[Жалоба] PineappleMan, Вахтер

0. Название сервера

Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

13:20, 36722

2. Что именно по вашему мнению нарушил администратор

Намеренное искажение фактов

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

Здоровья тем кто прочитает эту тонну текста.
Этот незалогинненый вахтер через джоббан решил утвердить своё мнение по поводу использования летала во время задержания.

Дело было так. Захожу на ГСБ, одеваюсь, раунд уже час идет. По ходу дела пытаюсь разобраться что происходит, что за режим. Беру термалки - иду гулять по техам, вижу мага за аирлоком. Спрашиваю о нем в секьюрити канал, меня игнорируют офицерики(а может я не заметил сообщения?), но я на этом не зацикливаюсь так как текст в чате льется быстро, а ролькохантить мага который истекает кровью и я про ничего не знаю - не охота. Иду гулять дальше. Через пару метров мне встречаются пара кексов бродящих в техах возле общака Paul Ullman и James Alekseev. Сначала на них не обращаю внимания, но отойдя от них чуть дальше и вернувшись обратно - замечаю через термалки что они зашли в туалет общака. Значит взорвали стенку и устраивают побеги (или просто мимокрокодилы забежали в уже разъебанные туалеты?). Забегаю к ним. Пауль сразу достает своё мыло, я снимаю термалки надеваю худы и кидаю флешку. У него были очки, но благо не было шлема. Он падает в стан что дает мне возможность попытаться взять его в захват. Встает после флешки Пауль быстро, ибо были надеты очки. Вторым мимокрокодилом занимается офицерик или варден. Пауль хоть уже и встал, но все еще стоит в стане. Взяв Пауля в синий захват хочу его повалить на пол, но так как долго не играл решаю что для этого нужно кликнуть по нему дизарму второй рукой. В итоге я его толкаю и сам сбиваю себе захват. Он вроде еще не двигается, - думаю я, - попытаюсь еще раз взять в захват. Но Пауль был хитер, он мега робастер который после проигрыша бежит писать в ахелп? Или Пауль не писал, и сам админ влез в IC конфликт? Ведь за тем что происходило дальше, по его словам - image
В общем робастный Пауль всегда бежит воровать мыло в начале раунда, чтобы в нужный момент покатать ГСБ на мыле пока тот пытается взять его в захват. Стана от катания мылом хватает чтобы взять меня в синий граб и мгновенно положить мордой в пол так как встать после падения я не успел. Офицерик который вязал Джеймса ушел из туалетов, дверь закрылась. Никто не видит как Пауль берет ГСБ в красный граб и затыкает ему рот. С меня снимают дермалку и я уже вижу как мне отрезают голову кусачками из-за того чтобы я зажопил пару ударов дубинкой перед второй попыткой захвата. Я ожидал что он может встать, я думал что он ничего не сможет мне сделать ведь скорее всего он безоружен, но мыло… Я ненавижу его… И о чудо ИИ замечает что ГСБ который дрался в туалетах - давно не выходит оттуда. Начинает открывать двери чтобы проверить что там. В итоге в туалет забегают офицерики. Пауль держит меня как живой щит. При этом успевает заплентить С4 на запертую болтами дверь и снять с меня бронебойное пальто. Так как я больше не лежу на земле то могу заюзать через хоткей свою газовую гранату в кармане. Она у меня всегда есть если надо быстро повалить толпу или уйти из обзора. Но газовые гранаты занерфили и если у вас есть очки то вы просто будите кричать эмоутами со звуком, а не валяться в крите от голоурона. Поэтому Пауль бросает меня в дыму и сбегает во взорвавшийся аирлок. Не теряя времени я бегу за ним с