[Жалоба] Кандидат от тиранов L4rever

ну че попробуем

0. Название сервера

Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

37823

2. Что именно по вашему мнению нарушил администратор

image

3. Ваши аргументы и доказательства вины администратора

Начало раунда, кидает на ГСБ. Все стандартно. Одеваюсь, бегу на мостик - смотрю бумаги с ЦК. Немного маринуюсь на мостике и иду гулять по станции. Иду в общежитие из-за выкриков о помощи. Прихожу там стоит ученый который кричал “На помощь!”, но затем говорит что пошутил. Прохожу в дормы дальше. Вижу Натоса который что-то творит с дверью, периодически открывая и закрывая её. Замечаю за дверью 3 зачем-то прячущихся лица. Подрубаю термалки. Натос наконец-то чинит дверь забегаю к ним. Интересуюсь что тут за вечеринка. Джим Миллиган на глазах у меня конвертит треллов и от него исходят логги про красные глаза. Артур Браун которого он конвертил падает, я обвиняю Джима в гипнозе. Вы спросите, а какая это статья? Гипноз используется преимущественно в психиатрии, соответственно этим должен заниматься сертифицированный специалист. Иначе пациент может получить больше ущерба чем пользы, ровно как и в хирургии. Соответственно частный детектив Милиган не имеет полномочий проводить гипноз и его действия нарушают статью о превышении полномочий.

Говорю Джиму идти со мной в бриг, даже можно сказать выпрашиваю его пройти со мной. На что он посылает меня прямым текстом нахуй и пытается убежать. За это я начинаю стрелять в него из ревенанта стан лучами. Он прячется за пробегающим мимо персоналом, так же своими телами прикрывают его новоиспеченные треллы. Начинаю применять более действенные средства. Газовые гранаты и флешбенги. Беру Джима и иду с ним в бриг. До меня добираются его треллы. Артур Браун и Макс Фиш, толкают и забирают Милигана. Ебашу ревенантом Артура и несу его в бриг, додумывая какие статьи кроме сопротивления аресту ему можно закинуть чтобы продлить таймер. Иду в бриг через техи, но из-за какого-то бага в бриге перестают работать двери. Иду к центральному входу, там унатх-варден имеет такую же проблему и поэтому разбивает окно из брига. Персонал рядом начинает его осуждать я просто наблюдаю за этим. Под шумок пока я жду когда отойдут двери и я смогу отнести Брауна в бриг прибегает Макс Фиш на которого я не обращаю внимания, снимает с Брауна наручники чего я не замечаю в чате. Артур сразу же тикает от меня в открытые техи что я уже замечаю. Устав от подобных дружков-пирожков устраивающих побеги друг для друга беру летал и пытаюсь засадить в пузо Артура пулю, чтобы с каждым его шагом шрапнель наносила ему боль и страдания отбивая интерес в побеге. Промахиваюсь. Браун забегает в центральный коридор. Там я огонь не открываю так как могу попасть по случайным прохожим. Артур забегает в техи у ЕВА, ловит пулю в пузо иду за ним дальше. Он прибегает к непроигрываемой тактике укрытия за баком. Вот только это бак с топливом, поэтому я проигрываю с Артура. Стреляю в бак и иду надевать на него наручи. Тут забегает самоубийца Макс Фиш, летит на пули как чумачечий толкает меня и поднимает Брауна, ловит в пузо пятак патронов. Вот он герой трелл спасает других треллов наплевав на то что тенелингу нужны живые треллы, а не мертвые. Отхожу после того как засадил по Фишу леталом. Жду пока он упадет от боли. Фиш продолжает мансить на месте, что явно не приносит ему никакой пользы ибо скорость движения куклы когда у тебя 5 пуль в пузе падает настолько сильно, что эмиттер успеет выпустить в тебя 4 заряда перед тем как ты шагнешь в сторону. Но зато данным поведением показывает что персонаж неадекватный и готов биться до конца вместо того чтобы принять свою учесть. Из-за долгого ожидания докидываю патрон Фишу в пузо и он падает. Все это дело происходило над ЕВА, поэтому несу сначала Брауна в слипер над ЕВА. Ибо на мой взгляд он имел больше шансов выжить чем Фиш, который словил больше пуль. Но фуелтанк оказался сильней, я успеваю закинуть его в слипер и начать колоть медикаменты, но он мгновенно умирает от непонятно чего. Пофиг, несу Макса Фиша. Тому из-за разъебанного корпуса можно вколоть только инправолин. Ну ладно, колим. Перематываем бинтами. Прибегает парамедик забирает обоих. Конец.

