[Жалоба] Avatar4

Как я понял это все прилетело уже после того, как аномалия была обезврежена. @Avatar4 поправь если это не так. Судя по сообщению ученого. Как по мне ИК наказание было верным решением, тему можно было бы поднять, если бы человек улетел в бан без предупреждения за подобное. Но это моё мнение.

Я не понял, педали совсем с ума сошли? Мало того что с игроком не начали нормальную беседу, так и решили вмешаться в игровой процесс, испортив тем самым игру.

[21:33:23]ADMIN: SubtlePM: avatar4/(unknown) → Rarytech/(Isharii Enai) : Я странно себя чувствую после той штуки в еве…
[21:33:27]ADMIN: Avatar4/(unknown) has toggled Rarytech’s COUGH block off!
[21:33:29]ADMIN: Avatar4/(unknown) has toggled Rarytech’s COUGH block off!
[21:33:30]ADMIN: Avatar4/(unknown) has toggled Rarytech’s COUGH block on!
[21:33:38]ADMIN: Avatar4/(unknown) has toggled Rarytech’s CLUMSY block off!
[21:33:39]ADMIN: Avatar4/(unknown) has toggled Rarytech’s CLUMSY block on!
[21:33:58]ADMIN: Avatar4/(unknown) has toggled Rarytech’s NERVOUS block on!
[21:34:11]ADMIN: avatar4/(unknown) dealt 35 amount of fire damage to Isharii Enai
[21:34:14]ADMIN: avatar4/(unknown) dealt 15 amount of toxin damage to Isharii Enai

И только после этого последовал молчаливый варн:

[21:35:16]ADMIN: Avatar4 has warned rarytech with reason: Бежит за кота АТМОСФЕРНИКА обезвреживать аномалию при ученых. Предупредительный выстрел

Разумеется я бы тоже возмутился такому.

[21:37:21]ADMINPRIVATE: Ticket #19: Rarytech/(Isharii Enai): ау, имя свое назови, чтобы на форуме этот вопрос обсудить. Сколько играю тут, не было разницы кто бежит к аномалии, лишь бы не взорвалась

Инженеры и Атмосферники часто взаимозаменяют работу друг друга, случается, и я считаю что такие ситуации (да и в целом мелкие нарушения) для начала нужно решать диалогом.

Далее ОП выходит из игры пообещав создать жалобу. И заходит через некоторое время в новый раунд химиком и задает резонный вопрос:

[22:34:16]ADMINPRIVATE: Ticket #6: Rarytech/(Isharii Enai): прямо сейчас рядом со мной хирург делает мою работу, но почему-то его не взорвало и он не превратился в мартышку
[22:40:11]ADMINPRIVATE: Avatar4/(Alex Smith)->Rarytech/(Isharii Enai): Какой хирург для начала скажи
[22:42:32]ADMINPRIVATE: Rarytech/(Isharii Enai)->Avatar4/(Alex Smith): Логи посмотри. Отпечатки на соседнем аппарате. Я, например не вижу криминала в том, что люди из смежных областей что-то друг за другом доделывают. Мне просто хочется понять механику вожжи, которая попадает администратору под хвост из-за чего он начинает делать игрокам гадости
[22:43:24]ADMINPRIVATE: Avatar4/(Alex Smith)->Rarytech/(Isharii Enai): Игра про взаимодействие, а не механ
[22:44:39]ADMINPRIVATE: Rarytech/(Isharii Enai)->Avatar4/(Alex Smith): Уж твоя-то игра точно про взаимодействие с игроками, чтобы объяснять им что правильно, а что нет. Но ты почему-то решил начать с конфликта и теперь я считаю, что ты гондон. Логи смотри, работничек, отпечатки на соседнем раздатчике. И рабо-отай. Солнце ещё не село.

Далее Администратор разговаривает с хирургом, сварившим препараты при химике.
Спойлер: Хирург вину не признал и ответил:

[22:49:33]ADMINPRIVATE: Player_ckey/(Player_name)->Avatar4/(Alex Smith): И это необходимые для хирурга препараты. Я не варил трик или какой-то парацетамол. В формате МЭТЫ, я повторяюсь, хирург в праве знать пару рецептов

Спойлер 2: На этом история с хирургом закончилась и ему ничего не было.
UPD: Прошу прощения, Хирургу был выписан варн.

