[Апелляция] Dethlight, snailcat

Я тоже об этом подумал сначала
И поэтому первым делом побежал с ассистентом именно туда
Но из открытого космоса туда прохода нет, так как шаттл вплотную прилегает к стеклу голодека.
Ломать двигатели и несколько стен - не вариант.
Медбей я не стал трогать, там было действительно много людей, поэтому обошел шаттл и выбрал бриг.

Я дал понять что я буду ломать окно в бриг, сделал большую паузу после первого удара
Вместо того что бы выйти из брига, (ведь видно что я нёс раненного) офицеры начали залпом палить из летала по мне и по друг-дружке. Даже когда окно уже было пробито, они стояли и палили по трупам еще секунд 10, вместо того что бы кого-нибудь спасти.
Чел с ником Pivas еще стоял и минуту отрезал голову в Риге, вместо того что бы сразу же оказать помощь раненным им же товарищам.

Так боже, я думал, что ты нас нахуй перебьёшь. А как я бы помощь оказал? Ещё больше людей бы отлетело, ибо вакум. Я думал, лучше дверь не трогать. Что делать человеку, который видит, что идёт зелёный хуй, извиняюсь за выражение и ломает стекло, даже сделав паузу. Я и так после нинжи задолбался, а чтобы ещё и сдохнуть…

И поэтому ты решил не только его убить, а еще и голову отрезать? Непонятна мотивация

Чтобы быстрее убить. Говорю же ещё в аффекте был. Окей, с головой явно перебрал, говорю же, моя вина. Но ведь можно остаться было на станции и попытаться воспользоваться аппаратом клонирования, если чел бы сдох, а не лезть на шатл…

Собственно, был одним из месье-бёрн-дамаг-в-жопе, которого чуть не высосало в космос.

Если ты не знаешь, где есть шлюзы - проверяй онлайн-карту (На данный момент она немного не актуальна)

Стрельбу офицера я могу понять, поскольку со стороны это выглядело как “СВЕТЯЩИЙСЯ МУЖИК В КОСМОСЕ БЫСТРО ПОДЛЕТЕЛ И СНЁС НАХУЙ СТЕНКУ ШАТТЛА”. Собственно, паникшот. Отрубание головы я уже не могу как-либо адекватно оправдать. Если с точки зрения моего персонажа - это зря. Если со стороны офицера - “Если он намеренно разломал стенку шаттла, он может нас убить, когда встанет?”

Собственно, как говорил Кул, если вообще край, кричал бы по всем каналам, что хочешь снести стенку в шаттле, а затем ломился бы в правую нижнюю часть корабля. Там не особо засиживается кто-лиюо из космонавтиков

Он не мог туда проникнуть, как он сообщил,

Я не был в форме большого халка, для пояснения остальным пишу.
Я просто сломал окно, залез внутрь и начал откачивать ассистента
В чат написал вам “Хватит стрелять” несколько раз
Я никого не бил, ничего не трогал, не толкал даже.

Я этого ассистента затащил в шаттл.
Но он всё равно потом вылетел из него
Я не удивлюсь, если это вы его выбросили обратно.
Ты спрашиваешь “Кому и чем я мог бы помочь?”
Ты в Риге, так что этому ассистенту например, который так и остался в двух клетках от шаттла.
Вы потом еще минуту целую на него смотрели, а он в лоок писал “Ну хоть затащите меня пожалуйста”

Выбрасывать не выбрасывал. А его затащить, я уже в некотором ступоре был, не понимал что происходит. И всё же, ты реально надеешься, на то, что офицеры перестанут стрелять по человеку, который их, по-нашему мнению, пытался убить?

А ты не мог бы просто на шатл не идти, ты же генетик, ты мог бы чела в генетику отвести и клонировать, позже просто дождаться следущей смены.

Клонирование - это не излечение.
Клонирование просто ресурсы для НТ восполняет, а человек всё же умирает.
И генетик знает это лучше всех.
Я пытался дотащить его до ближайшего медбея, на шаттле.
В космосе у меня оставалось еще секунд 20 до отключки.
Я итак там много бегал.

У нашего шаттла нет створок которые могли бы спасти от разгермы. Любая дырка это гарантированная разгерма на весь полёт.


Не знаю почему ты подумал, что спасти одного ценою тех, кто на шаттле, хорошая идея.
А так же не подумал, что человека в атмос затащить ты не сможешь. Ведь сломав окно и затащив человека туда, он всё ещё без атмоса, но уже не на тайлах космоса.


Ну тут реально гриф шаттла.

