Флейм о 3/4 (разделение темы)

3/4 - это рак. Пока не будет исправлена ситуация с южной стороной стены, и объектов которые стоят “спиной” к ней. Но почему-то никто решить это не пытается, за место этого натягивают сову на глобус, продолжая импортировать эти спрайты, при этом выражая проблему направлений спрайтов в еще более резкой форме чем было. Ну и почему-то нет стен 3/4, но есть объекты. Выходит очень непонятно глазу.
Есть еще один момент, что спрайты 3/4 - менее информативны для новых игроков. (это касается в основном более мелких объектов)
Я не хочу сказать что старые спрайты идеальны, но они более универсальны по расположениям и легче понять что за объект нарисован. (особенно если сравнить с “лотком с бумагой”)
Вот вы все хотите что бы было красиво, что бы было 3/4.
Но вы хоть раз целиком собирали все воедино, и что бы это работало?
При этом не терялась информативность и глаза не резало несоответствие спрайта с его направлениям.

By Volas: горячее обсуждение о 3/4 было отделено от этой темы [Discussion] Вендоматы в 3/4

8 лайков

ну что

кто-нибудь может возразить хоть что-нибудь?

ммм?

1 лайк

Жаль, что тебя не было тогда, когда я на собрании специально уточнил, движемся ли мы в 3/4 или нет. Потому что мы уже решили.

Эти спрайты вполне себе могут существовать и без стен, как и на многих билдах, а наши стены вообще довольно универсальны: Можно воспринимать их как вид сверху, а можно, как сбоку. Но всё таки стены с поляриса еще лучше.

Ты просто привык к старым. Новая перспектива выглядит лучше, нужно лишь привыкнуть к ней.

А лучше как сейчас - часть билда 3/4, часть нет? Пора признать, что все спрайтеры наши - Вальтер, Юлианз, Ажажа - рисовали в 3/4, и не просто так.

Опять же, ты просто привык к старым. Глянь гуны, бей, etc. 3/4 выглядит лучше.

Главная проблема это стены, а именно - южная часть. И волас об этом говорил. Но объекты вполне себе будут жить и без стен…

что вы думаете по их поводу?

Думаю, что если вы где-то что-то с кем-то решили, то эта темка не имеет смысла. Просто делайте, а для галочки у вас есть гитхаб.

11 лайков

вот что тричетверти животворящие делают

2 лайка

Мне интересно, что думают остальные. К тому же конкретно В ЭТОМ Пр-е меняют не только перспективу, а еще и палитры и прочее. Как раз это и обсудить можно.

А вот к примеру респрайт шкафов в 3/4 который я сделал ранее висит на гитхабе и обсуждение на форуме ему не нужно, потому что тем меняется ОНЛИ перспектива.

Ну, если обсуждать “палитры и прочее”, то вот:
Цвета - кислотные
(Что случилось с цветом вендомата напитков? Похоже на цвет детской неожиданности…)
Объем (верхняя крышка) не всегда понятна где начинается.
wallmed - Господи, что это за писуар?
Почему на вендоматах крови и священника сверху знаки? (которые люди по идее даже не видят) А на других вендоматах их нет.
Вообще все эти темы “мне интересно что думают остальные” выглядят довольно забавно.
Если ты не согласен с “позицией партии”, то это значит что “ты просто привык к старому”.
Но давайте не будем об этом, а поговорим о спрайтах, да.

1 лайк

В основном посте ни слова про палитры, да и уверен, что менять палитры на украденных спрайтах никто не будет (а спрайтеры уже спросили у кого считают нужным и компетентным). Значит выбор вводить или нет, к чему решение вы уже приняли. Смысла темы всё ещё нет, всех несогласных отправят гулять, вводите спрайты, закрывайте тред.

4 лайка

Вообще, не думай, что я не уважаю твою точку зрения. Просто говоря о перспективе 3/4 там и правда нужно просто привыкнуть.

Ну и о позиции партии:
image

Они насыщенные, но не кислотные, имхо

Хорошая форма, чего ты. На Ирисе такой юзают примерно(только немного похуже качеством)

Ингейм вполне себе понятно, когда это всё издалека.

Почему бы и нет? Но у священника да, странновато выглядят. Можно убрать.

Впрочем, это твоя позиция.