[22:49:01]ADMINPRIVATE: Avatar4/(Alex Smith)->Rarytech/(Isharii Enai): Вот твою жалобу я одобрил и с человеком поговорил, но с оскорблениями ты зашел слишком далеко
[22:49:42]ADMIN: avatar4 has banned rarytech.
[22:49:42]ACCESS: Logout: Rarytech/(Isharii Enai)

Мало того что с игроком (при чем с довольно тонким личным делом) обошлись не справедливо и испортив игру, тем самым подожгли его настроение, так еще и применили двойные стандарты. И такое отношение игрока к администратору в личных сообщениях можно понять.
В итоге игрока отправили в бан на 1 день. (а ведь он даже не спамил, а оскорблений наберется полторы штуки)

Мое мнение: Администратор не должен доводить дело до конфликта, и уж тем более вмешиваться в ход игры в качестве наказания за мелкое нарушение.
Администратор должен извинится перед игроком, снять бан и ноутсы. И впредь не заниматься подобными методами наказаний ломая игроку многочасовой раунд.

Я щас вообще пиздец как зол, такие действия и отношение - неприемлемы

14 лайков

Такое отношения неприемлимо, но когда АватараЧ возвращали в педали кажется кто-то о таком упоминал?

Со стороны вообще бля выглядит как “УУ ТЫ МНЕ НЕ НРАВИШЬСЯ Я РЕШИЛ ЧТО ЗАБАНЮ ТЕБЯ. НЕ СПОРЬ, ТВОИ АРГУМЕНТЫ НЕ ВАЖНЫ”, но кто я такой что бы педаликов, тем более таких олдовых, судить? Я ведь не педаль и ничего в этом не понимаю…

Леший, вот ты сейчас решил войну поразводить? Игрок нарушил правило метагейма и ты прекрасно знаешь какое наказание за этим следует. Вместо этого, я ему выдал менее серьезное наказание так как не нашел в деле ранее другой меты в виде иц ситуации и варна (который к слову просто нотис отображаемый игроку а не страйк после которых следует бан). А урона там было вообще минимум (35берна, 15токсинов и пару мутаций), не приятно но не критично.
Хирургу я к слову тоже выдал варн и разбирался с ним потому что там раунд уже был не из щитспавна в 80 человек при эксте. Этого почему-то ты решил не говорить.
Извиняться за то что человек меня назвал гондоном пока я разгребал ещё остальную работу вообще смешно. Если тебе так угодно, я буду впредь выдавать полное наказание если игрок не принимает свою вину никоим образом.

1 лайк

Да, варн хирургу был, упустил это из виду, моя вина и прошу прощения.
Ладно, начнем.

Игрок нарушил правило метагейма и ты прекрасно знаешь какое наказание за этим следует.

Игрок нарушил правило метагейма, при этом само нарушение нельзя считать жирным, по сути за это идет наказание в виде разговора с игроком и от принятия/не принятия стоит выдавать Предупреждение.

Вместо этого, я ему выдал менее серьезное наказание так как не нашел в деле ранее другой меты в виде иц ситуации и варна (который к слову просто нотис отображаемый игроку а не страйк после которых следует бан). А урона там было вообще минимум (35берна, 15токсинов и пару мутаций), не приятно но не критично.

Поверь, на самом деле это гораздо хуже чем устное предупреждение и варн, потому что после такого ты точно не захочешь продолжать игру. У нас есть стандарты, по которым следует работать, и таким образом вмешиваться в игровой процесс при разборе подобного метагейма - наверное самый худший вариант.

Извиняться за то что человек меня назвал гондоном пока я разгребал ещё остальную работу вообще смешно. Если тебе так угодно, я буду впредь выдавать полное наказание если игрок не принимает свою вину никоим образом.

Можешь не извиняться, это только мое мнение, что ты изначально поступил не правильно и по этому корни конфликта лежат на тебе.
Ну а тиранство над игроками не к чему хорошему еще не приводило, думаю ты знаешь.

