[Апелляция] IrvingMcAll. Джобка за самооборону

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

Джоббан на СБух 2021-05-07 00:31:11. Номер раунда: 40925

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

“(MANUAL BAN) #40919. Щитсек. Казнь преступника на месте без оснований. Ученый стреляет с тазера по двум офицерам СБ, моментально получает леталом в лицо.”

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали правил сервера.

4. Ваши аргументы

Короче, чего сиськи мять, перейдем сразу к делу. Хочу заметить, что я не помню все тонкие подробности раунда, поэтому в моих словах могут быть неточности. Заранее сорян. Так вот:

Поступил вызов от ГСБ с приказом арестовать некоторых сотрудников РнД в лице Беримова и еще кого-то там. Причину не помню, вроде бы что-то нелегальное делали. Я принял вызов и потопал в сторону научки, где и нашел Беримова в одном из отсеков. Он сидел и занимался своей научной фигней, а я влетел уже в сам отсек благодаря свежему доступу от ГП. На пиликание бипера он не реагировал и только когда я сказал свое королевское: “На пол”, он взял и начал по мне шмалять из тазера. Без диалогов просто потому что. Ясен хуй я начал убегать, чуть не проебал пушку и он поспешно сьебался. Я же вызвал подкрепление и дальше уже пошел другой сюжет.

Дальше больничка. Дальше какие-то заварухи. Дальше что-то еще.

[СУПЕР КРУТАЯ ПРОМОТКА ВРЕМЕНИ! ТУ-РУ-РУ-РУ!]

Когда я вылез из больнички и мимо несколько раз проходил мимо Беримова, то мне уже казалось, что его повязали, он отсидел и похуй. Не помню спрашивал ли я насчет него или сделал лично свой вывод - не важно. Главное, что я его не трогал.

Поступает информация, что надо задержать Рето Бетке. Я подлетаю вновь к этому же РнД, где мне помощь оказывает юный и уверенный в себе юнит СБшников. Рето его разбирает, как только тот подъезжает, и кидает в мусорку, за что сам огребает от меня с тазера. Задержан, доставлен в бриг, посажен в Тюрягу Онлайн Вконтакте.

[СУПЕР КРУТАЯ ПРОМОТКА ВРЕМЕНИ! ТУ-РУ-РУ-РУ!]

КРАСНЫЙ КОД. Боевое положение. Поступает вызов, что в ксенобиологии пиздец. А еще до этого вроде бы была инфа, что Рето сбежал, вот. Не помню. Врываемся мы на пару со Скреллом в ксенобио, где видим труп Рето, которого отпиздили бравые сотрудники ксенобиологии. Отпиздили вроде до потери пульса. Мы пакуем тело и тащим его из РнД как вдруг подбегает Беримов и спрашивает за что повязали пацана юного и шутливого. Кажется он посылается нахуй по причине своих предыдущих выходок, на что он просто берет и ВНОВЬ СТРЕЛЯЕТ ТАЗЕРОМ. Да-да. Беримов решает совершить нападение на двух сотрудников Службы Безопасности в попытках спасти труп. С тазером.

И так, переходим к самому сочному:

А ПОЧЕМУ АМНЯМ ВЫСТРЕЛИЛ ИЗ ЛЕТАЛА?!

Ребятки, давайте вновь оценим ситуацию:

  1. Красный код, на станции пиздец. Сиди в своем отсеке.
  2. Беримов не первый раз херачит из тазера по СБ. Как оказалось, его даже не ловили до этого.

У вас преступник устраивает рецидив, пытаясь разьебать с тазера СБ. Вы не знаете, что это за сумашедший мужик, что от вас хочет и спиздит ли он у вас летал и не нашмаляет ли он вам в голову. Наши персонажи уже агонизировали от боли (спасибо Оксикодону за поддержку с воздуха) и у меня не оставалось выбора как ебнуть его смешными пульками.

Да, возможно немного было лишним ебнуть его дубинкой по грудаку, чтобы он не сопротивлялся, но такой вот немного импульсивный персонаж.

Я не знаю, был ли Беримов тритором или иной формой жизни, но если нет - это какое-то лютое ПГ было с его стороны нападать на офицеров службы безопасности. В реальной жизни за нападение с тазером на копа вас бы так же шотнули. Можете посмотреть видосики на эту тему.