Под фидбеком подрузамевается не только мнение о перспективе:

К вашему сведению, некоторые из этих мы рисовали сами, да и меняем палитру то уж при необходимости мы всегда на спрайтах, которые берём.

Нет, смысл есть. ПР спорный, потому что меняется не только перспектива. Поэтому и создан тред. Идёт опрос, собирается фидбек. Что вам так не нравится?

а портфолио переменщиков палитры глянуть можно?

очень хочется взглянуть на их спрайты

Прошу к нашему шалашу

спасибо очень удобное портфолио все спрайты видно

вот прямо каждый

Мне не нравится ваше отношение к этому всему.

Как у вас:
Высрал тонну воды про 3/4, для вежливости написал три слова про фидбек, приложил 2 файла, которые я и так могу скачать на гитхабе, если мне будет не лень.
К слову, в ПРах вообще никакого подобия на превью я не замечаю и бота Спейровского даже, но это другая тема.

Как это должно было быть:
Ты выложил что было, наглядно показал, что взяли с тг, что (и кто) сделали сами, что изменили в тгшных. Всё со скриншотами и описаниями если надо.

Если есть альтернатива, ты об этом пишешь. А не сидишь потом возмущаешься, что ты вот готов переделать, а вы тут не знали, неблагодарные твари. Конечно не знали, ты же ничего не показал.

Дальше.
Если тебя волнует какое-то мнение, то ты не тычешь тем, что уже какое-то решение приняли в теме, где спрашиваешь это мнение. Особенно, если, как мне сказали, принимали его в закрытой конфе непонятным составом.

Я просто не могу воспринимать серьёзно слова “я всё сделаю”, если ты даже оформить нормально ничего не можешь , ни свою мысль, ни свой ПР. Или не хочешь.

Как-то так. Хотя это уже и офтоп.

PS. Если хочешь продолжить наш мини-срач, то давай где-нибудь в другом месте, зачем засорять и так бесполезную тему.

8 лайков

Хорошо, спасибо за ответ.

Это моя позиция по поводу перспективы. Где там вода? Там всего лишь несколько предложений, всё кратко и ясно.

Что плохого в вежливости? К тому же если бы я не хотел фидбека я бы не создавал эту тему in the first place.

Как показала практика, людям нужно выкладывать скриншоты изменений сюда, а не на гит. В ПР-е больше ничего не было изменено, я должен был приложить что-то еще? Не вижу опять же проблемы и тут, складывается впечатление, что до меня докапываются…

Там, где нужен фидбек, превью есть(80% случаев). В противном случае открываешь вкладку checks и тебе там отлично показано ДО/ПОСЛЕ. Done.

Рип бот, теперь только через checks.

А зачем людям знать все изменения от оригинальных тгшных? Не насрать ли всем?

Тут обсуждение конкретного ПР-а. Альтернатива - либо что-то изменить по реквестам, либо не мёржить.

В этом признаю косяк, я не написал, что мы можем переделать эти спрайты(Думал, и так ясно)

Да, тут тоже я зря так на Лешего начал) Решение то решение, но оно всегда может поменяться ввиду каких-либо обстоятельств. Но, тащемто, не “непонятный состав”, а на одном из собраний нашего staff’а.

Я так и не понял, где я плохо оформил мысль. Purpose у этого ПР-а ясна и очевидна, её можно понять даже из названия темы.

Это не мой ПР. Ты туда хоть смотрел?

Кхм. Окей, я бы назвал это всё таки не срачем, а диалогом по теме, ну да ладно. Я готов продолжить его кстати) Может укажешь еще на какие косяки, потому что последний пост твой оставил у меня лишь непонятки.

Игигил ты зачем такой жестокий. Много конеш по делу ты сказал, но тред на форуме, даже такой, это уже хорошо, пусть и можно было и ограничиться гитом

Нигде никто ничего секретно не решает. Хватит придумывать заговоры а потом обижаться на них.
Просто мимо проходил

Блин леший ты вложил больше чем я намного (
Да и не в этом дело
Я просто увидел возможность поспорить и воспользовался, забыв, что это вообще то тема для сбора фидбека, а не доказывания своей точки зрения…

Короче извиняюсь, люблю я иногда поспорить лишний раз

А по поводу спрайтов отпишусь позже

Изометрия лучше.

Ну блин в изометрическом билде мистера Дервена1 конечно лучше…