[Жалоба] MaydoReynolds. Обвинение в ролькоханте за мусорщика и бан на три дня

0. Название сервера

Tau Ceti Classic 1

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

11:59:04
#56149 - думаю этот. Но не уверен

2. Что именно по вашему мнению нарушил администратор

Намеренное искажение фактов

  • Причины блокировки/варна не соответствующие действительности, либо же нагло приукрашена чтобы очернить ваше доброе имя.

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

Сама причина бана была следующей:
Reason: мусорщику стало скучно играть на полупустом сервере, поэтому под конец раунда он решает налутать пушки и постреляться с антагом.
This is a temporary ban, it will be removed in 4320 minutes.

Но суть происходящего была совершенно иной.
СМО с самого начала раунда вёл себя весьма враждебно в радиоэфире и угрожал остальным расправой. После он завладел доступом к каналам других отделов и мог сделать ещё неизвестно что.
Карго (Мусорщик, которым был я, и КМ) в сговоре ОСБ и ИИ планировали предпринять меры по задержанию СМО с отстранением его от его должности.
Достали пару Глоков в Карго (Мой точно был с резиной у КМ возможно был летал, я не знаю) и броню в Бриге.
Поначалу планировали забарикадировать Карго и разыграть сцену в ходе которой офицер с СМО должны были бы подавить бунт (такова была идея игрока на КМ).
План не сработал и СМО не планировал идти в Карго. Мы с КМ приняли решение пойти к СМО в медблок и провести его задержание там.
У нас не было цели убивать СМО (У меня точно, за КМ не ручаюсь, но сомневаюсь, что он сам этого хотел) и о том, что он антагонист я и не предполагал.
В итоге, мы наткнулись на хорошо вооруженного СМО, имеющего помимо энергоружия в запасе есворд, которым он впоследствии отрубил мне голову.
Под конец всего этого меня клонировали, а КМ похоже откачали (ну, ему повезло больше и голову ему никто не рубил, насколько я сам помню).

В каком месте это была именно охота на антагониста, а не что-то другое, я так и не понял. Конкретные правила, которые мной были нарушены, мне не указали, как и их номер.
Единственный аргумент, представленный администратором был чем-то вроде “Ты не офка”, который я едва ли могу как-то серьёзно воспринимать.

Никаких поводов считать СМО непосредственно антагом у меня не было. Я не видел его лично до момента самой стычке в медблоке.
В чем заключается дилемма попытки организованно своими силами отстранить СМО от его должности, я не представляю и ответа на это я толком так и не получил.

Тем-более, в других раундах, когда есть ОЧЕВИДНАЯ угроза для экипажа и станции, тот-же Карго может заказывать пушки и раздавать их экипажу, чтобы те вместе с СБ пошли жечь блоба, бить Синдикат и так-далее.
Почему-же Карго так-же не может совместно с ОСБ и ИИ провести задержание одного СМО, который по планам и не должен был быть хорошо вооруженным тритором?

P.S. Текста могло выйти больше, чем хотелось.
Текст может быть некорректным, часть мысли могла утратиться в момент написания и в причину различных правок текста и попыток сделать его более простым и компактным для чтения.
Поэтому лучше уточняйте перед тем, как делать какие-либо выводы.

P.P.S.
Да, три дня это не так много, но на мой взгляд это три дня бана за фигню, которой и не было.

7 лайков

Брат зря ты этот пункт выбрал, тебе щас ризон изменят и останешься в бане сидеть…

4 лайка

Ну, что есть, то есть. Приписывать ролькохант, которого не было, как-то невнятно что-то аргументировать (ладно-ладно, этим пунктом я тоже страдаю, но я и не админ) и давать бан на три дня, это такое себе.
Разве я похож на ролькохантера?
Я как-то был генкой и едва ли смог заробастить борера в мартыхе, на то, чтобы охотиться на ролек, у меня опыта не хватит.

3 лайка

Камон, полупустой сервер в ночнораунд с одним сбухой, который прилетел в середине смены. СМО, значит, можно выставлять себе антагов в префах, лутать все, что можно и что нельзя, и останавливать его должен строго один сбуха, а гражданские (пососавшие) вообще никак не могут в этом участвовать?