Конечно, у нас на вики написано, что леталку применять только в КРАЙНЕМ случае, но что есть крайний случай?

Чтобы избежать подобных проблем, стоит написать какую-нибудь “Модель уровней применения силы” как у этой вашей AMERICAN полиции.

Вот пример: Принципы применения силы — Википедия

Итог: Я не щитсек, как выразился админ в мою сторону, мой персонаж просто пытался сохранить свою жизнь.

Мир да любовь!

5. Администратор, выдавший наказание.

@dmitrykonovalov

16 лайков

У нас ведь на станции не американская полиция работает…

Начнем с того что стоит хотя бы запомнить имя убитого, а именно Керимов. Итак, перейдем к сути дела, ты и твой напарник пошли по коридору с трупом Рето, так-как Рето общался со мной всю смену мы с ним сдружились, когда я увидел труп Рето и то-что вы тащите его не в мед, я подумал что вы его и убили, поэтому и начал стрелять по вам с тазера. Ответ на тазер не застал себя долго ждать, после чего я умер, вопрос открытый смысл применения леталла? Я не был осужден за тяжкие преступления, я не напал на вас с леталлом.Также стоит учесть факт, что на мне не было брони и прочего, так что задержать меня было легко, а ты же напротив был в риге и мой тазер на тебя почти не действовал. У одного из вас был точно еган(незнаю уж как у второго) и думаю ему было бы не сложно переключить режим на неллетал.

Так ты из тех кто за друзей и двор стреляет в мусоров в упор?
Ты в красный код в который раз полез на СБ. В душе ни страха, ни печали.

Вдруг бы ты еган подобрал с моего напарника и зашотил меня уже. Сам сам себе злой баклан, что лезешь на СБшников.

А еще это очень смешно и тупо звучит, что ты подружился в эту смену с человеком и уже в первый день любви и знакомств готов мызжить ебучки всем.

8 лайков

Я полез только ОДИН раз в красный код и что? Хоть в дельту, у вас есть кэп и хос, чтобы просить у них разрешение на казнь.

А вот тут ты не прав
image

8 лайков

Если все будут прыгать в открытый космос, то ты тоже следом прыгнешь?
Остановись, брат, ты еще молодой и шутливый…

Офицеры стали главами?Ясно…

Если следовать логике красного кода, где персонал обязан повиноваться главам и СБ и принять во внимание тот факт, что дельта>красный, то да.

6 лайков

Не вижу смысла вам всем отвечать уже, тема совершенно другая.

Сидевший учёный в красный код решает напасть на двоих офицеров чисто потому что “они моего кореша повязали(((”, но при этом банят не самого учёного, а угомонивших его офицеров :+1: :+1: :+1:

И да, в красный код разрешается казнить без приказов тех, кто несёт угрозу станции или экипажу

11 лайков

Повязали и убили эт разные вещи и не сидевший, не засоряй тему.

Вообще непонятно где ты эт нашел. Максимум можно прицпеить вои это: “В случаях, когда преступник несёт явную угрозу целостности станции или жизням работников, а задержать живым его невозможно или это может повлечь за собой тяжёлые последствия для работоспособности в целом, разрешается казнь на месте.” Но и то с натяжкой, я по ним леталлом палил - нет. У них были ресурсы задержать меня оставив в живых - да. Но они меня решили убить ну просто потму что им лень было меня в бриг наверное тащить и задерживать.

Сказал человек который убил потому что.
-Ааа, он меня убьет тазером!

Так откуда они знали, что он не заберёт у них летал и не убьёт их?

3 лайка

да конечно откуда они знали что чел в крите не встанет, решил наверняка да


Чисто ученный

P.S. - спросить у офицериков за что, кто и как избили твоего дружка? Это дело для слабочков… Надо хуярить трапов сбух, шоб охуели.

10 лайков

Приказов то особо и не было, комон кто-то серьезно в красный код не ходит по отделам?

Забавно смотреть как тебе всей толпой говорят, что ты не прав, но ты уперто продолжаешь стоять на своем. Когда же твои аргументы заканчиваются, ты тут же начинаешь бросаться фразами “Не вижу смысла вам всем отвечать уже, тема совершенно другая.” или говорить в стиле “Все ебланят и я буду ебланить”.

Интересный ты человек.

6 лайков

комон кто-то серьезно в красный код не расстреливает рэмбо-учёных с тазерами?

9 лайков