[Аппеляция] AirBlack, Udokun

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

#74424. Временный бан на 3 дня и джоббан на мед на месяц.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.
Обжалование чрезмерно завышенных сроков наказания. Для временных банов от двух недель и выше, для джоббанов от месяца и выше.

4. Ваши аргументы

Не считаю, что бан вообще имеет место быть. Не считаю, что я нарушил хоть одно из правил. Администратор утверждает, что я загрифонил весь мед тем, что сжег все препараты, которые я в одну рожу и наварил. С этим не согласен, у меня никто ничего не просил, когда я сложил все препараты в ящик, кроме как СМО просил обезбол, а когда препараты лежали в холодильнике, весь мед подходил и брал все, что нужно.
Еще меня поражает то, что СЕ ничего не сделали и даже никак не прокомментировали то, что он по желанию левой пятки убил химика норизон. “Сжег препараты” не считается аргументом, так как прямо перед тем, как получить в лицо бутылкой, я доставал из пояса тот самый келодерм, который так был нужен СЕ. Все это можно посмотреть в реплее.

Насчет срока наказания, даже если администратору показалось, что мои действия привели к грифу(что явно не так), то это слишком высокий срок наказания.

5. Администратор, выдавший наказание.

Udokun

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

16 лайков

Я думал, что в Банхуммуре напишут что-то вроде “Чел получил IC наказание”
У админов не существует единых правил, страдай
В любом случае, ризон-то был? :no_mouth:

На месяц джобку из-за IC-ситуации(?!)

1 лайк

Моё любимое кино получает вторую часть.
Вношу опять свои пять копеек поскольку я был в том раунде.

Изначально банхаммер был направлен в сторону СЕ, так что стоило бы сначала с СЕ разбираться, а потом уже выдвигать обвинение химику.

То, что было в прошлом банхаммере - очень даже обсурдно, потому что мы установили, что СЕ, будучи антагом, решил убить химика, потому что “надоел/помешал” ему.

Собственно, из того банхаммера я решил, что отныне за антага буду выпиливать большую часть станции. Поскольку офицеры мне мешают воровать трусы, медики лечат пострадавших от моей руки, атмосферников потому что они дышать мне мешают, а ассистенты с баллонами создают мне угрозу.

Алсо, мы, вроде как, также установили, что медбей без лекарств МОЖЕТ функционировать, и причём вполне хорошо

Я очень надеюсь, что @Yulian подключится к дискуссии и продолжит свою точку зрения здесь, потому что он прав.

У вас, блять, СЕ не просто ударил два раза в лицо человека за то, что ИМЕННО ЕМУ БЕДНОМУ НЕ ДОСТАЛОСЬ ЛЕЧЕБНОЙ ХИМИИ, а нахуй убил НА ЦК, НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ В САМОМ ПУБЛИЧНОМ МЕСТЕ

6 лайков

Довольно забавно получается, администрация убирает правило х которое по сути могло просто закончить всю эту дискуссию, химик ведет себя как мудак, зная, что это не нарушает правило х, администрация ему бан за правило х. Логично…

1 лайк

Банить химика за то, что он уничтожил сваренные ИМ ЖЕ препараты–это бред на уровне “Банить инженера за то, что он разобрал созданную им же стену”

3 лайка

Допустим
“Я наварил лекарства” это Х
“Я сжег лекарства” это У
То определив по формуле Х+У=0
Ты сделал ничего.
А это уже подпадает под следующее:


И да, мед может лечить без медикаментов, но это не значит что все способны и готовы так лечить.(Некоторые и с ними не особо лечат, но это другое). Следовательно, меду нужны медикаменты, ибо это задача химика.

2 лайка

Я сделал медикаменты. Это X. Врачи и я сам набрали себе лекарств из этого запаса, это Y. Я сжег оставшиеся препараты. Это Z = X - Y. Y != 0. X > Y. В обороте остались препараты X - Z = X - (X - Y) = X - X + Y = Y, а так как Y != 0, то вы обосрались. Раз два три, жопу подотри.

3 лайка

Баночка келодерма в поясе?
Игра в социализацию, предрасполагает уважение к тем, кто с тобой играет. Ольдем плохой пример, хотя даже он, порой, гораздо лучше смотрится на фоне неокоторых.

1 лайк

Хорошо, допустим, он помножил кол-во лекарств на ноль (На самом деле я не понял мотивейшона этого поступка, будет хорошо, если объяснишь, Блэк).
Рассмотрим ситуацию с другой стороны. Много ли людей пострадало от того, что лекарств не было? Были ли те, кто умер в результате того, что не хватило лекарств?
У нас явно тут противостояние говна двух перспектив, нужно рассматривать все условия и последствия данного геймерского мува

Келодерм, алкизин, трамадол, бикардин, трикодрацин, декс плюс, перидаксон, дермалин(на случай угольков), имидазолин. И это только то, что было у меня в поясе и рюкзаке. Плюсуем к этому то, что было у врачей и парамедов. Получается не ноль. Это не заслуживает бана.