Я уже не первый раз замечаю что людям не нравится мой летал в зеленый код, и я бы забил на эту ситуацию если б админ выдал только джобку. Но зайдя на следующий день замечаю 2-х недельный бан. Ну что тут сказать. При выдаче наказания левер пользовался статьями из вики которые были у него в голове. Ибо ни правила, ни процедуры, ни космозакон не запрещают использовать летал для задержания преступников. Тем более все свои флешки и газовые гранаты я итак потратил на попытку задержания Милигана. Оставалось лишь пару выстрелов на ревенанте и дубинка, хотя как офицер который немного волнуется о своей жизни предпочитаю не идти в ближний бой с камикадзе которые летят на пули, мало ли что от них можно ожидать, особенно когда у тебя есть оружие дальнего боя. Лежачих я не добивал. Перепишите сначала правила чтобы был предлог для тиранства.
image

1 лайк

какой гипноз? ладно я бы понял, если бы ты обвинил его в незаконных мутациях или что-то типа того, но гипноз?

pognt

что вообще за бред я прочитал? откуда ты знаешь что там был какой-то гипноз? с каких пор гсб разбирается в таких вещах? при чем тут вообще статья о превышении полномочий? ты хоть читал что она значит на самом деле?

я бы сказал, что это запрещает здравый смысл. но раз его у тебя нет, я могу использовать кое-что другое.
как минимум один человек умер и один человек был сильно ранен, верно?
ссылаемся к космозакону, смотрим описание процедуры казни


никакого голосования не было, невооруженный гражданский персонал не мог представлять угрозу станции. выходит ты идешь по статье о убийстве, и в какой-то мере превышение полномочий. а, ну ещё и причинение тяжкого вреда здоровью в придачу.

3 лайка

гипноз штука добровольная, и даже с доброй волей на нее способны считанные проценты

)))

во тупой, спасает трелов, а спасать не надо, живые-то полезнее!

3 лайка

Гипноз было мое личное предположение которые я вынес на основе своих знаний, я попросил его проследовать в бриг для дальнейших выяснений, но он просто послал главу службы безопасности нахуй и побежал от него куда глаза глядят, еще и укрывался телами мимокрокодилов.

И в качестве оправдания наказаний левера ты приводишь факты смерти персонажей, но упускаешь что я использовал силу для ареста преступников сопротивляющихся аресту, а не с целью убить их. Если посмотришь статью об убийстве то она не подходит для этой ситуации. Ибо 301 статья учитывает что убийство было совершено на основе преступного или злого умысла. Сюда вроде как можно поставить 302 статью, но опять же они погибли во время применения силы из-за сопротивления аресту. То есть меня наказали за то что я выполнял свою работу и говорят что я нарушил закон. Тогда и убийство террористов можно под 301 или 302 статью подвести. Если и выдавать наказание по этим статьям - то только в качестве IC наказания. То есть проведение суда над главой.

Ну и попытка привязать к этим событиям процедуру казни - смешно. Отвечу на эту предъяву фактом - тех кого решено казнить не отдают в медбей на реанимацию и не пытаются вылечить в слипере.

1 лайк

Пайнапплемен, ты совершенно не прав. Посмотри на ситуацию с другой стороны и задай себе правильные вопросы. И на эти вопросы тебе надо будет самому ответить. Я считаю у тебя достаточно полушарий мозга, что бы ты смог это сделать.
L4rever отличный администратор, а тебе чего не хватает, что бы понять это. Ты поступил неправильно, написав эту жалобу. Бан полностью оправдан, с тобой невыносимо играть, ты не первый раз показываешь патологическую любовь к летал. Подумай над своим поведением за время бана. Задержание за гипноз, игнорируя соп и наплевав космозакон? Это про те бя. К тому же ты нарушил первое правило глав и первое правило СБ. Пожалуйста, одумайся и не омрачай репутацию хорошего человека такой дешевой жалобой.
unknown

13 лайков

использование “силы” для тебя это использование боевых патронов против гражданского персонала?

бедный мученник всея тау киты

а это уже не тебе решать

выходит ты просто по приколу используешь летальные методы, и оправдываешься тем, что нет такого правила и вообще педали тираны? сильно, ничего не скажешь

1 лайк

Тоесть ты ничего не усвоил с полученной джобки и решил забить? Я правильно понимаю?
Вместо ареста в том же раунде ты убил Макса Фиша потому что он был развязан, почему бы не применить так много нелетальных средств и не повязать его снова, но нет, ты просто решил его прикончить ПЕРЕЗАВ ЕМУ ГОРЛО, отдыхай, администратор совершенно прав, ведь ты еще и бегал с флаером

1 лайк

Что не так?

