[Апелляция] Dim.Dream, Nejdlik

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic II

1. Характер наказания (временный/перманентный бан/джоббан)

Перманентный бан.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

3. Считаете ли вы выдачу вам наказания справедливой?

Частично.

4. Ваше описание событий

Режим - экста. Я - исследователь форона, который взорвал свою лимитку на полигоне, дал учёным их заветные 40800 рисёрч поинтов и начал придумывать себе занятие, пока полигон не отстроят. К этому времени подтянулись Dim.Dream и BootManager, а численность экипажа достигла 50 голов. Удивившись вечерней экстой, администрация решила развлечь работяг ивентов, воутанув что-то вроде (точно не помню, клиент закрыл, логи не схоронил) “Воут за ивонт - мясной блоб”, не объяснив что это такое (хотя кто-то даже спросил, мол, а что за он?) и закрыв ООК. Варианта было 3 - да, нет, тау кита. Голосов ЗА было только 17, при 50 человечках на станции, что составляет только треть. Но принимать решения большинством голосов - не наш выбор, так что было объявлено о том, что ивент будет таки проведён. Через 15 минут мясо было заспамлено в гейтвее. Анонс с мостика проорал что-то вроде "У НАС ЧЁРТОВА НЕПОНЯТНАЯ ЕБАКА В ГЕЙТВЕЕ! УНИЧТОЖИТЬ! УНИЧТОЖИТЬ! УНИЧТОЖИТЬ! " Я, не долго (а, блядь, зря) думаю, собрал 51-ую лимитку, кинул её в гейт и взорвал, тем самым закончив ивент, который неминуемо закончил бы такую редкую, а потому ценную, вечернюю, полную людей, эксту.

Сводка

Виноватым себя считаю лишь в том, что это была макс кап лимитка, а не мощностью 15-20, которой бы хватило, что бы убить блоб и не нанести такой критический урон станции. Маломощную лимитку боялся не успеть создать, учитывая сумасшедшую скорость распространения этого блоба, но это плохое оправдение, конечно. Результат 51-ой лимитки видел только на полигоне, так что слабо представлял, что это сделает со станцией (Я даже сам себя взрывом фрагнул, потому что отошёл недостаточно далеко).

Касательно части ризона “недавно было что-то похожее”. И в самом деле, было. Только там мы ингейм разобрались, и Архитектор даже не стал варн выписывать (я не умолял “НЕ ДАВАЙ ВАРН ПОЖАЛУЙСТА, Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ”, а просто в конце беседы сказал “Спасибо, впредь буду осторожнее”, так что выражение ДимДрима в дискорде “>Отпустили под честное слово” в корне не верно. Никто под честно слово не отпускал. Мы разобрались в ситуации, и я в благодарность за вердикт в мою пользу пообещал быть осторожнее) так что вы можете представить степень моей вины. Нет записи в нотесах - значит не было. Не приплетайте эту тему сюда.

Тут я выскажу своё (и не только) мнение на произошедшее в двух словах. Педали защитспавнили ебучее КС, которое интересно двум офицерам, которые подохнут через 5 минут, что бы заруинить эксту со 100% вероятностью и поулюлюкать в некст раунде с рольками. Мясной блоб за 5 минут нанёс бы урона в разы больше, чем моя лимитка. Большинство игроков в дедчате и в ООС сказали что-то в духе “спасибо, что закончил эту бессмысленную хуету. Педали, спасибо за эксту”. И это те, которые умерли от моей лимитки. А теперь вопрос. Кто больше грифанул. Моя лимитка, или педали, которые не смотря на сомнительные результаты воута заспамили треш, который с вероятностью 95% уничтожит всю станцию за минут 10-15? Вы своим щитспавном раунд заруинили, а не я своей лимиткой. Я просто быстрее завершил этот бессмысленный аналкарнавал. А если большинство игроков осталось таки на моей стороне, можно ли считать это грифом? Может это педали грифанули своими кнопками? (лимитка уничтожила кусок станции, а блоб сожрал бы всё)

5. С какой целью вы подаете апелляцию?

Сменить перманентный бан на временный.

6. Администратор, выдавший наказание.

Dim.Dream

7. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

Пока без квенты. (эта форонка была произведена по гайду Сквазябра Как стать крутым форонщиком?)

