[Аппеляция] torn223

  1. гамма Классика
  2. Пермаджобка
  3. Казнит преступников по собственной воле без согласования с командованием и угрозы жизни экипажу.
  4. Нет, не считаю.
  5. Около 15 минут с начала раунда в бриг пытались вломиться со стороны космоса, разгерметизировав стрельбище. Код подняли, СБ вооружили и с тех пор не снимали тревогу. Ассистент проник на кухню и перемолол в гиббере чьё-то тело. Детектив с криминалистом открыли 2 дела по убийствам (тавтология). АВД оказались запертыми в своем разгерметизированном кабинете, предположительно ИИ наложил свою руку. Ситуация накалилась. Офицеры кричали в радиоканале, чтобы кто-нибудь подошел для допроса пойманного преступника, предположительно агента. Я, подняв зад с мостика после просиживания штанов в течении 40 минут, прихожу в допросную. Вижу следующую картину: Стоят два офицера, на стуле связанный агент, на столе куча оборудования для шпионажа и прочих триторовещей, включая карту агента, хамелеон-проектор и радиоизлучатель. Я пытаюсь провести допрос молодого человека. Тщетно, он молчит. Применяю к нему допрос с пристрастием и попутно ломаю ему голень своей телескопичкой. Тщетно, он то молчит, то нахуй посылает. В это время заходит ХоС и проверяет, что тут у нас таки происходит. Позже, он уходит и занимается дальше своей работой, а я приказываю офицерам понести агента на стрельбище для расстрела. Тут прилетает ПМка от Аватара4, с требованием пояснить за казнь и как её должно применять. Я присылаю информацию из статьи о космозаконе, и после недолгого разговора о том, что ХоСа на месте казни не было и он ничего не знал, мне прилетает окончательное решение о том, что меня надо вынести к чертям собачьим с поста Капитана. Я возражаю, что ХоС ничего не имел против и знал о казни.

После конца раунда я начинаю спрашивать, за что мне выдана перманентная джобка. В ответ мне говорят, что у меня “хреновый кэп, очевидно”, и мне предъявляют обвинения в ролькоханте, грубости и ЧСВшности. Я не знаю, откуда взяты такие выводы, но подозреваю, что вот этот администратор точит на меня зуб. Ролькохант? Я пол раунда просидел на мостике поедая пончики и слушая радиоканалы, и только под конец пришел на допрос этого же преступника, и чтобы разобраться с ХоПом, взявшим боевого меха. Грубость и ЧСВшность? Обыкновенный начальник, что вы еще ожидали? Не вижу, как грубость и ЧСВшность влияет на хреновость моего кэпа, и это является отличительной чертой моего отыгрыша этим персонажем. Далее, после ответов на эти обвинения, начинаются маняврирования ввиде “А вдруг улики подкинули СБшники? А как ты мог быть в этом уверен?” и параллели “А если тебе бы в сумку подкинули наркотики, то тебя тоже что ли давай к стенке”? Я замечаю, что даже если бы они (СБшники) это и сделали, то я не мог этого знать, и это выглядело бы как метагейство. Параллель с подкинутыми наркотиками тоже не имеет веса, так как Капитан с имплантом лояльности вряд ли лично взял эти наркотики и нес с собой, и арестовать его в любом случае не имели право. Другое дело, если бы меня поймали обколотым в моей каюте с пеной у рта. Тем более, наркотики это не экипировка для шпионажа и диверсионных работ, что имел с собой арестованный агент.
Мне говорят, что следовало преступника посадить (хотя за сотрудничество с Синдикатом ПО-СТАНДАРТУ полагается смертная казнь), и начинается уклонения ввиде “нельзя было быть полностью уверенным” и “я занят”.
5. С целью снять джобку, какой же еще?
6. Avatar4

Ожидаю, что на эту жалобу прилетят как мухи на говно всякие индивиды, поддакивающие и устраивающие галдеж, пиздеж и срачи подобно с той жалобой, а потому прошу закрыть тему онли для педалестрации и создателя темы.

Хехех, это я этого чувака подставил, купил Syndicate Bundle и будто бы вытащил у него из рюкзака, у меня задача была ему кость сломать, я ему ногу сломал и уже думал вести назад в камеру как тут капитан приходит и решает сразу его казнить.

