[Апеляция]V4d3(слишком длинный сикей для форума, указан в теме), Dmitry_Konovalov

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I
Сkey:V4d3P3d1c4b0c4ll1d00sl1c001t7
PS:
Произошла ошибка: “Заголовок выглядит странно, одно или несколько слов очень длинные.”

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания.

Не знаю. #58729. Джобка.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

You have been jobbanned by dmitrykonovalov from: Head of Security, Warden, Detective, Forensic Technician, Security Officer, Security Cadet.
The reason is: СБшник ебашит леталом преступника по желтой статье за “сопротивление аресту”, пиздит, что не было тазера
This jobban will be lifted in 10080 minutes.

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Ложь от администратора, враньё и “навешивание” то - чего я не считаю, так и же не делаю.

Ситуация целиком с моей позиции, как она была с моей точки зрения.

  1. Гриферство запрещено. Это включает в себя любые способы помешать игре других игроков без причины. - Под этим правилом можно натянуть любую интеракцию СБ с кем угодно. Летал был пущен в дело когда вокс решил завязать бой в бриге используя свои прыжки. Разойтись “без робаста”(если это подрузамевает гриферство) можно было! Но игрок на воксе выбрал осознанно путь робаста. Почему наказан я? Не знаю! И вообще может я робаста не хотел, он мне игре помешал :с
  2. Сотрудники службы безопасности должны быть знакомы с законом и корпоративными правилами и не должны злоупотреблять регулярным или очень значительным их нарушением без игровых причин. - Я давно не играл на сервере, мб около 4 месяцев или больше (или меньше?) и забыл все тонкости, но перед тем как зайти на офицера ознакомился и не обнаружил ни единого пункта про применение летального оружия (только регуляция его выдачи), однако в “Гайде на службу безопасности” есть советы которые выглядят так:
  • Применение летального оружия - не лучший вариант, используйте его только в крайнем случае. (Я использовал тазер изначально, после того как он был разряжен, а вокс продолжал “нападать” своими прыжками - пошёл летал. Вокс представлял угрозу прыжками, активное сопротивление офицеру так ещё и в самом бриге являющимся по законам отсеком с повышенной важностью (что в законах вообще нихуя не значит однако кроме статьи за проникновение, но мне плюс карма.), к тому же липы на офицера во время задержания вполне себе можно считать нападением на офицера, а это оранжевая! Коновалов, врать плохо.)
  • Старайтесь минимизировать применение силы, если угрозы для вашей жизни отсутствуют…(После того как вокс упал в крит я перестал по нему стрелять, вызвал медика и был готов оказать первую помощь, но вмешался киборг который начал палить из тазера по мне.)
  • Не следует усугублять положение: всегда пытайтесь предотвратить опасную ситуацию мирным путем, прежде чем прибегать к использованию оружия. (Я просил вокса мирно придти в бриг, самостоятельно на протяжении 10 минут без применения всякой силы. Однако тут была оплошность с моей стороны, когда вокс пробегал в сторону моего персонажа - я устроил огонь из тазера (ещё до просьб придти в бриг), ибо тот имеет отличную абилку стана которая сама по себе может являться угрозой для жизни офицера(Как никак бежал то в мою сторону и уже прыгал до этого…). Стан бейзед комбат, однако, как бы.)

Дополнительно про летал у персонажа:
В начале смены была очень плохая комплекция станции. 1 СБ (Мой персонаж) и из глав лишь СМО. Чихающий маг в добавок и ивент который превращает оружейку в хуй-пойми-что (все вещи и патроны разбросанны по полу, мб это маг сделал, не знаю actually.). В этот момент и был взян летал для контроля мага.

В добавок: Да, я забыл что у егана есть нелетальный режим и в процессе о нём вообще не подумал.

И ещё: Администратор ошибочно завялял мою позицию как “Ебашить всех без разбору леталом”, а так же абсолютно не ознакомлен с СОПами и гайдлайнами СБ.

Administrator private message –
Admin PM from-dmitrykonovalov: Никому из членов экипажа на станции не мешает подойти к тебе и заставить перчатками и отрезать башку, но это не дает тебе оснований, не имея доказательств касательно нарушений со стороны конкретного лица по типу ранее совершенного убийства, тебе ебашить всех направо и налево за любое ощущение угрозы, тем более преступников которые никаких серьезных преступлений не совершили.

Каша какая-то вышла по итогу описывая каждый момент… короче вкратце:
Вокс резистает арест и пытается прыгнуть на офицера в бриге, у офицера закончился тазер и он кладёт его леталом.

Дополнение: Был борг, но он игнорировал вокса по какой-то причине.

5. Администратор, выдавший наказание.

@Dmitry_Konovalov

2 лайка

Я те пять раз сказал, я жду твоего начальника. Ты мог постоять со мной рядом, раз уж так хочется меня контролировать в приделах брига.

Да и сам посуди, захоти я тебя убить, я бы тебя убил во второй раз, когда ты тазером начал шмалять, но я тупо убежал. Можно было сделать вывод

Я тебя ни разу не ударил, то по факту. А механ липа… Да хоти я с тобой что то сделать, я бы спиздил тазер как минимум, когда липнулся на тебя

“Хотел бы убить, убил бы.” - такая возможность есть и ты её прекрасно осознаёшь, что это может быть воспринято как угроза, вывод, не стоит провоцировать офицеров этой возможностью?

“Ни разу не ударил” - но пытался застанить, из стана ты мог уже сделать - что угодно. Вполне себе нападение.

1 лайк

А сам посуди, ты отыгрываешь максимально аутичного офицера и в раунде я об этом убедился. Стоит ли мне идти с тобой в коморку, где ты со мной можешь хуй пойми что сделать?

Это не причина сопротивляться аресту и активно “игнорировать” здравый смысл используя “возможность” которая может быть расценена как угроза. Если бы я начал “делать хуй пойми что” и кидать в камеру выше срока, спаивать перцовкой и ломать колени, бла-бла-бла, это уже было бы гриферство, нет? Ты решил напасть (с помощью прыжка), ты напал в бриге, нелетальные меры закончились и ты всё ещё нападал. Что тут не правильно? Что мешало… не нападать в бриге и послушать офицера…?

Как соль на рану(тебе наверное), я тебя торопился взять, отчитать в процедурной и отпустить ибо был лже-капитан укравший снарягу и “вокс-хулиган” далеко не был приоритетом.

Мага же я, к слову, не забатонил, не убил, не травмировал… так ещё и просил придти в бриг твоего вокса на протяжении тех самых 10-и минут, что я уже ни раз упоминал. (Что, кстати, игнорировалось тобою, факт.).

1 лайк

Я всего лишь отыграл Вокса, хыхыхы

Тогда какие ко мне претензии? :smiley:

1 лайк

Те самые, что ты меня убил ни за шо ни про что

Вокс обиделся на то что его не без причины убили, а коновалов как обычно не разобрался и сделал как всегда. Based, уже сколько раз видел что на коновалова негодуют

Мертвая темка, втф

Как и было тобой сказано, у тебя был еган которым ты его и убил, в котором был тазер. Да в крайнем случае попросить борга можно было. Просто посмотрите на бедного вокса, которого убивают в спину, пока он пытается убежать.
2

Отклонено

4 лайка