[Апелляция] TungstenOctopus, Ambassadoing

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

16/03/2020, вечер, точная дата конца раунда на скрине ниже.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия не нарушали игровых правил (в причине написано “фраг”, но фраг не является правилом, или нарушением правила)

4. Ваши аргументы

Начнем по порядку. В причине бана верно указано, что я поливал грязью воксов. Так и было. Заметив, что отдельные воксы ведут себя грубо (реплики вида “ты дебил???”), я начал вести агитацию против работы воксов на станции. Я призывал убрать их, вышвырнуть за борт, говорил, что они не должны тут работать. Сами воксы, коих на станции было около трех, активно отвечали словом на слово и оскорбляли меня в ответ, в общем все как положено, весело. Один раз я даже натравил охранника на медика-вокса. Так все и шло, до тех пор пока на меня в коридоре прямо у окна капитана не напал тот самый вокс-медик. Схема привычна: прыжок, граб, закрыл рот, душит. Капитан подбегает к своему окну, смотрит, но ничего не делает. Охранники пробегают мимо. На помощь я позвать не могу, рот закрыт. Кажется, что-то колет мне, или я просто теряю сознание от удушья. Охрана разнимает и заставляет того тащить меня в медбей. Если бы мне не помогли мимокрокодилы, я бы загнулся. Сказать, что я охуел - ничего не сказать. Вокс, по традициям которых стоит избегать насилия, из-за словесного конфликта напал на меня и чуть не убил. Через буквально минут пять, я в отместку тыкаю вокса дефолтным автоинъектором в медбее и убегаю. Сообщаю офицеру, жалуюсь на вокса, говорю что капитан - свидетель - он говорит “ок”. Ну ок так ок.
Через минут пять в коридоре опять прилетает ответочка - вокс опять прыгает на меня и душит. Опять я не могу позвать на помощь ибо двойной граб сразу рот закрывает, опять мне никто не помогает. Вокс начинает меня скретчить, а от удушья у меня ломаются легкие. Мимопроходящий трейтор с целью на вокса внезапно достает паверфист и отрывает ногу воксу. Происходит драка, в результате которой мы оба оказываемся в медбее. Я умираю от сломанных воксом легких, вокса лечат. Я осознаю, что из-за охуенного липа вокса я ему ничего сделать не могу, и даже если я сейчас выживу - то он меня возьмет и добьет. Решение простое: захожу в операционную и жестоко убиваю вокса, которого лечили. Врач охуевает от такого расклада, берет пилу, бьет меня и гонится. Я выбегаю из операционных, вижу офицер, и сдаюсь ему. Тот меня арестовывает, тащит в бриг. На месте понимает, что я помираю, тащит обратно в медбей. Там меня в последнюю секунду спасает тот самый врач с пилой, который собственно и вылечивает меня до конца. Ну и где-то во время последних событий мне пишет админ, предъявляет за фраг и так далее. Не хочу после такого унылого пересказала событий долго разглагольствовать, напишу по пунктам.

Почему вокс гад и не прав:

  • Согласно традициям воксов, они избегают насилия. Угрозы воксу не было, причина нападения на меня не ясна.
  • Нападать на кого-то из-за оскорблений и душить - даже унатхи до такого не всегда додумываются.

Почему я прав:

  • Меня пытались убить, в некой мере дважды. Дабы вокс не убил меня, я убил его.
  • Претензия к убийству на операционном столе смехотворна: вокса невозможно победить в бою без оружия, у него имбовый лип.
  • Мой персонаж - унатх. Они, в первую очередь, известны, как воины. Убегать от двуногой птицы 1.5м ростом - нет, спасибо, администратор, я в ролевую игру играю, и здесь надо поступать так, как поступил бы мой персонаж. И на моего персонажа, изначально не проявляющего агрессии, напали, пытаясь убить. Умирать желания нет, а “Великая Хитрость” Сунь Хисса гласит, что если не можешь победить врага в честном бою, победи в нечестном. Учитывая, что я на тот момент сам погибал - это драматичное событие, о нем надо легенду слагать.

И подытожив:
Меня очень удручают администраторы, не понимающие правила и дающие баны за внутриигровые конфликты.

  • Сам по себе “фраг” не является нарушением правил.
  • “У тебя не было роли” (так, кажется, говорил абассадоинг) - тоже не аргумент, у нас нет запрета на убийства, будучи НЕ ролью.
  • Согласно правилам, “гриф”, который видимо и подразумевался администратором под “фрагом” определяется как “мешать другим персонажам без ролевой причины”. У меня были IC причины убить вокса, который пытался меня убить, соответственно мне нельзя инкриминировать данное понятие.

