[Банхамер] Взвод Малфохантеров

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

#30807
19.01.2020 12:12

2. Имена присутствовавших администраторов

No Admins online

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

image
Cornelious Eggbeard
Rokuju Ku Kra-Ag
Kane Shupe
Неизвестный герой медбея.
Безимянный кадет-космонавт в костюме санта-клауса с термитом.

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Касательно каждого персонажа по отдельности.

Cornelious Eggbeard - Шахтер, до которого мне не было никакого дела от слова совсем, после первого объявления на хакерах решил провести полную деконструкцию всех камер видеонаблюдения на шахтерском астероиде (То есть он не отключал их а полностью разбирал и отваривал от стенок). Данное действие привело к тому, что на астероид прибыли сотрудники службы безопасности и провели задержание по обвинению в саботаже. После того, как субьект отсидел свой срок, он решил вернуться на шахтерский астероид и продолжать полностью разбирать остаток камер видеонаблюдения. После второго задержания офицерами службы безопасности, он решил просто начать оскорблять ИИ в общий канал рации, пока его ведут в бриг.

Rokuju Ku Kra-Ag После объявления о хакерах, начал крайне агрессивно ко мне относиться и критиковать то, что я вентилировал помещения. (одновременно закачивать и выкачивать из них воздух без каких-либо тревог или аварий в течении минут 30). Напротив инженерного отсека начало резко повышаться давление, к чему я вообще не имел никакого отношения. Я сказал, что это скорее всего связано с тем, что кто-то мог включить портативный насос в корридоре инженерного, потому что сталкивался с этим раньше. В итоге без каких-либо сомнений, инженер начал резать все камеры видеонаблюдения и посоветовал сделать то же самое Старшему инженеру Kane Shupe.

В итоге все камеры во всем южном крыле станции были отключены (Атмосферный отсек, Инженерка, корридор). На мою попытку отправки единственного инженерного юнита, которого я получил на минуте этак 40-50й. Четверо инженеров, включая Ящура Roku и СЕ Кейна щупа. Набросились на борга, зафлешили его и в прямом смысле захуярили пожарным топором и прочими подручными инструментами, крича в рацию о том, что любые другие юниты тоже будут уничтожены при входе в инженерный отсек.

Я своевременно оповестил об этом службу безопасности и ГСБ, после чего они пытались хоть как-то убедить Старшего инженера восстановить видеонаблюдение, но тот отказался и инженеры начали баррикадироваться в своем отсеке крича о том, что ИИ взломанный.
В итоге офицеры влетели в инженерный отсек, постукали всех по голове дубинками, клоун-офицер починил камеры, юнита вроде как отремонтировали.

Внезапно я обращаю свой взгляд на химию, где в это время тестовик пытается убить химика, а химик пытается убить собственно химика. Я вызываю службу безопасности, они прибегают, кричат “ИИ ОТКРОЙ ДВЕРЬ”, но тут в дело вступает неизвестный герой медбея, отключивший контроль ИИ над всеми дверьми собственно в медбее (Надо было же потратить время на то, чтобы вскрыть каждую дверь отверткой и отрезать провод, отвечающий за контроль ИИ). В итоге я не могу впустить охрану, предлагаю им врываться через КПП медбея, но это тоже не вариант, потому что дальше они не пройдут. Охранники выбивают стеклянную створку на стойке и с горем пополам спасают химика, а юнит ремонтирует двери под крики какого-то медика “ПОЧЕМУ ЮНИТ ЧИНИТ РАБОТАЮЩИЕ ДВЕРИ”.

В итоге к моменту относительной стабилизации всей ситуации на станции, наступил момент крю-трансфера, а мне ведь нужно что-то делать. Заказал 7 суперматерий, приказал единственному настрадавшемуся юниту расставить их по станции, потому что V - значит вендетта, да и врубил таймер, после чего был успешно нейтрализован отрядом их кадета с термитом, Охранников/инженеров с РЦД и робототехниками с двумя мехами. Но суперматерии все-таки бахнули.The end

За весь раунд я всячески пытался помогать экипажу и не сделал ничего вредного , не считая пожара в исследованиях форона и взрыва пары случайных машин (2 ДНК сканнера в генетике, Консоль акций в карго, Консоль поставок в карго и что-то еще. может быть.). При этом весь экипаж, помимо службы безопасности и кловуна с мимом, обвиняли меня во всех смертных грехах и не стеснялись проявлять открытую агрессию, в виде отключения кучи камер видеонаблюдения, нападении на юнитов, лишения контроля над дверьми да и просто оскорбляя меня, основываясь лишь на том, что “ИИ, ПОЧЕМУ ВОЗДУХ СОСЕТСЯ И ЗАКАЧИВАЕТСЯ”, “ИИ, ПОЧЕМУ ДАВЛЕНИЕ БОЛЬШОЕ”, игнорируя мои объяснения данным явлениям, и конечно же

.