Ну это я понимаю, но ты убил этим больше ресурсов, чем восполнил бы. Я понимаю твоё состояние, но всё же лучше бы клонировал, хотя бы оболочка бы была

Моё имхо. Если он полностью признаёт свои вину и то, что его попытка спасти одного человека ценою других полный отстой, то пускай уже беседует лично с администраторами тет-а-тет. Авось снизят или вообще переведут на условный срок.

я слишком мягкий мне нельзя в педали

Никто не умер

Комментарии в этом треде be like

РЕШИЛ СПАСТИ ОДНОГО ЦЕНОЮ ВСЕЙ СТАНЦИИ.

Не драмматизируйте, если бы СБ мне малейшую помощь выказало бы, я бы спас и себя и ассистента с собой.

Я не понимаю почему ты так напираешь в этой формулировке на наличие игровых оснований, потому что в твоем случае никаких оснований для разгерметизации шаттла набитого экипажем, конечно, не было. Тем более, судя по твоим же словам, ты пытался спасти даже не себя, а вообще другого человека. Как раньше уже правильно заметили, максимум ты мог бы попытаться затащить этого человека (уже мертвого, скорее всего) в разгерметизированную зону шаттла. Что не сказывается положительно на здоровье, как нетрудно догадаться. Возможно, ты мог не полностью представлять последствия своих действий, но это, как и проблемы с интернетом, не освобождает тебя от ответственности.

Наказание тебе и выдали в предположении, что ты не пытался специально убить всех этих людей. Ты же не думаешь, что тех, кто специально убивает с десяток людей разгерметизацией шаттла и потом выходит из игры, наказывают околонедельным баном? Тут, кстати, твоя оценка про “никто не погиб” выглядит очень неправдоподобно, поэтому версия из ризона бана выглядит намного реальнее.

1 лайк

В треде написали, что по моей вине якобы погибло максимум трое.
Я сам лично летал гостом и не видел никаких погибших вообще.
Просто люди считают мой собственный труп и труп ассистента как мои фраги.

Спасти свою жизнь и жизнь ассистента - недостаточное игровое основание?
Ты знаешь что такое страх? Знаешь что самый сильный, природный страх, у человека - от удушья?
Имея две жизни на руках, находясь голым в космосе пробить отдел СБ, когда все СБ в ригах - недостаточное игровое основание?

Мне выдали бан за гриф и фраги.

Грифа тут
Фрагов тоже нет, я не пытался никого убить, а если кто-то из СБ и умер, то это потому-что они стреляли друг по другу и рубили головы, вместо того что бы забежать в безопасный, центральный отдел шаттла.
Бан не справедлив, апелляция написана, всё по логике.

Кто-то разболтировал шлюзы в отбытии, выбросив меня и ассистента в космос
Я попытался его спасти, но нас убили СБ в ригах.

На меня повесили гриф “Гриф” и 9 фрагов.
Забанили на серве на 10080 минут.

Это, кстати, мог быть баг. Однажды на велосити почему-то слетели болты с шлюзов. Можно было открыть их. Благо, никто не вышел в них, а на велосити воздух быстро восстанавливался

Грифа тут не было, у моего персонажа были игровые основания на то, что бы разбить окно в СБ отдел шаттла. СБ были в ригах, после сражений с ниндзя.
Фрагов тут не было, я не совершал никаких преднамеренных убийств.
Единственные смерти помимо нас с ассистентом, могли быть у СБ. (Я не уверен что они были, я летал за госта и не видел что бы кто-то умер вообще)
И даже эти смерти по большей части на них самих, потому-что они беспорядочно стреляли друг по другу леталом, вместо того что бы в этот момент спасти хоть кого-то.

Вот еще раз скрин бана.
snailcat не считал мёртвых и не видел ситуации, а просто кинул бан на шару
Безымянный

То космос бы тебя никак не убил (это не совсем правда, но ты похоже именно так считал), то ты спасал свою жизнь, оказывается.

Во-первых, ситуацию нельзя рассматривать с какого отдельного момента времени, перед этим тоже кое-что произошло. А именно, ты не случайно оказался в космосе, а выпрыгнул туда через шлюз. Так что это твои проблемы, а не других игроков.
Во-вторых, вот бы ты еще так же хорошо, как переобуваешься, умел читать, что тебе уже написали в этой теме. Занести мертвого или почти мертвого человека в разгерметизированный отсек шаттла - это не спасение чьей-то жизни.

спасал и себя и ассистента

спасал

Утаскивал на тот свет ещё и жителей шаттла.