Класс. Кандидат в администраторы от народа. Говорит что в игре очевидный IC конфликт должны решать админы, а не игроки. И еще в банхамере вырезает контекст и пытается высмеять его. Не лучше чем офттоп байт ми выше - по типу: вообщето нет | хаха | дурак не понимает почему рольки должны помогать ролькам

Если ты внимательно читал то я не сразу стал палить леталом. Перед этим израсходовал все флешбенги, газовые гранаты, расстрелял половину ревенанта в стан режиме. Так что я пытался минимизировать летал, но треллы решили что им на все это похер и применение летала это как конечная мера по использованию силы. Если индивиды не могут успкоится после того как несколько раз оглохли и ослепли от флешбенга, получили ревенантом по лицу, поплакали от перцовой гранаты. Они продолжают бегать и грубо нарушать закон оказывая физическое сопротивление офицеру СБ зная что делают себе сроки только хуже. Эти люди ВНЕЗАПНО получают пули вместо резины и ОХУЕВАЮТ от того какой охуевший офицер им попался. Вам самим не смешно?

Ты говоришь про события которые уже были после того как треллы под предводительством Милигана напали на бриг и начали стрелять из летала по офицерам. Я согласовал с главами через командный канал казнь всех нападавших. Так что процедуры были соблюдены. Да и код уже был красный и если я считал нужным мог самолично выносить решение о казни.

Ну давай разберём всё тобой написанное по пунктам.

А. Превышение полномочий. Угу… ГСБ определил гипноз на глаз, а этим должен заниматься сертифицированный специалист. Иначе заключённый, которого задержали за гипноз получит больше ущерба от неправомерного наказания, чем пользы. Понимаешь насколько бредово звучит? Продолжаем.

Он спрашивает у тебя статью. Ты статью не называешь. Он отказывается идти в бриг. На станции зелёный код. Что делаешь ты в ответ? Вместо называния статьи - начинаешь стрелять по нему с ревенанта, попадая по всем в округе. Естессно он будет пытаться убежать.

Или это толстый троллинг или ты сам себе роешь могилу :bad: :bad: :bad:

Ты говоришь, что у тебя кончились нелетальные средства, но проблема том, что рядом с тобой стоял как минимум один офицер(Помимо вардена), которому стоит лишь отдать приказ, как он с радостью набросится на любого. Да даже можно попросить у него любую вещь для этого.

Ну знаешь, мне кажется он не подозревал, что в него будут стрелять леталом потому-что он зашел в техи в ЗЕЛЁНЫЙ КОД. У тебя как минимум была дубинка, ало. За то, что пытался спасти - молодец, но твоей вины это не умаляет. Более того, казнь через перерезания горла - это сильно, да. Ещё и с фаерами бегал постоянно по техам, да-да, не ролькохант.

Я тебе палю инсайд, вполне вероятно, что если подобное от тебя повторится ещё раз, то ты потеряешь на неопределённый срок как минимум возможность играть на охранных ролях, а скорее всего ещё и возможность играть на этом сервере.

P.S:

Если ты про мою джобку, то нет, неправильно. Я дал игроку возможность доиграть раунд. Он бы так и так получил такое наказание.

P.P.S: Пруфы про офицера

4 лайка

Наблюдал всю ситуацию из гостоты. Я, как и многие из сего места, был в ах*е от платинового расстрела двоих треллов за взаимное освобождение.

Полностью поддерживаю решение ларевера и желаю ему не напрягаться по поводу этой пустой жалобы, выпить чаек и послушать классическую музыку.

1 лайк

Не помню спрашивал он статью или нет. В любом случае он сразу от меня убегал не давая ничего сказать кроме стоять, идем в бриг. В отличии от него я же стоял и ждал пока он черканет свой текст. И побежал он от меня в техи до того как я достал ревенант. Первое моё использование силы было через флешбенг с инстантным взрывом.

Не вижу ничего плохого в том чтобы увеличить срок людям которые в сговоре противостоят работе службы безопасности. Это можно расценивать как преступное ОПГ, тем более потом они вообще решили видимо перебить офицеров, но проиграли, что подтверждает мои опасения.

