[Апелляция] QWxiZX, idontloveminecraft

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic 1

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

63513

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

  • Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.
    • Приведите ваши аргументы со ссылкой на конкретные пункты

4. Ваши аргументы

ПГ.

Пауэргейминг (powergaming, powerplay) — стремление любыми способами «победить в игре» запрещено. Под таким поведением обычно понимается попытка получения различных игромеханических преимуществ для себя, в ущерб удовольствию, получаемому от игры другими игроками и/или созданию интересных игровых ситуаций.

Я не вижу, в каком месте я пытался “победить в игре”, учитывая, что задействованные в конфликте люди даже не имели ролей. Ризон должен быть другой уж точно

поинтбланком

Только один выстрел. Последний. И я даже не убил ящера.

он под наркотиками (нет)

Да. Иного объяснения, почему он не упал после !5 ударов! включенной дубинкой [он даже не ахнул], нет. Если есть - пожалуйста, скажите, какое. Если даже это не наркотики, он в любом случае невосприимчив к нелеталу.

зеленый код

Причем здесь это?
Регуляции позволяют делать это в любой код.
Со стороны регуляций мой глава службы безопасности полностью прав, так как

Самая строгая мера наказания, которая должна применяться только в исключительных случаях, которые регламентированы Космическим Законом и только им. Подобное решение выносится только посредством голосования среди глав (допускаются переговоры на командной частоте), и обязательно при участии АВД (при его наличии). При отсутствии Капитана или ХОСа казнь допускается только после одобрения со стороны ЦК. В случаях, когда объявлен красный уровень тревоги в виду явного нападения на станцию, допускается казнь при разрешении только ХОСа. В случаях, когда преступник несёт явную угрозу целостности станции или жизням работников, а задержать живым его невозможно или это может повлечь за собой тяжёлые последствия для работоспособности в целом, разрешается казнь на месте.

Разберем по каждому кусочку.

регламентированы Космическим Законом

Статья о убийстве есть. :heavy_check_mark:

посредством голосования среди глав

Голосование проведено [1 глава за, 0 глав против, 0 глав воздержалось]. :heavy_check_mark:

при участии АВД (при его наличии)

АВД не было. :heavy_check_mark:

Капитан или ХОС.

Был ГСБ. :heavy_check_mark:

Примечание: в процедуре не указывается конкретное место проведения казни, а это значит, что провести я её могу хоть в медбее, хоть в доках карго, хоть на другом секторе. И не указано также, что преступник должен быть в наручниках, задержанный и т.д.; если такое не нравится - администратору надо изменять СПД, а не ползать по-змеиному в формулировках - но наш администратор даже посмотреть в эту сторону не решил и на обращение и попытку выйди в дискуссию ответил баном с несколькими (нет) в ризоне.
———
Следующие пункты даже не обязательны [так как казнь уже можно провести из предыдущих, а тут говорится конкретно о процедуре проведения казни без разговора с главами в частном порядке отдельным офицером - когда преступник несет угрозу станции, так что о них можно диалога не вести, но если кто-то вдруг ошибется и решит, что они имеют значение - разберу]

В случаях, когда преступник несёт явную угрозу целостности станции или жизням работников

Один труп, который нужно вытащить из карго, и один полутруп, который нужно дотащить в медбей, оба - изувеченные преступником. :heavy_check_mark:

задержать живым его невозможно

Только флешкой [так как он под обезболом], но особо времени на это не было :heavy_check_mark:

————
Итого, мы имеем что:

  1. Администратор исказил информацию, предоставив её так, словно мой Розенберг подошел к преступнику вплотную и расстрелял его [только один выстрел был вплотную], даже не указав, что этот преступник на глазах Розенберга смыл полумертвого человека в мусор, и не указав также, что преступника после этого я повел в медбей.

  2. Администратор или врет или недоговаривает о факте наличия в крови наркотиков - или я не знаю каких-то древних механоебских навыков сопротивления пятью ударам включенной дубинки - тем самым выставляя ситуацию так, словно я просто предположил наличие обезбола безосновательно, хотя казалось бы - человек не упал от пяти ударов дубинки!!! но нет, надо оформить ризон так, словно я и не пытался задержать его нормальным способом, а сразу пошел леталить его глоком вплотную.

  3. Администратор не знает СПД и пытается убедить других в том, что это они его не знают. [разобрано выше].

  4. Приписывает ПГ [причем, полагаю, делает это намеренно, чтобы приписать РЕЦИДИВ], которое тут ни к месту ни к делу [это или гриф за вывод из раунда или плохое знание процедур - но никак не ПГ. Роли тут не причем, багов тут нет, манчкизма тоже, читов у меня, к сожалению, тоже нет.].

  5. Не принимает и не учитывает крупную картину ни сам, ни в ризоне [нигде не указано, что ситуация была кризисной, мне надо было два тела тащить в медбей, где один аморфный врач обитал], ни то, что унатх совершил убийство прямо на глазах, а не когда-то там в прошлом, и не уточняет, что от моих решений зависело две жизни - атмосферного техника и технического ассистента - в тот момент.