Умно получилось. Я не думаю, что за попадание на такую уловку нужно выдать перманентный джоббан. Тем более, этот чувак не стал сотрудничать, а потому я не стал вести дальше допрос и принял решение о казни.

2 лайка

Согласен, но я лучше бы посадил в карцер.

По космозакону за такое полагается казнь, увы.

Хотя пермаджоб быть может и перебор. Надо взглянуть на историю.

Имелось ввиду, что за сотрудничество с Синдикатом полагается казнь, а улики ввиде контрабанды активно на это указывали. Стоит ли отредактировать космозакон чтобы потом таких случаев не было?
За одну казнь перманентный джоббан, это конечно что-то.

Т.е. любого ученого который разработал технологии казнить? Или может быть мусорщиков, которые нашили что-то не то в мусоре? Или любителей порыться в техах? А может любителей полутать трупы?(пусть даже агентов?) Пока челик нифига из всей запрещенки не использовал это не сотрудничество, пока он не пытается сделать что-то против станции это не сотрудничество. (помню давным давно ломал шлюзы в бар ради пива и это тоже не сотрудничество) То что ты сделал это щиткьюство. Всегда есть вариант закатать в карцер и забыть, если даже ты на 99% был уверен, как в этом случае.

1 лайк

Если это было первое нарушение то я бы скорее поставил срок в районе месяца. Все таки капитан это крайне ответственная должность. Потому я говорю, что надо посмотреть что там у вас с историей.
Ни на одной из шмоток синдиката нет надписи “синдикат”. Даже надпись в аплинке гласит “антаг корп”. Обвинение в сотрудничестве с синдикатом это крайне серьезная статья. Как правило это можно сделать по совокупности действий человека и оборудования.
Если опустить игровые формальности - по ней можно проводить тех антагов которые уже совершили тяжкие преступления и были пойманы на горячем с достаточной базой доказательств. К примеру, казнь убийцы, который был пойман со спецснаряжением - это в целом адекватно. Но казнить человека, который виноват лишь в том что у него что-то нашли и он молчит? Может он просто запаниковал от такого поворота событий или еще что. В принципе, можно было даже запихнуть его в пермабриг, если он отказывался говорить с резолюцией “пока не захочешь мне ничего рассказать - будешь сидеть тут”. Это при условии что он просто молчал, а не говорил что ничего не знает.

Буду впредь иметь ввиду.

Ну, и попутно. Никогда не любил капитанов которые лично избивают криминал скам в процессе допроса. Ладно еще хес, хотя это тоже такое себе. У тебя есть офицеры в конце концов. Станция вроде как не по уши в крови и чем-то еще. Можно было сделать лучше.

Сама казнь где-то на троечку. Не забивание баллоном, но все равно. Капитан производит впечатление какой-то истерички, а не серьезного начальника.

Это, если что, уже мое личное мнение.

Вечером я посмотрю что там у вас по банам/нотесам. Просто пока что в игру зайти не могу, так уж получается. Там и решу, как это будет выглядеть окончательно.

Слушайте, а почему все, тоесть буквально все забыли про имплант лояльности?

Потому что это майнд-шилд и у него немного другой смысл.

Я говорю не про майндишлд, а именно про имплант лояльности.

Это 2 разных импланта.

Ушли, но обещали разобрать.

Хммм… а у тебя там уже были залеты. На капитане. За расстрелы.

Пройдя весь мир за 365 дней, посовещавшись с мировыми лидерами и спросив совета у великого Будды, нами было решено сделать срок более конкретным на один месяц.

1 лайк

Ну, может быть не совсем так, но да. Я немного пообщался с аватаром и он согласился с тем, что перма для вас была немнооого перебором и была выдана скорее на фоне вашего же горения. Поэтому она заменяется на, как я уже сказал выше, месячный джоб на капитана. Автор тот же. Так что если захочется получить разбан пораньше - можете попробовать пообщаться с аватар4ом.
На этом, пожалуй, все.

Темке выдам статус рассмотрено. Наказание в принципе справедливое, срок поправили.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 29 часов. В ней больше нельзя отвечать.