У нас не столько игра в социализацию, сколько симулятор конфликтов и уже следуя из этого интересная социализация. Когда все друг друга вокруг любят и уважают, интереса нет вообще. Конфликты вызывают у игроков эмоции, то, ради чего игроки и заходят в игру.

1 лайк

Всё правильно, игра про конфликт на космической станции, как любят выражаться некоторые гейм мастера. Человек создал конфликт, его забанили. :peka:

1 лайк

Потому что я ожидал, что меня уволят. На станции намного чаще уволняют с должности по причине “ты хорошо работаешь, но ты ебаный мудак”, чем по причине “ты хуево работаешь/нихуя не делаешь”. Я подготовил запасной план в виде политринника на случай такого, чтобы показать, что надо смотреть на работу, а не на личные качества человека. Что-то типа “я работал но вел себя хуево, и вы увольняете меня не за качество работы, а за мудачество, не относящееся к работе? ну тогда я свои труды с собой забираю, справляйтесь, как хотите”. Когда СМО зашел в химию, а в дверях уже стоял злой мусор, просящий гиперцина, я понял, что вот этот момент. СМО сказал, что начнет сейчас кидаться предметами, именно это и было переключателем в “Если я скажу хоть одно “нет”, то мусор забежит, вдавит меня в пол, меня уволят и посадят, а СМО и люди вокруг ничему не научатся и продолжат смотреть только на личные качества работника, а не на качество труда. Надо действовать сейчас, пока не поздно.”

А вообще я так думаю из-за того, что не люблю леваков. Именно эта мысль насчет качества работы, а не личностных качеств, у меня застряла в голове с момента прочтения данной новости.

1 лайк

Всё чаще замечаю, что если подаешь банхимм на форуме, то на того кого написан банхимм, его забанят за все мелочи(За ассистента разобрал стенку? - МГ, подобрал пушку с пола - манчикинизм, уничтожил лекарства, приготовленное тобой -

Действия химика нанесли значительный ущерб раунду.

Какой значительный(колоссальный можно ещё) ущерб он принес раунду, сколько человек пострадало?
Значительный ущерб раунду химик может нанести взорвав в коридоре гранату, но никак не уничтожив лекарства, их можно ещё наварить.

СМО не выдержал такого издевательства, схватил топор и один раз ударил химика по голове. Все остальные удары были рукой в режиме дизарма.

Потом СМО вызвал СБ и ушёл подальше от этого больного на голову химика. :thinking:

СМО ударяет по голове топором, а потом дизармит за плохую работу.

Он пошёл искать “справебыдлости” у АВД. Вскоре он нашёл АВД и пожаловался, что СМО ударил его топором.

Не каждое быдло способно пойти к АВД и написать жалобу в письменном ввиде(даже если это было не письменно)

Всю оставшуюся часть смены АВД доставал СМО расспросами о том случае.

Не доставал, а выполнял свою работу.

Химик отсидел, получил топором по бошке, а СМО мог несколько раз уже уволить химика и сварить гиперцину.

Ис ситуейшен.

3 лайка

Жалоба была в письменном виде с транскрипцией всего разговора(в кармане у меня все время лежал включенный диктофон). И я не сидел, СБшник после наручников и драки с ассистухой ушел в невиданные земли офицеров СБ и забил на меня.

Три дня общего бана и месяц медбея?
И ничего для СМО и СЕ?

Ты шо под пивом?

Боюсь, стрелочка сейчас ещё раз отскочит, но уже в лицо Удокуну.

1 лайк

Надо было жалобу лучше писать на админа, а не апелляцию на бан

5 лайков

Я думал об этом, но подумал, что это воспримут в штыки, а меня посчитают слишком наглым. В педалях же люди, а не роботы.

Тем временем педали:

Считаю что бан справедлив. Ты говоришь, что мол я сделал лекарства, я же их и уничтожил (что я считаю тем еще актом идиотизма). Но ты занимал слот химика, где вместо тебя мог бы придти более правильный химик или же сам смо спокойно сделать базу и продолжить командование отделом. Но зашел ты, и игроки, которые увидели что на химике кто -то есть, пошли за другие профы, да и смо не стал отнимать твою работку и возложил отвественность пополнять холодильник самостоятельно тебе… что ты и не делал, а тупо прятал в шкафчик (и ладно бы туда прятать всякие там хлорки, термиты, смазки) что бы все уничтожить чисто ради кека. Это подло

И что с того?

1 лайк