А как воевать за Нюку?

Меня попросили сделать это и красиво, я сделаю…

Как играть за тот или иной класс на Нюке?

Типа... Был же у вас вопрос по типу "А какой класс мне брать?" "А что у него в инвентаре?" "А как жить за него?" И блаааааа... блаааааа... блаааааа...

Так что... 

Знакомьтесь, Синдикат!

Но советы давайте вы, гении робустинга!

Main Scout.pngMain Soldier.pngMain Pyro.png

Main Demoman.pngMain Heavy.pngMain Engineer.png

Main Medic.pngMain Sniper.pngMain Spy.png

1 лайк

Немного подправлю, в этой теме я прошу помощи у самых крутых робустеров-нюкеров Тау Киты.
Требуется написать коротенький гайд по игре за определённый класс или просто советы за него, по типу этого Syndicate Items - Space Station 13 Wiki

В нюку не надо воевать, надо обьявить станции дуэль в шахматы, 6 на 6

5 лайков

Берешь кастом кит и вперед всех бежишь объявлять войну, потом пишешь *deathgasp

4 лайка

Я помню как Синдикатовцы ролили кубик с сотрудниками на попадание ПТРС, а в шахматы еще не видел, а жалко…

1 лайк

Я обязательно попаду на глав нюку

2 лайка

Я довольно часто беру милишника или ПТРщика в нюку.

Если вы милишник,

то вы смело можете прийти к ИИ в одно рыло и уебать рыло ИИ без урона. Сам эквип - Дабла, крипто, адрик, ЭМИ импланты, боевой инжектор, 2 большие болы, мыло, арбалетик с параличом. А для ИИ вам надо дабла и ЭМИ имплант(опционально крипта(тоже в наборе) и С4(не в наборе)) что выдаются вам при выборе этого кита. Даблой ломаем окно коридора, заходим в коридор и направляемся в сторону пред-ядра. Зайдя через крипто или сломав шлюз даблой прожимаем первый ЭМИ. Дальше выбиваем второй шлюз в ядро и выносим стеклодвери до ядра ИИ и набиваем ему ебыч. Если там бластдор, то тут придется использовать С4(но большая часть ИИ на моей памяти тупо смотрели как я влетаю в ядро и потом их ебашу).

Если говорить про сам бой с людьми, то тут у вас 1 проблема - дистанция. У кекипажа в основном стрелковое оружие, да и сами офики в основном берут буллеты, так как знают что у нюки лазеров нет, а кому не досталось, те берут риотку. Но если удастся добраться до жертвы, то ему не жить. Прожимая альт+ЛКМ вы проводите прорубающую атаку перед вами, так как это дабла, то делает тоже самое с противоположной стороны(атака 1х3 клетки перед и за вами, бока не берет). Ну а прожав СКМ, вы сделаете КРУГОВУЮ атаку на все соседние клетки с вашей куклой(появятся атака перед куклой и за ней и каждая из них сделает полный оборот вокруг куклы). И ко всему этому, ваша дабла в вкл режиме работает как энергетический щит, но слабее оригинала.

По поводу ПТРщика

Да тут и рассказывать нечего. ПТР, 7 снарядов, 3 флешки, лазерная ручка, термалы, хамелеонка(не одежда), крипто. У вас ваншотган в руках и приличное количество патронов. Даже если ваш противник в буллете, то вам насрать. Ваша ПТР попадая в противника отправляет его прогибом в другой конец коридора и кладет на землю на дофига секунд с переломом, артерией. Если же вы попали В УПОР, то это гарантированный гиб любой конечности/головы. Единственная рекомендация выпросить патроны, либо забрать аплинк и купить побольше патронов на нее(14.5мм снаряды, тяжело назвать их пулями в сетинге сосаки). Еще вспомнил что выдаются термалы, что позволяют увидеть свою жертву сквозь стены, а еще есть режим прицеливания где вы не выбираете часть тела куда стрелять, но при этом вы видите на 3 тайла дальше чем обычный игрок что дает огромное преимущество. В этом режиме можно спокойно ходить и нагибать офиков.

Есть еще веселый/смешной набор химика
загружено
который выдает вам спец РИГ который отличается от остальных РИГов/Брони нюки и Бак химика в котором находится смесь ебейшей херни начиная от наркоты заканчивая кислотой которая растворит броню противника и вещи которые они уронили и при всем этот оно может уложить на достаточное количество секунд или даже кинуть в сон. Помимо РИГа и Бака - Револьвер, лазерный меч, зажигалка, крипто, гранаты кислоты и зажигающие. Также в смеси топливо, а в наборе дают зажигалку с которой можно поджечь всю эту смесь и устроить пожар который может достигать уровня форонового. И да… Вы также можете этой фигней к чертям расплавить как свое шмотье, так и шмотье сокомандников чему они будут НЕ рады. Так что данный набор скорее рофельный, чем боевой да и в основном используется против гражданских, так как часть смеси защищают шлема/маски/очки.

