[Жалоба] Zap-Zapper

0. Название сервера

Tau Ceti Classic 1

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

20.02.2020, 19:00

2. Что именно по вашему мнению нарушил администратор

Кодекс Администратора, Намеренное искажение фактов

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

Обычный раунд на станции “Исход”.

Заваливаюсь в бриг, вижу кадета в кожанке и стоящего с наглым видом у варденской. Решаю немного настроить его на правильный тон, размяв мальца и показав, что лучше работать не в кожанке, ибо неудобно, приказав отжаться 10 раз от пола, но мужику похрен.

Казалось бы, вот кадет, вот офицер, подчиняйся. Нет, не хочу. Здоровый хрыч отказывается отжиматься. Почему не говорит или вскользь, так что я не понимаю что он не слишком то и здоровый, уже не помню. Ну что делать, не хочет по-хорошему - будем по-плохому. Пакуем, ведём к ХоСу на разборки. Тут выясняется, что унатх-кадет мало того, что раньше был тест сабджектом и недавно переведён в кадеты, так ещё и больной на башку, что я как и хос поняли только в лобби брига, когда его я привёл на разборки чтобы ХоС принял меры. Отдаю кадета и его ПДА в заботливые руки ХоСа, выдвигаясь по своим офицерским делам, забывая про кадета.

Далее встречаемся в паре мест, где кадет не слишком то и продолжает соблюдать субординацию, но тут стоят ХоС и капитан, не простому офицеру же его увольнять, сами видят как он себя ведёт.

Далее, как выясняется, учёный сбегает в вормхол и капитан выдаёт пин-поинтер самому ближнему к себе сотруднику СБ - кадету. Нормальный выбор, когда есть куча офицеров, скажите вы. Согласен, скажу я. Не важно, подхожу к кадету, говорю - Пинпоинтер сдаём, офицер займётся преступником, ты ещё мал для таких дел. А кадет уже стоит при параде, на спине заряженный м79, нормальные вардены у нас, конечно, но не суть. Заряжен он на поиски учёного, значит, но меня не устраивает такой расклад: Кадет ещё недавно бывший тест сабджектом пойдёт ловить в одиночку опасного преступника, ага. Ну что делать, рядом кэп стоит, я повторяю: Пинпоинтер отдай. Что отвечает кадет? Конечно нет. Капитан молча смотрит на это, одобряет, значит. Начинаю уже забирать пинпоинтер более напористо, снимая риг, что делает кадет? Не зовёт хоса, не отдаёт пинпоинтер. Он достаёт м79 и стреляет в копа.

Понятное дело, его после этого пакуют и сажают за, фиксируйте: Нападение на офицера - 20 минут (Выстрел с м79 в копа, ога), сопротивление аресту - 10 минут (Выстрелил и второй раз, когда уже паковали), Засорение эфира 5 - минут (Начал орать, что Офицер псих в канал). Из 35 минут, накапавших за статьи, ставлю ему 25, ибо тут его можно понять, всё-таки давили на него сниманием рига, так что можно и простить. Ну чё, посадили. Кто-то выпустил его из камеры, так что поставили обратно срок, но уже на 5 минут больше, чтобы не бегал. ХоС эти действия одобряет, сказала даже, что за отказ выдавать пинпоинтер всё правильно с ним сделали, так что с спокойной совестью гуляем.

Ну и казалось бы, наглый кадет, не выполнивший ни один приказ офицера, лутавшийся как офицер и нападающий на своих с гранатомётом, посажен на минимальный срок, заниженный как лады у гостей столицы, но оказывается, что он затаил обиду. Как вы думаете, каким образом современные игроки решают проблемы, если их заслуженно наказали в игре? Говорят АВД? Жалуются главам? Ага! Щас. Сразу же начинаем ныть в ах, скрывая факты и утаивая события. Ну конечно же ведётся молодой кандидат Запзапер.

Далее уже начинается то, из-за чего жалоба и последующая просьба о пересмотре решения. Кандидат выслушивает сторону, кидает пару ПМок в плане “Ну вот тут ты не прав, дружочек. Зачем так игрока тираним? Надо было ХоСа звать и кадета не трогать”, ведь оказывается, офицер мало того, что не может командовать кадетами, так ещё и арестовать и привести кадета к ХоСу тоже не может, хотя статья, казалось бы, есть. Ну и что с того? Кандидат пишет пару ПМок, из которых моё мнение его, собственно, абсолютно не интересует и о ситуации судится исключительно из слов подавшего жалобу игрока, ведь даже по логам и реплею видно, что кпк кадета вместе с ним были отданы ХоСу, а не как писал запзапер “украдены”. Да уж, очень, не слишком профессионально. Ну и далее как обычно. баним по максимально большим срокам с кучей взятых с потолка причин.