глоком в руках, но из-за долгого отсутствия на сервере и отсутствия света в тоннелях я спотыкаюсь о стены и Пауль убегает. Я быстрее возвращаюсь на место где он меня раздевал хватаю сумку с термалками и выбегаю по горячему следу. Ибо кто знает что у меня он украл из сумки? Может пульт управления с которым он имеет доступ в оружейную(хотя тот как оказывается остался лежать в дыму перцовки и варден забрал его сразу как только дым прошел). Да и контрабанда у него была, не у каждого члена персонала в сумке С4 лежит. В общем нахожу его в техах у мусорки. Тот замечает меня и бежит в комнату правее мусорки. Снова достает своё мыло и кидает его под дверь. Надеясь что при открытии аирлока я не замечу мыло и пролечу в конец комнаты. Но не тут то было. Понимаю что мыло под аирлоком значит - “Сдаваться я не буду!”. При этом у него есть доступ к С4 так что при желании он может снова прокатить меня на на обмылке, а после гибнуть взрывчаткой. Поэтому я забегаю в комнату под выстрелы глока в который с начала раунда был загружен летал. Но быстро ретируюсь так как комната небольшая и он быстро сокращает со мной дистанцию. Я возвращаюсь в коридор - он бежит за мной. Выйдя в коридор Пауль понимает в какой он жопе. Ибо его и меня разделяет тайлов 5, мне есть куда отступить в случае если он будет сокращать дистанцию. Я понимаю своё превосходство в данной ситуации и стараюсь потратить как можно меньше патронов, проводя сосредоточенное прицеливание. Он же начинает бегать зигзагом пытаясь доджить прожектайлы. Идеальный момент чтобы упасть на пол и сказать - " Я сдаюсь!". Но этого не происходит, в итоге тушка Пауля заливается свинцом до того момента пока он не падает на пол. После того как он падает сразу же надеваю на него наручники, а то зная баланс Тау Киты человек с отстреленными ногами и без сознания в самый неподходящий момент может ВСТАТЬ(я про человека без ног) и захуярить тебя. После этого снимаю с него сумку, в этот момент понимаю что если он не умер через пару секунд после падения то у него есть шансы выжить. Колю ему инправолин из его сумки. Там же нахожу аптечку, колю умирающему всё что там было. Дальше думая что он не умрет переписываюсь с офицериками, которые думали что меня украли во время драки в туалетах. Ибо из дыма мы ушли незаметно для них. Меня видело пару лиц, но они меня не признали меня и говорили в рацию что видели человека с доступом ГСБ (вместо мы видели ГСБ). Дальше тащу изрешеченную тушку в медбей. По дороге переписываясь с офицерами. В итоге он умирает не доехав пару метров до парамедика. Я говорю парамеду чтобы он отнес Пауля в бриг после реанимации. Но у того своя атмосфера, там кто-то проник в инженерный и парамед был крайне занят наблюдением данного процесса, а дальше - дачей показаний. Дальше я двигаюсь в сторону своего офиса, но задумываюсь что реанимировать этого кекса не особо то и надо. Ведь у него была полная сумка С4, патроны на револьер, так же он напал на ГСБ, сопротивлялся аресту и проник в пермабриг. Статей на пожизненное или даже казнь при желании писать бумажки. Пишу об этом офицерам, но опять же без особой охоты. Ибо мне все равно держать его в пермабриге, а потом вести его на казнь за побег из пермабрига, или просто оставить лежать его трупом. Дальше я хожу по станции и уже ищу мага ибо офицерики написали что тот сбежал из пожизненного и его стоит расстрелять, затем мне пишет админ и начинается наша веселая дискуссия. Пауль кстати выживает, его все таки реанимируют.