5. Администратор, выдавший наказание.

@Ambassadoing

11 лайков

Был тем самым медиком воксом, все понравилось, кроме моей смерти

Первое: ты буквально объявил войну воксам, тем самым каждому воксу на станции бросил вызов

Второе: как я считал, яшура бешеные психи, которые моей жизни тоже могут угрожать, что и было доказано, когда яшур СБ за брата яшура ебнул по голове вокса-медика со словами “ты чист, но не чист душей”, на руках имея ложные показания и, по факту, одни лишь слова, которые даже на бумаге не были закреплены (ну если совсем по рп)

Третье: если бы тебя так же травил ксенос, чтобы ты сделал, играя за яшура? отпиздил бы, справедливо. Воксы в таком плане хоть и отличаются, но не сильно.

Четвертое: охраны там не было, они были все заняты другим, можно сказать, мне повезло. Тащить в медбей я начал не из прихоти мимокрокодилов, а по своей воле, не желая выводить тебя из игры, капитан лишь под конец увидел, что тебе хуево и нацелил на меня пистолет, на что я ему ответил “он напал, теперь я тащу его в медбей”, после чего меня отпустили. Удушение, 50 окси урона, который вылечился у тебя за минуту в криокапсуле

Пятое: даже после опиздюливания, ты решил все равно продолжать конфликт, который успел немного наскучить, но опездюлился и во второй раз, перед этим даже кольнув меня инжектором инапровалина, в тот момент я собирался тебе выколоть глаза, чтобы подольше посидел в медбее, но ты был спасен тритором с паверфистом

Вывод: ситуация классная, моя смерть - неклассна, у педали извращенное рп и на станции должен быть мир да чай

4 лайка

Это в рамочку надо. Но, в любом случае, к тебе у меня претензий нет, а педаль плохая.

5 лайков

да у меня тоже из притензмй только одна - убийство, да и то, потому что воксы в раунд вернуться никак не в состоянии

Мир дружба жвачка педальная тирания

Сажа показал хайрп игроку. Игрок показал хайрп в ответ. Считаю что никто не виноват и это всё иц ситуация

8 лайков

Забивает лежащего в операционной вокса
Это очень воинственно, ты прав.

1 лайк

Мерюются тут всякие своим хайрп

орнул

1 лайк

Самое смешное, что, судя по соседней теме, вокс тоже получил бан за “неадекватную эскалацию конфликта”, но это как бы абсурд, потому что если один из них виноват в этом, то получается, что второй просто защищался. И за что бан тогда? Администратор решил не разбираться кто виноват и просто забанил всех в зоне видимости. Это или очень грустно или очень забавно, решайте сами.

17 лайков

Тоже глупый бан ни за что. Это ОБЫЧНЫЙ конфликт, который перерос в подобное. НЕ вижу проблемы. Глупо за такое банить, ведь это часть игры, все же.

2 лайка

На самом деле в данном случае к ящеру требования выше, потому что конфликт изначально спровоцировал он. Нельзя сначала на пустом месте начать конфликт, потом дождаться ожидаемой реакции жертвы и, прикрываясь самообороной, калечить или тем более убивать жертву. Придерживаясь этой линии обвинения, даже несмотря на то, что без изначальной предистории его действия смотрелись бы нормально, убивать жертву уже можно посчитать злоупотреблением провокацией.

Так что я бы не стал однозначно записывать их войну в обычные игровые ситуации. Но тут есть важные нюансы. Как я уже жаловался, они не могут быть виноваты одновременно. У нас недостаточно фактов, надо разобраться насколько соразмерной была попытка душить ящера, да еще и несколько раз. В описании раунда присутсвует неопределенность вроде “натравил охранника”. Если все действительно ограничивалось словесной руганью, то вряд ли мы можем считать попытку задушить после потрясающего и очень балансного липа соразмерной обычному хейт спич, поэтому и обвинения ящера в дальнейших действиях выглядят нечестными. Если же там было что-то еще и ящер буквально напрашивался на тяжкие телесные повреждения, то убийство позже в ответ на относительно естественную реакцию жертвы уже выглядят как попытка с помощью провокации заработать натянутую причину для убийства.
В целом правила должны защищать только жертву, но пока действительно больше всего похоже что в этой ситуации если и были жертвы, то только жертвы бана, а не проклятых ксеносов. Потому что предложения “Был неоднократно атакован одним из воксов” и “Неадекватная эскаляция конфликта, фраг” смотрятся в одном абзаце так, как будто автора этого ризона можно прямо сейчас в дурку запирать.

1 лайк

Если конкретней, то я сообщил охраннику, что вокс совершил в отношение меня гадость, и охранник ударил вокса, после чего убежал.

