - Глава службы безопасности, непосредственный - Смотритель. Также вы, как и все на этой станции, можете получить прямой приказ от капитана или другого главы.”
Обращаемся СЮДА.
Не забывайте о своем положении в иерархии, отдавайте приказы, если это потребуется. Как глава, вы можете отдавать приказы не только своим прямым подчиненным, но и остальному персоналу.

Тебе отдал приказ ГСБ, который не противорежит СПД:

  • Датчики костюмов могут быть в любом режиме

МОГУТ БЫТЬ В ЛЮБОМ РЕЖИМЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ИХ ВКЛЮЧАТЬ В ТРЕТИЙ, ВТОРОЙ, ПЕРВЫЙ РЕЖИМ, А ОСОБЕННО ПО ПРИКАЗУ ПРЯМОГО НАЧАЛЬНИКА.

Начальник отдаёт тебе приказ
@ты игнорируешь его
@опиздюливаешься
@nedovolen

Это маразм уже ебаный просто.

17 лайков