В итоге раунд скатился к гражданской войне с экипажом в роли “ИИ МАЛФ, НАДО УНИЧТОЖИТЬ” и службой безопасности в роли “У вас нет доказательств, работайте нормально пожалуйста, у нас тут итак кто-то людям головы рубит”.

К сожалению никаких скриншотов помимо вышеуказанных предоставить не могу и прошу администрацию посмотреть реплей или логи раунда.

25 лайков

Афигеть ты вспомнил обиду. Банхаммер 2000 года

11 лайков

грустно играть весь раунд с добрым пушистым ИИ, который держит палец на ядерной кнопке

3 лайка

По твоему круче когда ИИ в первые десять минут выпиливает консоли, ворует ионки, ломает химию и пускает горящий Форон? Конечно это может и весело, для ИИ, но явно не для новичков и другого персонала что играет на ком-то ещё кроме атмосферника и не имеет ригов. ИИ пытался сделать что-то более или менее адеватное, а не как обычно пуская Форон, за что ловит в ебало кучу меты и “Ыыы, Малф))) Пойду рубить камеры)))”.

14 лайков

Был в раунде офицером(так же тем самым, кто задержал первый раз шахтера). Гражданские вроде как забыли, что о сбое ИИ могут знать всего две должности - робототехник и РД(см. Википедия - Идентификация антагонистов).

Шахтер не слушал доводов, что хакеры ломают системы станции, а не ИИ и вообще ИИ невозможно взломать. Не слушали и другие люди.

11 лайков

по моему круче не ударяться в крайности и начинать действовать через полчаса, а не через полтора

Был в том раунде единственным богом милфом. Умерев в начале раунда за форонщика я скосил за свою тупость но оказалось створки с фороном открыл малф. Спустя некоторое время я стал богом и по приказу ии пошёл чинить камеры в атмосферке. Бравые инженеры братухи угадали мне поломкой и приказывали уйти из инженерного отсека, но приказ ии важнее каких то мешков с костями. Понимая необратимость получения пиздов я закрыл на болты вход в атмосную, но енженеров это не остановило, после чего они устроили мне тройной бдсм, по сути загрифонив меня но не суть. Добрый роботех восстановил меня после чего я починил камеры в атмосной и пошёл выполнять поручения дальше.
Первое задание было со шлюза и в мед бэе, я их восстановил, сопротивления не встретил.
Дальше пошёл искать причину высокого давления, вроде это был инженер который бегал по коридору с помпой, вопрос зачем?
И тут приказ от ИИ, распределить 5 суперматерий по станции и активировать их. Расставил но активировать не сумел, так как эмитер не хотел втыкатся, после чего меня бахнули консолью.
Хоть ии и умер, но храбрая мышь террорист активировала суперматерию устроив салют.

19 лайков

Могу предположить, что он был боргом по имени M.I.L.F. , который до этого был котом-форонщиком по имени Радша, которого я сжег в начале раунда фороновым пожаром.

10 лайков

Вот тут у тебя ошибочка. Стены к тебе проплавили термитом не химики, а кадет в костюме сантаклауса.

Болели за тебя всем дедчатом, периодически подгорая с метагеев и отписываясь в ф1, но педаль была одна, и то зашла в самом конце раунда, так что разобраться во всем говне не представлялось возможным. Но ведь у нас есть реплей, который присутствующий администратор обещал посмотреть, так что призову его сюда @Belfogor

Я польщен, что мой скромный вклад против малфа-пенаты (который и без роли малфа ведет себя очень кринжово) был замечен.
Я кусачками перерезал провода контроля ии в медбее (спасибо инженерам что оставили распечатки по проводам не в одном экземпляре на столике в своем лобби).
Зачем? Тот момент, когда в ic многие параноили по взломаности ии, и зная что Пената сама по себе является монстром, было принято решение спасти родной мед от разгерм и напряжений на дверь путем перерезания провода контроля ии (собственно, другие ставили резиновые двери и стены от подобных ситуаций).
Ну, и когда я вел поломанного борга из инженерки в робототехнику, слышал возгласы мол “какого лешего, ты кого спасаешь? Не видешь, у нас ии с ума сходит!”
Собственно, достаточно мотиваций от окружающего мира усомниться в ии и внести свой вклад в победу

1 лайк

Эту фразу можно интерпретировать как: “Про малфа орали все, значит, никто не метагей, ибо: Я чё? Я ниче, я вон от того парня услышал, что ИИ сбойный, мы все здесь доверяем сплетням.”
Или мне одному так кажется?

