[Апелляция] HeavenlyBlue, Ambassadoing

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

#36457
05.10.2020
Джоббан

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

Безымянный

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Свою позицию по данному вопросу я уже вполне внятно расписал в этом посте:

К уже написанному мной выше добавить особо нечего, только кратко подытожить эту крайне забавную ситуацию:

Начало раунда, на капитана, кто бы мог подумать, заходит далеко не самый опытный игрок, и решает провести брифинг(!). Мне и еще двум офицерикам, то есть больше чем половине брига, эта идея не очень понравилась, почему - уже было сказано выше, и в канал охраны был выражен протест, на что капитан решил просто поувольнять всех несогласных.

В общем-то все, это есть завязка основного “конфликта”, который вяло тянулся почти на протяжении всего раунда. Никакого физического сопротивления никто из “несогласных” не проявлял вообще - дальше слов ничего не заходило у обоих сторон.
Могу добавить что у нас, офицериков, в принципе не было возможности хоть как-то противостоять малоадекватному капитану, ибо направить вопрос к АВД, и разбираться через него, хоть и очень хотелось, возможным не представлялось, по простой причине его отсутствия на станции. Получается, у нас просто не было возможности защитить себя, и доказать нашу правоту. Игра в одни ворота получается. Очень круто.
Но, не смотря на все, поддержка от командования у нас была - ГСБ оказался гораздо более адекватным, и всяко выражал сомнения в действиях такого вот самозваного капитана, мягко намекая что он более-менее на нашей стороне.
Казалось бы, IC конфликт, особым жаром отнюдь не отличающийся, закончился с концом раунда, обе стороны выразили в канал что они друг о друге думают и…все?. Нет конечно. Дело решает взять в свои руки доблестный админ, и решить уже решенный спор. Решить, кто бы мог подумать, просто выдав бан двум участникам конфликта. Почему? ¯_(ツ)_/¯. Жаст фор лулз, видимо. С баном, причину которого я даже отдаленно не понимаю, согласиться, очевидно, не могу, за этим и составлена сия апелляция.

Прошу прощения за то что апелляция составлена аж за 13 дней после бана, возможности сделать это раньше у меня просто не было, поэтому делаю как только эта возможность появилась - прямо сейчас. Надеюсь на понимание.

5. Администратор, выдавший наказание.

Ambassadoing

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

4 лайка

Будь это не игра, таких офицеров отправили бы под корпоративный суд, привет-пока.
Я не против тебя, но твоя позиция тебе тут не поможет, увы.

3 лайка

Но ведь это игра.

Люди отыгрывают реальных персонажей, в теории, для них это реальный мир.

Перма это навсегда

1 лайк

Всех, кто нарушает цепь коммандования, под трибунал.

7 лайков

Один из немногих робастных офицеров на станции, способный противостоять хаосу и анархии. За анджоббан (боже, как же надоели офицеры, за которыми надо следить что бы их не утащили в теха и не гибнули, верните Линн для возвращения баланса)

1 лайк

За разбан, капитан реально какой-то дурачек был, который сам цепь командования нарушил и неправ.
Да и в остальных раундах игрок робустовый что аж за антагов нервно играть от одного его присутствия на сервере.

Был тем капитаном. Сразу оговорюсь, что опыта игры у меня достаточно, 6 лет. Правда, на Тау практически не играю.

Я, конечно, понимаю, что люди играющие на офицерах видят раунд как некий дезматч, где они должны как можно быстрее переловить всех ролей, после чего можно идти в криокамеру. Однако, я думаю, что космическая станция не про это, а про совокупность работы экипажа и антагонистов.

И так, в начале смены я вижу, что нет ГСБ, и решаю провести брифинг. Зачем? Хороший вопрос, ведь с точки зрения офицера, это пустая трата времени, которую можно потратить на поимку делающего тайную комнату в техах учёного.
Во первых, брифинг, это важный индикатор готовности офицеров действовать командно, сразу можно понять, кто готов выполнять приказы, а кто нет.
Во вторых, это даёт маленькое, и, что важно, игровое преимущество антагонистам. На брифинге офицеры не могут патрулировать, а после часть будет занята бесполезной работой - обысками с листа ЦК, в котором, как правило, даже нет предателей. Как так то.
Важно понимать, что с контексте раунда важна не победа одной группы над другой, а их сбалансированное взаимодействие. Для этого, у службы безопасности есть коды тревоги, в которых у них частично связанны руки, а оружейная закрыта со старта раунда. Для этого, антагонисты не могут выпускать сингулярность, или использовать другую имбалансную тактику.