Незалогинненый администратор залетает с козырей image
Отвечаю ему что я не простой офицерик, который будет дебоширов в баре ловить. Поэтому и ношу. Не совсем так отвечаю.

Ибо отвечать на пмки не тоже самое что строчить сочинение в жалобе. Но в целом суть доношу.
Далее следуют обвинения что я плохой. Убиваю людей не за что! Это ведь не он напал на ГСБ во время задержания и держал его в качестве живого щита. У него не было полной сумки С4. Это ведь не он взорвал пермабриг!
Вот нарезанные фразы, которые имели разную последовательность в ходе дискуссии.
image

image

смешнявый аргумент-аналогия


Почему он думал что я сам?

Если вы скажете зачем ты вырезаешь из контекста - то заметьте что к теме привязаны логи из раунда где вы можете все прочитать сами. В целом я считаю что нарезка здесь уместна, ибо администратор в ходе дискуссии не смотря на свои не совсем понятные аргументы и не смотря на мои убедительные аргументы - не меняет точки зрения и вбивает только свое видение. Такое ощущение что это сам Пауль взял админку во время раунда в котором играл и выдал мне бан из-за обидки.

В целом я уже писал что можете прочитать весь наш разговор сами в логи. Там все будет более последовательно. Сейчас просто передам основной смысл моих сообщений - это то что я не убивал Пауля намеренно. Я применил летал при задержании, что было заслуженно самим Паулем за свое девиантное поведение. Я его не добивал, а даже пытался спасти и нес в медбей. Заметьте что когда Пауль просто проник в бриг и еще не успел на меня напасть я применил лишь одну флешку чтобы тот не уронил меня на мыле. И даже не стал избивать дубинкой до крита.

ну да не 10 раз, а вместо горелки кажется был выключенный станбатон
image

image


image
image

А все таки админ сам решил вмешаться или была жалоба?

image
image
image
image
image
image

Мою точку зрения и точку зрения администратора надеюсь вы поняли. Я не старался убить Пауля как говорит администратор:image
Сам аноним почему-то считает что в игре про предателей в космосе где смерть и саботаж являются неотъемлемой частью ролеплея. Смерть - это плохо.image

Так же админ попытался убедить меня что летал в зеленый код это ненормально. Однако если вы откроете вики, то заметите что таких запретов нет.
image
image



image

image image
На данный вопросimage даю реальный ответimage
image

Относительно использования летала в зеленый код от меня нечего добавить. Уже выше я писал что целью было обезвредить, и получившему повреждения Пауля была оказана помощь. Кстати вы заметили как использование летала разнообразило процесс задержания? Вместо простого затыкивания лучиком из тазера у нас получилась кровища с оказанием первой помощи и дальнейшем взаимодействием с медбеем для реанимации погибшего. Это я все к тому что летал правилами не запрещен и соответственно его применение при наличии лежит только на ролеплейной хотелке игрока. А то что администратор решил что это не IC ситуация и игроку требуется наказание - неправильно. Я захожу в ССку не для того чтобы быть пусси боем который будет играть в игры про отыгрыш роли по указке администратора и прятаться в углу чтобы кого-то случайно не убить. В игре про отыгрыш роли самый кайф ОТЫГРЫВАТЬ роль. Что я и делал.

Единственно за что на мой взгляд можно было дать по шапке так это кринжовая(для меня локальный мем) фразочка после задержания.
image

На этом все. Может я что-то не так понимаю, и не для меня эта ваше сска. Пусть решит великий суд.

Сводка

Этот текст будет скрыт

  • Pineapple прав, свободу леталу, свободу игрокам!
  • Анонимный вахтер прав! Свобода в массы = анархия!

0 голосов

Ссылочка на логи (скачайте для чтения)

6 лайков

Вот тебе перечень статей.
image Это ближе чем 214 так как не просто пару раз меня пнули. Держали в красном захвате в закрытом помещении в дали от глаз и была реальная угроза или попытка убийства. А попытка приравнивается к убийству.
image
image так как взорвал помещение с преступниками что явно затронет работу станции
image
image
image
image

Ну и в целом почитай тему чтобы расширить своё видение о летале в зеленый код.

7 лайков

Привет, Пол Ульман это мой персонаж, и я кстати получил варн после этой ситуации. Автор несколько раз задумывался , жаловался ли я администратору, как будто это что-то значит… Нет, я не жаловался))) даже после того как ты убил меня.
Кстати это я сам выбрался из твоего хвата 2 раза, кликнув на тебя дизармом.

Я мог это сделать еще в ванне , у меня просто роли не было.

Мужик, ты за весь эпизод в техах, если не ошибаюсь ничего не сказал. Даже не предложил сдаться. Хотя сам наверное догадывался что кроме с4 у меня ничего нету, поэтому после первых попаданий, можно было или крикнуть “Ляжь на пол” или достать еган. Хотя им надо было воспользоваться изначально. Может ты держал обиду за свою оплошность в туалете, и хотел меня так наказать, постреляв в меня леталом. Вот ты пишешь, что цель обезвредить меня? Очевидно что с еганом это куда быстрее сделать… В общем я считаю это диким непрофессианализмом. Не знаю на сколько тебе дали джоббан, но если не навсегда, то вполне справедливо. На моей практике, когда офицер стреляет в тебя из летала, он точно не хочет тебя задержать. Мб ты боялся что опять не получится на меня наручники одеть, хз…

Момент был идеальным просто потому что было затишье перед стрельбой пока я целился. Если ты бы остановился или попытался что-то написать я прекратил бы стрельбу.