11 лайков

пообещал так не делать взамен на отсутствие варна

@

сделал так, потому что варна не было, значит, не считается

:bad:

5 лайков

Я пообещал без ризона лимитки в рюкзаке не таскать, только и всего. Тут не но ризон был. Я её специально вынес.

1 лайк

Невозможно не заметить, что ризон, мягко говоря, пиздит, опуская очень важные обстоятельства из-за которых автор темы выглядит чуть ли не грифозным набегателем на станцию, что очевидно не так.

3 лайка

Пацаны я конечно пообещал не выпускать сингу и не грифонить станцию
Но педали тут защитспавнили ебаку и я подумал, что выпустить сингу это здравая мысль
Меня вот тоже фрагнуло
Виноватым я себя считаю лишь в том, что синга разрослась до 4 стадии, надо было ее маленькой выпускать

5 лайков

Лимитка фрагнула меня на мостике. Был кэпом. Спасибо автору лимитки за то, что закончил говноивонт и заставил педалей сделать рестарт. Но цену за это ты уплатил слишком высокую. Нужно было оставить нас страдать, ведь мы заслужили.

5 лайков
Жеппное горение про иВеНтИк.

В кои-то веки собралась хорошая экста (и это после восьмичасовой-то эксты днём!), всё хорошо, начало смены. Педали решают, что победившая вечером(!) на 38 (!!) человек экста (!!!) это ошибка, а они лучше знают, что нужно игрокам, и запускают голосование уровня “го мясное рубилово”, закрывая оос (спасибо, что хоть кто-то из игроков уже после голосования и открытия оос объяснил нормально, про что именно говорилось в воуте).
За “ивент” - примерно столько же игроков, сколько в сумме было за бс12 и сикрет при выборе режима. То есть количество желающих рубилова не очень поменялось, разве что все любители эксты разделились между 2 и 3 вариантом, а то и вовсе забили или пропустили воут. С самого начала за месилово была где-то треть, на этом потрясающем воуте за месилово была где-то треть. Что делают педали? Считают второй воут более важным и говорят, что “ивенту” быть.
Ивент - куча красного говна на гейте, которая разъебёт станцию быстрее любого режима. Станцию, на которой игроки сами выбрали спокойную эксту, да-да. Класс.
Сразу же после воута бросила дела и свалила в крио, ибо голосовать за эксту, получать вроде бы эксту, но по хотению педалей на полчаса и с куском мяса посреди станции - сомнительное удовольствие.

Мотивы автора ясны, эмоции тоже. Перестарался - да, надо было потушиться и решить проблему как-нибудь иначе, поумерить силу бомбы или выйти из раунда. Но перму всё равно не заслужил. Бан, банхим (учитывая действия по гайду и “видел действие только на полигоне”), но не перму, это не намеренная злостная порча другим игры с неуёмным токсом, это просто сгоревшая жопа с некоторой некомпетентностью, и это прекрасно лечится опытом и банхимной поркой.

13 лайков

Перма черезчур. Был КМ-ом который первый умер с грузчиком (от взрывной волны так сказать), и частично согласен насчет ограничения кнопок. Но все-таки лимитку можно было ужать до нормальной степени, а не до такой степени где полегло полнарода + были более простые методы убить блоба, не разрушая полстанции. Это естественно привело к последующему рестарту. Итог: виноваты оба, что товарисч форонщик, что педаль которая решила что ивент на эксте будет лучше, первому временный бан + последующий банхим, второму ограничить кнопки на управление электричества.

10 лайков

Кстати привет от мертвого грузчика :0

3 лайка

Ну так хули вы не голосовали, идиоты? :peka:

2018 год:
принудительные катастрофа-раунды, медбей захлебывается в крови
2019 год:
Взрыв лимитки во время эксты из-за ивента :itsok:

8 лайков

Голосов за “за” было больше, так что эксту никто не испортил. Игроки хотели-игроки получили. Недовольные могли голосовать против. А ты, оп, поступил ну очень неправильно, потому что как минимум не имел мотивации взрывать станцию (Ты форонщик? Форонщик, вот и занимайся фороном. Если сбшники попросят бабаху-предоставь, но самому зачем взрывать?)

Я задохнулся из-за такого прикола

2 лайка

Смотри на общую картину. если бы не было ивонта, не было бы и взрыва :joy:

Педалеборцы в 2017: Снимите ему кнопки за щитспавн без воута из-за которого погибли люди!!