image
Я так понимаю, травля и погрифонивание в понятиях кандидата в администрацию это заставить отжиматься кадета. Ну мило, что. Самое смешное, что то, что кандидат снаряжён с позволения капитана, сама капитанша умолчала и когда его паковали и даже ХоС подтвердила, что всё сделано верно, т.е. отказ отдавать пинпоинтер вполне разумно повлёк за собой дальнейшие меры, но поскольку паковать только за это не хотелось, мы решили просто его изьять. Ну конечно же “попытался самообороняться” это у нас выстрел с гранатомёта по безоружному офицеру, пытающемуся забрать чёртов пинпоинтер. Далее абсолютная ложь про пермобриг. Мило.
Но фишка в том, что жалоба не заканчивается в этом. Кандидат решает за 25 минут камеры выдать бан на три дня. Прямо посреди раунда, перед этим кинув ПМку “Иди в крио”. Да, ужасное преступление, которое требовало срочно ограничить меня от игры на сервере.

10 лайков

Капитан и варден в том раунде реально платиновые были, как и почти все офицеры. Нормально работали только Ольдем и Серёга Киселев ну и хос

Поздравьте с первой жалобой.

Ну, поехали. Жил да был себе ящур Cеферон, был он по профессии подопытный. Захотел себя попробовать в нелёгком СБшном деле. Пошёл к ХоПу, прошёл все процедуры, получил бумаги, майндшилд имплант от ХоСа с брейндамагом впридачу, и пошёл в бриг экипироваться. Но не успел он зайти, как встретил его Рой Ходок. Произошёл следующий диалог:
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Рой ходок затазерил кадета, заковал его в наручники, как только подошёл ХоС то снял с него ПДА и кинул ХоСу. Дальше в результате обсуждений ХоС сказал Рою успокоиться, что кадет перед ним отжиматься не обязан. Рой оставил кадета ХоСу, та вернула ему ПДА, сняла барслеты, и тот пошёл в медбей, лечить последствия имлпанта. Конец первого акта.

Акт второй. Кадет вылечил свой брейндамаг, и стал спокойно патрулировать себе станцию, вместе с напарником Алеком Винстоном. Но в процессе наткнулся на капитанессу. Та дала ему свою бумагу с печатью и пинпоинтер, с вбитым туда ДНК. Цель приказала найти и повязать. Подробности как он гонялся за целью вместе с двумя офицерами можно опустить, но цель в конце концов сбежала через телесаенс в космос. Для того чтобы его поймать, Сеферан и Алек попросили вардена подготовить им снаряжение, пока они сами экипировывали скафандр. После того как они надели РИГи, они вернулись в бриг, где варден выдал Сеферону гранатомёт и начал по-видимому выдавать снаряжение его напарнику, как тут явился Рой. Он стал требовать у кадета пинпоинтер, тот отказался, мотивируя свой отказ тем что пинпоинтер дал ему капитан, вместе с бумагой с его печатью. Роя это не убедило, он подошёл и стал пытаться снять с ящура скафандр, попутно угрожая увольнением. Кадет в итоге сорвался и стрельнул резиновой гранатой в Волкира. Ну тот как только встал, сразу же забатонил его, заковал в браслеты и бросил в общак, из которого тот уже не вышел. Просидел минут 20 перед тем как лечь в крио которое расположено в общаке.

Что в итоге имеем? Рой возомнив себя невесть кем, решил поиздеваться над кадетом, с порога же встретив его сладким электродом, а в конце попытался содрать с него скафандр, игнорируя то что разрешение на скафандр ему выдал варден, а пинпоинтер вручил лично капитан, причём с бумагой и печатью. Ну и как только тот сорвался, то нашёл повод его бросить в общак. Посмотрев на общую ситуацию, а так же на список прошлых заслуг™ я и вынес данное наказание.

Признаю что ошибся с тем что выдал бан сразу а не в конце раунда, в связи с тем что по кандидатской неопытности не знал как выдать стики бан. Теперь знаю, больше такого не повторится.

По поводу жалобы:

ещё и больной на башку, что я как и хос поняли только в лобби брига, когда его я привёл на разборки чтобы ХоС принял меры.

Это ложь. Он тебе прямым текстом сказал что ему плохо от импланта. Ты всё равно его затазерил, заковал и снял ПДА.

сопротивление аресту - 10 минут (Выстрелил и второй раз, когда уже паковали)

В данном контексте это была больше самозащита, нежели сопротивление аресту, тк ты его нещадно закликивал:

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Кадет ещё недавно бывший тест сабджектом пойдёт ловить в одиночку опасного преступника, ага

Это ложь, не в одиночку. С ним был напарник Алик, который всю смену сопровождал его на патрулях, и с ним же он собирался идти искать учёного.