2 лайка

Ну, да, всё ок, такое хамское отношение можно и проглотить (нет)

Что касается генетики, то решается одним обращением к генетику или смо или к ии или даже к химику. Говорить, что раунд испорчен абсурдно. В раунде была экста, так что последние только рады были бы.

Трупы восстали и указывают как надо работать живым, располагая только логами, не будучи сами в раунде :confused: А контекст важен, как обычно.

1 лайк

Ну, да, всё ок, такое хамское отношение можно и проглотить (нет)

Предупредить игрока о правилах общения, накинуть второй варн за хамское отношение или выдать мут - религия не позволяет?
В целом не вижу смысла отвечать на твое сообщение, потому что ты явно не разбираешься о чем именно здесь идет речь и что было не так в действиях Администрации. Просто пытаешься куда-то сдернуть одеяло. На этом закончим оффтоп, дальнейшую оценку дадут вышестоящие администраторы, а я обратно труповатьработать.

1 лайк

Закрыто до рассмотрения, админы поехали

7 лайков

Тут несколько проблем, по порядку.

1. IC-наказания вполне обычная практика, когда админ вместо махания банхаммером наказывает игрока каким-либо ic методом под свою ответственность. Если это уместно, если OOC наказание не столь важно, если есть какая-то хорошая идея.
Но если применяется подобная мера, то наказывать сверху еще обычными методами уже излишне. Иначе игрок за свою единственную ошибку страдает дважды.

Тут вины Аватара нет, у нас обнаружился недостаток в педальных инструкциях. С более новыми админами еще раз проговорим и поправим гайды.

2. Вторая проблема это уместность какого-либо наказания вообще. Является ли атмосферник инженером это сама по себе достойная тема, но даже если не принимать во внимание, будь это ассистент с соответствующим инструментом - метагеймом, вредящим игре, этот случай не является.

С обновлением правил, основная идея - если игрок не мешает игре других, не выполняет их работу, не преступает рамки законов для доступа к инструментам/консолям/чему-угодно вопреки здравому смыслу - то всё ок.
Да, там прибежал ученый позже, но учитывая риски аномалий и что ты не мог знать об этом ученом заранее - тут, на мой взгляд, всё было ок.

И если бы мы хотели ограничить сферу аномалий только учеными - то, скорее всего, сделали бы необходимые инструменты для обезвреживания аномалий эксклюзивными для этого отдела.

Мы так же обсудим с Аватаром упомянутый тут случай с химиком, хотя с химиком возможно уже оправданные претензии. Посмотрим.

3. Я думаю, админ был так же не корректен в своей безапелляционной манере общения. Но и тебе препираться с админом в самой игре не стоило, на эту тему я сегодня уже отвечал в соседнем топике, не буду повторяться:

К сожалению, бан (зря не упомянут в первом посте) уже прошел, тут ничего уже не сделать.


Одобрено.

Варн уберу, с админами переговою, извиняюсь за проблемы.

6 лайков

Любопытно, что суть посыла “официальные представители” так и не уловили. Либо сделали вид, что не уловили.
Получается, что можно делать IC-наказание, если не банить потом поверх этого наказания. Только вот воспитательный эффект от такого, не побоюсь этого слова, говна - нулевой. Получается, игроку надо самому определить причину и самому с собой провести диалог, основываясь на правильно определенной причине по которой его загрифил админ. А затем из страха перед очередным грифом со стороны администрации не делать то, что он сейчас сделал.
Не пойти бы вам в баню? Неужели непонятно, что с такими методиками вы получаете только рп-зомби, боящихся играть из-за угрозы админских нападок, и обозленных игроков, которые вашу Администрацию при любом удобном случае будут мешать с дерьмом?

Почему нельзя с самого начала вести нормальную адекватную беседу? Объяснить человеку, что он сделал не так, и почему этого нельзя делать? Совершенно точно, намеренно портят игру и делают гадости единицы игроков, а с остальными вполне можно договориться.

Но конечно лучше нацепить еще пару ножей на карательную машину и написать еще пару правил. Это сарказм был, если вы даже это не поняли.

9 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 20 часов. В ней больше нельзя отвечать.

Кому нужен диалог или бан, те это получат.