[Жалоба] steklianniiork IrvingMcAll

0. Название сервера

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

#62139, 62142

2. Что именно по вашему мнению нарушил администратор

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

62139

В лоу-поп онлайне после 12 ночи, Орк решает 1/3 экипажа сделать антагами с целями на резню, выдавая рольки всяким Андробетелям и прочим, что настреливали даже по мирняку. В итоге большая часть экипажа мертва и некому их откачивать, хаос с лоу онлайном и ОБР из двух инвалидов, которые кое-как прекращают этот балаган.

EXTRA 62142

Бывшая педаль Бетель и Гусев открыто поливают говном за репорт. На просьбы прекратить никак не реагируют. Чтобы не плодить жалобы - написал тут.

image

image

А еще судя по всему это мультиакк Гусева.

12 лайков

Да, я виноват в том, что раздал ролей в ночном раунде и позволил людям устраивать гриф, потому что не был уверенным в том, как его остановить и должен ли я вмешиваться

Начну с того, что где-то в начале раунда три игрока без ролей залетают в бриг для того чтобы “снять клип”, для чего получают доступ у ГП. Детектива они или забыли предупредить, или намеренно этого не сделали для провокации, тот их ловит, один из игроков отбивается дубинкой, драка окончилась даже без переломов

Я допросил всех троих, так как никто особо не пострадал, ограничился нотесом у особо боевого
Заметил что компания больно крепкая – и решил разделить их, выдав каждому задание на убийство двух других из компании. Задание они проигнорировали, вместо этого пошел замес с СБ и главами. Я так понял, что сражение с ними получилось из-за конфликта на мостике, который произошел пока я им цели друг на друга накидывал

Видя, что предатели друг с другом не хотят воевать, я дал другому предателю, который просил задание на убийство, цель на выпил этих троих. Он успешно добил одного, но потом погиб. Видя, что все СБ и капитан продуло, я дождался отчета и вызвал на них ОБР

Какая мотивация у моих действий:

  1. Ночной раунд: в них, как правило, не происходит почти ничего, и я хотел внести какой-то движ
    Мне изначально хотелось дать кому-то из предателей задачу на защиту цели, а другому на ее ранение/убийство; Эта идея эволюционировала в замысел попытаться заставить трёх друзей сражаться друг с другом

  2. Пониженные требования к ролеплею в ночных раундах: я не останавливал разгулявшихся триторов, потому что это ночной раунд на 20 человек, и я счёл что планка ролеплея в них намного ниже

  3. Я не заметил, чтобы кто-то из гражданских кроме ОПа пострадал, который попал под перекрестный огонь в медотсеке

Что я сделал не так:

  1. Давать роли компашке из трех робастеров-друзей, которых я буквально только что допрашивал за драку на пустом месте, было идиотской идеей
  2. Я понимал, что эти трое делают что-то не то, но не вмешался по неопытности, потому что не знал, что с ними делать: отбирать у них роли, просто велеть остановиться или сразу банить
    Кроме того, у них было пусть и слабое, но обоснование – перестрелка с СБ и жесткое задержание на мостике к моменту получения ролей

В свое оправдание, скажу что я выдал роли таким образом, чтобы другой экипаж, помимо этих трёх, не пострадал – и они самостоятельно решают проигнорировать цели и пойти воевать с охраной

9 лайков

По поводу щитпоста в дедчате: убедившись, что ОБР справилось с угрозой, я вышел, и срач не застал

1 лайк

С одной стороны тебя можно понять, что ты ошибся с теми, кому выдал рольку и в итоге три игрока, что имели уже беседу с администратором, просто устроили очередной карнавал.

С другой стороны, я не буду в целом повторять то, что ты сказал, но у меня в добавок такой вопрос на засыпку: “Почему любые ночнораунды должны заканчиваться какой-то резней?”

У тебя есть кнопки, есть фантазия и около чуть меньше 20 человек. Можно придумать что-то более интересное и социальное. Я понимаю, что экшон круто, но это когда много игроков и есть те, кто готов лечить, откачивать и прочее прочее. В итоге единственный химик вообще ливнул, которая позже сказала, что ее задолбал этот цирк. Лечил более-менее всех наш Кит на биомеханике с горе пополам.

Меня так же в этой истории смущает, что Бетель настреливал по мне, потому что, как он выразился за персонажа: “Ябида”, при этом после раунда он и потенциальный обходчик Гусев посмели позволить себе на ровном месте высказывать агрессивное недовольство, несмотря на предложения прекратить спор. Что как бы не очень приятно.

И получается вопрос, кого в этой ситуации винить то?

Тебя, что просто прожал в лоупоп кнопки на выдачу ролек агрессивным челам с целью убийства, которые в последствии просто устроили мини-Тарков на станции и люди поливали.

Или винить в этом ролек, что когда им резко выдали цели на убийство себя, то они просто проигнорировали подобное и продолжили единный фронт резни.

Так или иначе была резня в лоупоп, которая кроме пострелушек антагов в обр и полудохлых сб ничего не принесла.

Я так рада что ливнула божетымой.
Спавнить боевые роли когда в медбее буквально ноль людей это конечно биг брейн мув. Лучше бы заставил их бар строить

Раунд и не должен был закончиться Большой Резней: я выдал роли всего троим, из которых двое по замыслу должны были умереть
То есть из 20 человек онлайна должно было быть 2 трупа

Из кнопок у меня только выдача ролей и вселение в мобов, это не особенно большой инструментарий на большой креатив
Тем более что такие креативы я оставлял бы для раундов с кучей народу, а не для ночного лоупопа

А как может быть всего 2 трупа из 2 антагов, когда ты им даешь полноценный аплинк с ТК и целями на убийство?

“Почему любые ночнораунды должны заканчиваться какой-то резней?”

???
По-моему, у нас ночнораунды как раз никогда и не заканчиваются резней, в них вообще ничего не происходит как правило

1 лайк

@Amnyam и @limansk , просьба дальнейшие обсуждения перенести во флуд.

(Только сейчас обратил внимание)
Неправильное название темки.
24 часа на исправление

1 лайк

Кандидат не провёл голосование, не заполнил custom event info. Так же Орк не сориентировался в ситуации и выдал антагов не в самый подходящий момент, из-за этого одна сторона конфликта получила бафф с пустоты.
Люди, которые получили трейторов, не выполняли свои цели, а просто мочились с сб, уже получили наказание(до моего разбора жалобы).

С кандидатом будет проведена беседа.

Одобрено

6 лайков