33 лайка

Так в чем проблема? Ситуация же чисто ингейм. У нас тут игра где мы отыгрываем разные характеры и все прочее. У куклы Олдема тяжелый характер, но это вроде пока не запрещается, что ужасного в том что он решил добавить немного дедовщины? Кадет должен подчинятся офицерам, это норма, тот решил что не будет это делать за что был доставлен Хосу, который его потом отпустил. Как бы на этом ситуация исчерпана ингейм и зачем на нее ссылается администратор не понятно.
Далее, капитанша аутист дает пинпоинтер кадету, у куклы Ольдема сыграла гордость, что вроде как, то же допустимо так как разные характеры и все в таком духе. Он идет к кадету требовать пинпоинтер себе. Ситуация мотивирована и оправдана характером персонажа, либо укажи какие правила он нарушил. Кадет стреляет по офицеру, за что его садят, вроде все логично. То что ящер не до сидел в кутузке 5 минут и ливнул, это явно проблемы ящера. Я тут увидел всего одну причину для вмешательства педали, а именно выстрел в тазера в зеленый код.
В общем, каждый такой банец создает прецедент на который будут ссылаться в будущем. Если хотите играть на станции где любой конфликт будет решаться не ингейм, а с помощью педали то добавьте соответствующий раздел в правила.

P.S Ну я был в раунде и застал большую часть конфликта, правда через наушник.

5 лайков

Эх, я бы конечно ничего не сказал, не будь свидетелем всего этого, а потом ворвусь с поправками и своими комментариями, больно просто читать стало, кровь из глаз почти что, хорошо ослеп.
Тяжелый характер - это не оправдание для совершенного дерьма, а именно, пройдусь по пунктам

Приказы отжиматься кадету с брейндамагом от импланта и последующий тайзер с наручниками. Дедовщина это вроде как не просто желание опиздюлить кого-нибудь законом, в попытках принизить неуставными порядками.

Играет гордость, характер и бла-бла-бла, такая у него квента - ему можно. Отбирать у сотрудника вещи полученные от господа бога этого мира (капитана), попытки забрать снаряжение выданное смотрителем, да и прочие попытки сыграть в небесную полицию, правда, это охрана и подчиняется он этим т-варищам.

Ну и буквально куча лжи в самой заявке, да и ингейм, хотя попытки спасти свой зад и умалчивать/перевирать некоторые моменты это само собой разумеющееся,но чего стоит только

Кадет еще недавно бывший тест сабджектом пойдет ловить в одиночку опасного преступника

Когда собрали полноценный отряд из трех сотрудников, только после одного передали в другую пару чтобы найти капитанский лазер и уже по двойкам занимались преследованием врагов народа.

Ну или

Казалось бы, вот кадет, вот офицер, подчиняйся. Нет, не хочу. Здоровый хрыч отказывается отжиматься. Почему не говорит или вскользь, так что я не понимаю что он не слишком то и здоровый, уже не помню

Несколько раз ему доходчиво обьяснили, во второй раз уже криками, что кадету бобо в мозгах.

Ну, хе-хе? “Отдавай пинпотер” это вроде не доходчивое замечание и забота более старшего сотрудника о новичке, да и полное молчание капитана/ГСБ, которые не одобряли этого (про аутизм капитана верно подметили, он просто молча стоял) вроде как говорит о том, что не надо отдавать офицеру ничего.

Не важно, подхожу к кадету, говорю - Пинпоинтер сдаём, офицер займётся преступником, ты ещё мал для таких дел.

Мне, конечно, не следует говорить - но когда ты не выпускаешь человека из камеры даже после того как он отсидел срок, забираешь наушник, а сам человек получает тотальный игнор от всех глав, как и почти все помимо самих глав - решить подобное ИЦ невозможно.

Как вы думаете, каким образом современные игроки решают проблемы, если их заслуженно наказали в игре? Говорят АВД? Жалуются главам

Ящер сидел ~45 минут, ибо отсидел часть строка на 25 минут, отсидел весь второй срок на 30 минут, к тому же, его никто не выпустил по истечению срока и только после этого он уходит в крио.

Другими словами, оправдание и так дешевые, но и сам в ситуации не сведуешь - не лезь, по крайней мере пока не купишь бинокль чтобы видеть все с галерки.

9 лайков

Почистил тему

В темах раздела запрещено оставлять сообщения, не относящиеся к конкретной ситуации

Сообщения просто скрыл. Если кому интересно, все ещё можете почитать и лайк поставить, главное не добавляйте работы модерации оффтопом и флудом.
Заранее спасибо

1 лайк

image
@CapsLocker Вот у меня наконец-то руки дошли до твоей жалобы, и куда мне смотреть? За какой раунд поднимать логи?

Эта тема была автоматически закрыта спустя 2 дня. В ней больше нельзя отвечать.