Хорошо, но игрок на офицере не воспринимает игру так. Он не видит факторы, которые могут увести раунд в ту, или иную сторону, он просто видит противника, которого нужно уничтожить.
Самое интересное, что он и не должен видеть ситуацию стратегически. У него довольно узкая задача, задерживать нарушителей, ловить ролей.
Но вот что он обязан, так это слушаться приказы начальства. Именно потому, что цель глав, на самом деле, грамотно направлять раунд в нужное русло. Именно потому, что главы, должны видеть ситуацию комплексно, и работать с этим. Если кто-то просто кладёт болт на приказы начальства, это ломает систему.

Представьте игру с точки зрения капитана. На него с одной стороны давит ЦК, которое требует фактических результатов. С другой куча отделов, которые он должен координировать, и часть работников которых отказывается исполнять приказы. Такие работники не нужны ни главе отдела, ни капитану, ни ЦК, ни даже станции, как ни странно. Они нужны только самим себе, и это их главная проблема.

Пример из другого раунда с Линн

На станцию прилетел маг. Капитан отдаёт приказ - выполнить процедуру контакта с разумными инопланетными расами или с незарегистрированными субъектами, после чего отпустить. Не применять агрессию.
С точки зрения капитана - это серьёзный инцидент, о представителе могущественной организации у него на борту. Даже не в его компетенции принимать какие либо решения, он обязан уведомить ЦК, после чего выполнять их приказы. ЦК присылает ответ - всячески поддерживать, не вступать в конфронтацию. Капитан отдаёт приказ офицерам поставить имплант слежения и отпустить.
Тут вмешивается офицер Линн, когда маг уже вышел из брига. Затаскивает его в допросную, и начинает избивать. Прямо на харм-батоне. Никого не уведомив, ни с кем не согласовав. Почему? Видимо, Линн разозлился из-за испорченного мирно-магом раунда. И пытался вывести его на конфронтацию. Возможно, с точки зрения логики раунда, не самое плохое решение. Но очень плохое с точки зрения обычной логики.
И так, Линн убивает мирно-мага прямо в допросной. Какие последствия для станции, о которых должен думать капитан? У НТ дипломатический конфликт с федерацией магов. НТ несёт убытки из-за его станции. Капитана увольняют и упихивают поглубже. Безусловно, эти события остаются вне раунда. Но на них нужно описаться при принятии решения, для качественной игры.
Для офицера Линна же всё просто, раунд испортили суки-мирномаги, надо попробовать убить в допросной, что бы он попробовал убить в ответ, а если не получится, уйти в криокамеру, что и было сделано.

Подобные офицеры, как по идее наиболее дисциплинированные члены экипажа, игнорирующие приказы начальства и общую логику, просто опасны и для станции, и для начальства. И даже для ЦК.

К слову, я попытался тогда решить вопрос ИЦ, поговорив в офицером, но, видимо действуют только форумные разговоры.

Хочу так же заметить, что та жалоба которую я написал, хоть и была только на один раунд, но подобные нарушения со стороны офицера, были систематическими, и не поддавались исправлению. У меня нет логов других раундов, и я не могу привести их в качестве доказательств, но, это далеко не первое подобное нарушение. И даже из апелляции видно, что игрок не видит проблемы в своей игре.

30 лайков

Перма это навсегда.

1 лайк

Причина “Капитан созывает на брифинг, а значит дурак и малогей”, - весьма и весьма паршивая, как по мне. Я бы понял причину такого поведения, если бы капитан приказал раздеться догола и скандировать что-то вроде “НАНОТРАЙЗЕН СОСАТЬ!”. Так нет же, был вполне адекватный приказ пройти на брифинг. К тому же нелюбовь к подчинению старшим в корпоративной иерархии у ОПа носит клинический характер. Не раз и не два и даже не три игрок получал наказание за тотальное несоблюдение иерархии.

За сим лично я считаю перманентную блокировку позиций службы безопасности закономерной и справедливой.

21 лайк

В начале смены капитан решает собрать “брифинг”, что моментально ставит под сомнение компетентность данного персонажа, ведь все про что он мог там рассказать - в подавляющем большинстве случаев бесполезные наводки с ЦК.

Собственно, после этого можно дальше не читать. Даже в былые времена, когда цепь командования и подчинение ей были на уровне негласного уговора, такое поведение на СБ было залетным. Сейчас это конкретный пункты правила. С чем ты вообще пытаешься спорить?

19 лайков