Кто там еще есть? Пулеметчик.

Или же пила L6. Вам выдается ТОЛЬКО пулемет и 3 коробки к ней, больше ничего. В каждой коробке 40 патронов, хорошая скорострельность и приличный урон, но вся проблема заключается в том что без обезбола вы много с ним не побегаете. Да и по хорошему надо решить вопрос с лечением как во время боя, так и после него. Но даже так вы вполне можете переебать всех и каждого покуда у вас есть патроны в коробке и ваш противник мало что сделает так как урон пулемета быстро выкашивает даже буллеты.

Взломщик

Тунеядец-алкаш, который взял с собой Бульдог мать его и дохрена патронов. Помимо приличного урона, большой скорострельности, у вас приличный боезапас + их разновидность(станшоты и поджигающие). Помимо этого добра вам выдают плату взлома ИИ, гранату менхаков, дебагер(бесконечная? крипта, но нужно тратить время), набор улучшеных инструментов и крипта карта. Проблема с лекарствами очевидна, но основная задача появляется, если вы решаетесь на взлом ИИ вместо уничтожения, а так хороший дамаг в упор и вроде все.

Я надеюсь про медика тут писать не надо. Единственное - при выборе медика у вас нет оружия кроме стечкина/револьвера, а так мед пушка(ульт-заряда нету и медикаменты ваше все.

Набор… Скаута?

ПП, патроны, термалы, крипто, боевой инжектор, адреналин. Набор хороший, но сама ПП не наносит такого уж большого урона. На мое мнение тут не хватает глушителя чтобы нацепить на ПП и высекать из темноты врагов которые ничего не заподозрят, так как вы не светитесь от вспышки выстрела и не идут логи стрельбы, только попадания. Опционально попросить С4 и энергетический щит.

Штурмовик

Калаш, патроны, фиолетовая аптечка, энерго щит, 2 С4, флешки. Посильнее чем у скаута, но без особенностей. Прорыв через С4 и пострелушки с калашом и щитом.

Подрывник - Разгермоеб

Дрозд с гранатометом. Грозное оружие+гранатомет как с ЭМИ снарядами, так и с взрывными что выносит все живое на ура. Патронов мало, но это не его специализация. Из названия понятно что у него много взрывчатки ввиду С4 и 2 синди гранаты, так что вам НУЖЕН РИГ, либо устраивайте разгерму так чтобы вашу комнату не задело. Еще есть маячок с бомбой которая может разнести уже целый отсек.

Ну и на последок - Кастом
Аплинк и 40 ТК. Всё. Выбирайте, думайте, страдайте.

По классам закончили. По поводу других плюшек может напишу, а может не напишу, а может…

21 лайк

Бро выдал базу, вики отдел передаёт спасибо

вот вам пак мегафишек, советов и гиммиков при игре за нюкера

Сводка

Всегда покупайте адреналин имплант, это база base фундамент, с ним вас будет намного сложнее оглушить не только дубинкой, а и всякой хуйней по типу шлюзов и гранатомётов. Не бойтесь использовать его в критический момент.

Шлем в риг не суйте, просто надевайте на голову и переключайте в боевой режим, в этом режиме он защищает и от космических гадостей, и от пуль.

Режимы рига и шлема можно переключать через альтклик

Противогаз можете выкинуть и надеть обычную маску, если переключить шлем в спес мод и опустить маску - можно будет жрать таблетки и еду не снимая шлем.

Гибридный риг в спес моде пропускает шприцы.

Залутайте чертову химию, заполучите там хотя бы дермалин и бикардин, в идеале оксикодон/трамадол и трикодразин.

В ПДА на вашей базе есть лазерный ножик.

Лутайте лазганы, особенно в войну, в один момент игроки на экипаже додумаются надеть буллетпруф и тогда им будет абсолютно поебать на пули стечкина, револьвера и с20р.

Пули .45ИМПАКТ для с20р очень неплохо работают против человечков в космосе…
Пули .45ХАЙВЕЛОСИТИ пробивают броню и наносят больший урон по людям в буллетпруфе, чем пули калаша.

Револьвер наносит сногсшибательные 60 урона, но только если человек без брони…

Разъебите, вырежьте, уничтожьте, аннигилируйте РНД, иначе со своими мехами, аегами, плазмашотганами и боргами уже они вырежут вас.

Термалы очень полезные, серьезно, с ними намного проще воевать.

Глушитель можно установить на почти любую мелкокалиберную пушку, включая глок…

10 лайков

Так вроде основной вопрос был что за инвентарь у классов и как им жить XD

Ама форсаначар, бонк.

А зачем воевать, если весь нюк отряд положит один тестовик со смазкой?

2 лайка

уже не положит. башмаки нюкеров апнули

Кастом кит = мех

4 лайка

10 лайков

Итак, смотрим.