Касательно использования летала как я и писал в теме - летал в твоей ситуации имел функцию ролплея нежели орудия убийства. Часто использую его к людям которые несут непосредственную опасность персоналу или твоей кукле. То есть либо были замечены за нападением, либо нанесли повреждения станции от которых пострадал экипаж.

Нужно бы ввести ограничение на летал в зеленый, ведь какой раунд я встречаю ГСБ с леталом в рюкзаке (привет Эш) ведь главы не наказуемы за оружие летальное или не летальное, кроме естественно красных статей глав ничего не удерживает что бы хранить у себя в рюкзаке половину арсенала, ачеспднезапрещено

Дружище, ты вообще видел всяких линтонов и рубенов в хосовской броне , химией в рюкзаке, оружием, и прочим в техах? Перед тобой тогда стоял в 5 метрах грузчик, без брони, без ствола(я бы уже его достал, или еще раньше на готове сидел). И к слову, мой персонаж , видя свое положение(да и я) , даже не думал что ты будешь стрелять боевыми, я еще и не сразу понял чем ты стрелял… В большинстве случаев , когда кого-то задерживают , особенно виновых, люди пытаются убежать, и они не против получить тазером, и полежать в крите. Вот если бы ты крикнул что у тебя боевые, было бы еще больше шансов что я лег на землю.

Вообще, если бы все смотрели прямую трансляцию, сцену за пару сек как ты начал стрелять, никто бы не сказал: “Да, сейчас по ролеплею он будет стрелять боевыми” :smiley:

Привет. Это я выдал тебе бан.

Ты так и не понял что я тебе пытался объяснить 15 минут нашего чата.
Ты не американский полицейский, который за показалось может насмерть шмалять. Ты - глава СБ. Твоя задача не убить и НЕ ПОКАЛЕЧИТЬ, а задержать и отправить в тюрячку томиться.
На кой черт тебе дали крутой уникальный еган с 3 режимами работы, С ТАЗЕРОМ, который быстро, болезненно, но без вреда кнокает цель?
Если ты в робаст не умеешь, то противник не виноват, что ты на мыло несколько раз лезешь.
Ты сделал 8 умышленных попаданий леталом - итого фраг. Превышение самообороны, если она вообще была (в атак логах только граб тебя, кстати).

Итого: у тебя были время и возможности использовать нелетальные меры нейтрализации, но ты решил их не использовать. Значит ты умышленно убил/покалечил. Всё.

У нас даже антаги лишние фраги делать не имеют права, к слову.

2 лайка

И если уж говорить о ролеплее. Ты должен был как бегущий по лезвию , стрелять на поражение, и не заниматься никакой медициной, посмотреть на труп и уйти. А так, то что ты описываешь в теме, как ты обо мне позаботился после убийства, это было похоже на вот это вот85a4febb67e94bc3c08ca7548054037e

8 лайков

Жаль ты не уточнил:
После установки с4 на болтированную дверь, я еще смок кинул. Нихрена не было видно и я сбежал

Вот и снова мне говорят как мне нейтрализовать преступников. И цели СБ администратор считает - отправить в тюрячку. А не защита станции и персонала. И делать нужно как говорят админы. Плохой отыгрыш тогда получается. Сиди и делай все так как тебе в правилах говорят. Факт в том что у меня была свобода выбора исходя из правил, но у меня ее отбирают, даже не внеся поправок в сами правила. Причем доходит на мой взгляд до смешного, использовал не то оружие при задержании опасного преступника. Плюсом админ сам пишет в контексте что я анробастный, а потом ему не нравится что анробастный ГСБ использует робастный летал против робастных мыльных баронов.

В любом случае считаю что Пауль фрагнул сам себя когда первый напал на меня в туалетах брига и продолжил данное деяние осознавая масштабы своего преступления. В итоге ГСБ получает наказание за просто выполнение своей работы.

5 лайков

Ну, я за свой идиотский отыгрышь получил варн(конкретно за то, что не сдавался). Забавнее было сбежать и еще поиграть, а не сидеть 40 минут в общаге. Кому от этого лучше стало бы? Гсб пострелял зато, а на моем трупе новичок учился реанимировать(а я не хотел оживать, чтобы потом сидеть)))

Ну во первых, хотелось бы заметить что оправдывать летал в зелёный код нужно не так, а вот так:
Cдерживающий фактор https://youtu.be/e3aNWWUP8Yg?t=49
Наглядно показывает почему летал можно иметь у себя играя на офицере.
Однако применять его только в случае нападения на вас. Тут же лишь попытки повалить, атак логов нету, да и особой опасности такой человек не вызывает.