Как минимум была дубинка… Конечно у меня есть дермалка и бронированный плащ, но это не делает меня неуязвимым. Мыло, стангловсы - и я уже лежу в стане и умоляю только что “невинных” ассистентов не отрезать мне голову кусачками. Я еще понимаю если это был бы первый побег или что-то невинное как кража ПДА у клоуна, но Артур мешал аресту трижды в течении 5 минут, сначала помешал задержать Миллигана, потом сам убегал, затем после того как его развязал Фиш тоже начал бегать, а перед этим еще зачем-то в техах толкался когда мы капитана встретили. Зачем? Просто так чтобы спровоцировать офицера. Фиш вообще 4 раза за 5 минут мешал аресту, спасал Милигана, затем Брауна, затем освободил Брауна из браслетов, а потом еще и прибежал на перестрелку в теха. Какие правила обязывают меня давать отбитым преступникам шанс уломать меня в мили бою когда у меня есть оружие дальнего боя, хоть и летальное. В общем они намеренно противостояли работе службы безопасности получая по шапке и наплевав на это. Зеленый код не значит что у офицеров нет летального вооружения и что они его не применят. Если не хотите получить по голове во время IC ситуации ведите себя адекватно, а не прикрывайтесь неписанным правилами по типу в зеленый код офицеры сосут бибу без полномочий (хотя в процедурах запрещены только внезапные нападки офицеров на персонал по типу обыск потому что я хочу обыскать, баттон и арест без попытки разговора, устрашать персонал и ролек плазменным дробовиком на поясе), а рольки и преступники имеют право творить любую ересь.

Касаемо фаеров, то я уже успел потерять свой свет в шлеме и фонарике при виде тенелинга, когда встретил его в общаке. Так что не вижу тот ролькоханта, а лишь еще одну попытку упрекнуть в правилах которые я не нарушал.

Смешно то что даже после первого применения летала по Брауну он бы спокойно выживал ибо я уже взял его в захват, но забежал Фиш, растолкал меня и очухал Брауна, мне пришлось стрелять по ним дальше. А если бы Милиган добровольно прошел в бриг по требованию даже не просто офицера, а главы, то он с высокой вероятности мог бы выйти из процедурки без последствий и ничего бы из этого не было. В итоге меня обвиняют в том что я дал IC реакцию на их действия.

Не напугал и не удивил. Знаю что в администрации сидят люди которым с начала их игры в сску забили в голову правила, которых сейчас просто не существует, если они вообще существовали когда-то. Которые вместо углубления в конфликт во время рассмотрения жалобы, ибо иначе правильный вердикт вынести невозможно, просто поверхностно смотрят на то что был фраг в зеленый код и дают наказание. Хотя “фраг” тоже грубо сказано, ибо “фраг” видел ты когда выдавал наказание, с моей же стороны была попытка задержания и смерть нарушителя в следствии сопротивления. Сами треллы приложили усилий не меньше моего чтобы по ним открыли огонь леталом.

1 лайк

Итак, жалоба на искажение фактов. Проверяем.
Применение летала в зелёный код и убийство двоих гражданских в зелёный код было? Было.
Были ли как-то обоснованы данные действия со стороны Главы Службы Безопасности при том что у него в подчинении полный бриг и два борга? Не думаю.
Были ли попытки задержания за “гипноз”? Были.
Искажения фактов в данном случае я не наблюдаю. На этом жалоба отклонена.

Сразу уточню, что описанные в ризоне события являются нарушением правил. Это если вдруг захочется потратить ещё немного моего времени написанием апелляции на этот раунд.

Ну и немного лирики напоследок. Во-первых параллель красные глаза> гипноз - мета, при том чистейшей воды мета. Это скорее проходит по статье незарегистрированных мутаций и за это можно и нужно задерживать. Однако, вы демонстрируете свою крайнюю некомпетентность на данной позиции. Более того, есть мнение что при полном бриге ГСБ должен бегать задерживать скам только в крайних случаях. Тем более столь неумело, чтобы расчехлять летал против человека в наручниках. Наручниках, карл. Да, они убегали, но убегали они будучи обвинены максимум в желто-оранжевых статьях, так ещё и в зелёный код. Что совершенно точно не даёт вам право с пригоревшей жопы расстреливать обоих и забивать болт со словами “отнесите в мед, офицеры заберут”. Я думаю, в данном случае кандидат также проявил некоторую некомпетентность при разборе данного случая. Но этот вопрос будет решён отдельно.

А на этом всё и всем всего.

5 лайков