9 лайков

Ну. Видимо да.
Но при этом Карго может заказывать пушки и вооружать гражданских для борьбы с Блобом (самое меньшее из зол наверное?) и прочими антагами и событиями. :expressionless:
Логика на уровне Тау.
Я видел много странных и стрёмных вещей, которые происходят сами по себе из раунда в раунд.
Сервер никоим образом не МедРП сам по себе.
Прозвучит странно, но будучи тем-же мусорщиком, уборщиком или ещё каким низшим звеном на станции, персонаж мог бы ощущать себя самым адекватным и наиболее компетентным сотрудником Исхода.
Медики и прочие игроки, которые могут тащить тело по грязному полу в медблок, оставляя кровавые следы.
СБ, которые могут первым делом взяться за тазер даже не предупреждая тебя о намерениях.
Главы, различные учёные и прочие люди, которые сами по себе должны быть достаточно цивилизованными, но обладающие лексиконом на уровне космического быдлогопника.
И прочие актёры цирка.
На фоне всего этого, различные баны и наказания выглядят странной затеей сами по себе.
Определённые вещи могли бы разруливаться ингейм без вмешательства администрации в принципе.
Сами админы, по идее нужны лишь в тех случаях, когда игроки творят откровенную дичь и делают это снова и снова, и снова с одной лишь целью - испортить кому-то игру.

Но это скорее к вопросу о правилах, админах и необходимости их существования вообще. Да и в целом, это скорее что-то лирическое, чем что-то, что стоит учитывать в данной конкретной теме самой по себе.

в том то и дело, что гражданских СМО не трогал, карго уж точно

Ты смотришь на ситуацию строго под определённым углом и видишь в ней исключительно попытку устранить роль из раунда и т.с. получить свой “гринтекст”, а не своего рода конфликт, возникший в игровой ситуации между персонажами.

Трогал СМО гражданских или нет, мы точно не знали. Достаточно того, что он угрожал им. Ожидать активных действий было бы как-то глупо, разве нет?

Я сам выяснил, что СМО был антагом лишь в момент, когда он оказался жирнее, чем планировалось, начал махать есвордом и когда ты сам написал об этом, а не до этого.

Да и ты так толком и не объяснил того, почему гражданские из Карго с помощью офицера и ИИ не могут попытаться задержать буйного пациента, бежавшего из дурки СМО.

Ну не офицер и не офицер, какая разница, когда офицер был один и он побоялся идти к СМО в одиночку и он сам согласился на помощь? В чём проблема того, что гражданские взяли почти минимальное снаряжение и решили
Что-то это не мешает в других раундах гражданским получать оружие и вести бой с очевидными антагами, чья роль уже предопределена.

2 лайка

Я был смо, лучше бы мейдо отреагировал на три отчета и вызвал обр, а к парням претензий не имею.

9 лайков

Добрый СМО, позитивный
Отчёты? Были отчёты непосредственно на ЦК или ты про анонсменты?

Я лично написал отчет, экстренное сообщение, и еще попросил ии отправить сообщение.

Тогда это ещё смешнее.
Хотя, тот-же ОБР вряд-ли из кого-нибудь бы набрался, но фиг знает.

1 лайк

Всем привет. Был в том раунде за ИИ и был где в первой трети или четверти раунда. При заходе настроил себе ИИ(цвет пола, голограмму, вид ядра и т.д.). Далее прилетает оповещение о прибытии шаттла велосити, СМО это видит и сразу в общий мне говорит что он мощный убийца или что-то в этом роде. Я особо не придал значения и начал анализировать станцию и тут - офис ГСБ всрыт, кэпская вскрыта из чего сделал некоторые выводы и тупо в лоб спросил самого СМО, он ли сломал кэпскую с офисом ГСБ и выдал себе доступ на что он ответил положительно. Далее заметил отсуствие Яна и грязный холодильник, снова спрашиваю СМО он ли разчленил Яна на что получил тоже положительный ответ и также он сам сказал что он психически неуравновешенный. Где-то в середине анализа мне пишет мусорщик о том что СМО сломился в кэпскую и про угрозы на весь персонал. После анализа, сообщил экипажу о психическом состоянии СМО(он же СМО, тот кто в психологии и ее нарушениях знаю больше всех на станции, возможно даже лучше психолога) и начал за ним слежку. Тут прилетает ОСБ, идет в КПП отбытия и берет снарягу, получает описания всей ситуации от меня и каргонцев. И уже с этого момента они начали решать как задержать СМО, поделились со мной планом и сказали что мне сделать чтобы помочь, если там и были идеи о его убийстве, то я был против и просил не вредить экипажу, но даже если не было, то я все равно попросил экипаж его задержать. Далее думаю все понятно(да и особо ВСЕ расписывать нет желания так как большую часть вещей уже описали выше).

