[Жалоба] Kortez90

0. Название сервера

Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

38259, 38276

2. Что именно по вашему мнению нарушил администратор

Искажение фактов

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

38259
Играл за генетика, в раунде ничего особо не происходило, исследовал себе гены на кукле, 1 раз уколол себя одним блоком чтобы проверить на наличие болезни, там оказалась карликовость, решил не убирать так как дальнейшее обкалывание могло обернуться плачевными последствиями, да и я не особо собирался выходить из генетики.
Далее кричат о нападении на станцию, говорю в общий канал чтобы люди приходили в генетику. Даю гены людям пяти-шести примерно, трое или четверо позже становятся халками, но на станции дерьма вроде не устраивали.
Далее, видя что никто больше не идет, решаю сам стать халком. С помощью науч асистента и качалки становлюсь халком.
Синдикат вроде как весь разбит, вызывается шатл, сижу в отбытии. Дальше происходит следующий диалог с администратором
image


image

image
image

image
image
image


Администратор нагло врет про то что я самообкалывался до сообщения о синдикате и говорит о том буду ли я спорить с реплеем, хотя на нем будет четко видно то что я укололся только 1 раз.
Неясно также о каком приказе глав или документах он говорит. На станцию напали, введен красный код, а мне ждать приказа об генетическом улучшении экипажа и бегать за подписями к капитану(смо и рд небыло)?
И про какие “остальные” правила говорит администратор? Правила про “самообкалование” у нас нет, а также есть механ, наказывающий за самообкалование накидыванием топографического кретинизма, ожогов, переломов с артериалками и превращением в мартышку. Зачем вводить иц наказания и продолжать выдавать ооц наказания?

Требую снатия варна и воспитательной беседы с администратором насчет того, как нужно работать с реплеем и как плохо врать о том, чего небыло.

38276


Тем временем “живые инженеры”:
image
image

18 лайков

Не очень понимаю суть жалобы.
Ты уколол себя проверить не болезнь ли это. То есть факт самообкола уже был.
Ну и вот.

И под какой пункт правил это подпадает?

Что “ну и вот”? Правила запрещающие колоть себя инжекторами днк есть? Нету
В статье вики написано “У администрации сервера могут возникнуть к вам вопросы, если вы будете ставить на себе опасные опыты.”, то есть про какой-либо запрет тут не сказано. Также под “опасные опыты” укол 1 блока явно не подходит.
Также я нашел первоначальную версию этого “предупреждения” image


Как видим, это “предупреждение” создал некий Painiscupcake, который кстати небыл найден в списках администрации, соответствующих моменту изменения им статьи, что ставит под сомнение легитимность данного “предупреждения”, и также тут изначально идется про наделение себя силами с целью разрушения станции.
Тоесть можно сделать вывод, что если какой-либо человек, не являющийся администратором или даже не связанный с сервером в целом, напишет про запрет чего-либо на вики, то через некоторое время администрация начнет слепо следовать этому запрету и наказывать за него, не утруждаясь даже проверить кто этот запрет составил.

image

7 лайков

Нихуя Акелла выплыть пытается

3 лайка

Пытается, но не получается.

1 лайк

Ну, то, что тебя не было тогда, когда был кейк- это твои проблемы.
Дословно ты должен помнить что твой персонаж работает на некой станции корпорации нт, на хорошей должности с хорошей зарплатой(если нет иди в тест сабжекты), проводя опыты над генетическими модификациями человека. Априори то, что ты сделал не может быть безопасным, то есть ты ставишь персонажа своего в опасную ситуацию для него же. Могло произойти что угодно (но мы же знаем что нет).
А теперь про один раз. То есть можно один раз взорвать бриг и сказать один раз не считается? Можно один раз кого-нибудь затыкать прутьями и сказать один раз не считается? Можно выпустить сингу форлулз и сказать, что один раз не считается? И таких примеров может быть куча. Факт нарушения есть? Есть. наказание есть? Есть.

2 лайка

Мой тебе совет, просто перестань играть на грани с правилами и искать в них какие-то лазейки. Жить станет проще, попробуй!

1 лайк

А теперь я жду доказательства то что это является нарушением и должно наказываться ооц а не иц
Мой тебе совет, предоставляй весомые доказательства а не “советы”

1 лайк

Весомое доказательство г*мма где все наказывалось ис и быстро ушло на дно.

1 лайк

Ты немного не так с ним споришь
У него надо спросить
1 раз уколоть себя геном ради проверки болезни = 1 раз выпустить сингу фор лулз?

Думал болезнь, а оказалось карликовость, вот незадача, ну да ладно, зачем её убирать, да?

Да и в конце правил специально пункты о преступлении и наказании

Короче Акелла павергеймер, ролькохантер и просто нехороший унатх, которому лишь бы победить, я за бан.

1 лайк

Раз ты выделил “в ущерб удовольствию, получаемому от игры другими игроками и/или созданию интересных игровых ситуаций.” то будь добр предоставь доказательства такого деяния с моей стороны в той ситуации


Это вообще зачем тут высрал?

Бана нет.

Ты вообще никак не относишься к той ситуации, зачем ты пришел сюда флудить

1 лайк

Ну да, если раздавать всем халка то раунд явно веселее станет, особенно для нюкеров, которых с одного разбега такие выносят

А может ты высрал? Я по делу говорю а ты хамить начал, при этом ответил только на то что тебе выгодно, проигнорировав первый вопрос

Может я в гостах за тобой летал и видел как ты играешь, откуда тебе знать?

2 лайка

Вам не кажется что должен быть какой-то критерий авторитетности статей/правок на вики? Потому что любой болванчик (в том числе и администратор) может написать на вики “Инженерам запрещено настраивать теслу” и, получается, инженерам настраивать теслу будет нельзя. Точно так же и в обратную сторону, другой болванчик уберёт плашку про самообкол и, получается, обкалываться будет можно. Конкретно в правилах должны быть ссылки на статьи, которые имеют какую-то силу, а на самой вики должен быть механизм проверки правок, который требует от ответственных людей вручную проверять вносимые изменения.

6 лайков

Да я не пишу, что Вики авторитет. Там лишь указано, что возникнут вопросы, они возникли.

1 лайк

Ап

1 лайк

Акценты в общении в ПМ крайне странные, особенно мне “понравилось” с чего началась беседа во второй раунд из жалобы.
Заметки об @Akellazp изменены, а следовательно можно считать рассмотренным.

1 лайк