Педалеборцы в 2019: Пощадите грифера с макс-кап лимиткой, взорванной в центре станции и снимите кнопки педали которая сделала ровно то, о чём написала в воуте, в кастом ивенте и немного в анонсах!!

Как соучастник расскажу что происходило - мы собирались уже кроме щитспавна блоба придумать что-нибудь по интереснее. Музыку там завезти, жути нагнать каким-нибудь способом человеческим… Но тут взорвалась лимитка. Я думал - да нормально, бывают гриферы, дай ему месяц. Настаивал на этом. А потом телепортируюсь в центр взрыва и понимаю - тут реально нужна перма.

2 лайка

Когда-нибудь люди поймут, что в отличии от воутов на форуме, воуты в игре действительно что-то меняют и начнут голосовать.

1 лайк

Человек не ожидал такого взрыва, а вы восприняли всё так, будто он набегатель которому лишь бы повзрывать и выдали перму.

6 лайков

Заметь, голосования за золотые стены в каюте кэпа не было. Однако они всем понравились. Знаешь почему? Потому что была рева, а золотые стены отлично вписывались в режим. Мясные хороры в эксту, где каждый уже нашел себе развлечение? Нихуя не вписывались. Вот поэтому люди так были настроены против педалей и за игрока, который даже выпилил их куклы, но хотя бы из за него получили рестарт.

8 лайков

Вот только “каждый” - это те девять человек, проголосовавшие против, всё, все остальные были либо за, либо им похер чем в эксту заниматься и они не голосовали. В итоге за в два раза больше, чем против.
И ещё забавляет, что заспавненное мной в ручную (что б не распространялось бесконтрольно) мясо восприняли исключительно как начало каески, хотя в планах её не было, или вы так решили из-за одного единственного моба? :thinking:
Кстати, через часа полтора всё вернулось бы к эксте в любом случае, но это уже совсем другая история.
В итоге наш герой решил “вылечить кашель ударной дозой героина”, за что закономерно поплатился пермой, и да, выдавая её, я принял во внимание нотес от Архитектора, в котором было указано то, что у вас была беседа и ты пообещал, дословно: “больше не выносить лимитки из РнД и даже там держать их в разобранном состоянии”, отсутствие непосредственного варна не означает отсутствие заметочки в личном деле.
Не было бы такого нарушения собственных же слов - ограничились бы месяцем.

1 лайк

Не голосовали те, кто были заняты своими делами в ЭКСТУ. “Обожемой, вылезло странное окошко, но я пью чай, поэтому просто его закрою”, не?

3 лайка

Моб, который спокойно выпиливает станцию - “КАКОЙ НАЧАЛО КАЭСКИ ВЫ О ЧЕМ”

4 лайка
ъуъ экста

все остальные были либо за, либо им похер чем в эксту заниматься и они не голосовали

Либо они отошли, либо понадеялись на остальных, либо пропустили воут, закрыв на автомате, либо голоснули за единую Так Киту, либо не поняли, о чём речь. Педальские голосования тем и хороши, что у педалей в голове есть что-то кроме “иф (за > против)”, поправьте, если я ошибаюсь.
А, да, кстати, о непонимании.

мясо восприняли исключительно как начало каески, хотя в планах её не было

Голосование с подписью типа “го мясное безумие”, закрытый оос, никаких объяснений - интересно, почему игроки подумали, что будет мясо? Хммм.
Сорри нот сорри, но я, например, вообще не понимала, о чём идёт речь. И в оос меня проигнорили, и в войсе диса. Я бы вообще не трогала воут, не знаешь - не тыкай, но там была экста, я очень хотела эксту, а надпись “мясная хреньнейм” очень явно указывает на то, что будет не экста, и неизвестно, в каких масштабах. Никто не читает мысли педалей, особенно когда педали свои действия не комментируют. И вместо тупого щитспавна там, оказывается, планировался какой-то едва ли не хоррор, и вместо разрушения всей станции планировалась развлекуха на полтора часа (то есть на всю смену с, в теории, экстой, с учётом количества прибывающих вечером нелюбителей чая, но это уже отдельная история).

А енто нормально - выдавать нотес и не выдавать варн? А то я не очень разбираюсь в ентих ваших.

7 лайков