[Жалоба]Wandermu, щитспавн без опроса игроков

0. Название сервера

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

#57037, примерно 11:30 ночи по МСК

2. Что именно по вашему мнению администратор

Щитспавн мага без опроса игроков на сервере об уместности данного действия.

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

Блоб родился, блоб умер. Администратору показалось что надо бы сразу антага добавить и не спросив никого, а хотят ли они движухи спавнится маг и устраивает веселую нарезку СБ.
Так же считаю что в следствие данного неуместного спавна была создана ситуация провокация и в следствие данной провокации был получен бан типа за нарушение суперправила о боязни за жизнь персонажа, на которое обычно все забивают, т.к. никто ничего и никогда не боится вообще на ТАУ. Откуда ещё и последовала жалоба от Администратора, а не человека кинувшего тикет о возможном нарушении ксеноотыгрыша в ночнораунде с щитспавном.

1 лайк

Автор крутой и прав, мага я заспавнил так как блоб-новичок умер меньше чем за минуту (очень жаль его было на самом деле), в ответе на факс с вызовом шаттла я даже намекнул ГСБ о дополнительных угрозах, в общем-то никто из умерших офицеров не жаловался, как и вообще кто-либо на станции, написавшего жалобу администратора в раунде не было тогда, когда описанная в ней ситуация произошла, так что странно говорить о провокации и впринципе оправдывать действия персонажа реакцией на щитспавн (хотя к жалобе на меня это не относится конечно)

4 лайка

А проблема то в чем, я так и не понял

Есть правила согласно которых щитспавн как то должен быть согласован с игроками, а не только с одним отделом посредством факса. Не раз и не два были такие раундстартовые умершие блобы и раунд проходил в атмосфере эксты.

Выдержка из правил.

Свиньи с неба или неуместный щистпавн

  • Различного рода вмешательства в игровой процесс, которые никак не способствуют развитию игрового сюжета или наполнению атмосферы игры.
  • Однако существует исключение. За администратором остается право на подобные практики при следующих двух условиях :
    • заранее запланированное мероприятие
    • администратор получил согласие у игроков на сервере и заполнил custom event info

Какого то опроса, а надо ли докинуть антага или вот вам экста не было.

Ну так докидывание одного антага и свиньи с неба это 2 разные вещи.

Щитспавн нужен чтоб разнообразить раунд, как говорил Вандерму он отправил факс, где всех уведомляли, о еще возможных угрозах на борту станции:
image

В правиле же речь идет о нетривиальных событиях типа хз, армагедона, или там хз, других ивентов. Докинуть мага на необычный ивент не тянет, ну согласись

5 лайков

Была ситуация когда два блоба слилось, админ сделал опрос, мол ещё антагов или домой?
Чем тут ситуация отличается? Раунд был с блобом, заспавнили магуса. Да если ещё один блоб был и то логичнее, мол вот проглядели ещё спора блоба. Воюйте.

1 лайк

1.Администратор имеет право вмешиваться в раунд.

  • Вмешательство, однако, не должно нарушать игровой логики. К примеру, вмешиваться в идущий конфликт с целью помочь той или иной стороне — плохой тон.

Конфликт блоба и экипажа кончился, помогать некому, администратор решил добавить в раунд красок. Разве маг вышел на безоружных офицериков? Неужели ему никто не мог дать отпор?

1 лайк

Админы не болванки и разные люди. Кто то посчитал нужным уведомить, кто то нет

К слову да, офики наоборот все залутанные и с минимальными повреждениями

А по тому что было в раунде не видно? Маг перерезал СБшников, даже ранений не получив.

Ну, скилл ишью уже, если они с экипировкой не смогли завалить магуса

1 лайк

Ну а до встречи с магом, пострадали ли офицерики? В то время, как с блобом сражались.

Раунд мог длиться сам дальше, там благо есть рандом ивенты которые сами бывают исходя из количества экипажа и прочего.

Блоб появился и умер через 5 секунд. Никто кроме стенки у дека не пострадал.

Ну так офицерикам дали проявить себя во второй раз, челиксы не справились, в чём тут вина администратора?

3 рандомивента и почти всегда безобидные, которые толком не преподносят интерес к раунду.

Мне может как атмосотеху бы принесли дохера интереса. Гоняться крыс убить в атмосферном отсеке или пауков. Починить дырку от палки пролетевшей. Да и что там ещё может быть. Ах да, плесень убрать где то в техах пока её не потыкали рукой и не сломали стены! Моё любимое!
Есть щитспавн тут без опроса в следствии которого ещё и был написан БХ в добавок к полученному наказанию. Считаю что если бы не щитспан, ничего такого и не было бы. Я может быть эксты ночной жаждал всем сердцем.

Был в том раунде оппонентом мага. Мы побыстрому забили блоба и даже не понесли потерь, блоб как по мне только 4 стенки съел и умер. Когда я его по странным звукам обнаружил. Офицеры даже не успели из брига разбрестись, из чего мы все сразу схватились за оружие и почистили споры. Вообще меня бы устроил любой вариант. Экста. Конец смены. Новые антаги. Правда у меня спустя какое-то время интернет начал отваливаться и из-за пинга я не мог ничем помочь малочисленному отделу СБ, из-за чего там всех почикал маг. А когда я решил выйти на защиту брига, мне в ебало прилетело 800 пинга и пока я стоял в отрубе меня порезал маг. Вообще претензий нет, потому что если сидишь на роли СБ, то будь готов лишиться головы и не ныть об этом. Так что зла на педальку не держу.

мне кажется ты настоящего щитспавна не видел.

это - НЕ щитспавн

3 лайка

У меня уже есть слот и чёт не особо он полезный.