По броне:
Обычный (гибридный) риг - чушь собачья, брать ТОЛЬКО в случае когда необходима крайняя маневренность (милишник, хакер), так как защита в бронированном режиме не лучше брони СБ.
Тяжелый риг - титановый титан, который лучше рига дипстрайка, но не в космическом режиме. Просто не забудьте переключить его, и будет вам броня на все времена.
Химикал варфейр риг - выдается с соответствующим китом. Брони ноль, мобильности ноль, зато не сгорите в своем же напалме. Считаю его самым бесполезным, как и набор.

POOTIS ENGAGE (АКА ПУЛЕМЕТЧИК)
В набор входит: ПУЛЕМЕТ (на 50 патронов, заряженный), 150 отборных свинцовых маслин для слепой стрельбы и отрыва голов.
Пулемет отрывает незащищенную голову с 1 попадания, в то время как, например, для инженерного рига ОБР нужно 2-3 пули в упор и 4-6 издалека. Просто попросите насяйника купить вам адреналин (обязательно) и мелочи по желанию, типа взрывчатки или емагов, так как по умолчанию это в комплект не завезли.

МИЛИШНИК
В набор входит: мыльце, двойной есворд, ЭМИ и адреналиновый импланты, две улучшенные болы, комбат инжектор и вроде бы еще емаг.
Ну, ЭМИ, адреналин, меч, болы, инжектор и прямые руки - и можно хоть в соло идти. Можно выпросить у босса проектор невидимости и, например, сделать засаду у бомбы. Или просто сесть в шкафу. А лучше носиться по станции как угорелый и резать всех подряд, так как патронов меч не тратит.

МЕДИК
В комплект входит: лечащая пушка
Ну, что еще сказать. Направьте луч добра на человека в тяжелом риге, отправьте его принимать в себя боеприпасы противника и рано или поздно боеприпасы кончатся, при этом быстрее чем кончится ваш “танк”. Главное попросите у главного хоть какое-то оружие, не хотите же вы сражаться стечкиным и ножом в случае чего? Меч подойдет отлично, так как не требует ничего и наносит неплохой урон

Кулхацкер
В комплекте: обычный такой автодробовик, обычный такой емаг, обычный такой дебаггер, обычная такая плата для прокорма ИИшки.
Проложит путь куда угодно, взломает ИИ, начистит рожу из дробовика. Полезный, опасный, но могут дать по лицу издалека. Аж в рифму писать начал. Считаю его довольно полезным классом и достаточно приятным для игры.

Мистер Бомбастик (АКА Подрывник)
В комплект входит: Автомат с гранатометом и куча десятых корсаров, в том числе и ЭМИшных.
Весело. Эффектно. Слишком много разгерм, вследствие чего эффективно только против противников без ригов. Безоружных, ведь риги нюкеров в космосе - натуральный картон, а ваши соратники не хотят сражаться, одетые в папье-маше. Сам по себе оружие имеет не сверх-опасное, если бы не ЭМИ петарды, весело разряжающие вражеское оружие.

Химикал Варфейр
В набор входит: всякая эта ваша химоза, напалмы эти ваши, кислоты, хим гранаты прямиком из подзаборной химки и прочее, фу фу фу!
Полнейшая чушь. От химикатов легко убежать, гранаты могут кинуть обратно, нужно подойти почти в упор для эффективного противостояния, тем более что риг открытого противостояния не позволяет. Если все таки в ваших руках этот набор, пожары - ваш вариант. Жгите все кроме своих коллег и кидайте гранаты с уменьшенной с помощью отвертки задержкой.

А за остальное я не играл так как дефолтного чела с калашом и т.п. считаю довольно скучными, но неискушенные вполне могут попробовать на себе силу земли, вставляя плазменный щит не отрывая от ботвы.

Ох, ах, и конечно же легендарная ПТР.
Термалы, ваншоты, отбрасывание, стан. Главный минус - нужно быть киберспортсменом контерстрайка чтобы попадать по людям, так как патронов с гулькин нос. Играл один раз, понял что не для меня, больше не играл.

1 лайк

За пиро кидаешб светошумовые во врагов, они ложацца, ты их поливаешь лучами добра, и идёшб далбше (можно для злого кинуть в лежачих ещё одну СВГ чтобы смешбно)

А зачем

Флешки людей в шлемах не станят. Только если ты на нее ляжешь как дурак. Тогда получишь стан. Этот набор юзлесс. С ним только фанни варкраймс устраивать. Потому что только безоружных гражданских ты в этом наборе сможешь убить.

Я в ней положил 3-х ОБРровцев включая командира. Потому что Фанни Диона распыляющая химикаты которые сжигают шлема от ригов в условиях пожаров это Funny. Плюс ПР дал возможность использовать распылитель как огнемёт

1 лайк