3 лайка

В таком ключе выходит нюанс.
Получается, что мы пошли на медведя с голыми руками и крайне фигово (опять-же) всё спланировали.
Всё-же, можно было расценивать СМО, как крайне буйного пациента, сбежавшего из палаты и завладевшего тем, чем СМО владеть не должен. Ведь не было прямых подозрений на то, что СМО причастен к тому-же Синдикату, верно?
Опять-же, вполне себе РП ситуация.
Сам СМО, который СМО-СМО, а не тритор-СМО не должен быть особо опасным даже имея при себе оружие из арсенала.
Вскрыл там пару дверей, стащил пару вещей, может быть убил собаку.
Что дальше то? Пациент крайне невменяем, но вряд-ли он в том состоянии, чтобы эффективно пользоваться оружием и оказывать реальное сопротивление даже простым гражданским.
В таком виде, это опять-же имеет место быть, разве нет?

Вспоминая предыдущий опыт игры, персонаж не имея определенной роли не может распознать тот-же есворд и мог-бы принять настоящий есворд за игрушку до рокового момента и мог-бы не проявлять испуга, если бы его увидел (чего не было).
Мутно всё получается.

Что этот ваш РП подразумевает, когда весь РП упирается в правила, которые можно трактовать, как угодно, а на серверах стабильно творится атмосфера сюрреализма и клоунады с плохим чувством юмора?

1 лайк

Вобщем, если коротко, то сейчас распространена тема, пост-фактумного рассмотрения игровых ситуаций. То есть даже если у тебя были какие-то причины, кроме как “отпиздили”, на то чтобы что-то сделать, то правила от этого не меняются.

Условный пример из моей истории: три метадруга инженера увидели, как четвертого сожрал генокрад, возмутились, собрали болы, станпроды и арбалеты, пошли в теха. Там встретили мертвых сбшников и генокрада. Отпиздили его и убили. Админ дал бан за ролькохант.

Любые предыстории кроме “он мне сделал больно” не рассматриваются в итоговом выводе нарушены правила или нет. Особенно если подозреваемый ещё и пососал от рольки.

2 лайка

Какая-то ерунда получается, тебе не кажется?

Сам пример не совсем в тему т.к. знания о роли у меня не было.

В остальном. Где этот ваш “РП”, когда нельзя создавать конфликты?

А, ну и ещё. Весь сюр, происходящий на станции 24/7 независимо от режима это норма, а что-то другое нет.

Это не то, это другое, вы не понимаете.

1 лайк

Ерунда не ерунда, но это так и с этим ничего не поделать. Разве что стараться не лутать то, от чего возможный антаг пососёт, если уж решил просто на другого игрока напасть. Например обезоруживание комбой, смазка, вода, мыло, банан, бола, капкан. Если попытаешься заробастить таким челика, то он имеет шанс тебе ответить в процессе адреналин-имплантом/чем-нибудь ещё, а ты узнать надо ли тебе его до талого воспитывать или оставить в покое и не получить бан за ролькохант.

Ну пострелять глоком в чела с целью его арестовать не очень “РП”. Иначе у нас полный бриг гениев ролеплея получается.

Триторы не массовый режим, тут больше доебаться можно.

Если так делать, то вряд-ли он отстанет от тебя после. В итоге выбор будет между тем, чтобы обезвредить его, либо умереть.

Ты немного не так воспринимаешь суть моих сообщений. Разумно конечно начинать с РП уговоров о добровольной сдаче и уже только при оказании сопротивления стрелять резиной.
Повторюсь, у меня не было цели разряжать магазин летала из глока в СМО с поехавшей кукухой. Это тупо.

Не понял эту часть. Я писал это всё к тому, что на Тау не особо то и пахнет медиум РП и быть может основное отличие от каких-нибудь других проектов в том, что тебя с большим шансом могут стукнуть по голове из-за какой-нибудь ерунды.
В остальном, вокруг творится какой-то сюр, а станция словно в момент какого-нибудь достаточно кровопролитного режима.
Игроки нарочно мешают тем-же уборщикам и могут всячески мелкогриферить друг-друга ради какой-то собственной выгоды.
Докинь к этому различные не шибко адекватные выходки, которые некоторые могут устраивать.
А, ну и добавим тот факт, что кому-то пришлось добавлять арену в конце раунда. Видимо для того, чтобы игроки меньше устраивали резню на шаттле и ЦК.

1 лайк

Так а что должен быть мяч в одни ворота, нападай первый и надевай челу смирительную рубашку? На этом билде это фигня, потому что способы вывести человечка из игры навсегда есть и они легкодоступны.

Все режимы по-своему диктуют отношение к игре. Если ты хочешь узнать самый страшный вариант, в который уровень всего что ты описал бьёт рекорды — это экста.

Иногда мне сложно понять ход твоих мыслей. Выводить игрока из игры насовсем это конечно не круто.
Можно было поместить его в смирительную рубашку, поместить его в камеру, имплантировать, превратить в борга (правда кажется некому было бы этим заниматься) и так далее.
Но в чём суть?

Знаю. В этом и ирония.