Это не правда, ты АМЕРИКАН КОП. А как мы знаем по протоколам сначала применяют тазер потом уже летал, в этом и ошибка.

Лишние в смысле, RDM, а не в смысле не убивать тех на кого нет целей.

Глянул реплей (я бывший ГА, да и мне стало банально интересно). ХоС после сцены в туалете брига нацепил на себя аугменты и побежал наказывать обидчика, прямо так, без брони и в одиночку. Скриншот снаряги ХоСа на момент задержания, чтобы не быть голословным

3 лайка

Разве нападение на главу человеком, у которого был с4, не может являться основанием для красного кода/красной статьи? В начале ведь шли не летальные меры (флешка, газ) и только когда преступник уже расчехлил контрабанду и взял в граб ГСБ пошёл летал . Один катает вооружённого леталом ГСБ на мыле, другой будучи главой ловит опасного преступника в одиночку.
P.S. опять мыло… когда-нибудь его занерфят и перестанут использовать, эх.

4 лайка

Если все так, как изложил Ананас, то очень смешной спрос от администратора, активно мансующего в ахелпе.


Если что, летал(любой) хосу в любую погоду можно. https://wiki.taucetistation.org/NanoTrasen_Rules_and_Regulations

3 лайка

Всем добрый вечер, у нас тут жалоба на “Вахтерство”, давайте разберемся что тут случилось.

А начнем мы издалека, с самого начала раунда.
Наша жертва “произвола” СБ
Грузчик на начало раунда занимался своими обычными обязанностями, выполнял заказы, посылал посылки, помогал мусорщику грести мусор попутно лутая целую сумку с C4 оттуда.

Вскоре грузчик забредает в бриг, где встречается с арестованным магом

Выслушав его историю жизни, грузчик предлагает ему работу в карго и удаляется восвояси.
Поработав еще немного, грузчику приходит в голову гениальная идея:


Добираются до назначенного места и начинают свою операцию по спасению ящера которого первый раз в жизни видят

За этим наблюдает недавно прибывший ГСБ

К несчастью маг уже сбегают из тюрьмы, но каргонцы об этом не знают и продолжают свой штурм брига, что замечает ГСБ и идет к ним.

ГСБ встретили очень радушно, его уронили на мыле

В итоге ГСБ почти удается его захватить, но ловкий грузчик вырывается и хватает ГСБ в агрессивный граб закрывая рот ладошкой, пока все СБ занято мусорщиком.


Завидев подкрепление, грузчик пускает дым и подрывает дверь для побега, успев украсть у ГСБ дермалку и напялить ее на себя.

Утаскивая ГСБ в неизвестные дали, грузчика застал криминалист и грузчик был вынужден ретироваться бросив ГСБ.

Грузчик сбегает в теха и пытается пробиться к свалке через окно, тем временем ГСБ начиная с того места, где его бросили, бежит искать грузчика с пистолетом наперевес.

Ну и вот мы приближаемся к моменту истины, к схватке двух львов, один из которых не знает что в пистолет можно заряжать не только летальные патроны, другой который бежит взрывать бриг чтобы “взять на работу” незнакомца и нападает на ГСБ потому-что он ГСБ.

Прямая трансляция с места событий:

ГСБ прекращает стрелять, только после того, как грузчик падает в крит.
Достает из его сумки космическую аптечку первой помощи с инжекторами и обкалывает его всем чем может, но это не помогает от 8 9mm пулевых ранений в голову и туловище.

Палое тело грузчика забирают врачи, а ГСБ отправляется на КПП прибытия на долгую беседу с администратором. THE END.

И вот что я хотел бы сказать об этой всей ситуации, а только то, что в ней все обосрались абсолютно все.