Короче, главный вопрос - нахуя я за него голосовал. Это уже не прощупывание границ, в этот раз меня вообще несправедливо и безосновательно шлепнули, вместе с тем наврав в ризон и поставив не ту причину, чтобы рецедивчик был и можно было срока побольше накинуть. Хуево. :sneezing_face:

Прошу разумных педалей: максимум - убрать бан, указав ситуацию как спорную [а в таких ситуациях администратор должен занимать сторону игрока]; а минимум - сменить “ПГ” на “Гриф” и, соответственно, сменить наказание. Я всё.

5. Администратор, выдавший наказание.

idontloveminecraft

5 лайков

Последний экзамен сдам и разберу.

Указана же “Стандартная мера наказания” и “Дополнительные меры”.

Дополнительные меры обычно применяются при повторных нарушениях(обычно это побег) или когда враг представляет реальную опасность(тогда применимо убийство на месте описанное в казни).

По поводу наркотиков. Если цель не падает от голоурона ей всегда можно откусить с летала ноги.

Убивать на месте - очень плохие манеры. Почти всегда есть способы решить всё без фрага - либо захватить и написать факс о казни на ЦК. Тогда и вопросов не будет, если казнь оправдана.

2 лайка

У нас есть статья для побега. Дополнительные меры нигде не указано как и в каких ситуациях применять, но на моем опыте их ни разу не применяли во время побега - их применяют обычно как альтернативу обычным мерам.
Я не знаю, откуда ты взял это “обычно”, но я большую часть своих минут отыграл на главах, и я ни разу не видел, чтобы кто-то использовал дополнительные меры в случае “побегов”.

  1. Процедуры позволяют и без факсе о казни человека казнить. Не нравится - можешь поменять Вики.
  2. У меня не было времени и возможности на такое в этой ситуации.

Это так не работает, там Зеро подробно разобрал.

Ага, а времени на то чтобы кликнуть по поясу, взять флешку, активировать и бросить не было, так как надо было очень срочно провести у себя в голове голосование среди глав.

146% явки забыл указать.

Возможность произвести арест с применением нелетальных и менее летальных средств была, так как они были в наличии у ХоСа, опять же флешбэнг.
Момент который не упоминается но заслуживает внимания, это то что ХоС застрелил единственного инженера, на Прометее где материя и по вине атмосферника в контур охлаждения попало слишком много азота, от чего кристалл тух.

Так хотел убить или не хотел? Если хотел то почему не добил, а оставил откисать в крите? Если не хотел, то почему не стрелял по ногам, а целился в грудь и выстрелил несколько раз?
Это была смертная казнь на месте или все же арест?

2 лайка

Уже говорил где-то: изначально убивать не хотел, но право на это полное имел.

ГСБ не знал о таких тонкостях.

Так он съебался бы, очевидно. Арестовывать флешкой это значит бегать по пол-станции, подгадывая момент чтобы её кинуть каждый раз.

Убивать не хотел, но право имел… Поэтому решил убить, но не убил полностью. Так это была смертная казнь или арест, а может смертельный арест?

Ах да, ХоС же не может посмотреть в ПДА и ознакомится со списком действующего экипажа, понятно, да и вообще…

А когда ты в него стрелял боевыми без предупреждения он съебался? К слову откуда такая уверенность про обезбол, был проведен анализ содержимого в крови?

4 лайка

Это должен был быть арест, но из-за неловкого стечения обстоятельств вышла казнь.

От такого тяжело съебаться.

Пять ударов дубинкой. Он стоял.

То есть сначала ты его несколько раз ударил дубинкой, но он выстоял и уже потом застрелил? Тогда как он в болевой крит упал?

Это было примерно за минуту до этого [удары дубинкой - 5 штук, я считал!!].

Он не упал в болевой крит от ударов дубинки.

Так если он был под обезболом, как он от боевых в болевой крит упал?

Я не видел, чтобы он падал в болевой крит от боевых.

Капитана не было

Я не очень понимаю где тут может быть разночтение. Для казни без ЦК обязательно нахождение на станции ГСБ И Капитана. Не ИЛИ, а И. Вместе. Одного из двух недостаточно. Нужны оба.

Если капитана на станции не было то казнь нелегитимна.

1 лайк

ну если так, то да, бан можно оставить, во всем виновата хуевая формулировка, только заменить его на гриф тогда, потому что пг тут точно не было.

2 лайка

Чел, он был под обезболом, я видел как он с хирургом тусовался (скорее всего добазарился чтобы он ему сварил чего), потом мы его стан перчатками пиздили, а ему похуй было. А в крит он упал не от боли, а от САМОГО УРОНА, ведь не важно сколько в тебе обезбола если в тебя до крита настреляли или сердце выбили.

1 лайк

Если что обезбола не было, но была мутация галлюцинаций
Избавляет от боли как мне сказали, но ты периодически вырубаешься

1 лайк