Абсолютно согласен, провоцировать игрока, после чего убивать его - более чем некрасиво. Тем не менее, действия вокса были не соразмерны моей провокации. Я действительно всю смену юзал “хейт спич” по отношению к воксам, и даже соврал охраннику про вокса, однако никаких физических воздействий с моей стороны не было. Я не толкал воксов, не воровал у них вещи, не препятствовал их работе, из-за меня вокс не сидел в бриге, я только пиздел много. Тем не менее, вместо адекватного урегулирования проблемы из разряда “пожаловаться охране” на меня просто прыгнули и начали душить. Я играю давно и участвовал в разных ролевых ситуациях - и когда за слова били в ебальник, и когда толпой в техах “темную” устраивали, и когда друзяшки в охране сажали тебя в бриг за длинный язык, однако в данной ситуации я увидел лишь стремление поюзать имбовую абилку и подоминировать.

Особенно мне понравилось, что метровая птица спокойно прыгает и валит на пол двухметрового ящера, после чего тот не может вырваться. Но это уже вопрос к людям, которые вводили воксов и намеренно дали последним имбовую абилку. Гении среди нас, не иначе.

Вот это уже выходит за рамки пустых оскорблений. Из-за этой клеветы он вполне конкретно пострадал, мог пострадать сильнее. Не очень важно кто конкретно его бил, важно что его били из-за тебя. Имхо если переписать ризон на нормальный, то можно считать бан если не обоснованным, то по крайней мере не совсем на пустом месте.

Ящер сначала провоцирует на конфликт, а потом сам же своего оппонента и убивает. Я бы всё понял, если бы ОП убил вокса непосредственно во время нападения, но нет, сделано это было уже после нападения и тогда, когда вокс не то что драться, ходить нормально не мог с одной-то ногой, то есть нападающим является уже сам ящер. С апелляцией не согласен.

1 лайк

Понял бы если бы убил непосредственно во время конфликта? Это замечательно, вот только это физически невозможно из-за прыжка.
Пьешь себе рамен, а тут тебе берут и легкие ломают.

Второй раз аналогичен. НЕЛЬЗЯ ничего сделать с воксом, напавшим на тебя. Здесь подобное происходит дважды. Если вы хотите, чтобы игроки играли в терпил и спокойно забивали хер, когда их убивают метровые карлики - так и скажите. Убийство - неотъемлемая часть ролеплея, и в данном случае оно было более чем мотивированно.
Месть тому, кто почти убил тебя - это закономерное явление. Не надо навязывать людям свои “убивать плохо, лучше напиши админу”, потому что это - бред. От того, что ты написал админу, необходимость принятия ролевых мер не отпадает - это тупая хуйня, написать админу и забить хуй на игру.

5 лайков

Согласен с Юлианзом. В данном случае убийство было частью ИЦ ситуации. ЗА подобное у нас никогда не банили. Да и это глупо. Глупо вообще смотреть за дракой игроков и в конце банить победителя. Выдумываете какие-то непонятные правила, которые никак положительно на игровой процесс не влияют. Так зачем они тогда нужны? Никто из участвующих в этом замесе не жаловался ни на его начало, ни на его исход, что, как бы, намекает, что все шло нормально.
От таких вот ситуаций, когда администратор по сути указывает, как тебе стоит играть и ставит тебя на рельсы, убивает все желание и удовольствие от игры. Не надо так. Никто не играет только ради того, чтоб это нравилось администрации.

5 лайков

Нет, я в АХ пожаловался конкретно на УБИЙСТВО, типо можно было и без него обойтись, потому что воксов никак в раунд не вернуть

Звучит как причина избегать дерьма и хотя бы не нападать на людей самому, тем более - на унатхов.

Вот знаешь, у меня в ту смену немного припекло когда я весь раунд не покладая рук оперировал пациентов над которым поиздевались другие медики, и малогей смо который забрал у меня пациента которому нужно было пришить ногу, а в итоге вместо того чтобы пришить ногу он его он его нафиг убил, без понятия как до такого можно было дойти. Не вылезаю из операционной весь раунд, приходит какой-то быдло ящер и натравливает на меня сб прямо во время получасовой операции просто по приколу.

Я не хочу чтобы просто из нихуя мне портили настроение. Я играю в эту игру чтобы получить удовольствие помогая другим игрокам, а не чтобы у меня горела жопа из-за рандомных людей которым весело портить игру другим игрокам.

Против апелляции.

1 лайк

К чему абзац текста между данными предложениями? Просто сказал бы, что у тебя сгорела жопа от тяжелого раунда, и поэтому ты не оценил шутку “хирург режет человека!”.

1 лайк