Начну с грузчика, ибо с него все и началось.
Не знаю каким местом думал грузчик, когда все это проворачивал, на что он рассчитывал когда захватил ГСБ, плентил при нем взрывчатку на шлюз и стену, а потом накинулся на него с самодельной дубинкой попутно ловя свинец своим лицом… это пиздец.
Кто-то выше упоминал “Американскую полицию”, так вот, есть такое понятие “Полицейский суицид” и оно тут идеально подходит.
Все знают, что СБ не должно казнить на месте, если ты не несешь прямой угрозы, но это не должно быть основной причиной чтобы делать вот это вот все, что делал грузчик.
Грузчика отделали варном, ну и ладно.

ГСБ.
Разбираясь в действиях ГСБ очень важно понять, что он сделал и что скорее всего нужно было сделать.
По сути, все что сделал ГСБ касательно нарушения правил и то не факт, а именно сделал фраг.
Была ли у ГСБ мотивация расстреливать преступника на месте? Разбираясь в ситуации у каждого складывается впечатление, что да, ибо грузчик шел до конца даже под угрозой смерти пытался ударить его дубинкой.
Но что на счет не летального оружия? Куда оно подевалось? Флешбенги? Новомодный табельный пистолет с тремя режимами стрельбы? Да хоть что-нибудь? У ГСБ был с собой один магазин с резиновыми пулями для пистолета, почему его нельзя было применить?

Увы, но ГСБ стараясь блюсти космозакон в итоге сам его и нарушил, ибо даже с точки зрения космозакона убить он его не мог, но мог взять его живьем и резина в той ситуации уронила бы грузчика в стан гораздо раньше, чем тот слег в крит и умер от кровотечения.

Но что если бы грузчик был предателем? Что если бы летал был единственным правильным выходом в той ситуации? Это всего лишь догадки.
Грузчик конечно вел себя как вражеский агент ибо если мы обратимся к списку “Идентификации антагонистов” и почитаем про взрывчатку, то выяснится, что это снаряжение спецслужб НаноТрейзен и ДРУГИХ корпораций.
Откуда у грузчика снаряжение спецслужб? Почему грузчик использует снаряжение спецслужб? А не из самих ли этих спецслужб этот грузчик? Как бы все очевидным не казалось - это еще необходимо доказать, но как говорится: “Нет тела - нет дела!” - охрана не должна так работать.

ГСБ было необходимо отправить или по крайней мере взять с собой кого-нибудь из охраны чтобы было больше шансов взять преступника живьем, следовало вообще хотя бы зарядить резину чтобы взять преступника живьем…

Оправдание “он умер во время процедуры задержания” - заебись, давайте теперь все СБ будет стрелять леталом от чего 90% всех преступников будет гарантированно умирать, а мы такие ни при чем. Летал нужно использовать только в ситуациях, как абсолютная бесполезность нелетала для задержания преступника, будь он в риге или броне, или там была их целая толпа, тогда да, но один грузчик со станпродом, это не может быть большой угрозой для ГСБ, как это заметно из нарезок скринов.

Есть только одно оправдание для использования летала и оно прописано в космозаконе который ГСБ должен знать и блюсти:

“В случаях, когда преступник несёт явную угрозу целостности станции или жизням работников, а задержать живым его невозможно или это может повлечь за собой тяжёлые последствия для работоспособности в целом, разрешается казнь на месте.”
Как это коррелируется с одиноким грузчиком вооруженным одной дубинкой?
Да никак.
Вопрос закрыт.

По поводу админа на которого и оформлена жалоба.

Админ упустил несколько деталей, а ризон написал так, словно ГСБ просто уронили на мыле, он нашел своего обидчика и застрелил его за это на месте. Это плохо.
Иногда нужно посмотреть реплей, а не рассчитывать только на то, что было увидено в обсерве и сказано в АдминХелпе, как признал сам администратор, причиной этому стало:

“Иллюзии того, что ситуация понятна и ординарна.”

Какие меры будут приняты:
Грузчик - остается при своем варне, в следующий раз за подобное огребет вдвойне от положенного.
ГСБ - будет изменен ризон бана на более понятный и проясняющий всю ситуацию, а не как сейчас, и в целом джобка на СБ будет досрочно снята в качестве компенсации, но за очередные казни на месте в разрез космозакону - очень быстро вернется и не только.
Админ выдавший бан - будет подвергнут беседе касательно своих действий в ситуации, будет проведена работа по исправлению ошибок и предупреждению подобного в дальнейшем.

Одобрено.

20 лайков