да, сообщение немного не по теме, прошу простить

9 лайков

На тот момент все три инженера были заняты делом и не находились рядом с инженерным отсеком. СЕ и я находились в РнД, третий инженер помогал в меде или еще где. На момент моего прибытия в коридоре инженерки, были заблокированы двери вдоль коридора, а так же снята блокировка с аир алярмов и изменены настройки. Напомню, что доступ к настенной аппаратуре есть только у инженеров и ИИ, а так же тех кому доступ положен по погонам и наличию краба на фуражке.
Даже если неизвестный и был, то сообщил ли ИИ о нем охране? Были ли предприняты меры по его поиску со стороны ИИ? Решения касательно отключения камер я принял после того как обнаружил измененные настройки у аир алярмов, причем на двух сразу.

Борг не реагировал на команды инженеров и главы инженерного отсека, вместо этого он начал ломиться в атмосферный отсек закрывая за собой двери на болты. Алсо, боргу ничего не мешало войти со стороны техов, если их конечно предварительно никто не трогал.

Хотелось бы увидить прямую цитату из чата.

К инженерному прибыла вся охранка станции, без каких либо объяснений и выдвижения предварительных требований, в отсек ворвался ХОС в своем космическом костюме, который он кстати носил чуть ли не с начала смены, не снимая. Вместо того чтобы наладить контакт с непосредственным начальником отдела, а именно СЕ, глава охраны говорит мне чинить камеры. На подобное предложение я даю отказ и осозновая последствия предлагаю сразу арестовать себя. Вместо этого охранный бондз достает телескопичку и начинает бить невооруженного сотрудника станции.
В виду свой же тупизны, ХОС выхватывает от своей же телескопички, после чего он достает еган открывает огонь по гражданском персоналу. Как я понимаю, так глава охранного отдела показывает пример того как правильно надо обращаться с экипажем ввереный ему в защиту.
После кровавых соплей и перестрелки в одну сторону, глава охраны додумался поговорить с начальником инженерного отдела.

Касательно баррикад подбронее, желательно с пруфами, так же как и с криками о том, что ИИ взломан.

Вот это зрада. Мне например недавно вкатили варн, за то что я будучи инженером затащил в мед человка с отравлением и положил его в слипер, после чего нажал кнопку для диалеза. Такое недопустимо, не по ролеплейным понятиям.
Здесь же клоун, которому за каким-то хером выдали оружие из аресанала, бегает хвостиком за охранкой и ремонтирует камеры. Как я понимаю это такой ролеплей и подобное допускается.

Ну и да, как только игорьки захотели шаттл, ОП вспомнил, что он малф и выкинул на стол роял-флеш из 5ти материй разом. Это я так понимаю тоже нормально и по РП.

P.S. Если можно грифонить материей, то тогда разрешайте грифонить выпуском синги и теслы.

2 лайка

Он был малфом, цель которого взорвать станцию, так в чём проблема взорвать её материей?

2 лайка
4 лайка

Проблем нету, бахаем станцию материей в режиме нон-стоп каждую смену.

2 лайка

Ну, фороном же почти каждый малф засирает станцию, чем он хуже материи?

Уууу ммм аееее РО слетело

Чем вам материя не угодила, ребятки? Как давно вы видели малфа, который заказывает материю, м? Как по мне, взрыв материи в миллион раз легче предотвратить, чем форонновый пожар, а вы еще говорите тут блин, что материя ужас и всё такое, на уровне с фороном

То, что это Пената, не дает никакого права вам резать провода на шлюзах и камерах, если вы обосрались, так и скажите, по сути, просто испортили человеку роль, а всему серверу раунд

4 лайка

Это я спросил “А чего юнит рабочие двери чинит?”, на что ответа с твоей стороны не последовало, а после проблем с электричеством, присоединился к толпе которая была за отключение ИИ

Все СБ впринципе было гениальным, один офицер даже не знал что в мешок для трупов помещается не только один труп и что посещать туда не обязательно именно труп, на все мои крики о помощи он пошел и притащил ящик в котором я благополучно умер от внешнего урона разгермы от которой он не мог меня оттащить

2 лайка

Часто ли складываешь овер9000 трупов в один мешок в реале? Вот и СБ не пытался так сделать.
А метагейм в отношении малфа это он на века тут. Ведь даже починить малфа никто не пытался, а ведь это ценное оборудование корпорации. Ни смены законов, ни попытки запись на интелкарту, ничего. Сразу все начинают обрезать камеры, а после последнего сообщения сразу все идут стрелять в ядро. Метагейм, он такой.

18 лайков