[Жалоба] Некий Форумный Модератор

  1. Название сервера
    Форум

  2. Время 18.06 сего дня

  3. Описание событий
    Здравствуйте, это Трогвар(@trogwar). Передаю вам сообщение голубиной почтой и прошу рассмотреть жалобу на действия неизвестного форум модератора, который выдал мне ро (кто же это мог быть, в самом деле). Это случилось полчаса назад. РО я получил за вот эту тему, по всей видимости Тред лучших легальных имен для космонавта
    В теме правил сообщества не нарушал, всячески остужал желающих скатить тему во флудильню. Считаю, что ро выдан мне по причине личной неприязни и горячей рукой. Возможно, такое поспешное решение было принято из-за моего ответа, который очевидно раскатал в пух и прах глупый текст, написанный личностью, не упоминаемой всуе.
    Возможно эта неназываемая мной личность будет утверждать, что РО (!) выдан из-за якобы нахождения темы не в том разделе, но

    1. Ненамеренное создание темы не в том разделе никак не может быть поводом для РО.
    2. Тема была в надлежащем ей месте, как я считаю. Игроки придумывали и писали имена персонажей, в том числе и те, что встречали в игре.
  4. Прошу снять ро, в очередной раз поговорить с выдавшим ро и вернуть тему на причитающее ей место.

p.s.: у вас в этом разделе нет формы для жалобы

18 лайков

Людук – голубь?!

Я за снятие ему РО, раз уж отписался в служебной темке

Используемые критерии для модерации форума можно почитать тут

Несколько хайлайтов

В данном конкретном случае я вижу вместо конструктивной критики заявления в стиле “я не собираюсь вас воспринимать”, что есть не очень хорошо.

Ну и по всей ситуации в целом. Началась она с того что некоторые личности, вместо того чтобы заниматься продуктивной деятельностью решили помочь администраторам вахтерить бедных игроков, ни разу не руководствуясь личной неприязнью (а может быть просто хотели посмотреть, мол, ГЫ, а чо будет то, кто ж его знает, действительно). На что был дан вполне себе исчерпывающий ответ, применимый, однако, к данной конкретной ситуации.

Мне понятно желание некоторых личностей показать абсурдность сложившейся ситуации на примере, вот только, мне решительно не понятно, почему, вместо того чтобы предпринять какие-либо реальные меры мы захламляем полезные разделы форума (что к слову является нарушением правил, изложенных по ссылке выше) а конструктивную дискуссию скатываем в демагогию.

С учетом того что пользователь, в отношении которого было вынесено решение, менее месяца назад вышел из трехмесячного РО, полученного за подобные нарушения - было принято решение принять более серьезные меры в его отношении. Это, пожалуй, всё.

я просто напомню, что когда тебе (о нет, это же “ты”, сейчас попаду в хайлайт…) предлагают какие-то реальные меры, ты говоришь “все и так делается”. а кроме капанья на уши тем, у кого молоток побольше, никаких реальных мер на таукети никогда нельзя было принять.

Ситуации бывают разные, поэтому, сводить всё к одному - глупо. Тут нужно рассматривать предметно, а это явно не предназначение данной темы.

То есть, у нас закрытый гитхаб и невозможно, к примеру, перенести тот самый ПР флештрика с гаммы? Я немного не понимаю на чем базируется это утверждение.

И да, я попрошу, это, разумеется, очередная тема в которой хочется покричать про педальную тиранию, но пожалуйста, воздержитесь. Есть правила раздела и форума. Если у вас есть какие-то вопросы ко мне лично, не относящиеся к конкретной ситуации - задавайе их где нибудь в другом месте. В отношении дальнейших сообщений подобного характера в этой теме будут предприняты меры.

1 лайк

Ты не обращаешься со мной на “вы”, значит я тебя забаню, да я админ, я бог форума…

11 лайков

Эта травля админсостава и конкретна Эдлерна, вечные срачи и байты, от одних и тех же людей, уже порядком надоели, но всё же в данном случае согласен, что меры были избыточны. Я снимаю блокировку.
Но всё же, если так продолжится и дальше, нам придется что-то делать.

9 лайков